Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Скользящий и гости: 14

Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3181

Сообщение East34 » 10 июн 2017, 00:00

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Армении вопросы.

Раздел Армении на US Visa Info

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
Вам нужно завести новый ЛК для Армении на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv

Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в стране из списка на https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv
Вам нужно перенести его в Армению. Служба поддержки https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/i ... contact_us

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Ереван, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Armenia, Erevan):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/travel ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть до ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены в офис курьерской службы в Ереване и по адресу в России (за дополнительную плату).
Курьерской службой является DHL. DHL может доставить ваш паспорт из Армении в Россию за дополнительную оплату в несколько тысяч рублей.
5. Дети должны присутствовать на на интервью.
Ребенок может въехать и выехать из Армении только по загранпаспорту (или общегражданскому паспорту), но не по свидетельству о рождении.

6. Оплата возможна наличными или банковской картой.
Подробнее на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/information/fee

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Армении.

Процедура записи на собеседование на визу США в Армении


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Армении.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3182

Сообщение Chudo70 » 26 янв 2024, 03:58

b009 писал(а) 25 янв 2024, 15:38:теперь статус изменился на Application received, вообще ничего не понятно)

Если завтра паспорт не выпустят, напишите запрос в посольство.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3183

Сообщение glivakovsky » 27 янв 2024, 01:35

Всех приветствую, дорогие форумчане.
Расскажу свою ситуацию, и надеюсь что знатоки помогут/подскажут можно ли что-то сделать.

Гражданин РФ, в 2018 году получал визу в США в Баку, в 2019 ездил в США. Старый паспорт закончился осенью 2023.
Последние полгода живу в Ереване, Армения, есть Work Permit.
Заполнил DS-160, отметил что являюсь постоянным резидентом Армении.
После перешел на сайт консульства, в процессе создания ЛК для записи, указал, что ранее уже получал визу в США, а далее на вопрос где именно, было два варианта ответа - в Ереване, либо в "другом месте". Я отметил другое место. Также указал что я постоянный резидент Армении. После выбрал адрес доставки на Амиряна, 27.

Далее все оплатил, и каково же было мое удивление, когда в ответ я получил следующее:
You must courier your documents into the U.S. Consular Section. Please gather the requested
documents and generate a "Courier-In Authorization Certificate" by clicking the "View Courier-in
receipt" button below. Include a copy of these instructions in the list of documents you send to the
Consular Section.
Only include requested documents.
Please note that a Consular Officer reserves the right to request that an applicant appears in person
for an interview after reviewing the visa application.


Получил сертификат "GDIT/United States DoS Nonimmigrant Visa Courier-In Authorization Certificate", который позволяет мне бесплатно отправить документы в консульство курьером через UMAKS.
Я точно знаю, что документы по почте можно отправлять только в случае если ты получал предыдущую визу в том же консульстве где подаешься сейчас.

Так вот вопрос, что именно я сделал не так, и можно ли как то это исправить? Отправлять оба паспорта (один со старой визой, и другой для новой) - совсем не хочется, учитывая что очевидно допустил какую-то ошибку, и вероятнее всего тупо получу все обратно без визы через какое-то время.

Извиняюсь за многабукаф, и заранее спасибо за ответы.
glivakovsky
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2024
Город: Ереван
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3184

Сообщение Curly3003 » 27 янв 2024, 11:21

Я точно знаю, что документы по почте можно отправлять только в случае если ты получал предыдущую визу в том же консульстве где подаешься сейчас.

Совершенно необязательно. В некоторых консульствах постоянные резиденты могут продувать визу без интервью при получении ее ранее в другой стране. Но могут и вызвать на интервью, что и написано.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3185

Сообщение Chudo70 » 27 янв 2024, 12:58

glivakovsky писал(а) 27 янв 2024, 01:35:Так вот вопрос, что именно я сделал не так, и можно ли как то это исправить?

Если вы можете вернуться назад и написать все вопросы и ваши ответы, можно будет сказать, что сделать.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3186

Сообщение glivakovsky » 27 янв 2024, 13:53

Вот таким образом была заполнена моя анкета на сайте посольства:

visa2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось glivakovsky 27 янв 2024, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
glivakovsky
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2024
Город: Ереван
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3187

Сообщение Chudo70 » 27 янв 2024, 14:36

glivakovsky писал(а) 27 янв 2024, 13:53:Вот таким образом была заполнена моя анкета на сайте посольства:

Первую картинку уберите. Дальше должны быть ещё несколько вопросов.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3188

Сообщение glivakovsky » 27 янв 2024, 14:45

Chudo70 писал(а) 27 янв 2024, 14:36:Дальше должны быть ещё несколько вопросов.

visa4.jpg


Еще хотел добавить, что Work permit у меня следующего формата (фото просто из гугла, но у меня такой же на год, только до июля 2024 года):
eaeu-cert.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
glivakovsky
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2024
Город: Ереван
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3189

Сообщение Chudo70 » 27 янв 2024, 14:58

glivakovsky писал(а) 27 янв 2024, 13:53:Вот таким образом была заполнена моя анкета на сайте посольства:

Ответьте на вопрос о гражданстве и постоянном проживании нет. Тогда вы не будете иметь право на подачу на визу в упрощённом порядке. У вас же нет ПМЖ в Армении?
glivakovsky писал(а) 27 янв 2024, 14:45:Еще хотел добавить, что Work permit у меня следующего формата (фото просто из гугла, но у меня такой же на год, только до июля 2024 года)

Вы не относитесь к permanent resident.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3190

Сообщение glivakovsky » 27 янв 2024, 15:17

Chudo70 писал(а) 27 янв 2024, 14:58:Ответьте на вопрос о гражданстве и постоянном проживании нет.

Большое спасибо. Судя по всему, это исправить уже не получится, только заполнять новую DS-160 и еще раз оплачивать fee.

Но все же,
Chudo70 писал(а) 27 янв 2024, 14:58:Вы не относитесь к permanent resident.

Выбрал что я резидент исключительно потому, что на сайте выскочила следующая подсказка при ответе на этот вопрос:
visa5.jpg

В моем понимании, наличие Work permit как раз и дает Permission to legally work or live, разве нет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
glivakovsky
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2024
Город: Ереван
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3191

Сообщение Chudo70 » 27 янв 2024, 16:11

glivakovsky писал(а) 27 янв 2024, 15:17:Судя по всему, это исправить уже не получится, только заполнять новую DS-160 и еще раз оплачивать fee.

Служба поддержки должна помочь.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3192

Сообщение b009 » 31 янв 2024, 13:57

Chudo70 писал(а) 26 янв 2024, 03:58:Если завтра паспорт не выпустят, напишите запрос в посольство.


Добрый день! В пятницу статус сменился с Application received на Approved, но виза до сих пор не выпущена. Так и висит этот статус.

Написал сегодня на электронную почту consyerevan@state.gov, которая указана на оф. сайте посольства, но на нее сообщения не уходят (приходит сообщение, что письмо не отправлено).

Остается только ждать, что же будет дальше...
b009
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3193

Сообщение Chudo70 » 31 янв 2024, 14:17

b009 писал(а) 31 янв 2024, 13:57:Написал сегодня на электронную почту consyerevan@state.gov

В Армении для связи используется специальный сервис https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... w/viewform
Пишут, что у них есть до 7 рабочих дней для вклейки визы. У вас сколько прошло?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3194

Сообщение b009 » 31 янв 2024, 14:20

Chudo70 писал(а) 31 янв 2024, 14:17:У вас сколько прошло?


Сегодня уже 8 рабочий день идет с даты собеседования (собеседование было 19 января).
b009
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3195

Сообщение Chudo70 » 31 янв 2024, 14:32

b009 писал(а) 31 янв 2024, 14:20:Сегодня уже 8 рабочий день идет с даты собеседования

Воспользуйтесь ссылкой для обращения в посольство и сходите в пункт доставки паспортов. Вдруг ваши документы уже привезли.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3196

Сообщение b009 » 01 фев 2024, 16:18

Chudo70 писал(а) 31 янв 2024, 14:32:Воспользуйтесь ссылкой для обращения в посольство и сходите в пункт доставки паспортов. Вдруг ваши документы уже привезли.


Фуххх, наконец-то статус сменился на issued, получается выпустили только на 9 рабочий день. Спасибо Вам за помощь и ответы.
b009
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3197

Сообщение SlyGuy » 03 фев 2024, 22:53

East34 писал(а) 10 июн 2017, 00:00:Доступные даты можно увидеть до ввода номера платежа в процессе записи.

это неправда.
Только после оплаты.
На сегодня доступные даты это февраль :) 2025-го :))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3198

Сообщение b009 » 08 фев 2024, 17:42

b009 писал(а) 01 фев 2024, 16:18:Фуххх, наконец-то статус сменился на issued, получается выпустили только на 9 рабочий день. Спасибо Вам за помощь и ответы.


Сегодня наконец-то получил паспорта в Москве, виза на 3 года без отметки АП. Посылка отслеживается на сайте DPD, в трек нужно ввести UPOSTXXXX, где X - это 4 цифры, которые у вас написаны на квитанции из Umaks. Вдруг кому будет полезно, а то долго не мог найти инфы как отслеживать посылку.
b009
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3199

Сообщение Isabelle » 08 фев 2024, 18:30

Curly3003 писал(а) 27 янв 2024, 11:21:В некоторых консульствах постоянные резиденты могут продувать визу без интервью при получении ее ранее в другой стране. Но могут и вызвать на интервью, что и написано.

Оффтопик, а есть еще и другие страны, где резиденты (неграждане) не могут продлить даже полученную у них в стране визу без собеседования. Я так недавно на Кипре проходила, хотя предыдущую получала так же. Вот где справедливость-то?
Isabelle
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 20.12.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3200

Сообщение Ebur83 » 08 фев 2024, 20:53

Жена(31 год. Работает в крупной американской(!) производственной компании, не ушедшей из РФ. Доход в 350тыс. рублей. В США была 2 раза по недели. Есть машина в собственности.
Я тоже с ней поеду. Мне 40 лет, работаю руководителем в российской ИТ-компании, среднемесяцный доход в районе 2млн руб. Было 3 американских визы, тк 9 лет ранее работал в американской ИТ-компании и часто(1-2 раза в год) летал в США на конференции. Есть квартира в собственности

Вижу, что в Ереване можно найти свободную запись. Стоит ли подаваться в этой стране или именно по ней высокий процент отказа.
Последний раз редактировалось Ebur83 11 фев 2024, 11:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Ebur83
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #3201

Сообщение psiros » 08 фев 2024, 21:13

Ebur83 писал(а) 08 фев 2024, 20:53:Говорить ли на собесе что едем получать мед.лечение (роды)? или пока живота нет рассказывать про тур.цели?

Если консул спросит про беременность - говорить однозначно "да", вранья американцы не прощают.
Если не спросят - возможны варианты. Самый не правильный вариант - не сказать про роды, получить визу и через несколько месяцев поехать рожать. Это с большой вероятностью чревато тем, что данная виза станет последней, и далее жена не сможет попасть в США больше никогда. Ну, до момента, пока рожденный ею гражданин США не достигнет совершеннолетия, не переедет в США, не подаст документы на воссоединение с родителями и не дождется этого воссоединения.
Вариант чуть более правильный - получить визу, слетать в США как турист на пару недель, вернуться, а через несколько месяцев полететь рожать. Это тоже не совсем хорошо, поскольку может быть расценено как умышленное сокрытие в момент собеседования цели получения визы, но, по крайней мере, остаётся теоретическая возможность попробовать доказать потом (при следующей подаче), что первый раз не хотели рожать, хотели просто посмотреть страну, слетали и посмотрели. А потом появилась идея рожать... Далеко не 100%, что консул поверит этому (скорее всего, нет), но хотя бы теоретический шанс есть (в первом случае его нет вообще).
Ну, а правильный вариант - честно сказать, что да, хочу рожать в США, вот клиника, вот счёт из этой клиники, вот выписка с моего банковского счёта, открытого в банке за пределами РФ - я располагаю достаточной суммой и готова оплатить счёт, если мне одобрят визу. Обычно консулы не верят справкам о состоянии счёта, но тут иная ситуация. Вот тогда всё будет правильно. Только вероятность одобрения в таком случае невелика...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль