Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2261

Сообщение Chudo70 » 18 янв 2024, 13:49

PPOWER писал(а) 18 янв 2024, 08:10:У нас собеседование было. На нем и отправили на проверку.

Это был ответ на пост, что для отказа в посольство не приглашают. К сожалению, приглашают.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18132
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2262

Сообщение PPOWER » 18 янв 2024, 13:53

Chudo70 писал(а) 18 янв 2024, 13:49:Это был ответ на пост, что для отказа в посольство не приглашают. К сожалению, приглашают.

Ну поедем и проверим. Отпишусь как все пройдет
PPOWER
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2024
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2263

Сообщение Podsnejnik_P » 26 янв 2024, 19:02

Добрый день! Прошу совет. Мы семья новых репатриантов (2 взр и маленький ребенок), живем в Израиле 4 мес. У всех есть гражданство и чистые лессе-пассе.
До этого мы 1 год и 2 мес жили в Сербии, у нас есть дейтсвующее сербское ВНЖ на 3 года (до этого было еще одно сербское ВНЖ на год). Муж работает в IT, устроен в офисе в Сербии (зарплата официальная, хорошая), есть счета в Сербии и в Израиле. Я сейчас не работаю, трудоустроена в РФ (в декретном отпуске).
В 2019 году получали тур.визу в США, съездили на 3 недели. Еще в загране РФ есть туристические поездки зарубеж. Имущество и родственники в РФ.
Я почитала ветку и поняла, что шансы на получение тур.визы у нас невелики, если подаваться как граждане Израиля, подскажите, как по вашему, есть ли смысл подаваться? Или лучше пробовать подаваться в Сербии (планируем вернуться в Сербию через 2-3 мес)?
И еще вопрос (если очень наивный, то заранее извиняюсь): чем грозит отказ в глобальном смысле? То есть, сколько еще времени нам не дадут визу США в будущем (1 год, 10 лет, ...)? Этот вопрос возник потому, что я не понимаю, стоит ли "попытать удачу" или сами себе хуже сделаем?
Podsnejnik_P
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2264

Сообщение psiros » 26 янв 2024, 20:07

Podsnejnik_P писал(а) 26 янв 2024, 19:02:стоит ли "попытать удачу" или сами себе хуже сделаем?

Шансы на получение визы, как Вы правильно оценили, сейчас малы - вы мотались между странами, нет реальной привязки ни к одной стране (соответственно, велики шансы, что вы именно в США хотите осесть). Сколько ждать перед подачей? Ну... Года три. И не просто ждать - хорошо работать и регулярно вылетать в отпуск в разные страны, 2-3 поездки в год на 1-2 недели каждая. И да, не в такие страны, куда из Израиля можно быстро и дёшево добраться (Иордания явно не в счёт, Египет и Турция тоже). Европа - да, нормально, но Европа разная бывает (слетать в Грецию на острова - это такое себе, а вот круиз по фьордам Норвегии, горнолыжка в Швейцарии или отдых на Лазурном берегу - это совсем по-другому оценят консулы). Опять же, ЮВА и Южная Америка хорошо будут выглядеть.
Специально поездки накатывать не надо, езжайте в те страны, которые реально интересны (если интересна та же Греция - пусть будет Греция, но не только она).
Стоит ли попытать удачу? Если деньги лишние есть, можете попытать. Я смысла не вижу. Отказ будет - в следующий раз консулы будут более детально вдаваться в ваш бэкграунд. Такого правила, что после отказа N лет подавать нельзя, нет, можно заново хоть на следующий день (если, опять же денег на новый отказ не жалко). Часто первым вопросом консула бывает в таком случае "Что у Вас изменилось после отказа?" Если ничего, или если "о, вот мы ещё в Италию слетали!" - то будет сразу и второй отказ. Проще набрать баллов в свою карму перед первой подачей, чем потом лихорадочно придумывать, что бы там такое ответить консулу на вопрос об изменениях, и как эти изменения подтвердить.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2265

Сообщение Chudo70 » 27 янв 2024, 04:40

Podsnejnik_P писал(а) 26 янв 2024, 19:02:Или лучше пробовать подаваться в Сербии (планируем вернуться в Сербию через 2-3 мес)?

Лучше подождать год после того, как вернётесь в Сербию.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18132
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2266

Сообщение PPOWER » 05 фев 2024, 16:12

PPOWER писал(а) 18 янв 2024, 13:53:Ну поедем и проверим. Отпишусь как все пройдет

Доброго времени суток, форумчане! Вот рассказываю. Прилетел в Тель-Авив и 29 января -понедельник сдал паспорт. На следующей день пришло письмо предоставить резюме и Истрию путешествий. Отправил тут же. Статус после сдачи паспорта с Refused сменился на AP. Сегодня статус обновился опять на Refused. Новых запросов нет. Обратный билет на четверг. При сдаче сказали примерно 10 дней. Они истекут в среду. Вот думаю ждать или забирать паспорт и ехать домой. Уже устал отдыхать )))) Что думаете ? Может кто с таким сталкивался? Понимаю, что прошло 4 года как шла проверка информация могла и устареть, хотя в моем случае ничего не изменилось. Всем спасибо!
PPOWER
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2024
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2267

Сообщение Curly3003 » 05 фев 2024, 18:32

PPOWER писал(а) 05 фев 2024, 16:12:Сегодня статус обновился опять на Refused.

Refused с длинным текстом?
PPOWER писал(а) 05 фев 2024, 16:12:При сдаче сказали примерно 10 дней. Они истекут в среду. Вот думаю ждать или забирать паспорт и ехать домой.

Ну я бы рискнула подождать, уж совсем недолго-то осталось... Хотя... на забор паспорта тоже не меньше пары дней может потребоваться.
PPOWER писал(а) 05 фев 2024, 16:12:Понимаю, что прошло 4 года как шла проверка информация могла и устареть, хотя в моем случае ничего не изменилось.

Как бы по новой не отправили на проверку, раз опять запросили и резюме, и тур.историю.
P.S. Такого примера я здесь не встречала)
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2268

Сообщение PPOWER » 05 фев 2024, 18:44

Curly3003 писал(а) 05 фев 2024, 18:32:Refused с длинным текстом?

Да, с длинным текстом.
Я только одного не пойму зачем писать, что проверка закончена, предоставьте паспорта и опять на проверку :)))) Это издевательство тогда :)))
Завтра хочу пойти лично спросить в консульство. Посмотрим, что ответят.
PPOWER
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2024
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2269

Сообщение Curly3003 » 05 фев 2024, 18:53

PPOWER писал(а) 05 фев 2024, 18:44:Я только одного не пойму зачем писать, что проверка закончена, предоставьте паспорта и опять на проверку :))))

Да, это весьма странно.
В принципе, статус refused с длинным текстом обычно висит до выпуска визы, так что если они просто сравнивают прежнее и текущее CV и поездки, то, может, и вклеят визу на днях.
PPOWER писал(а) 05 фев 2024, 18:44:Завтра хочу пойти лично спросить в консульство. Посмотрим, что ответят.

Попробуйте, все равно делать нечего )) Выяснить - это опять проверка или итоговая административка (местная).
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2270

Сообщение PPOWER » 05 фев 2024, 19:12

Curly3003 писал(а) 05 фев 2024, 18:53:Да, это весьма странно.
В принципе, статус refused с длинным текстом обычно висит до выпуска визы, так что если они просто сравнивают прежнее и текущее CV и поездки, то, может, и вклеят визу на днях.

Меня как неопытного такой статус, конечно, немного напряг. Но буду надеяться на лучшее.
Curly3003 писал(а) 05 фев 2024, 18:53:Попробуйте, все равно делать нечего )) Выяснить - это опять проверка или итоговая административка (местная).

Спасибо за подсказку. Спрошу по административке. Отпишу, что как пройдет.
PPOWER
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2024
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2271

Сообщение PPOWER » 06 фев 2024, 13:24

PPOWER писал(а) 05 фев 2024, 19:12:Отпишу, что как пройдет.

С утра ходил в посольство. Говорил с офицером на входе. Он что-то проверил в смартфоне и сказал, чтобы я не волновался и ответ будет очень скоро. Через 2 часа пришло письмо на почту, что паспорт доставлен в отделение напротив посольства. Пришли за паспортами всей семьей. В одном из паспортов листок с отказом. Так, что готов подтвердить комментарий, который был ранее к моим постам, что для отказа вызывают. Будьте внимательны и морально готовы :)))) Одного не могу понять для чего лично вызывать и заставлять ждать 10 дней. Ну это лирика. Всем здоровья и благополучия.
PPOWER
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2024
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2272

Сообщение Chudo70 » 06 фев 2024, 15:04

PPOWER писал(а) 06 фев 2024, 13:24:Так, что готов подтвердить комментарий, который был ранее к моим постам, что для отказа вызывают. Будьте внимательны и морально готовы :)))) Одного не могу понять для чего лично вызывать и заставлять ждать 10 дней.

Может быть, чтобы подтвердить или опровергнуть какие-то факты. Не знаю. Но при подаче на визу в упрощённом порядке без собеседования вызов в посольство практически всегда означал отказ. Без личного присутствия отказы практически не присылали. Может просто регламент такой.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18132
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2273

Сообщение PPOWER » 06 фев 2024, 15:59

Chudo70 писал(а) 06 фев 2024, 15:04:Может быть, чтобы подтвердить или опровергнуть какие-то факты. Не знаю. Но при подаче на визу в упрощённом порядке без собеседования вызов в посольство практически всегда означал отказ. Без личного присутствия отказы практически не присылали. Может просто регламент такой.

У нас не было подачи в упрощенном порядке. В феврале 2020 года мы проходили интервью. С него отправили на АП. Паспорта вернули и попросили резюме только на меня. И вот спустя 4 года пришло письмо "The administrative processing of your visa applications has been completed and you may return the passports to the embassy for the final adjudication of the visas." Мы приехали и сдали паспорта в курьерскую службу по ваучерам, которые нам пришли на почту. Наши обстоятельства изменилось существенно только в одном ( это как я вижу). Старшему сыну исполнилось 18 лет и он закончил школу и учиться в техникуме. Думаю понятно, что они запросили новые CV на всех и историю путешествий. И вот уже исходя из новых данных принимали решения. Конечно, я утром когда был в посольстве сказал, что не готов ждать 6 недель и хочу уехать послезавтра. Возможно это все ускорило :)))
PPOWER
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2024
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2274

Сообщение Curly3003 » 06 фев 2024, 16:07

Chudo70 писал(а) 06 фев 2024, 15:04:Но при подаче на визу в упрощённом порядке без собеседования вызов в посольство практически всегда означал отказ.

Не соглашусь. Раньше в РФ выборочно некоторых вызывали после подачи в упрощенном порядке, собеседование было по минуте и выдавали визу. Такие случаи были как у знакомых/коллег, так и здесь на форуме описывались не раз.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2275

Сообщение yaleks » 06 фев 2024, 17:23

PPOWER писал(а) 06 фев 2024, 13:24:Через 2 часа пришло письмо на почту, что паспорт доставлен в отделение напротив посольства. Пришли за паспортами всей семьей. В одном из паспортов листок с отказом.

Всей семье отказ или только вам?
yaleks
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 07.11.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2276

Сообщение Curly3003 » 06 фев 2024, 21:06

Как я понимаю, сыну 18-летнему отказ.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2277

Сообщение SailorV » 20 фев 2024, 16:30

Добрый день!

У меня гражданство РФ и была виза США в российском паспорте. Также есть изр. гражданство и теудат маваар. Хочу податься на визу в Тель Авиве, но по российскому бэкграунду, т.к. связь с Израилем продемонстрировать сложно. Столкнулся со следующей технической сложностью: заполнил анкету DS-160 (в ней указал, что у меня помимо РФ, есть гражданство Израиля и что я хочу податься в Тель Авиве). После этого у меня появился Confirmation Print и все. Т.е. ни на какой выбор времени для собеседования система меня не переводит. Захожу в свой личный кабинет (российский) - там только подача в РФ и все это не работает, естественно. Что я делаю не так? Надо создать новый ЛК - израильский? Если да, как это сделать?
SailorV
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.02.2023
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2278

Сообщение deno10 » 20 фев 2024, 18:04

SailorV, запись на собеседование в посольство США в Израиле (и оплата) в личном кабинете на сайте https://ais.usvisa-info.com/
deno10
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.01.2024
Город: Холон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2279

Сообщение gorsky_awd6 » 20 фев 2024, 18:51

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе:
Может ли гражданин России, имеющий второе гражданство Израиля и постоянно проживающий в России (на руках биометрический ТМ), подавать документы на туристическую визу в США в американское консульство в Израиле (в частности, в ТА)?
Полагаю, что может, также как и обычный гражданин России.
Но имеет ли он в этом случае какие-то преимущества перед обычным гражданином?
И, главное, какой статус он будет иметь в этом случае: статус резидента (по гражданству) или статус нерезидента (по проживанию)?
Т.е. в какую очередь необходимо пытаться записаться (резидентов или нерезидентов)? У них сильно отличаются сроки записи и несколько отличается процент одобрения ...
Спасибо
Последний раз редактировалось gorsky_awd6 21 фев 2024, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
gorsky_awd6
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Израиле: получение американской визы в Тель-Авивe

Сообщение: #2280

Сообщение Chudo70 » 20 фев 2024, 23:59

gorsky_awd6 писал(а) 20 фев 2024, 18:51:Может ли гражданин России, имеющий второе гражданство Израиля и постоянно проживающий в России (на руках биометрический ТМ), подавать документы на туристическую визу в США в американское консульство в Израиле (в частости, в ТА)?

Может, если консульство работает.
gorsky_awd6 писал(а) 20 фев 2024, 18:51:И, главное, какой статус он будет иметь в этом случае: статус резидента (по гражданству) или статус нерезидента (по проживанию)?

Резидента.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18132
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль