Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #221

Сообщение PRAPOVEDNIK » 09 мар 2024, 19:07

butaca, спасибо за ответ.
У вас было 3 месяца, а у меня будет 4 послы вылетв.
А какие подтверждающие документы показали, что надо возвращаться?
Есть ли какая-нибудь справка о том, где работаешь?
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 862
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #222

Сообщение butaca » 09 мар 2024, 19:14

консул вообще ничего, кроме вашей анкеты не смотрит
у меня с собой были только все старые паспорта с шенгенами и штампами, на всякий случай;
но он по сути «верит» написанному вами в анкете и от того, как вы отвечаете на вопросы делаете выводы о том, насколько все это правда

я понимаю это так: у меня в анкете было написано, что моя работа = мой бизнес и он просто уточнил, что он у меня есть и что это прикольно:)

у моих друзей написано было, что они работают в московской фирме, а при вопросе, чего они тут раскатались по миру? они пояснили, что могут летать-путешествовать, но вот как раз чернз пару недель после собеседования пора возвращаться, потому что там важные встречи и собрания и без них никак;

в целом, есть ощущение (пока я готовилась, перелопатила тонну форумов/видео с консулами и тд), что когда в кейсе нет откровенной лжи, цель правда туризм, есть обширная история путешествий и ты не диджитал номад, который спит и видит осесть в Долине, то шансы на визу достаточно высокие (ну при прочих равных, что ты не преступник, не торгуешь детьми, не было отказов или депортации из США и тд)
butaca
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #223

Сообщение mmariia » 10 мар 2024, 16:03

Виза США мой опыт.
Мне 32 года, в разводе, работаю удаленно на российскую компанию, виз до этого не было, и на свое удивление получила визу. Хочу поделиться своим опытом, т.к. сама много читала истории людей на этом пути :)

Анкету заполняла сама. Это отдельный квест. Сайт порой тупит, я даже писала на почту в консульство с каким-то техническим вопросом, пришел автоответ, а ответ на вопрос нашла в чатиках в телеге что-то типа «Виза США» по ключевым словам проблемы.
Оплатила в Пермате подруга на Бали, сама в этот момент была в Тае. Интервью в Сурабае. Прилетела накануне вечером, чтобы переночевать и спокойно пойти в Консульство. Оделась нейтрально: брюки и белая футболка. Интервью было на 8.15. Пришла за 30 мин, меня развернули, сказали ждать еще 15 мин. Сходила в магазин, вернулась, у меня посмотрели вещи и пустили внутрь с остальными заявителями. Было человек 10, в основном местные и одна семейная русская пара (глядя наперед, визу им не дали). Ждать самого интервью пришлось долго. Комната набита суммарно 50 заявителями, всех вызывают по очереди, соответственно когда ты приходишь, перед тобой порядка 50 человек. От момента входа до выхода прошло 2 часа.

Сначала ты проходишь в окно, где забирают твой паспорт, затем снимают отпечатки пальцев, а потом только зовут на интервью.
И вот, зовут русских ребят передо мной. Я слушаю о чем разговор: куда летите? Какие цели? Кем работаете? Ничего особенного не спрашивали. Они отвечали просто, немного хихикали с консулом, мол, поездка в Америку - наша мечта, летим в Нью-Йорк, работаем в стартапе. И в итоге отказ. Я читала, что семейным часто одобряют, поэтому меня слегка удивило это обстоятельство.

Следующая я. Подхожу, здороваюсь. Вопросы:

-Куда летите?
-Сан-Франциско, в отпуск на 2 недели, затем надо возвращаться в Россию, т.к. работа связана с живой коммуникацией с клиентами. Эту зиму провела в тепле в Азии по состоянию здоровья.

-Кем работаете?
-Аналитик

-Чем занимается кампания?
-IT решения для public services

-Стаж работы в кампании?
-2 года

-Предыдущее место работы?
Ответила то, что было в анкете

-Одобрено.

Не было вопросов ни про имущество, ни про другие страны, не смутило, что я одинокая без семьи. В общем была слегка удивлена. Я старалась показать, что мне именно надо вернуться в Россию по работе и в целом вела себя серьезно. Мне кажется это сработало.

Были готовы документы с работы, переведенное свидетельство о собственности, легенда, что хочу попасть на музыкальный фестиваль, подробный план поездки - ничего не понадобилось.

Улетела я в тот же день, скоро буду получать паспорт в доставке - уже лежит ждет своего отправления.
mmariia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #224

Сообщение homa67 » 12 мар 2024, 08:33

Добрый день
Ни у кого нет информации, работает ли на этой неделе вообще посольство? до сих пор не прошла оплата с четверга
homa67
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #225

Сообщение filin-mm » 12 мар 2024, 12:00

Мне оплачивали в пятницу утром, тоже не прошла пока
filin-mm
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #226

Сообщение homa67 » 13 мар 2024, 10:14

5.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
homa67
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #227

Сообщение AnnaV00987 » 19 мар 2024, 12:57

Вчера одобрили визу в Сурабае. Кейс:
25 лет, девушка, подавалась одна, первая виза в США.
В России не была с сентября, работаю удаленно на французскую компанию. К России привязана только родственниками. В истории много путешествий Европа, Япония, Австралия, Южная Корея и много стран в Азии. Консул в основном про мою работу спрашивал. На всё закладывайте 3 часа минимум, очень долгое ожидание в очереди, само интервью 2-3 минуты максимум. Я читала, что негде будет оставить рюкзак/ноутбук и тп, это неправда, можно спокойно отдать на хранение рюкзак или дамскую сумку. Возможно, мой кейс даст кому-то надежду)
AnnaV00987
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2024
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #228

Сообщение lyubov7777 » 19 мар 2024, 16:54

Добрый день, а нет ли странностей если человек, который за последние 20 лет не был в Азии, вдруг подается в индонезии, а именно, в Сурабае? Мол, с чего такие поездочки через весь свет?
Они же наверное спрашивают почему здесь подаетесь? Я мягко говоря не выгляжу как частый посетитель Бали, Тая и тд
Какое консульство лояльнее, Джакарта или Сурабай ? Спасибо
lyubov7777
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 04.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #229

Сообщение PRAPOVEDNIK » 19 мар 2024, 20:32

AnnaV00987 писал(а) 19 мар 2024, 12:57:спрашивал

Вы так сказали, что работаете удаленно? Собираетесь это делать с США?
Был ли вопрос, почему с сентября не были в РФ?
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 862
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #230

Сообщение lyubov7777 » 20 мар 2024, 10:01

Добрый день, кто-нибудь записывался на днях, в курсе какие даты открыты ? С 13 выше сообщение - уже прошла неделя, может кто вчера позавчера смотрел
lyubov7777
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 04.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #231

Сообщение homa67 » 20 мар 2024, 10:04

lyubov7777 писал(а) 20 мар 2024, 10:01:может кто вчера позавчера смотрел

добрый день
вчера смотрел, был один слот на 2е число, и дальше почти весь апрель и май были слоты
homa67
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #232

Сообщение lyubov7777 » 20 мар 2024, 10:30

Спасибо, а что там было - из ближайших на начало апреля - Сурабай или Джакарта? Или и там и там есть слоты ? Спасибо. Нет ли у вас случайно контактов по оплате сбора? Можно в л/с спасибо.
lyubov7777
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 04.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #233

Сообщение homa67 » 20 мар 2024, 10:35

lyubov7777 писал(а) 20 мар 2024, 10:30:Спасибо, а что там было - из ближайших на начало апреля - Сурабай или Джакарта? Или и там и там есть слоты ? Спасибо. Нет ли у вас случайно контактов по оплате сбора? Можно в л/с спасибо.

я смотрел только Джакарту, по Сурабайе не знаю
за меня оплачивали бизнес-партнеры в рамках договора о сотрудничестве, так что контактов нет
homa67
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #234

Сообщение Eacwarp » 21 мар 2024, 12:09

Всем здравствуйте
Может быть есть у кого-нибудь контакты переводчика в Джакарте? Поделитесь в личку пожалуйста
Eacwarp
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #235

Сообщение lyubov7777 » 28 мар 2024, 05:42

Добрый день, не подгружается платеж к личному кабинету, вижу вверху были такие сообщения. Вижу выше писали о подобном.
Написано : Step 8:
• No valid record can be found for the entered receipt number. Please validate that your receipt number is correct and that you have paid the correct amount for the visa which you are applying for.
Раз в день захожу, проверяю. Пишут одно и тоже. У кого через сколько отобразилась оплата ?
lyubov7777
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 04.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #236

Сообщение Anastasiya2704 » 28 мар 2024, 18:59

lyubov7777 писал(а) 28 мар 2024, 05:42: У кого через сколько отобразилась оплата


У нас на следующий день
Anastasiya2704
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 23.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #237

Сообщение PRAPOVEDNIK » 28 мар 2024, 20:43

А кто даты видит? Когда самые ближайшие?
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 862
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #238

Сообщение homa67 » 01 апр 2024, 09:01

Опишу свой опыт:
Сегодня одобрили в Джакарте.
М 30 лет, гражданство РФ + резидентство Дубаи с октября 2023. За последние 5 лет около 35 посещенных стран, часть по работе, часть туристом. Полностью кейс описывал в теме оценки шансов.
Вопросы:
- Андрей, так зовут Вашего отца? - отвечаю, что да.
- Кем работаете и где живете? - отвечаю, что работаю в Дубайской компании, но живу с женой в Москве.
Затем еще несколько уточняющих вопросов по этой теме, сначала она видимо не поняла, как это возможно. Далее рассказал чем занимается компания.
-Попросила приглашение от приглашающей компании.
После этого видимо докрутила анкету до списка стран, аж присвистнула, сказала, что очень много летаю, и далее: Ваша виза одобрена.
Поездка была запланировала вдвоем с коллегой (он же директор компании), но ему отказали через 20 минут после меня в соседнем окошке.
Навскидку около 30 процентов очереди были с русскими паспортами, и примерно половине из них отказали.
Вообще организовано все очень хорошо и движется быстро. Запись была на 10.30, в 10.15 пустили с улицы, в 11.15 уже обратно вышел на улицу
homa67
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #239

Сообщение TeHouse » 02 апр 2024, 09:04

Добрый день.

Вчера 1 апреля 2024 года получил отказ в визе США. История - Семейная пара 33 года мужчине и 30 лет женщине. Мужчина - Зам директора Университета с окладом более 600 тыс., жена - самозанятый дизайнер интерьеров (средний месячный заработок 170 тыс.). Более 10 совместных поездок за последние 5 лет: Италия, Испания, Китай, Доминикана, Таиланд, Сингапур, Малайзия итп. Ребенок остается в России на период путешествия с бабушкой.

Разговор с консулом.

-А Какая цель поездки?
туризм
-Что конкретно?
Едем в города и национальные парки западного побережья - Калифорния, Невада и Аризона.
-Почему находитесь в Джакарте?
Я нахожусь в командировке, взял с собой жену для интервью.
-Цель вашей командировки сюда?
Я работаю в Университете, отвечаю за международное сотрудничество. Цель этой командировки -взаимодействие с университетами Индонезии.
-Каким именно?
Говорю название Университета.
*консул берет паспорта, встает и уходит на 2 минуты с паспортами.
-Приходит обратно. Говорит:
Получается едете в отпуск, так?
Да.

3 минуты печатает и говорит что на сегодня вам в визе отказано.

Думаю, что причиной послужило, что консул подумала, что мужчина занимается международкой и что реальная цель поездки это работа, или подумала, что такая работа не привязана к РФ. Хотя у меня только 2-3 командировки в год по 2-3 дня. Друзьям выдали (их кейс- без жен и мужей едут отдыхать, дома 5 детей на двоих).

В целом все хорошо организовано. 4 консула. Седовласый мужчина с добрым лицом выдавал всем. Остальные 3 женщины по ощущениям давали 2/3 заявителей. Одна из женщин особо строгая, задает бесцеремонно вопросы и смотрит в глаза всегда. Но и она тоже выдавала визы.
TeHouse
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.07.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #240

Сообщение homa67 » 02 апр 2024, 13:36

А подскажите, пожалуйста, где отслеживать, что паспорт поступил в пункт выдачи?
На https://portal.ustraveldocs.com/applicanthome или https://ceac.state.gov/
На второй сайте указано Issued и все
homa67
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль