Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #13061

Сообщение East34 » 19 окт 2017, 22:30

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Польше гражданами РФ.

Раздел Польши US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

При записи на интервью нерезиденты Польши должны регистрироваться как non-resident, в противном случае интервью может быть отменено, либо Вас могут не пропустить на интервью.
(Официальная информация: С 1 апреля 2022 года все собеседование категории «Обычные собеседования B1/B2», назначенные заявителями, которые не являются ни резидентами, ни гражданами Польши, будут отменены.)

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Польшу:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Варшаву или Краков, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Poland, Warsaw):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/travel ... visas.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Польше или в офис курьерской службы в нескольких городах Польши.

5. В Польше дети-нерезиденты младше 14 лет на интревью могут быть предствалены их родителями. Присутствие самих детей необязательно.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/interview-waiver и Re: Виза в США для ребенка

6. Оплата возможна наличными в отделениях "Moje Rachunki" в Польше, банковским переводом или кредитной/дебетовой картой.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/payment-options

7. Повторное получение визы без интервью возможно только для резидентов Польши.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/renew-visa

8. Интервью на русском языке проводятся только в Варшаве.
Процедура записи на собеседование на визу США в Польше


9. Как попасть в Польшу - спрашивать в профильной теме.
Въезд в Польшу с шенгенской визой С для граждан России


10. Про местную валюту (ситуация на март-апрель 2022).
Если у вас наличные евро или доллары - без проблем меняете на злотые. Если не смогли достать валюту в РФ или жалко тратить - рубли тоже можно поменять но придется поискать где, и по не очень выгодному курсу.


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Польше.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей

Как сейчас попасть в Польшу
: Как сейчас попасть в Польшу: граница, таможня

Вакцинация Бесплатная вакцинация туристов в Польше
Правила въезда и транзита через Литву
Правила въезда и транзита через Латвию

Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" здесь будут удаляться как неинформативные. Следите за сообщениями в теме.
Последний раз редактировалось East34 01 сен 2022, 05:21, всего редактировалось 15 раз(а).
Причина: Отредактировано
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #13062

Сообщение GoKryu » 14 фев 2024, 16:17

можете подсказать, пожалуйста, как сейчас обстоят дела со свободными датами на собеседование в Варшаве и Кракове на март этого года?
GoKryu
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #13063

Сообщение Irish 9988 » 14 мар 2024, 13:46

Здравствуйте! Вчера 13 марта мне одобрили визу в Варшаве (IR1). Хочу поделиться опытом.
1. Сроки рассмотрения:
- подавали петицию о воссоединении (petitioner муж) в апреле 2023;
- первый блок одобрили в августе 2023, - далее я подавала док как applicant в сентябре и, финально, все доки одобрили 15 октября 2023, тогда же сообщили, что кейс будет рассматриваться в Варшаве и был скорректирован case N...на. WSW...
- в декабре 2023 прислали приглашение на интервью на 11 января 2024
PS: перенести в Казахстан, Турцию и куда-нибудь в страну без Шенгена, нам не удалось, тк для этого надо быть резидентами. Также писали про сильную загрузку..
2. Запись на интервью
в назначенный appointment (11.01.2024) я не успевала, тк не было Шенгена.
процедура такая: после того, как ты не являешься на первое назначенное интервью, на следующий день у тебя открывается в ЛК кнопка Reschedule.
мои наблюдения: в конце, точнее, в последний день текущего месяца открываются ближайшие даты на след месяц, ранее нет...
т.е. 12 января 2024 я смогла записаться на 2 июля 2024, однако, 29 февраля перенесла запись на 13 марта. Т.е.записаться на ближайшие даты вполне реально, даже за пару дней. (например 10 марта смотрела... и добавились доп. дни: 14.03 и тд)
ps: в конце февраля подала на шенгенскую визу в визовом центре посольства Италии в Москве. Рассматривали около 3 недель, дали на месяц (я просила март) . В принципе, записаться можно без проблем.
3. Медицинское освидетельствование=СРОК Действия Визы!!!
Важно: когда вам дают визу, срок её действия совпадает со сроком действия медосмотра (6 мес), т. е., в моем случае, я проходила мед комиссию в Москве 9.02.24 и моя виза будет действовать до 09.08.24..
если не планируете уезжать сразу по получению визы, то планируйте дату мед осмотра!
4. Вход в здание посольства
В день собеседования у здания посольства к Вам на улице подходит сотрудница и спрашивает по какому вопросу (немного организует приходящих людей), я показала подтв. на собеседование, она посмотрела на категорию визы, указала на окошко (это все с улицы). Там мне к паспорту присоединили карточку, в кот написано "окошко 13",
далее внутри, я ориентировалась на этот номер-номера написаны в указателях внутри здания.
После стеклянных дверей у меня забрали выключенный тел (просят выключить на улице) , дали карточку с номером (потом эту карту меняют на твой телефон, важно не забыть) , далее досмотр.
У меня документы были в шоппере, также был зонт, маленькая сумка, куртка.. пропустили без проблем, ничего не сказали оставить и тп...
Внутри, в зале стоят стойки с вешалками, там можно раздеться.
5. Собеседование
Подойдя к окну 13, у меня спросили на каком языке мне комфортно общаться, я сказала, что мне неважно. Мне дали другой номер очереди, затем по табло вызвали, через минуту буквально.
- Меня, вызвал сотрудник, который по чек- листу и моему кейсу собирает в дело документы (оригиналы + перевод)
В моем случае это была приятная полька, которая говорила по-русски.
Потом, когда мы закончили с документами, она по моему же номеру очереди попросила ждать приглашения на собеседование с консулом. Она уточнила, что если надо будет помочь с переводом, то проблем нет: кто-то из сотрудников, говорящих на русском, поможет.
PS: важно, что моя категория визы не обязывает проходить собеседование на английском, есть и другие типы, где надо говорить..
- через 10 минут меня вызвал консул, в моем случае это была молодая женщина, американка. Мы говорили на английском.
6.Возврат паспорта:
13.03 было интервью
15.03 пришло письмо в 15.00 по Варшаве, на указанную в анкете почту, что паспорт готов к выдаче.
в личном кабинете (где назначается appointment) в последнем нижнем квадрате появляется инфа (сначала то, что паспорт в посольстве/консульстве, затем другой статус...)
PS: для получения из mail box возьмите какой-то документ, у меня были российские права с фото. документ спросили
Последний раз редактировалось Irish 9988 04 апр 2024, 00:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Irish 9988
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #13064

Сообщение ssanchass » 14 мар 2024, 19:08

Добрый день, подскажите, кто недавно записывался в Варшаву на подачу как нерезидент, на какие даты сейчас возможна запись и много ли их? Спасибо.
ssanchass
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #13065

Сообщение Vmic » 15 мар 2024, 23:45

Подскажите, пожалуйста,как поменять дату собеседования на визу. Нигде нет кнопки.
Vmic
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #13066

Сообщение Curly3003 » 15 мар 2024, 23:49

Vmic, а когда сбор оплачивался?
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #13067

Сообщение Vmic » 16 мар 2024, 01:48

[b]Curly3003[/
2 месяца назад оплачен сбор.
Vmic
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #13068

Сообщение Irish 9988 » 16 мар 2024, 06:43

Vmic, Здравствуйте, если вы на иммиграционную визу и это первое назначенное интервью, то кнопка reschedule появится на след день после неявки на него.
Если есть особые обстоятельства, пишите на support@...
Irish 9988
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #13069

Сообщение Curly3003 » 16 мар 2024, 10:13

2 месяца назад оплачен сбор.

А интервью запланировано не через сутки-двое? В этом случае кнопка пропадает и появляется только после неявки.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #13070

Сообщение Vmic » 16 мар 2024, 10:15

Curly3003, да, в ближайшие пару дней запланировано. Спасибо, подожду когда появится после неявки
Vmic
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #13071

Сообщение Maxim_N » 18 мар 2024, 10:12

nebonan писал(а) 09 янв 2024, 16:41:Оказывается даже приходить не нужно. Можно дистанционно заказать и оплатить доставку по Европе.

Добрый день. А при отправке по Европе получателем может быть третье лицо? Нет возможности задержаться после собеседования на неопределённое время. Если в случае успешного его прохождения паспорт второй оставить с последующей его отправкой другу в страну ЕС, а самому вернуться в РФ по второму паспорту.
Может есть какие-то еще варианты удаленного получения.
Maxim_N
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.05.2015
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #13072

Сообщение Curly3003 » 18 мар 2024, 10:31

Maxim_N писал(а) 18 мар 2024, 10:12:Если в случае успешного его прохождения паспорт второй оставить с последующей его отправкой другу в страну ЕС

Консульство отправляет только по стране. Вам надо договариваться либо чтобы кто-то забрал/получил в Польше и отправил далее, либо - в службе доставки, чтобы они отправили далее по Европе.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #13073

Сообщение Yadykina Diana » 21 мар 2024, 00:21

Здравствуйте! А кто то проходил ЕB2/EB3? Требуется ли обязательное прохождение на англ языке и какие были вопросы ?
Yadykina Diana
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.03.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #13074

Сообщение psiros » 21 мар 2024, 07:37

Yadykina Diana писал(а) 21 мар 2024, 00:21:А кто то проходил ЕB2/EB3? Требуется ли обязательное прохождение на англ языке

ЕB2/EB3 - это виза специалиста, дающая право на работу в США по приглашению от конкретной конторы. Если не знать язык, то работать по приглашению, видимо, не получится. Поэтому да, консул будет проверять знание языка.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #13075

Сообщение g.polya » 25 мар 2024, 21:24

Irish 9988 писал(а) 14 мар 2024, 13:46:6.Возвоат паспорта:
13.03 было интервью
15.05 пришло письмо в 15.00 по Варшаве, на указанную в анкете почту, что паспорт готов к выдаче.


Подскажите, это опечатка, или Вам паспорт через 2 месяца отдали? Как так?

---

Еще вопрос ко всем, я правильно понимаю, что если я подаюсь на визу К1, то выбираю Resident при выборе даты интервью? Инфа отсюда: https://pl.usembassy.gov/visas/nonimmig ... -citizens/
"For B1/B2 appointments only, an applicant who is neither a citizen nor resident of Poland should select a “non-resident” appointment. (For appointments other than B1/B2 all applicants, including those who are not citizens or residents or Poland, should select a “regular” appointment.)"
g.polya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #13076

Сообщение Sengri » 26 мар 2024, 14:49

g.polya писал(а) 25 мар 2024, 21:24:Еще вопрос ко всем, я правильно понимаю, что если я подаюсь на визу К1, то выбираю Resident при выборе даты интервью? Инфа отсюда: https://pl.usembassy.gov/visas/nonimmig ... -citizens/
"For B1/B2 appointments only, an applicant who is neither a citizen nor resident of Poland should select a “non-resident” appointment. (For appointments other than B1/B2 all applicants, including those who are not citizens or residents or Poland, should select a “regular” appointment.)"

Вы не в тех визах смотрите информацию. Вам нужно выйти из раздела неиммиграционные визы, перейти в раздел иммиграционные и там читать информацию для fiancee.
Sengri
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #13077

Сообщение evg.awesome » 26 мар 2024, 21:03

На каком этапе при заполнении анкеты указывается «нерезидент»? Или же это только в личном кабинете ( где выбор даты собеседования и прочее)
evg.awesome
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.09.2013
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #13078

Сообщение Chudo70 » 27 мар 2024, 06:05

evg.awesome писал(а) 26 мар 2024, 21:03:На каком этапе при заполнении анкеты указывается «нерезидент»? Или же это только в личном кабинете ( где выбор даты собеседования и прочее)

В личном кабинете.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #13079

Сообщение scidable » 28 мар 2024, 04:11

elizadanilova писал(а) 09 фев 2024, 15:14:Всем привет! Я за советом по достаточно необычному кейсу (однозначного ответа на этот вопрос мы не нашли нигде) :)

Мы с мужем в процессе получения визы талантов EB-1 в США, процедуру подготовки кейса и документов с адвокатом начали в январе 2023 года. Вчера нам пришло приглашение на собеседование в Варшаву на конец марта, сейчас хотим делать шенген и ехать на собеседование. Но есть один момент – за этот год наше положение немного поменялось, мы ожидаем ребенка и надеемся на роды в мае в Москве.

В связи с этим вопрос – после прохождения нами собеседования в Варшаве и получения иммиграционных виз и статуса (далее въехать в США нужно в течение полугода), сможем ли мы вывезти с собой ребенка, который родится в Москве? Нужно ли новорожденному проходить всю ту же процедуру сбора / подачи документов и прохождения собеседования (не понятно, конечно, зачем младенцу на собеседование) для получения визы на него или мы можем вывезти его в США по нашим визам, имея на руках свидетельство о рождении и загранник на него? Наш адвокат пока ничего не ответил.

У вас есть отличная возможность родить в Америке. Ребёнок сразу получает гражданство США, а далее уже сами решите нужно ли ему российское.
scidable
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #13080

Сообщение scidable » 28 мар 2024, 04:18

Уважаемые форумчане, может кто-то записывался недавно на интервью на визу B1/B2 (гостевая туризм) в Варшаве для нерезидентов. Какой ближайший диапазон дат выдаёт? Неделя, месяц вперёд или больше?
scidable
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #13081

Сообщение piff78 » 28 мар 2024, 16:56

Сейчас даты на середину апреля и дальше. Мест много, за 2 недели записаться можно
piff78
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.04.2018
Город: Александрия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль