Получение визы США для граждан РФ старше 80 лет

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: liziykina и гости: 18

Получение визы США для граждан РФ старше 80 лет

Сообщение: #1

Сообщение Angelina0507 » 12 ноя 2019, 19:12

Добрый день, форумчане! Не нашла подходящую ветку для своей ситуации. Оформляю визу своей бабушке 81год. Я так понимаю, процесс точно такой же, как и продление(без интервью). Пожалуйста, поделитесь своим опытом. Часто ли вызывают таких граждан на собеседование при условии, что у бабушки был недавний отказ ?
Angelina0507
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.11.2019
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Оформление виз в США

Re: Получение визы США для граждан РФ старше 80 лет

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 12 ноя 2019, 21:27

Angelina0507 писал(а) 12 ноя 2019, 19:12:Часто ли вызывают таких граждан на собеседование при условии, что у бабушки был недавний отказ?

С отказом она не может подаваться по упрощённой процедуре.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США для граждан РФ старше 80 лет

Сообщение: #3

Сообщение Amadeo » 12 ноя 2019, 22:27

Angelina0507 писал(а) 12 ноя 2019, 19:12:Часто ли вызывают таких граждан на собеседование при условии, что у бабушки был недавний отказ ?

Недавний насколько? Требуется, чтобы не было отказов в течение последних 12 месяцев. Тогда можно попытаться по новой пройти без интервью.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Получение визы США для граждан РФ старше 80 лет

Сообщение: #4

Сообщение Angelina0507 » 12 ноя 2019, 23:40

Спасибо большое за ответы! Недавний - в апреле этого года отказ в Варшаве. Подавались с моей мамой и папой втроём. Отказ. В итоге мама и папа вот пару недель сами вдвоём получили визы в вене. теперь хотели бы бабушке без собеседования, приложив, соответсвенно, копию маминой визы (ее дочери) как сопровождающего. У бабушки страны за последние 5 лет : Латвия , Италия , Франция , Польша. (2 шенгена)
Если в течение посл 12 мес не должно быть отказа, то может до мая подождать и податься по упрощенке...
Angelina0507
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.11.2019
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Получение визы США для граждан РФ старше 80 лет

Сообщение: #5

Сообщение Amadeo » 13 ноя 2019, 02:04

Angelina0507 писал(а) 12 ноя 2019, 23:40:Если в течение посл 12 мес не должно быть отказа, то может до мая подождать и податься по упрощенке

И может быть снова вызваана на собеседование. Причина отказа не в вызове на него, а в самом бекграунде и/или обстоятельствах.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Получение визы США для граждан РФ старше 80 лет

Сообщение: #6

Сообщение bimins » 08 фев 2022, 19:34

А как сейчас получить визу 80-летнему пенсионеру? Истекла виза в декабре 2021, предыдущую визу получал в России.
bimins
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Получение визы США для граждан РФ старше 80 лет

Сообщение: #7

Сообщение cheetah1717 » 08 фев 2022, 21:37

bimins писал(а) 08 фев 2022, 19:34:А как сейчас получить визу 80-летнему пенсионеру?

В России никак. В других странах для нерезидентов только через собеседование. Ну может написать в какое-то консульство (в Казахстане, например) - вдруг разрешат прислать документы без личного присутствия (есть возможность применять Interview Waiver на усмотрение консула), но шансы невелики.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Получение визы США для граждан РФ старше 80 лет

Сообщение: #8

Сообщение Angelina0507 » 28 фев 2023, 20:55

Всем здравствуйте! Спустя 4 года снова поднимем эту тему.
Пожалуйста, оцените шансы:
Бабушка 85 лет. Гражданка РФ. Пенсионерка + доход есть от сдачи квартиры в аренду.
Едет к дочери - гринкардхолдеру (по выигрышу) , которая будет спонсором поездки и будет сопровождать на интервью.
Посещенные страны за последние 5 лет - Латвия, Франция, Польша, Италия (2 Шенгена)
Цель поездки - в гости к дочери, посетить нью-Йорк, ниагарский водопад, Вашингтон. Примерно на 3-4 недели.

Из негативных факторов - 2 отказа 2016-Москва , 2019- Варшава.
Подаваться планируем в Сербии , Белград.

Что скажете ? Есть шансы ?
Angelina0507
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.11.2019
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Получение визы США для граждан РФ старше 80 лет

Сообщение: #9

Сообщение Любовник Судьбы » 28 фев 2023, 23:50

Angelina0507 писал(а) 28 фев 2023, 20:55:Что скажете ? Есть шансы ?

У бабушки, тем более в таком возрасте, вероятность получить визу итак очень высокая - она не может представлять угрозу нелегальной иммиграции и уж тем более работы. Отказы очень странные. Как прошли прошлые собеседования, о чём шла речь, какие ей задавали вопросы? Как вы думаете, почему она не получила визу? Вы сами в США постоянно проживаете и работаете? Напишите подробное письмо в посольство, объясните обстоятельства, что бабушка в пожилом возрасте, с документам у вас всё в порядке. Попросите войти в положение и принять бабушкино заявление по почте. Если согласны, то отправьте также все ваши документы: зарплату, спонсорское письмо, договор аренды, всё что есть. Если посольство будет настаивать на личном собеседовании, то пусть бабушка уже сама решит, хочет она вообще ехать к вам или нет.
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение визы США для граждан РФ старше 80 лет

Сообщение: #10

Сообщение bimins » 01 мар 2023, 07:19

Наша бабушка без проблем получила визу в Астане в декабре 2022. Кроме того, вся семья с ней вместе прицепом тоже получили визы. К бабушкам обычно вопросов не возникает, если не было со стороны бабушки или тех, к кому она едет, каких-то нарушений. Например, нелегальное проживание в США или обман консула. Или. как у моих друзей был случай, бабушка сказала на собеседовании, что едет к дочке няньчиться с внуком, потому что дочке надо работать. А это уже посягательство на рабочие места американских нянечек. Непонятно почему были прошлые отказы.
bimins
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Получение визы США для граждан РФ старше 80 лет

Сообщение: #11

Сообщение Angelina0507 » 01 мар 2023, 19:39

Спасибо за ответы. Извините, не могу сделать reply почему-то.
Бабушка едет к дочери (к моей маме) , у нее грин кард по выигрышу. Я (внучка) нахожусь в Америке 7 лет, приехала по тур визе, здесь вышла замуж, была смена статуса. Но на прошлых собеседованиях у бабушки не спрашивали про родственников в Сша. Тем более по меркам Америки я ей не являюсь прямым родственником.
В первый раз в 2016 в Москве она ходила вместе с моей сестрой, но тогда был понятен отказ- у обеих были чистые паспорта, как-то неуверенно сестра отвечала на вопросы про работу свою и своего мужа (он не подавался на визу).
В 2019 в Варшаве консул сразу спросил кто такая (назвал имя моей сестры) . Тогда бабушка уже была с моими родителями , те сказали - эта наша дочь. Консул для вида спросил где работают родители и влепил отказ всем. Вот это уже было непонятно, так как у всех небольшая визовая история уже была, работа у родителей.

Спасибо за советы. Мама (ее дочь) поедет с ней на собеседование, возьмут тогда свои документы с собой , чтобы показать , что она будет спонсором. Бабушка очень хочет посетить Америку;)
Angelina0507
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.11.2019
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Получение визы США для граждан РФ старше 80 лет

Сообщение: #12

Сообщение Любовник Судьбы » 01 мар 2023, 22:37

Angelina0507 писал(а) 01 мар 2023, 19:39:Бабушка едет к дочери (к моей маме) , у нее грин кард по выигрышу. Я (внучка) нахожусь в Америке 7 лет, приехала по тур визе, здесь вышла замуж, была смена статуса. Но на прошлых собеседованиях у бабушки не спрашивали про родственников в Сша. Тем более по меркам Америки я ей не являюсь прямым родственником.

В 2016 году бабушке было 78 лет - визу ей одобрили бы с очень высокой вероятностью даже без других зарубежных поездок - человек едет к дочери, проживающей в США на законных основаниях. Перепроверьте все старые анкеты, данные о дочери. Даже если бабушка ответила "да" на вопросы про криминал (отмывание денег, терроризм, наркотики и так далее), консул бы этим заинтересовался, и на интервью это можно объяснить и откорректировать, такие ошибки бывают.
Желаю бабушке получения визы, но если уже не дадут, то лучше оставить эту идею - лишние переживания в таком возрасте ни к чему.
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение визы США для граждан РФ старше 80 лет

Сообщение: #13

Сообщение Welle » 14 май 2023, 07:16

Всем здравствуйте! Кто из своего личного опыта может подсказать? Маме 83 года, я -гражданка США, заполняем анкету DS-160 для мамы. Появились вопросы:
-Надо ли указывать маме в анкете учебное заведение? И если да , то так, как оно называется в нынешнее время?
- Мама -вдова. Надо указывать данные в графе " бывшие супруги" даты регистрации брака и окончания брака( день смерти мужа)?
- Указать, что мама сама оплачивает поездку или указать меня? Доказательство наличия финансов у мамы есть. Или лучше написать меня ( дочь)и составить приглашение, что я "..все затраты беру на себя.."?
-В информации о родственниках надо заполнить данные родителей заявителя. Они умерли. Дату рождения своего отца мама не помнит. что указать в данном случае?
- Могу ли я сопровождать свою маму на интервью?Или к визовому офицеру меня не допустя.?
Спасибо!
Welle
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санк-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: Получение визы США для граждан РФ старше 80 лет

Сообщение: #14

Сообщение Curly3003 » 14 май 2023, 11:40

-Надо ли указывать маме в анкете учебное заведение? И если да , то так, как оно называется в нынешнее время?

Надо. Все равно как, но лучше нынешнее наименование, хотя это точно не принципиально.
Надо указывать данные в графе " бывшие супруги" даты регистрации брака и окончания брака( день смерти мужа)?

Разве там есть такая графа??? Сроду не было.
Указать, что мама сама оплачивает поездку или указать меня? Доказательство наличия финансов у мамы есть. Или лучше написать меня ( дочь)и составить приглашение, что я "..все затраты беру на себя.."?

Как угодно. Можно и так, и так, и все вместе. Доказательства не спросят. Письмо написать можете, не факт, то спросят, но может пригодиться.
Дату рождения своего отца мама не помнит. что указать в данном случае?

Либо примерно, либо n/a. Муж тоже не помнит по своему отцу, ни разу не было проблем.
Могу ли я сопровождать свою маму на интервью?Или к визовому офицеру меня не допустя.?

Сможете, если разрешат. Вам надо написать запрос в консульство с просьбой разрешить сопровождение.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы США для граждан РФ старше 80 лет

Сообщение: #15

Сообщение Chudo70 » 14 май 2023, 13:52

Curly3003 писал(а) 14 май 2023, 11:40:Разве там есть такая графа??? Сроду не было.

Для статусов Divorced и Widowed в анкете спрашивают имя бывшего или умершего супруга. Последние 20 лет по крайней мере.
Welle писал(а) 14 май 2023, 07:16:Мама -вдова. Надо указывать данные в графе " бывшие супруги" даты регистрации брака и окончания брака( день смерти мужа)?

Если вы выберете семейный статус Widowed, то вопросов про брак не будет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США для граждан РФ старше 80 лет

Сообщение: #16

Сообщение Welle » 21 май 2023, 07:12

Ребята, кто заполнял анкеты своим родственникам 80+ или знающие люди! В конце анкеты вопрос:"Помогал ли вам кто -нибудь заполнять анкету?"
Как лучше ответить? Понятное дело, что я (дочь) заполняю анкету своей маме сама . Она не то, что не смогла бы ее заполнить самостоятельно, она и телефоном только кнопочным пользуется.
Не будет проблем , если я себя укажу или лучше указать, что она сама?
Так же интересует вопрос об учебе. Закончив среднюю школу мама поступила в ВУЗ, но отучилась только 1 год, соответственно диплома нет. Надо ли указать 1 год учебы в ВУЗе или лучше не упоминать это и написать только среднюю школу?
Welle
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санк-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: Получение визы США для граждан РФ старше 80 лет

Сообщение: #17

Сообщение Chudo70 » 21 май 2023, 07:26

Welle писал(а) 21 май 2023, 07:12:Надо ли указать 1 год учебы в ВУЗе

Не надо.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США для граждан РФ старше 80 лет

Сообщение: #18

Сообщение Curly3003 » 21 май 2023, 11:38

Не будет проблем , если я себя укажу или лучше указать, что она сама?

Не будет. И это нормально, когда за родственника заполняете. Я всегда за мужа заполняю и себя указываю.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы США для граждан РФ старше 80 лет

Сообщение: #19

Сообщение Welle » 19 сен 2023, 12:39

Хочу сказать всем , кто помог, большое спасибо! Сегодня у мамы было интервью. Виза одобрена! В пятницу за паспортом.
Welle
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санк-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль