Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

Сообщение: #221

Сообщение Curly3003 » 21 ноя 2022, 11:49

Тетя Лошадь писал(а) 18 ноя 2022, 19:25:В Венгрии могут подаваться только резиденты?

С чего Вы взяли? Тут вся тема об этом.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

Сообщение: #222

Сообщение Kapusta » 24 ноя 2022, 11:00

Записана на B1|B2 на 28ое ноября, как нерезидент.
Недавно в ЛК появилась красная строка. Раньше не было такого. Думаю не стоит Венгрию рассматривать на ближайшее время.
Attention: There are no available B1/B2 visa appointments for non-residents at this time.
Kapusta
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

Сообщение: #223

Сообщение Curly3003 » 24 ноя 2022, 11:01

Kapusta писал(а) 24 ноя 2022, 11:00:Раньше не было такого. Думаю не стоит Венгрию рассматривать на ближайшее время.

Вы же записан уже! У Вас пропала запись на собеседование или пришло уведомление, что лично Вам отменяют его?
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

Сообщение: #224

Сообщение Koral.05 » 05 дек 2022, 12:59

Добрый день. Оставлю информацию о получении визы в Будапеште. Записывались год назад в ноябре. Сначала была запись на июль 2022, потом перенесли на февраль 2022. В феврале не поехали, отменили собеседование и записались на август 2022. В августе, когда были куплены все билеты, дней за 40 пришло уведомление о переносе собеседования на ноябрь. Но, мы поехали, зашли в посольство, показали подтверждение записи на август. На посту охраны сказали сейчас узнают можно ли нам пройти, сходили, спросили, сказали приезжайте в ноябре. Пришлось ухать в Хевиз :). Приехали в ноябре. В посольстве было чел. 20. Русские, венгры. Собеседование проводила одна молодая девушка. Всем венграм - одобрили. Россиянам, всем кто ехал с туристическими целями, отказ. Одной семье, прямым текстом было сказано, что ситуация в РФ не располагает к путешествиям. Одобрили визы всем кто ехал к родственникам. Нам в том числе. Само интервью несколько минут. Вопросы по анкете. Куда едем, кем работаете, пара вопросов о родственниках в США, ваша виза одобрена. Интервью было в понедельник. В четверг с утра получили свои паспорта на ресепшене отеля. С конвертами была отдельная эпопея. Совет, купите лишние марки, форинтов на 500-600, если что можно сразу доклеить.
Вывод. Шансы получить визу для посещения Большого Каньона, Лас Вегаса и т.д. минимальны. Либо анкета должна быть очень убедительна, как и вы при ответе на вопросы.
В личном кабинете есть надпись о том, что не записывают не резидентов. Свободные места на интервью были на Апрель 2023.
Летели через Грузию.
Всем удачи!
Koral.05
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.12.2021
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

Сообщение: #225

Сообщение dar-drozdova » 25 дек 2022, 01:07

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом подачи будучи резидентом Венгрии. Как скоро получилось попасть на интервью? Что спрашивают из документов и какие вопросы?
dar-drozdova
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

Сообщение: #226

Сообщение novatorov » 10 фев 2023, 04:39

Знакомый сегодня получал визу США в Будапеште. Отказ.
Гражданство РФ, есть венгерское ВНЖ на 2 года. Записывался в начале ноября, ближайшая дата была только сегодня (9 февраля), то есть очередь более 3 месяцев.
Собеседование 1 минута:
1. Цель визита? Туризм
2. Как долго живёте в Будапеште? 4 месяца
Вам отказано.

Похоже, что в Будапеште даже с местным ВНЖ не вариант. Плашка в личном кабинете "Attention: There are no available B1/B2 visa appointments for non-residents at this time." видимо означает, что двухлетнее ВНЖ приравнивается к "non-residents".
novatorov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.02.2023
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

Сообщение: #227

Сообщение Curly3003 » 10 фев 2023, 11:27

novatorov писал(а) 10 фев 2023, 04:39:Плашка в личном кабинете "Attention: There are no available B1/B2 visa appointments for non-residents at this time." видимо означает, что двухлетнее ВНЖ приравнивается к "non-residents".

Вопрос по резиденству идет в ЛК. Зависит от того, как на него ответили, либо - да, либо - нет. Если ответили, что нет резидентства, то и будет такая надпись. Сама система определить этого не может.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

Сообщение: #228

Сообщение adoreyoumu » 10 фев 2023, 12:31

Bro33, подскажите, а что вы имеете в виду под «сгорела»? Вы ее просто давно заполнили и сейчас нужно обновить данные?
Я просто как раз хотела уточнить, если я заполняла анкету год назад, в январе, и с того момента много что изменилось- лучше всего создать новую анкету?
Спасибо.
adoreyoumu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

Сообщение: #229

Сообщение Chudo70 » 10 фев 2023, 13:34

adoreyoumu писал(а) 10 фев 2023, 12:31:Я просто как раз хотела уточнить, если я заполняла анкету год назад, в январе, и с того момента много что изменилось- лучше всего создать новую анкету?

Да.
novatorov писал(а) 10 фев 2023, 04:39:Как долго живёте в Будапеште? 4 месяца
Вам отказано.
Похоже, что в Будапеште даже с местным ВНЖ не вариант.

Недавняя смена места жительства всегда была основанием для отказа, потому что у такого заявителя отсутствует основной критерий для одобрения визы: тесные экономические связи со страной проживания.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

Сообщение: #230

Сообщение novatorov » 11 фев 2023, 13:52

"Недавняя смена места жительства всегда была основанием для отказа".
Пожалуйста, подскажите, что считается "недавней сменой" и сколько времени уже не считается "недавним"?
novatorov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.02.2023
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

Сообщение: #231

Сообщение Chudo70 » 11 фев 2023, 14:02

novatorov писал(а) 11 фев 2023, 13:52:Пожалуйста, подскажите, что считается "недавней сменой" и сколько времени уже не считается "недавним"?

В сегодняшних условиях для россиян полтора - два года. А так обычно минимум год при наличии всё это время работы по новому месту проживания.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

Сообщение: #232

Сообщение Mexicoto » 18 фев 2023, 20:00

Подскажите пожалуйста, если делать студенческую визу, то собеседования ждать точно также, по пол года ловить окошко или там какая-то ускоренная очередь и другие даты для интервью?
Mexicoto
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

Сообщение: #233

Сообщение adoreyoumu » 07 апр 2023, 23:18

Всем добрый вечер,
Делюсь своим опытом собеседования на визу в Будапеште.

Создавала+оплачивала сбор в январе 2022, в начале февраля записалась на октябрь 2022.
На тот момент еще был ковид, Будапешт мне посоветовала подруга, сказала, что там активно подаются- мне было не сильно принципиально куда, если не в Москве- плюс я работаю в Хорватской компании и подумала, что возможно получится поехать на союеседование во время возможной командировки. В октябре, я переезжаю по работе в Хорватию, понимаю, что не готова ехать, переношу на апрель 2023. Честно говоря- стоило бы перенести на попозже, но об этом я подумала уже позже. Вся эта информация в дальнейшем и возможно сыграло главную роль в отказе.

Девушка, 30 лет, замужем, подавалась одна
В Хорватии- ВНЖ, EU Blue Card на два года
Бэкграунд: виза США (одобрение еще в Москве, 2017 год). Шенген- с 2006 по 2019 почти без перерывов, визы разных стран (Испания, Италия, Германия, Франция), три визы UK.
Из поездок за последние 5 лет, что указывала в анкете: Греция, США (дважды), Норвегия, Италия, Хорватия, Турция, Сербия, Словения, Италия, Австрия, Венгрия.

Пришла минут за 15 до назначенного времени, меня почти сразу пропустили, отсканили appointment confirmation, я оставила телефон и часы, прошла внутрь, там живая очередь, окно 3 или 4, тебя подзывают, берут подтверждение анкеты, паспорт, конверт, взяли так же старый паспорт с первой визой. Отпечатки не брали (полагаю, потому что были сданы с первой визой, или если следовать теории заговора- мне "уже" отказали :)). Единственный вопрос был- "Почему подались с Будапеште?" Объяснила, что в Москве не принимали, Будапешт выбрала из-за близости Хорватии (то есть по работе). Ее вполне устроило объяснение. Далее дают номерок и по номерку уже зовут на собеседование.

Впереди было 3 человека, одна семья, всем одобрили. Еще один важный момент- когда собеседовали даму передо мной- консул говорила так громко (хотя она сидит за стеклом и еще пренебрегает использованием микрофона), что я, сидя на втором ряду стульем, метрах в 3, слышала о чем они общались.

Перед тем, как вызвать- консул просмотрела анкету. Подзывает.
- Цель вашего визита?
- Если коротко- туризм, если конкертнее- хотелось бы попасть на игру НБА, встретиться с подругой и совершить путешествие по Западному побережью.
- С подругой?
- Да, она живет в Москве, мы хотим встретитсья с ней в Лос-Анджелесе.
- Мы? Кто это мы? (возможно, я поняла ее не правильно, но объяснила, что просто перевела мысли с русского на английский, и сказала "мы" имея в виду себя и ее, а не кого-то еще кто со мной полетит, кого я не указала в анкете. Эту подругу я указывала).
Она меня так и не поняла, я думаю, и решила, что я просто хочу что-то скрыть.
- Что еще помимо НБА?
- Национальные парки, я в прошлый раз побывала только в парке Секвоя, в этот раз хочу поехать в Йосимити и Елоустоун.
- Кем и где работаете? (Тут она употребила словосочетание make money, я такого оборота не ожидала, и переспросила, плюс в этот момент она смотрела на клавиатуру и нестолько тихо задала вопрос- что я просто не поняла сразу, что она что-то спросила и попросила повторить).
Рассказала. Далее каждый вопрос она задавала так тихо, что я каждый раз ее просила повторить.
- Какие тренинги вы проходили, чтобы устроиться на эту работу?
Тут я тоже задумалась, потому что для меня "треннинг" это какие-то короткие обучения на работе, типа без диплома, просто обычные курсы на "послушать". Но потом сказала, что это была переквалификация, она явно не поняла что это, я сказала, что это post graduate diploma, а bachelor degree был по другой специальности.
- Как давно вы в Хорватии?
- Начиная с сентября 2022 года.
- Почему подались в Венгрии?
Начала объяснять, но после первого предложения, что я записывалась еще в январе 2022, она видимо поняла, что сейчас услышит длинную историю и и что уже устала меня слушать, прервала меня указательным пальцем, потом печатала что-то, и выдала мне обратно конверт и паспорта просто назвав мне номер статьи. Я переспросила "Это все?"- она сказала "да".

Вообще, мое общее впечатление- всю интервью было скомканным. Я ничего не могла расслышать, постоянно переспрашивала. Перед ответами думала, что сказать- от зубов у меня не отлетало. Возмножно и кейс не был стопроцентным. Думаю, что меня сразу сбил этот странный вопрос про "что это за МЫ?"- я и так все время нервничаю при такого рода разговорах, а когда сразу все идет не по плану- я поплыла. Она тоже один раз попросила меня говорить в микрофон, потому что ей было меня не слышно. При этом у меня не было впечатления, что она была готова сразу отказать мне, просто ей не понравился наш разговор- она и отказала. Надеюсь, кому-то будет полезно.

Совет: держитесь уверенными. Удачи!
adoreyoumu
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

Сообщение: #234

Сообщение RyabovAlex » 31 янв 2024, 18:02

коллеги, я правильно понимаю, что в Будапеште больше нельзя податься нерезидентам на B1/B2?
Вижу в кабинете следующее:
Attention: There are no available B1/B2 visa appointments for non-residents at this time.
RyabovAlex
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

Сообщение: #235

Сообщение Curly3003 » 31 янв 2024, 21:34

Можно. Просто мест нет в данный момент.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

Сообщение: #236

Сообщение Ekli » 05 апр 2024, 10:08

Нет ли ни у кого ненужного слота на апрель-май на В1\В2? Или планов перенести дату собеседования. Отказали в срочной подаче, слот есть на сентябрь, очень нужно успеть получить визу до конца мая.
Ekli
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.04.2024
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

Сообщение: #237

Сообщение Lipsik » 05 апр 2024, 12:15

Ekli писал(а) 05 апр 2024, 10:08:Нет ли ни у кого ненужного слота на апрель-май на В1\В2? Или планов перенести дату собеседования. Отказали в срочной подаче, слот есть на сентябрь, очень нужно успеть получить визу до конца мая.


Здравствуйте!
Даже если кто то отменит свою запись - не факт что вы успеете ее занять, лучше всего поставить бота (в телеге их полно) только с оплатой по факту записи.
Аватара пользователя
Lipsik
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.01.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 24
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

Сообщение: #238

Сообщение Curly3003 » 05 апр 2024, 12:49

Ekli писал(а) 05 апр 2024, 10:08:Нет ли ни у кого ненужного слота на апрель-май на В1\В2?

Так вообще не работает.
Выше совет верный - бот.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль