Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alina_Tool и гости: 18

Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #601

Сообщение East34 » 10 июн 2017, 00:00

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Армении вопросы.

Раздел Армении на US Visa Info

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
Вам нужно завести новый ЛК для Армении на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv

Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в стране из списка на https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv
Вам нужно перенести его в Армению. Служба поддержки https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/i ... contact_us

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Ереван, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Armenia, Erevan):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/travel ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть до ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены в офис курьерской службы в Ереване и по адресу в России (за дополнительную плату).
Курьерской службой является DHL. DHL может доставить ваш паспорт из Армении в Россию за дополнительную оплату в несколько тысяч рублей.
5. Дети должны присутствовать на на интервью.
Ребенок может въехать и выехать из Армении только по загранпаспорту (или общегражданскому паспорту), но не по свидетельству о рождении.

6. Оплата возможна наличными или банковской картой.
Подробнее на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/information/fee

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Армении.

Процедура записи на собеседование на визу США в Армении


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Армении.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #602

Сообщение romiron » 17 мар 2018, 20:00

Symbol писал(а) 17 мар 2018, 16:21:Кто подскажет, есть ли в консульстве в Ереване какая-то камера хранения, куда можно сдать телефон и другие ценные вещи? Или лучше это все оставлять в отеле и идти с одной папкой с документами?

При входе в здание вас попросят оставить телефон и всю электронику в специальном контейнере и дадут номерок. Так что всё можно взять с собой.
romiron
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #603

Сообщение Zuuuna » 18 мар 2018, 01:31

romiron писал(а) 12 мар 2018, 13:03:
kodpezsapog писал(а) 12 мар 2018, 12:54:Меня вот больше вопрос по DHL интересует. Как организовать?

После прохождения интервью поезжайте в офис DHL и там всё оформите. Девочки, которые там работают всё знают как надо сделать. Вам нужно будет написать им адрес доставки и оплатить доставку.

Всё таки очень интересно, сколько стоит доставка из Армении в Россию. Видела здесь две суммы, от 7 тыс.руб и от 2,5 тыс.руб.
Есть у кого свежие данные? Буду благодарна.
Sharmin писал(а) 12 мар 2018, 21:29:Решила сегодня поменять дату собеседования, а в календаре - ни одной открытой даты до конца 2018 года. Это только у меня так?

Нет, не только у вас. Решила ради интереса посмотреть, а есть ли ближе апреля свободные дни, но увы, ни одной открытой.
Zuuuna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #604

Сообщение romiron » 18 мар 2018, 01:55

Zuuuna писал(а) 18 мар 2018, 01:31:Всё таки очень интересно, сколько стоит доставка из Армении в Россию. Видела здесь две суммы, от 7 тыс.руб и от 2,5 тыс.руб.

В конце ноября доставка одного паспорта в Москву стояла 22733 драм, что примерно 2842 рубля.
Вот мой отзыв Re: Виза США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване
romiron
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #605

Сообщение Symbol » 18 мар 2018, 02:02

Подскажите, у меня сейчас выбрана доставка паспорта в офис DHL (и пока что это можно изменить). В течение какого срока консульство обычно его туда передает? Если я останусь в Ереване еще на один день, смогу ли я просто придти в DHL и сразу его оттуда забрать? Или может просто есть способ забрать прямо в консульстве, или выбрать доставку в гостиницу? Просто если они, допустим, уже на следующий день отдают, то не вижу смысла связываться с пересылкой.
Symbol
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.03.2018
Город: Домодедово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #606

Сообщение romiron » 18 мар 2018, 02:21

Symbol писал(а) 18 мар 2018, 02:02:Подскажите, у меня сейчас выбрана доставка паспорта в офис DHL (и пока что это можно изменить). В течение какого срока консульство обычно его туда передает? Если я останусь в Ереване еще на один день, смогу ли я просто придти в DHL и сразу его оттуда забрать? Или может просто есть способ забрать прямо в консульстве, или выбрать доставку в гостиницу? Просто если они, допустим, уже на следующий день отдают, то не вижу смысла связываться с пересылкой.

Изменить адрес доставки нельзя. В Ереване американское посольство доставляет паспорта с визами только в офис Umax/DHL. Никаким другим способом, в том числе непосредственно в посольстве, паспорт получить нельзя.
По личному опыту и отзывам тут на форуме доставка паспорта в офис Umax/DHL происходит в течение 1-2 рабочих дней после собеседования.
romiron
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #607

Сообщение Symbol » 18 мар 2018, 02:24

romiron писал(а) 18 мар 2018, 02:21:Изменить адрес доставки нельзя. В Ереване американское посольство доставляет паспорта с визами только в офис Umax/DHL. Никаким другим способом, в том числе непосредственно в посольстве, паспорт получить нельзя.
По личному опыту и отзывам тут на форуме доставка паспорта в офис Umax/DHL происходит в течение 1-2 рабочих дней после собеседования.

Спасибо. Ну а просто придти на следующий или через день в ереванский офис DHL и забрать свой паспорт можно? Или все равно придется деньги платить за это?
Symbol
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.03.2018
Город: Домодедово
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #608

Сообщение romiron » 18 мар 2018, 02:32

Symbol писал(а) 18 мар 2018, 02:24:
romiron писал(а) 18 мар 2018, 02:21:Изменить адрес доставки нельзя. В Ереване американское посольство доставляет паспорта с визами только в офис Umax/DHL. Никаким другим способом, в том числе непосредственно в посольстве, паспорт получить нельзя.
По личному опыту и отзывам тут на форуме доставка паспорта в офис Umax/DHL происходит в течение 1-2 рабочих дней после собеседования.

Спасибо. Ну а просто придти на следующий или через день в ереванский офис DHL и забрать свой паспорт можно? Или все равно придется деньги платить за это?

Можно прийти и забрать бесплатно. Это собственно самый правильный способ получения паспорта если у вас есть возможность дождаться его в Ереване.
romiron
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #609

Сообщение Kanasha » 18 мар 2018, 10:52

Главное прлучить) а уж забрать-то ладно
Kanasha
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #610

Сообщение smartcoin » 18 мар 2018, 16:20

Добрый день,

Повторно, кто может помочь передать мой паспорт в офис юмакс в ближайшее время?
Был на Clearance Control и теперь просят вернуть паспорт обратно, для вклейки визы. А знакомых в Ереване нет..
Спасибо заранее
smartcoin
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #611

Сообщение Kanasha » 18 мар 2018, 19:44

destal писал(а) 18 мар 2018, 16:20:Добрый день,

Повторно, кто может помочь передать мой паспорт в офис юмакс в ближайшее время?
Был на Clearance Control и теперь просят вернуть паспорт обратно, для вклейки визы. А знакомых в Ереване нет..
Спасибо заранее


А нельзя DHL офрмить, если никто не может? Мы долдны лететь 25, но пока не решили переносить или нет. Поэтому не могу взяться
Kanasha
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #612

Сообщение smartcoin » 18 мар 2018, 20:05

Kanasha

Отправить DHL в Ереван могу, но проблема в том, что кто-то там должен передать его в офис Юмакс, а они уже дальше в посольство.
Напрямую сделать нельзя. Юмакс тоже не берет из DHL хотя сидят в одном офисе. Такие там правила....
smartcoin
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #613

Сообщение Kanasha » 18 мар 2018, 22:47

Angelica Brando писал(а) 12 мар 2018, 11:50:Тоже иду 19 марта, переживаю безумно! Надеюсь, нам повезёт!

Удачи завтра!!! Напишите, пожалуйсиа, как все прошло. Держим кулачки)
Kanasha
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #614

Сообщение Kanasha » 18 мар 2018, 22:57

Коллеги по визе) может кто знает. У нас запись на 26.03. Билеты куплены. Но, в связи с не очегь веселой статистикой, думаем отложить. Но свободных дат нет. Как тогда я могу перенести запись? Если переносить просто не на что?
Kanasha
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #615

Сообщение Minimikini » 18 мар 2018, 23:17

Почему в связи с не очень весёлой статистикой? У меня в пятницу человек успешно прошёл, всё хорошо. Тут или да или нет, если вы перенесёте на другой день, ничего не изменится, езжайте 26-го, быстрее узнаете ответ.
Minimikini
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 08.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #616

Сообщение Kanasha » 18 мар 2018, 23:20

Ну просто очень много отказов. Это явно уже «тренд». Я бы плюнула на потраченые деньги. Просто если отказ, то потом, как я понимаю, получить будет еще сложнее. Так как в истоии будет отказ
Kanasha
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #617

Сообщение Angelica Brando » 19 мар 2018, 10:29

Рассказываю печальную историю. Сегодня (19 марта) проходили собеседование в Ереване. Получили отказ. Перед тем, как сдавать отпечатки, местные сотрудницы пожелали удачи, и мы уже начали переживать. На отпечатках, после того, как смотрели паспорт, тоже лица становились невесёлые. Всех русских отравляли к консулу американцу, даже не по очереди, а сразу было понятно, что подбор не рандомный. Собеседование прошло быстро, потому что консул даже не слушал, что я говорила. Русским дали только по рабочей визе. Поэтому советую тем, кто собирается в ближайшее время ехать за визой, переносите дату, чтобы после выборов прошло хоть какое-то время. Или подавайте в Москве.
Angelica Brando
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #618

Сообщение Kanasha » 19 мар 2018, 10:51

Блин, очень обидно(( и неприятно что из-за всех этих полит вопросов страдают обычные люди
Kanasha
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #619

Сообщение vlader » 19 мар 2018, 11:09

vlader писал(а) 02 мар 2018, 10:55:Поделюсь своим печальным опытом.

Продолжение: я приехал еще раз, привез с собой приглашение от организаторов конференции и справку с работы. Визу дали.
vlader
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #620

Сообщение Kanasha » 19 мар 2018, 12:29

Не смогла найти инфо-может, плохо ищу. Если я хочу прсмотреть свободные даты (запискны на 26.03) но думаем меенять. Я заходу в свой кабинет и надимаю «перенест собеседование»? Не слетит ли моя дата при этом?
Kanasha
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #621

Сообщение medas » 19 мар 2018, 13:12

Kanasha писал(а) 19 мар 2018, 10:51:Блин, очень обидно(( и неприятно что из-за всех этих полит вопросов страдают обычные люди


Ей (Angelica Brando) не дали не из-за полит вопросов, а из-за возраста. Делайте себе нормальный бэкграунд и проблем не будет.
medas
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль