Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: скорых, Stepanida007, Telegram [Bot] и гости: 19

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #681

Сообщение LittleFeet » 18 сен 2023, 11:32

Всем здравствуйте! Я смотрю, тут разговор идет о неиммиграционных визах. А был ли у кого-нибудь опыт переноса в Черногорию из Польши иммиграционных кейсов? Есть ли такая информация?
LittleFeet
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #682

Сообщение Chudo70 » 18 сен 2023, 12:58

LittleFeet писал(а) 18 сен 2023, 11:32:А был ли у кого-нибудь опыт переноса в Черногорию из Польши иммиграционных кейсов? Есть ли такая информация?

Для этого вопроса есть отдельная тема Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #683

Сообщение LittleFeet » 18 сен 2023, 13:09

Chudo70 писал(а) 18 сен 2023, 12:58:Для этого вопроса есть отдельная тема Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну


Ну... с одной стороны, да, но там все про другие страны.
Вдруг тут кто знает именно про Черногорию. Но за ссылку спасибо.
LittleFeet
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #684

Сообщение Pablos » 21 сен 2023, 11:24

Подскажите, наличие ВНЖ Черногории означает, что я могу записываться как резидент Черногории или есть привязка к сроку пребывания в стране (больше полугода за год)?
Аватара пользователя
Pablos
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #685

Сообщение motakejika » 02 окт 2023, 01:22

Несколько моментов по получению визы в Черногории, которые не были описаны выше, или я не нашла.
1. В посольстве США в Подгорице на сентябрь 2023 г. нет камеры хранения! При этом на территорию посольства не пускают с телефонами, сумками и т.д. - т.е. со всем, что указано в подтверждении записи. Поэтому для всех прибывающих на собеседование к назначенному времени был квест, где оставить свои вещи.
2. При получении паспорта уже такой проблемы нет, т.к. на территорию проходить не нужно, паспорта выдают в окошке прямо на улице.
3. Приходить на получение паспорта необходимо в указанное в талончике время, к 12:00, не позже, а лучше раньше, минут на 15. Нам начали выдавать в 11:45.

P.S. На собеседовании вопросы про удаленку не задавали, но спрашивали, чем именно занимаюсь на работе, владею ли недвижимостью в России и т.д.
Деньги, на сентябрь 2023 г., 176 евро, только наличными, и, как писали выше, лучше приготовить без сдачи.
Собеседование было в среду, паспорт выдали в следующий вторник.
motakejika
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 09.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #686

Сообщение anton330 » 11 окт 2023, 21:06

Всем привет.
Продолжу о своём опыте.
1) Про камеру хранения точно не скажу (был без телефона и сумок), но кошелек, часы и курилку GLO со стиками забрали, выдали талон.
2) Английский знаю на базовом уровне. Поэтому посыпался когда попросили рассказать о продуктах нашей ит—конторы в красках
3) Спрашивали про образование и опыт работы.
4) Дали бумашку в контрой «бла бла бла, просим предоставить дополнительную информацию про работу, свою позицию в конторе, название и копию (если есть) диплома (о_0), который я писал 23 года назад )). И мол потом продолжим процесс.
К слову было уже 2 визы американских) въезды/выезды в Мексику оттуда. Косяков с законом не было :))
Теперь вот думаю. Это отказ—отказ или реально привезти/прислать это и они продолжат? Всем отказникам такие бланки дают с комментариями?
anton330
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #687

Сообщение cheetah1717 » 11 окт 2023, 21:34

anton330 писал(а) 11 окт 2023, 21:06:Дали бумашку в контрой «бла бла бла, просим предоставить дополнительную информацию про работу, свою позицию в конторе, название и копию (если есть) диплома

В бумажке ссылка на статью 221(g)? Это "типа отказ" == невозможность выдать визу без дополнительной информации / документов / проверок. Рассмотрение Вашего дела приостановлено до предоставления запрошенной информации, потом могут как выдать визу, так и отказать (довольно редко).

Всем отказникам такие бланки дают с комментариями?

Если сразу отказывают, то в бумаге так и написано и статья указана 214(b) как правило.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #688

Сообщение anton330 » 11 окт 2023, 21:59

cheetah1717, статья эта, да. С литерой Ж.
Понятно, что ехать повторно всё равно придется (кстати только в Черногорию?), но всю дополнительную информацию предоставлять очно или им на email? Конкретно в моём пункте это не уточняется, а сам я мог и не понять, когда посылали.
anton330
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #689

Сообщение cheetah1717 » 11 окт 2023, 22:07

anton330 писал(а) 11 окт 2023, 21:59:Понятно, что ехать повторно всё равно придется (кстати только в Черногорию?)

Вам паспорт отдали? Тогда придется привезти для простановки визы, если в результате одобрят. И да, только в то консульство, где подавались.

всю дополнительную информацию предоставлять очно или им на email?

Обычно достаточно на е-мейл, если никакие оригиналы документов не просят. В бумаге почта не указана?
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #690

Сообщение anton330 » 11 окт 2023, 22:25

cheetah1717, Паспорт вернули, да. В бланке 4 пункта с тем, что им может понадобится (доп информация, фото, про переводчика и ещё что-то). У меня отмечен только первый с комментариями от руки. Адрес почты только последних двух. Но я отправил на него. Теперь осталось понять приняли они к рассмотрению или нет? Сколько на это время уйдёт?
anton330
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #691

Сообщение cheetah1717 » 11 окт 2023, 22:41

anton330 писал(а) 11 окт 2023, 22:25:Теперь осталось понять приняли они к рассмотрению или нет? Сколько на это время уйдёт?

Если е-мейл не специальный адрес бота, то подтверждения получения может и не быть. По времени - непредсказуемо. Если решат отправить дело на админпроверку через Госдеп, то может быть и полгода-год. Если просто не поняли насчет работы и хотят детальнее посмотреть - обычно не более недели-двух. В общем, если через ~ неделю ничего не изменится (статус на СЕАС или письмо из консульства), то можно им написать - получили ли письмо и достаточно ли предоставленной информации. Если ответят что дело на админпроверке, то очень вероятно, что это надолго.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #692

Сообщение Glad_Tsk » 13 окт 2023, 11:13

cheetah1717, Паспорт вернули, да. В бланке 4 пункта с тем, что им может понадобится (доп информация, фото, про переводчика и ещё что-то). У меня отмечен только первый с комментариями от руки. Адрес почты только последних двух. Но я отправил на него. Теперь осталось понять приняли они к рассмотрению или нет? Сколько на это время уйдёт?

Подавался на L1 визу в Подгорице с семьей, такой же исход - отправили на админпроверку по 221(g).
Запросили документы, попросили выслать на email, указанный в форме (PodgoricaVisas@state.gov) - что я и сделал. Через сутки пришел ответ, что документы приняты, и началась админ проверка. Теперь остаётся только ждать - месяц, два, или даже 6 и больше...
По завершении проверки придётся туда лететь с паспортами - со слов консула, присутствие членов семьи не потребуется.

Конкретно по ВЦ в Подгорице - у людей были проблемы с вещами (не пропускают даже маленькие сумочки) и с деньгами (принимают только евро, сдачу не дают совсем).
Проблемы решались на месте с помощью других людей (в нерезидентские дни болшинство заявителей были русскими), но лучше приходить подготовленными.
Glad_Tsk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2020
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #693

Сообщение anton330 » 14 окт 2023, 12:54

Glad_Tsk, я подавал на B1. Вот пришел окончательный отказ на почту. Не убедил их, что не собираюсь там оставаться. Хотя до того всегда возвращался (4 или 5 раз там был), работать из-за границы не могу, есть недвижимость в рф)) Значит были ещё какие-то аргументы против)
anton330
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #694

Сообщение motakejika » 15 окт 2023, 21:57

anton330 писал(а) 14 окт 2023, 12:54:Glad_Tsk, я подавал на B1. Вот пришел окончательный отказ на почту. Не убедил их, что не собираюсь там оставаться. Хотя до того всегда возвращался (4 или 5 раз там был), работать из-за границы не могу, есть недвижимость в рф)) Значит были ещё какие-то аргументы против)

Возможно, причиной отказа стало то, чем Вы по работе занимаетесь или Ваша специальность по диплому. Они достаточно подробно расспрашивают тех, кто работает в ИТ или занимается эл. устройствами.
Можно попробовать в другой, более лояльной стране)
motakejika
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 09.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #695

Сообщение RMSHN » 23 окт 2023, 01:10

Всем привет!

Прочитал крайние 5 страниц форума и везде мелькает оплата сбора в консульстве. Никак не пойму - теперь онлайн визовый сбор заранее оплачивать не надо что ли? Вроде даже на оф.сайте пишут, что без него на собеседование не записаться... Или это чисто черногорский нюанс?
RMSHN
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #696

Сообщение Chudo70 » 23 окт 2023, 01:32

RMSHN писал(а) 23 окт 2023, 01:10:Никак не пойму - теперь онлайн визовый сбор заранее оплачивать не надо что ли? Вроде даже на оф.сайте пишут, что без него на собеседование не записаться... Или это чисто черногорский нюанс?

Не только черногорский. В системе записи Черногории и некоторых других стран оплата консульского сбора производится в консульстве непосредственно перед собеседованием.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #697

Сообщение smirans » 02 ноя 2023, 17:05

Собеседовалась 1 ноября. На туристическую.
Подготовила очень внимательно все документы, был план поездки, знала с кем еду, эту ветку прочитала до конца. Была готова показать документы на квартиру в Москве, аренду в ЧГ,выписки и прочее.

Из вводных: живу уже полгода в ЧГ, есть боравак на год, есть трудовой договор с IT компанией, есть брат в США, не замужем, живу одна. 2 раза получала визу в США, несколько раз в UK, Шенгенов не пересчитать, нарушений никаких.

Вопросы:

--сколько живу в ЧГ
--почему переехала (по работе)
--чем занимаюсь на работе (legal counsel)
--с кем тут живу
--есть ли родственники в штатах (брат)
--с кем собираюсь ехать (с подругой)

Никакие документы не стали смотреть.

Отказ по 214B- Did not sufficiently demonstrate to the consular officer that you qualify for the nonimmigrant visa category you applied for.
Понятно, что брат - это как бы отягчающее, но не сказать о нем совсем - это можно и вообще бан на много лет получить.
Понятно, что я в ЧГ мало живу пока что, у них могут быть сомнения, что я сначала перебралась сюда, а потом уже хочу махнуть).
Консул была девушка, на меня практически не смотрела, очевидно, что решение уже было принято до собеседования.

Слегка расстроилась, но понимаю, что это не катастрофа, подамся как-нибудь потом.
smirans
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2013
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #698

Сообщение Chudo70 » 02 ноя 2023, 23:02

smirans писал(а) 02 ноя 2023, 17:05:эту ветку прочитала до конца. Была готова показать документы на квартиру в Москве, аренду в ЧГ,выписки и прочее.

На форуме постоянно пишут, что все эти бумаги для получения визы не нужны.
smirans писал(а) 02 ноя 2023, 17:05:есть брат в США

Как давно он уехал и по каким документам?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #699

Сообщение Kasatik » 03 ноя 2023, 13:35

Привет!
Подскажите деталь по консульству в Подгорице пожалуйста.
Нерезиденты могут записываться на интервью только в 1 и 3 среду месяца, а резиденты могут записываться на дни для нерезидентов?
Kasatik
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #700

Сообщение Chudo70 » 03 ноя 2023, 15:39

Kasatik писал(а) 03 ноя 2023, 13:35:а резиденты могут записываться на дни для нерезидентов?

Резиденты могут записываться в любой открытый в календаре день.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль