B1/B2: Проверка DS-160 мой работодатель в РФ имеет компанию в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

B1/B2: Проверка DS-160 мой работодатель в РФ имеет компанию в США

Сообщение: #1

Сообщение putinspit » 08 сен 2021, 21:23

Здравствуйте, читал весь FAQ, искал по форуму вручную, искал через встроенный поиск, смотрел много YouTube роликов, гуглил гуглом, гуглил яндексом, но так и не нашел подсказки, помогите, пожалуйста, кто имеет опыт

Я подал на туристическую визу, указал что работаю на ИП (в целом компания не маленькая имеет несколько филиалов по России, больше 100 сотрудников я думаю) на момент написания письма уже 2 года, на момент подачи анкеты полтора. У него заканчивается виза B1/B2 он совершал поездки, открывал компанию там, сейчас находится в России. Очень переживаю насчет этого, цели поездки: туризм по Нью Йорку. Подал в Нур-Султане, сам живу на Урале, остальные моменты в целом меньше беспокоят, но еду один, ЗП указал вроде достойную ~1500-1800$. Штампы есть в Грузию, Доминикану, Колумбию еще буду подавать на краткосрочную студенческую в Лондон, поучить язык месяц. Вообще язык всю жизнь учу и нормально его знаю и люблю учить язык.

Пожалуйста, подскажите, стоит ли беспокоится насчет моего работодателя, как можно выйти из ситуации, если это критично, если ликвидирована компания в США? Если я не знал об этой компании, я общаюсь с работодателем только при получении ЗП, у меня есть свой начальник. Может скорректировать план ближе к правдоподобному, сообщить о намерении познакомится с местными сотрудниками.

Заранее спасибо, надеюсь на ценный совет
putinspit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Оформление виз в США

Re: B1/B2: Проверка DS-160 мой работодатель в РФ имеет компанию в США

Сообщение: #2

Сообщение East34 » 09 сен 2021, 01:55

putinspit писал(а) 08 сен 2021, 21:23:Пожалуйста, подскажите, стоит ли беспокоится насчет моего работодателя

А в чем проблема-то?
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6795
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: B1/B2: Проверка DS-160 мой работодатель в РФ имеет компанию в США

Сообщение: #3

Сообщение putinspit » 09 сен 2021, 07:15

East34 писал(а) 09 сен 2021, 01:55:
putinspit писал(а) 08 сен 2021, 21:23:Пожалуйста, подскажите, стоит ли беспокоится насчет моего работодателя

А в чем проблема-то?


Ну на проверке документов, мой работодатель ИП N.N.N. они смотрят по компьютеру, а у этого товарища N есть компания в США. Я только беспокоюсь, если вдруг он подумает, что я искажаю или скрываю информацию
putinspit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: B1/B2: Проверка DS-160 мой работодатель в РФ имеет компанию в США

Сообщение: #4

Сообщение dvaldov » 09 сен 2021, 08:04

putinspit писал(а) 09 сен 2021, 07:15:мой работодатель ИП N.N.N. они смотрят по компьютеру, а у этого товарища N есть компания в США.


Вряд ли. Тем более ИП.

putinspit писал(а) 08 сен 2021, 21:23:Может скорректировать план ближе к правдоподобному, сообщить о намерении познакомится с местными сотрудниками.


Скорректировать надо не к правдоподобному, а к правде. Надо говорить реальную цель поездки. Если будут сомения на собеседовании, они вопросы зададут. И на них надо отвечать тоже правду, какая бы она не была.. Если цель поездки в США законная, конечно :-)
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1821
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: B1/B2: Проверка DS-160 мой работодатель в РФ имеет компанию в США

Сообщение: #5

Сообщение putinspit » 09 сен 2021, 08:13

dvaldov писал(а) 09 сен 2021, 08:04:Скорректировать надо не к правдоподобному, а к правде. Надо говорить реальную цель поездки. Если будут сомения на собеседовании, они вопросы зададут. И на них надо отвечать тоже правду, какая бы она не была.. Если цель поездки в США законная, конечно :-)


Да они там все подозрительные такие, проверять могут что угодно
Да все законно я хочу поехать на бизнес-экскурсию так скажем но у них такое камерное все, в группе 20 человек и запуск мероприятия по набору этих 20 человек, конкретных дат нет, т.к. там все специфично, экскурсия по офисам крупных корпораций и неформальное общение с русскими сотрудниками и тд. Сначала они набирают группу, потом связываются с сотрудниками кто может провести сейчас, у кого есть время и так далее и вокруг этого всего строится экскурсия, план есть но без дат конкретных даже. Я очень хочу туда просто, пофиг на даты :)
А так на компанию моего работодателя мне пофиг я даже не знаю толком ничего о ней

Большое спасибо за ответы думаю тему можно на этом закрыть
Удачи всем!
putinspit
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль