Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: NattyAsh и гости: 10

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #81

Сообщение Dr. Rony » 28 окт 2023, 11:23

Alexisskipper писал(а) 27 окт 2023, 18:53:Потом тур визу в США будет получить проблематично?

Ну я не думаю что всё так однозначно. Подавая кейс по программе EB-1(это ещё не виза, виза по этой программе Е11) , вы только лишь пытаетесь доказать США о ваших экстраординарных способностях. В случае одобрения, USCIS только тогда передаёт ваше дело в национальный визовый центр NVC, где уже начинается процесс по подготовке к интервью на визу и только после заполнения вами фирмы DS-260 "укрепляются" ваши иммиграционные намерения, до этого момента, по идее, вы можете просто оставить эту затею без последствий. К примеру, люди играющие в DV Lottery, до заполнения DS-260 успешно получают тур визы в США.
Dr. Rony
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.06.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #82

Сообщение Alexisskipper » 28 окт 2023, 11:31

Так я EB2-NIW и планирую.
Да я уверен, но, есть элемент случайностей.
А, так, подавайся хоть до конца жизни, а можно и тушкой )))
Мы живем в вероятностном мире.
Полагаю, перевес вероятности решает.
Хороший адвокат может помочь определиться.
Вопрос к опытной аудитории.
Мне 59, когда буду подавать, будет 60+
Категория бизнес.
Возраст имеет значение в данной категории виз?
И подаваться лучше, находясь в США по тур визе?
Всем терпения и удачи!
Alexisskipper
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #83

Сообщение Alexisskipper » 28 окт 2023, 11:34

Barankin_057 писал(а) 28 окт 2023, 11:19:Всё равно лучше, как мне кажется, начинать с В1/В2 (туризм).
Да, могут отменить, а могут и нет.

Что до О1 по сравнению с ЕВ1, то тут обязательно работодатель нужен будет.
В моем случае работодатели не дают Job Offer без Work authorization вообще. Но если в вашем случае это возможно, вероятно стоит действительно начинать с нее (причем делать внутри страны через Change of status, если будет туристическая виза и деньги чтобы сидеть там довольно долго без работы), а затем уже спокойно собирать кейс и подаваться на ЕВ1 опять же уже будучи внутри.
С русскими паспортами участились админ.проверки, если вне страны через посольство делать :(((


Так у меня есть сейчас турвиза, я о будущем спрашивал, в случае отказа
Alexisskipper
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #84

Сообщение Chudo70 » 28 окт 2023, 12:09

Dr. Rony писал(а) 28 окт 2023, 11:23:Ну я не думаю что всё так однозначно.

Следуя таким рассуждениям, родственники, на которых подана иммиграционная петиция, тоже не имеют иммиграционных намерений пока не заполнена анкета на визу?
Dr. Rony писал(а) 28 окт 2023, 11:23:К примеру, люди играющие в DV Lottery, до заполнения DS-260 успешно получают тур визы в США.

Лотерея и иммиграционная петиция это всё же не одно и то же. Подача иммиграционной петиции - это явное проявление иммиграционных намерений.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18136
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #85

Сообщение KiraLindt » 28 окт 2023, 20:09

Barankin_057 писал(а) 28 окт 2023, 11:19:Всё равно лучше, как мне кажется, начинать с В1/В2 (туризм).
Да, могут отменить, а могут и нет.

Что до О1 по сравнению с ЕВ1, то тут обязательно работодатель нужен будет.
В моем случае работодатели не дают Job Offer без Work authorization вообще. Но если в вашем случае это возможно, вероятно стоит действительно начинать с нее (причем делать внутри страны через Change of status, если будет туристическая виза и деньги чтобы сидеть там довольно долго без работы), а затем уже спокойно собирать кейс и подаваться на ЕВ1 опять же уже будучи внутри.
С русскими паспортами участились админ.проверки, если вне страны через посольство делать :(((


Сюрприз-сюрприз: если вы АОС делаете, то могут быть такие же административные проверки. Особенно если речь идет про иммиграционные визы. И если вы попадаете на админку один раз, потом у вас админка будет каждый раз. Те вы платите премиум за рассмотрение за 2 недели и через две недели вам приходит ответ, что рассмотрели и вы отправляетесь на админку. Админку уже за две недели никто не обязан вам делать и она точно так же может длиться год и больше.

Про EB1, если у вас нет очереди работодателей, желающих спонсировать вам визу, то вряд ли эта виза для вас. Это сложная категория с большим процентом отказов. Начните в консультации с американским иммиграционным адвокатом, какая иммиграционная стратеги подходит именно вам. Первичная консультация у них часто бесплатная.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #86

Сообщение KiraLindt » 28 окт 2023, 20:19

Dr. Rony писал(а) 28 окт 2023, 11:23:
Alexisskipper писал(а) 27 окт 2023, 18:53:Потом тур визу в США будет получить проблематично?

Ну я не думаю что всё так однозначно. Подавая кейс по программе EB-1(это ещё не виза, виза по этой программе Е11) , вы только лишь пытаетесь доказать США о ваших экстраординарных способностях. В случае одобрения, USCIS только тогда передаёт ваше дело в национальный визовый центр NVC, где уже начинается процесс по подготовке к интервью на визу и только после заполнения вами фирмы DS-260 "укрепляются" ваши иммиграционные намерения, до этого момента, по идее, вы можете просто оставить эту затею без последствий. К примеру, люди играющие в DV Lottery, до заполнения DS-260 успешно получают тур визы в США.


Все очень даже однозначно. Лотерея - это просто вы на некотором вебсайте зарегистрировались, или кто-то вас зарегистрировал, а вы даже об это и не знаете. Поэтому это не считается. А вот если вы уже официально начали взаимодействие с американскими иммиграционными структурами(подали официальную форму), то это однозначно квалифицируется как иммиграционные намерения.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #87

Сообщение dvaldov » 28 окт 2023, 20:30

KiraLindt писал(а) 28 окт 2023, 20:09:Те вы платите премиум за рассмотрение за 2 недели и через две недели вам приходит ответ, что рассмотрели и вы отправляетесь на админку. Админку уже за две недели никто не обязан вам делать и она точно так же может длиться год и больше.


AOS это i-485, там премиума не бывает.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #88

Сообщение KiraLindt » 28 окт 2023, 20:42

dvaldov писал(а) 28 окт 2023, 20:30:
KiraLindt писал(а) 28 окт 2023, 20:09:Те вы платите премиум за рассмотрение за 2 недели и через две недели вам приходит ответ, что рассмотрели и вы отправляетесь на админку. Админку уже за две недели никто не обязан вам делать и она точно так же может длиться год и больше.


AOS это i-485, там премиума не бывает.


На админку можно отправиться на любом этапе.
Так что надеяться, что по приезду можно будет быстро получить одобрение петиции и начать смену статуса, довольно рисково.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #89

Сообщение dvaldov » 28 окт 2023, 20:57

KiraLindt писал(а) 28 окт 2023, 20:42:На админку можно отправиться на любом этапе.


Насколько я знаю, это не так. Я изучал вопрос.. На админпроверку можно отправиться только при получении визы. На других этапах никаких админпроверок нет.
А AOS (форма I-485) сама по себе предполагает очень детальную проверку абсолютно для всех без исключения.

Скоро проверим на практике.. I-140 подам на премиум. До этого были админпроверки по визам с clearance received.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #90

Сообщение KiraLindt » 28 окт 2023, 21:06

dvaldov писал(а) 28 окт 2023, 20:57:
KiraLindt писал(а) 28 окт 2023, 20:42:На админку можно отправиться на любом этапе.


Насколько я знаю, это не так. Я изучал вопрос.. На админпроверку можно отправиться только при получении визы. На других этапах никаких админпроверок нет.
А AOS (форма I-485) сама по себе предполагает очень детальную проверку абсолютно для всех без исключения.

Скоро проверим на практике.. I-140 подам на премиум. До этого были админпроверки по визам с clearance received.


У меня есть знакомая, у которой была проверка по аос на гринку после интервью около 8 месяцев. Админка это когда тебя дополнительно еще проверяют агенства типа FBI, чтобы убедиться, что ты не представляешь угрозу нацбезопасности.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #91

Сообщение dvaldov » 28 окт 2023, 21:23

KiraLindt писал(а) 28 окт 2023, 21:06:У меня есть знакомая, у которой была проверка по аос на гринку после интервью около 8 месяцев. Админка это когда тебя дополнительно еще проверяют агенства типа FBI, чтобы убедиться, что ты не представляешь угрозу нацбезопасности.


АОС (i-485) сейчас от 9 месяцев для всех. Чаще дольше. Так что 8 - это еще хорошо. Видимо давно было. Премиума там не бывает в принципе.
Проверяют там детально абсолютно всех без исключения. Гораздо детальнее, чем при админпроверках на визы, ибо гринка - это гораздо серьезнее.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #92

Сообщение KiraLindt » 28 окт 2023, 21:29

dvaldov писал(а) 28 окт 2023, 21:23:
KiraLindt писал(а) 28 окт 2023, 21:06:У меня есть знакомая, у которой была проверка по аос на гринку после интервью около 8 месяцев. Админка это когда тебя дополнительно еще проверяют агенства типа FBI, чтобы убедиться, что ты не представляешь угрозу нацбезопасности.


АОС (i-485) сейчас от 9 месяцев для всех. Чаще дольше. Так что 8 - это еще хорошо. Видимо давно было. Премиума там не бывает в принципе.
Проверяют там детально абсолютно всех без исключения. Гораздо детальнее, чем при админпроверках на визы, ибо гринка - это гораздо серьезнее.


Вы не правильно поняли. 8 дополнительных месяцев после интервью. В дополнение в тому сроку, который они ждали до интервью (вроде около 4 месяцев, тк в нашей деревне незагруженное отделение uscis).
Дело было в доковидные времена, лет пять назад. Сейчас наверное это дольше будет.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #93

Сообщение Chudo70 » 28 окт 2023, 23:47

dvaldov писал(а) 28 окт 2023, 20:57:На админпроверку можно отправиться только при получении визы. На других этапах никаких админпроверок нет.

Есть. Только может называться по другому и длиться неограниченное время. Name check, например.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18136
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #94

Сообщение dvaldov » 29 окт 2023, 05:11

Chudo70 писал(а) 28 окт 2023, 23:47:Есть. Только может называться по другому и длиться неограниченное время. Name check, например.


На каком этапе, например? Если брать стандартные варианты получения гринки.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #95

Сообщение East34 » 29 окт 2023, 06:11

dvaldov писал(а) 29 окт 2023, 05:11:На каком этапе, например? Если брать стандартные варианты получения гринки.

Да в общем-то на любом. И до и после интервью на ГК.
Основных проверок три:
    “IBIS” -- Interagency Border Inspection System Name Check. Выполняется еще до рассмотрения петиции по существу.
    "FBI Fingerprint Check" -- выполняется после сдачи отпечатков.
    "FBI Name Check" -- выполняется параллельно и приносит больше всего проблем. Поскольку если ваше имя (гораздо менее уникальное, чем ваши отпечатки) есть в базе данных, то кто-то в FBI должен глазками в базе посмотреть, что человек, внесенный в базу это не вы и сбросить флажок. Можно и полгода ждать и полтора.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #96

Сообщение dvaldov » 29 окт 2023, 06:29

East34 писал(а) 29 окт 2023, 06:11:Основных проверок три:
“IBIS” -- Interagency Border Inspection System Name Check. Выполняется еще до рассмотрения петиции по существу.
"FBI Fingerprint Check" -- выполняется после сдачи отпечатков.


Ну эти для всех.

East34 писал(а) 29 окт 2023, 06:11:"FBI Name Check" -- выполняется параллельно и приносит больше всего проблем. Поскольку если ваше имя (гораздо менее уникальное, чем ваши отпечатки) есть в базе данных, то кто-то в FBI должен глазками в базе посмотреть, что человек, внесенный в базу это не вы и сбросить флажок. Можно и полгода ждать и полтора.


Значит это на этапе i-485. Кстати, на время ковида интервью отменяли (большинству employment based), три знакомых получили гринки без них. Только отпечатки. Не знаю, как сейчас.. Посмотрим.
Все же я бы не называл это админпроверкой, это совсем другое дело. И триггерит это, как я понял, совершенно другие критерии, а именно совпадение имени с кем-то плохим, а не профессия и прочее, как при обычной админпроверке.. Т.е., это явление достаточно редкое в отличие от.

В общем, понятно, мне бояться нечего, даже с Clearance Received на визе.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #97

Сообщение Alexisskipper » 30 окт 2023, 14:32

Всем привет!

Вопрос к опытной аудитории.
Мне 59, когда буду подавать по EB2-NIW, будет 60+
Категория бизнес.
Возраст имеет значение в данной категории виз?
И подаваться лучше, находясь в США по тур визе (виза есть)?
Всем терпения и удачи!
Alexisskipper
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #98

Сообщение KiraLindt » 30 окт 2023, 18:18

Alexisskipper писал(а) 30 окт 2023, 14:32:Всем привет!

Вопрос к опытной аудитории.
Мне 59, когда буду подавать по EB2-NIW, будет 60+
Категория бизнес.
Возраст имеет значение в данной категории виз?
И подаваться лучше, находясь в США по тур визе (виза есть)?
Всем терпения и удачи!


По возрасту для визы ограничений нет. Но будет сложно доказать, что вы сможете без проблем найти работу. Это скорее всего вызовет отказ.
Очень советую начать с О1. Или возможно вам EB1C даже больше подойдет. Поговорите с иммиграционным адвокатом.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #99

Сообщение anastasial » 03 ноя 2023, 04:27

Всем добрый вечер!
Хотела бы задать вопрос и почитать ваше мнение/опыт.

В 2021 году подали на EB1, ответ ждали аж 2 года, неизвестно почему были такие задержки. Пришел отказ. Адвокат порекомендовал подать апелляцию, подали, и спустя месяц снова пришел отказ (по форме i-140, отказа по I-485 еще не было).
Взяли консультации с разными адвокатами, все сказали, что кейс сильный и видимо проблема была в адвокате, с которым мы работали.

Проблема и сам вопрос вот в чем - все, с кем мы взяли консультации, говорят, что в нашей ситуации нужно срочно уезжать из страны, так как рано или поздно придет окончательный отказ по I-485 и тогда мы будем в нелегальном статусе. И пока этого не случилось, мы можем успеть уехать.
Они считают, что сделать и подать новый кейс можно только при таких условиях, находясь за пределами страны.
Мы живем здесь уже почти 3 года, полностью обжились, у нас животные, работа, квартира и пр., от всего происходящего, естественно, очень тяжело морально. Трудно принять решение уезжать, когда знаешь, что есть шанс не вернуться. И очень страшно сделать неправильный выбор.
Еще вопрос - как срочно нужно уезжать? В течение какого времени придет окончательный ответ i-485?

Есть большие сомнения еще и потому, что кто-то говорит, что делать новый кейс можно и не уезжая. И что именно уехать будет ошибкой...
Для нас самое главное - не выходить из легального статуса, чтобы иметь возможность получить документы по итогу...

Сталкивался ли кто-то из вас с чем-то подобным?
Буду очень благодарна за любые советы и мнения!
anastasial
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2023
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #100

Сообщение East34 » 03 ноя 2023, 06:47

anastasial, у вас совершенно точно будет отказ по I-485, поскольку не существует одобренной I-140 на осно которой I-485 могла бы быть одобрена.
Не существует grace period при отказе, вы немедленно становитесь out of status. Однако как и в других случаях, запрет на въезд появляется только после 180 дней нахождения вне статуса.
Есть 30 дней на подачу апелляции, но в вашей ситуации это совершенно бессмысленно.

Я не знаю, почему ваш адвокат советуют подавать повторную I-140 извне США. Возможно на это и есть причины, но шансов на одобрение там будет еще меньше. Проконсультируйтесь еще с кем-нибудь.

Как вы понимаете, то что вы тут прижились, платите, вероятно, налоги и пр. никого не волнует.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль