Виза США для Россиян в Исландии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alina_Tool, Vitaminka22, yaleks, туська и гости: 10

Re: Виза США для Россиян в Исландии

Сообщение: #21

Сообщение TTAB » 13 июн 2023, 17:39

понятно, на письмо не ответили, но в отбивке было про нерезидентов, думаю, что должны принять, а не подскажите, сколько ваша знакомая ждала паспорт?
TTAB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Виза США для Россиян в Исландии

Сообщение: #22

Сообщение Scendere_lato » 13 июн 2023, 17:43

TTAB писал(а) 13 июн 2023, 17:39:понятно, на письмо не ответили, но в отбивке было про нерезидентов, думаю, что должны принять, а не подскажите, сколько ваша знакомая ждала паспорт?


Обычно все отвечают через пару рабочих дней, всегда сначала идет автоматическое письмо, а потом отвечают уже другим письмом. Отвечали мне абсолютно все посольства, а писала я во многие)

Не спрашивала, но у них на сайте же написано If your visa is approved on a Tuesday you can pick up your passport Thursday the same week. If your visa is approved on a Thursday you can pick up your passport the following Tuesday. Except on holidays.

Уверена почему-то что в Исландии все адекватно с визой, нужна бы мне была новая виза, сама бы туда полетела) И добираться удобно, через Киркенес
Scendere_lato
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 15.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза США для Россиян в Исландии

Сообщение: #23

Сообщение TTAB » 13 июн 2023, 17:46

Понятно. У меня на понедельник собеседование, если дадут, то в среду видимо ждать.
TTAB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Виза США для Россиян в Исландии

Сообщение: #24

Сообщение Scendere_lato » 13 июн 2023, 17:47

TTAB писал(а) 13 июн 2023, 17:46:Понятно. У меня на понедельник собеседование, если дадут, то в среду видимо ждать.

Удачи) интересен отзыв потом
Scendere_lato
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 15.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза США для Россиян в Исландии

Сообщение: #25

Сообщение TTAB » 13 июн 2023, 17:50

Да, обязательно отпишусь здесь. Спасибо! Узнавала по чатам, но там вообще никто в Исландии не подавался, хотя есть один пример вашей знакомой, уже что-то, да и здесь тоже писали об одобрениях
TTAB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Виза США для Россиян в Исландии

Сообщение: #26

Сообщение Scendere_lato » 13 июн 2023, 17:52

TTAB писал(а) 13 июн 2023, 17:50:Да, обязательно отпишусь здесь. Спасибо! Узнавала по чатам, но там вообще никто в Исландии не подавался, хотя есть один пример вашей знакомой, уже что-то, да и здесь тоже писали об одобрениях


Да почему-то все туда боятся лететь))
Scendere_lato
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 15.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза США для Россиян в Исландии

Сообщение: #27

Сообщение TTAB » 13 июн 2023, 19:12

Я туда записалась потому что были места и шенген есть, из всех стран без бота можно было самостоятельно записаться(на мои даты) только в Люксембурге или Исландии, в Люксембурге по датам не подошло, а в Исландии куча свободных дат было. Ну и страна для меня новая, даже если отказ, то в приятной стране и попутешествую еще
TTAB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Виза США для Россиян в Исландии

Сообщение: #28

Сообщение Katerina007 » 14 авг 2023, 01:29

TTAB писал(а) 13 июн 2023, 17:50:Да, обязательно отпишусь здесь. Спасибо! Узнавала по чатам, но там вообще никто в Исландии не подавался, хотя есть один пример вашей знакомой, уже что-то, да и здесь тоже писали об одобрениях


Добрый день, очень интересен Ваш опыт)
Поделитесь, пожалуйста, получили ли в итоге визу и как все прошло...
Еду в Рейкьявик на собеседование 28 августа)
Katerina007
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза США для Россиян в Исландии

Сообщение: #29

Сообщение TTAB » 14 авг 2023, 10:06

Добрый день! У меня на следующей неделе только, после собеседования отпишусь
TTAB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Виза США для Россиян в Исландии

Сообщение: #30

Сообщение TTAB » 27 авг 2023, 10:30

Делюсь опытом получения визы в Исландии.

Собеседование было 23.08.23 в 11 утра. Изначально записалась (самостоятельно без ботов, анкету заполняла тоже сама в июне) на 21.08.23 на 9 утра, но в понедельник не нашли мою анкету в системе, мне кажется , что я насоздавала несколько анкет в этой системе и возможно не углядела и вместо create a new application form сделала retrieve люксембургскую анкету, так как они сказали, что видят в Люксембурге, а в Рейкявике нет. Сказали создать новую и прийти в среду, что я и сделала. Все очень мило и дружелюбно, сказали, что возможно сбой в системе, переписали на среду.

Прежде, чем зайти в посольство нужно отдать паспорт охране в окошке, затем приглашают внутрь, все проходит через скан (сумка, верхняя одежда), а аппликанты через рамку, телефон попросили поставить на авиарежим, забрали помады и зарядку, после интервью вернули, телефон был с собой в сумке. Затем ведут в здание посольства, в первом окне происходит оплата, только доллары или исландские кроны и наличкой, карты не принимают. Затем второе окно, там берут паспорт, отпечатки, предоставляете подтверждение анкеты со штрихкодом, отдают паспорт и дают розовый талон. Самое последнее это уже третье окно, консул вызывает сама, там само собеседование проходит, есть стулья, аппликанты сидят, а не стоят. Передо мной было 6 человек, все с синими паспортам, я так поняла европейцы. Одному отказали, а остальным одобряли, дверь открыта, так что можно послушать ответы и вопросы пока в очереди сидите. Некоторые интервью были на исладском, некоторые на английском.

Само интервью прошло быстро и дружелюбно. Спрашивали про план поездки, кем работаю, занималась ли я ещё чем-либо помимо преподавания английского, замужем ли я, есть ли дети, живёт ли кто-то из родственников в штатах, с кем планирую поехать, какие страны посещала соло перед Исландией, почему именно в штаты, какая была самая лучшая поездка за последние 5 лет, есть ли у меня недвижимость в собственности и все, your visa is approved.

Сказали забирать паспорт на следующей неделе во вторник, но у меня рейс в субботу был, я консулу сказала об этом, а она, улыбнувшись, сказала приходить в пятницу с 15:00. Когда приходит подтверждение на почту, там написано приходите с prepaid envelope, но если договоритесь, то можете сами забрать паспорт заранее, просто скажите, что у вас рейс и получить паспорт можно раньше самим, а не носится с конвертами.

Мой бэкграунд
Девушка, 32 года, незамужем, детей нет, преподаю английский язык на курсах с 2012 года, посетила 25 стран с 2019 по 2023, в основном Европа + Ближний Восток (Ливан, Иордания) некоторые страны в Европе по 2-3 раза, три финских визы, одна британская, есть недвижимость в собственности, живу и работаю в Петербурге.

Визу дали в новый паспорт, который получила в январе 2023 года, ничего не спрашивали, текущий паспорт с визами держала в руках, бумаги тоже были в папке, консул вообще ничем не заинтересовалась.

Атмосфера была спокойная и дружелюбная, консул была позитивная женщина, ей неважно было какой паспорт, ответы, про то почему выбрала сша, давала развёрнутые, консул улыбалась, видимо и мне передавалась её энергетика и я тоже расслабилась. Все прошло быстро и непринужденно

Удачи всем в получении визы
TTAB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Виза США для Россиян в Исландии

Сообщение: #31

Сообщение Itkin » 27 авг 2023, 21:15

TTAB писал(а) 27 авг 2023, 10:30:Изначально записалась (самостоятельно без ботов

поздравляю вас! +1 к лояльным странам получается ))
Вы долго ловили слот?
Itkin
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 12.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 28

Re: Виза США для Россиян в Исландии

Сообщение: #32

Сообщение TTAB » 28 авг 2023, 10:18

Спасибо! В понедельник была пара, в прошлый понедельник, у них отказ был, до этого в июне в Германии был отказ, если кейс хороший, то лояльные, если были отказы и ничего не поменялось, то не очень лояльные)

Вы долго ловили слот

Когда вы заполняете анкету, то там уже на следующей неделе есть даты, я заполнила и спокойно выбрала на нужную мне дату
TTAB
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.12.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: Виза США для Россиян в Исландии

Сообщение: #33

Сообщение Alex M. Jake » 14 сен 2023, 19:30

Резиденты Исландии и нерезиденты могут записаться на любой день, или каждой группе свои определённые дни недели?
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Виза США для Россиян в Исландии

Сообщение: #34

Сообщение jkinru2 » 21 дек 2023, 20:39

Отказ декабрь 23
Пол мужской
возраст между 30 и 35
Может не стоило первым идти самый быстрый прос@р 185$ за 10 мин
Мужик и тётка которые брали сбор и номер анкеты
Похожи на нативных американцев, а вот тётка консул в 3 ом окошке (причём всё так в одном месте и стулья напротив всех окон) похожа на мигрантку английский не очень
Да может я не очень подготовился
8 стран и было посещено на момент интервью, не знаю листала ли паспорт, сейчас после этой поездки штампов стало в 2 раза больше (я молодец постарался 3 раза въезжать а ЕС и 2 раза в Кипр)
Маршрут я конечно не очень составил, но уже от анкеты никак нельзя было отходить
NY, Washington ,Miami короче east coast
Перечислил times Square, central парк, сказал что мы всё смотрели шоу сериалы, поэтому хочу увидеть, и чтобы друзья завидовали фоткам
Она спрашивала почему именно СЕЙЧАС хотите посетить? Ответил что был летом в Париже в восторге и поэтому хочу посмотреть NY тк тоже большой и значимый город
Спрашивала путешествую один или с друзьями ответиь один тк меня успокаивают путешествия в одиночку ( тут фейл да)
Был вопрос о личной жизни, ответил один, потом пошло молчание, я решил добавить что у меня были отношения в прошлом, но сейчас всё complicated and I stick to the travel now
Вопрос был о работе кем работаю в медицине
Указал зп 80к ( да это тоже провал)
И работа с осени 22
Потом выдали бумажку, я конечно думал что дадут
Много печатала, я не молчал я говорил фразами
В конце типо береги себя be safe я отвёл bye
У меня оплачен сбор в Хорватии (там отказов много) вот и думаю блин опять опять получу отказ
Но уже буду готовиться
Никакие бумажки не просили ( ни с работы, ни справка на строящ квартиру, ни военник что Д категория не призывная)
jkinru2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США для Россиян в Исландии

Сообщение: #35

Сообщение Chudo70 » 22 дек 2023, 01:18

jkinru2 писал(а) 21 дек 2023, 20:39:8 стран и было посещено на момент интервью, не знаю листала ли паспорт, сейчас после этой поездки штампов стало в 2 раза больше (я молодец постарался 3 раза въезжать а ЕС и 2 раза в Кипр)

Если вы 8 стран посетили в таком же режиме, как страны после отказа, то причина отказа очевидна.
jkinru2 писал(а) 21 дек 2023, 20:39:У меня оплачен сбор в Хорватии (там отказов много) вот и думаю блин опять опять получу отказ

Если с момента отказа меньше года пройдёт, то получите второй отказ.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18136
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для Россиян в Исландии

Сообщение: #36

Сообщение Daria.da » 30 дек 2023, 19:51

TTAB,
Добрый день!
Когда приходит подтверждение на почту, там написано приходите с prepaid envelope.
Подскажите, пожалуйста, о каком подтверждении идет речь? О подтверждении записи на интервью или о готовности паспорта?
Пытаюсь понять, нужно ли нести конверт сразу на интервью или позже приносить
Daria.da
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.12.2023
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза США для Россиян в Исландии

Сообщение: #37

Сообщение Chudo70 » 31 дек 2023, 02:14

Daria.da писал(а) 30 дек 2023, 19:51:Пытаюсь понять, нужно ли нести конверт сразу на интервью или позже приносить

В теме всего 35 сообщений и есть ответ на ваш вопрос.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18136
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для Россиян в Исландии

Сообщение: #38

Сообщение jkinru2 » 01 янв 2024, 21:26

Можно потом, я в воскресенье не нашёл рабочую почту, а с сайта не оформить почты
Первый сотрудник в окне сказал что можно за ним сходить после интервью
Но если есть возможность лучше до
Отпишитесь за результат
jkinru2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль