Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: eserje и гости: 28

Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #601

Сообщение East34 » 01 янв 2017, 01:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Украине гражданами РФ.
Для обсуждения получения визы США в Украине гражданами Украины есть отдельная тема Виза США для граждан Украины в Украине: получение американской визы в Киеве
Для обсуждения вопросов поездок в Киев есть отдельная тема Въезд граждан России на территорию Украины: транзит, граница, паспортно-визовые вопросы. Ч. 2
Раздел Украины на US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Украину:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Киев, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Ukraine, Kyiv):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Украине или в офис курьерской службы в нескольких городах Украины.

5. В Украине дети до 14 лет могут не ходить на собеседовании.
Но есть нюансы...
В случае, когда за визой обращаются дети в возрасте до 16 лет, один из родителей или сопровождающее лицо должны присутствовать на визовом собеседовании и иметь при себе свои паспорта. Также необходимо принести соответствующие документы на получение визы, проездной документа ребенка, оригинал или копию свидетельства о рождении ребенка.

Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными только в отделениях Райффайзен Банк Аваль в Украине.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-ni ... sp#options

Процедура записи на собеседование на визу США в Украине


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Украине.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #602

Сообщение Эврика » 14 май 2018, 14:24

Добрый день!
Уже задавала вопрос по поводу визы ребенку, но в другой теме.
Т.к. есть в планах поехать в Киев погулять, решила совместить с попыткой сделать визу своему ребенку через Киев, не мучаясь с отслеживанием записи в РФ.
У меня уже есть виза в США, делала через Москву. Вопрос: Как создать личный кабинет ребенку при условии, что делаю визу через Киев? Отдельно создать ЛК или могу через свой ЛК добавить на каком-то этапе и перенести через тех. поддержку в Киев ? Просто не могу вспомнить на каком этапе выбирается город ((
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #603

Сообщение cheetah1717 » 14 май 2018, 14:37

Эврика,
Если у ребенка это первое обращение за визой (т.е. ранее в своем ЛК его не добавляли), то просто регистрируете на него эккаунт с сайта ustraveldocs для Украины - http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/, на почту, отличную от использованной в Вашем ЛК.
Последний раз редактировалось cheetah1717 14 май 2018, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #604

Сообщение Эврика » 14 май 2018, 14:38

cheetahl1717 писал(а) 14 май 2018, 14:37:Эврика,
Если у ребенка это первое обращение за визой (т.е. ранее в своем ЛК его не добавляли), то просто регистрируете на него эккаунт с сайта ustraveldocs для Украины, на почту, отличную от использованной в Вашем ЛК.

Да, первое обращение. В свое ЛК его не добавляла, когда делала себе визу. Оперативно с ответом, впрочем как всегда)) Спасибо огромное!
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #605

Сообщение flushkin » 16 май 2018, 05:45

Расскажу о своём позитивном опыте

Подавали вдвоём с женой, мне 31, ей 29, живём в Москве, доход достаточный и официальный, запланировали большую поездку в сентябре. Прочитал про проблемы с записью в Москве и даже пробовать не стал - в середине апреля зарегился на Киев, заполнил анкету, попросил друзей-киевлян оплатить сбор и записался на 10-е мая на 8 утра

В назначенное время приехали на такси в посольство (из центра 20 минут, убер и Яндекс в городе работают, поездка - рублей 300 максимум, но позже будут пробки и дольше, а от метро там далеко), а тут уже очередь. Все рюкзаки, мобильные телефоны и даже наушники сдавайте в импровизированные камеры хранения - Газели через дорогу - цена услуги 130 рублей. Потом много очередей - уже в 8 утра людей в посольстве очень прилично.
Досмотр, первичная регистрация с выдачей номерка, вторичная регистрация, дактилоскопия. Потом ожидание - у нас было минут 20 - и наконец собеседование. У нас было на русском, но не уверен, что все консулы владеют русским, в основном обращались на мове. Всегда можно перейти на английский, если совсем не понимаете мову.

Собеседование буквально из трёх вопросов - кем приходитесь друг другу, живёте в Москве, вместе, цель поездки, кем работаете и каков ваш доход.

Никаких деталей о маршруте, датах поездки, деньгах или каких-то справках (я предложил справки с работы) речи не шла, старые паспорта тоже не понадобились, несмотря на то, что у жены в новом только две визы (и две поездки соответственно, совместная вообще одна) - UK и действующий итальянский Шенген.

Всё, ваши визы одобрены, получите через несколько дней. Всё пребывание в посольстве составило минут 50, а собеседование - минуты 3.

И я, конечно, ожидал получения паспортов в офисе TMM на Рижской уже на следующий день, в пятницу. Но счастья не случилось и пришлось остаться ещё на выходные. В понедельник около 13:00 пришли письма на электронную почту и около 14 документы у меня на руках. Если не хотите мотаться в офис TMM вдвоём (это метро Дорогожичи, не центр) - не забудьте сделать доверенность (свободная форма, от руки) и копию, документа, подтверждающего личность (паспорт РФ подходит) - мы забыли, но всё это сделали дистанционно - все приняли в электронном виде на почту.

Киев прекрасен, с таможней проблем никаких - ехали и туда, и обратно на поезде, для въезда достаточно документов из посольства (приглашение и анкеты) и, возможно, брони отеля, но у нас её не посмотрели.
Цены в городе дешёвые, поездка отличная, немного жаль, что растянулась на два дня больше запланированного - если бы знал заранее, то лучше бы записывался на утро понедельника - а обратные билеты брал на вечер среды. Думаю, что в таком случае вероятность получить документы в среду крайне велика.
Чуть не забыл главное - визы одобрены на 3 года начиная с дня подачи, то есть до мая 2021.
Всем удачи и спасибо за ваши отзывы - они очень помогли в заполнении анкеты и других нелёгких моментах!
flushkin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #606

Сообщение mary_mary93 » 16 май 2018, 11:58

А нужна квитанция платежа? На собеседование?
mary_mary93
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #607

Сообщение flushkin » 16 май 2018, 12:24

mary_mary93 писал(а) 16 май 2018, 11:58:А нужна квитанция платежа? На собеседование?

Нет, кроме приглашения и анкет DS-160 ничего не нужно. У нас и фотографии не спросили, хотя они есть в списке требуемых документов.
flushkin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #608

Сообщение lerapsh » 16 май 2018, 14:43

Информация по записи: свободны 30 и 31 мая, весь июнь (кроме 28-29) и июль (кроме 4 и 27го)
Аватара пользователя
lerapsh
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #609

Сообщение mary_mary93 » 16 май 2018, 20:42

Ещё вопросик! На какую почту можно прислать подтверждение? А то не очень распечаталось ;( этот? support-ukraine@ustraveldocs.com
mary_mary93
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #610

Сообщение Valentina Iushina » 18 май 2018, 00:16

Поделюсь нашей историей получения виз в США через Киев.

Узнала об этой возможности через форум Винского.

У меня за плечами была уже одна виза и поездка в США в 2011 по приглашению друзей, между прочим виза была поставлена в чистый паспорт, на тот момент внушительного багажа путешествий и шенгенов не было.

Следуя инструкциям с форума перенесла личный кабинет на Украину. Через друга в Киеве оплатила консульский сбор, в системе оплата отразилась только на следующий день. Деньги ему переводила через paysend. Платежку для Райффайзен Аваль сформировала в интернете. Обращайте внимание на сроки, в течение которых платёжка актуальна! Потому что друг медлил в первый раз, и его развернули. Во второй раз оплатил без проблем. В банке у него никто не интересовался, почему он оплачивает за двух девушек.

Ехали в Киев ночным поездом. На границе ничего не спрашивали о цели поездки в Киев. Утром 14 мая были с подругой в посольстве в назначенное время.

Мое собеседование заняло 3 минуты, состояло из стандартных вопросов: цель поездки, какие города хотите посетить, с кем планируете лететь, кем работаете, чем занимается организация, в которой работаете, сколько лет занимаете должность. Никаких выписок или справок офицеру не отдавала, но с собой был полный пакет документов.

Дождалась подругу, ей в визе отказали согласно пункту 214(b) - самая распространённая причина отказа. Несмотря на то, что у неё с собой был также полный пакет со справками, свидетельствами и выписками, она то ли по неопытности, то ли из-за волнения, ничего не предоставила офицеру в подтверждение своих связей с родиной. Сама подруга считает, что причиной отказа было то, что сейчас на территории США находится её мать, а на вопрос: «Где ваш отец, поддерживаете ли вы с ним связь?» - ответила отрицательно, но теперь это уже не имеет значения.

Уже во вторник в офисе курьерской службы забрать паспорта смогли многие, прошедшие собеседование в понедельник вместе с нами. Но я в этот список не попала. И мой паспорт вышел из посольства только спустя два дня, после 16:00 в среду я забрала его из ТММ экспресс. Визу открыли на 3 года.



Обратно возвращалась через blablacar. Сразу у них следует уточнить как платить в гривнах или рублях, потому что на банковскую карту водителю перевести деньги не получится. Границу на машине прошли за 2 часа.

Искренняя благодарность ребятам с данного форума за помощь и подробные объяснения!
Последний раз редактировалось zerokol 18 май 2018, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Офтопик
Valentina Iushina
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.10.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #611

Сообщение sss111 » 18 май 2018, 12:50

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при заполнении анкеты на подачу в Украине, зарплату нужно указывать в какой валюте?
Написано в местной. То есть перевести из рублей в гривны? Или в рублях все же?
Справки все в рублях.
Спасибо
sss111
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #612

Сообщение Valentina Iushina » 18 май 2018, 12:58

sss111 писал(а) 18 май 2018, 12:50:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при заполнении анкеты на подачу в Украине, зарплату нужно указывать в какой валюте?
Написано в местной. То есть перевести из рублей в гривны? Или в рублях все же?
Справки все в рублях.
Спасибо


Я указывала в российских рублях
Valentina Iushina
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.10.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #613

Сообщение wizard-traveler » 18 май 2018, 13:36

sss111 писал(а) 18 май 2018, 12:50:Подскажите, пожалуйста, при заполнении анкеты на подачу в Украине, зарплату нужно указывать в какой валюте? Написано в местной. То есть перевести из рублей в гривны? Или в рублях все же?


sss111! Указывайте в рублях. В Киеве к этому привыкли.

sss111 писал(а) 18 май 2018, 12:50:Справки все в рублях


Справки в киевском посольстве не смотрят. В первую очередь смотрят загранпаспорт, ибо интересуются количеством и качеством поездок заграницу.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #614

Сообщение lerapsh » 18 май 2018, 16:37

Так, возник глупый вопрос. Понятно, что на границе молчать про поездки в Крым в последние пару лет, если спросят. Точнее, отвечать отрицательно. А как быть с Консулом, если спросит? Или не спросит ведь, да? Это я уже выдумываю себе проблемы
Аватара пользователя
lerapsh
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #615

Сообщение wizard-traveler » 18 май 2018, 17:04

lerapsh писал(а) 18 май 2018, 16:37:Так, возник глупый вопрос. Понятно, что на границе молчать про поездки в Крым в последние пару лет, если спросят. Точнее, отвечать отрицательно. А как быть с Консулом, если спросит? Или не спросит ведь, да? Это я уже выдумываю себе проблемы


lerapsh, вопрос действительно глупый. Вы бы ещё о Нагорном Карабахе, Приднестровье, Южной Осетии, Абхазии, Донецкой народной республике и прочих непризнанных территориях подумали. Вот зачем оно Вам? Ну бывали Вы в Крыму. И что? Какое американцам до этого дело? Я, допустим, постоянно проживаю в Крыму, что не помешало мне получить очередную американскую визу (причём без собеседования).
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #616

Сообщение Katerina1509 » 18 май 2018, 17:54

Делюсь свои опытом получения визы в США в Киеве. Знакомый оплатил пошлину в пятницу 4 мая, 7 мая записалась на собеседование на 17 мая, ближайшая свободная дата. Подавала документы на себя и 2 детей. У меня уже была виза, но по ней не ездила, у детей первичная.
Из Москвы вылетела 16 мая, стыковка в Минске, перелет 3:30. На границе только спросиле о цели поездки. Ответила, что на собеседование в посольство США. Никаких документов никто не попросил.
Собеседование было назначено на 8:15. К 8 приехала к посольству. Вещи отдала в газель напротив здания посольства за 50 гривен, берут и в долларах) Очередь на вход формируется исходя из времени. При регистрации была 51. Сначала стандартные процедуры, потом собеседование. Беседовали мы долго, минут 20. Но я это ожидала, так как очень подозрительно выглядит мой кейс, и я была готова к отказу. Но, нет, визу дали. 18 мая около 16 часов в кабинете обновился статус виз. Поехала на рижскую, в 17:10 паспорта уже были у меня.
Итог: все очень легко и просто, никакого предвзятого отношения к русским не заметила.
Katerina1509
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #617

Сообщение Elze » 18 май 2018, 19:27

Sonic33 писал(а) 10 май 2018, 15:24:Извините, но вы производите впечатление очень мнительного человека - волнуетесь о тех вещах, о которых вообще пока думать рано.


Я бы назвала это предусмотрительностью, чтобы потом не сидеть в другой ветке и не рассуждать постфактум, как надо было делать.

Я определилась. Буду подавать документы в Киеве, и говорить вcё как есть. Решение обусловлено тем, что смогу попасть в Москву только в конце июня, если подаваться по дропбоксу, а паспорт нужен в середине июля, сама поездка в США запланирована на начало августа. В случае вызова на собеседование, времени будет недостаточно. Думаю, что со сменой страны проживания и работы можно будет легко попасть в эту категорию.
И, почитав форум, пришла к выводу, что сами документы по дропбоксу держат минимум 10 дней в лучшем раскладе. За такой период боюсь не успеть в свои сроки.

У меня сейчас есть пара вопросов по заполнению анкеты:
1) В анкете есть вопрос о контактах в США. Писать туда своего бойфренда, учитывая, что он там постоянно не проживает? По совместительству он фигурирует в справке с работы как директор.
Если указывать его, как контакт в США, то что писать с адресом? Когда он там жил, то арендовал дом, сейчас соответственно никакого адреса у него там нет, кроме друзей и родственников. И его постоянный адрес в Украине.
Или, раз он там не живет сейчас, то он не является контактом в США, и его не нужно там вообще указывать?

2) Компания, в которой я работаю имеет некое американское название, для удобства напишу "А". По документам эта компания зарегистрирована в Украине как "Б". Официально по документам я работаю в компании "Б". Если позвонить по городскому номеру компании "Б", то там говорит автоответчик и представляется компанией "А". По факту этот телефон вообще не работает сейчас, дальше автоответчика дело не продвинется.
Что писать в анкете? Этот телефон? Кроме него есть только возможность написать мобильный HR или мобильный директора (с его занятостью не факт, что при звонке во время ответит)?
Elze
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #618

Сообщение Ulana90 » 20 май 2018, 21:23

Здравствуйте! Я записалась на собеседование в Киеве. Но меня теперь мучает прямо фобия какая-то " а указала ли я при непосредственно самой записи, что не являюсь гражданкой Украины?". Знаю, что может наиглупейший вопрос, но всё же. Где я могу уточнить эту информацию? И могут ли меня ,например, развернуть в самом посольстве, если я неправильно указала данную информацию. Заранее спасибо!
Ulana90
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.04.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #619

Сообщение bromisaich » 20 май 2018, 22:25

Ulana90 писал(а) 20 май 2018, 21:23:И могут ли меня ,например, развернуть в самом посольстве, если я неправильно указала данную информацию.

Да, риск есть. Если не верно указали гражданство.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #620

Сообщение zorex » 21 май 2018, 09:29

Скажите, есть ли может какой посредник, который оплачивает в Райффайзен банке сбор? У меня получается найти, только посредников которые под ключ берут - оформление ds-160 и тд.
А мне нужно просто, что бы оплатили сбор.
Потому, что замкнутый круг получается - на собеседование без оплаты не записаться.
А оплатить можно только находясь на Украине.
zorex
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #621

Сообщение Oleg Cosmopolit » 21 май 2018, 10:37

zorex, услуги посредников здесь не обсуждают.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль