Виза США в Южной Африке

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Виза США в Южной Африке

Сообщение: #21

Сообщение Curly3003 » 17 ноя 2022, 14:50

Так кабинет же нетрудно создать. И увидите ближайшие.
Иначе только либо если кто-то мониторит из нерезидентов, либо никак.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США в Южной Африке

Сообщение: #22

Сообщение basskarabas » 22 дек 2022, 01:22

В начале декабря мой знакомый получил отказ в Кейптауне. Были стандартные вопросы: как вы сюда приехали, кем работаете, и т.д, и когда уехали из России ? Получив ответ, в конце августа, сотрудник посольства (женщина) стала считать сколько прошло времени с последней «связью с родиной», насчитала 3,5 месяца и заявила - ваша Виза не одобрена. Он попытался её убедить, что является состоятельным туристом, приехал в ЮАР на круизном лайнере и планирует в будущем в США так же использовать круизные лайнеры для путешествий. Ответ убил - плавайте где хотите, но только не в США.
Ранее у него было 2 визы в США.
Вывод: теперь при подачи документов нужно учитывать «последнюю связь с родиной» и, возможно, заполнение анкеты из своей страны, а не в путешествии за границей, т.к. это лишний раз показывает (искусственному интеллекту предодобряющему визы), что ты принял решение посетить США находясь в путешествии и это выглядит подозрительно
basskarabas
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.06.2016
Город: Пушкино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 127
Пол: Мужской

Re: Виза США в Южной Африке

Сообщение: #23

Сообщение Curly3003 » 22 дек 2022, 10:15

basskarabas писал(а) 22 дек 2022, 01:22:теперь при подачи документов нужно учитывать «последнюю связь с родиной» и, возможно, заполнение анкеты из своей страны, а не в путешествии за границей, т.к. это лишний раз показывает (искусственному интеллекту предодобряющему визы), что ты принял решение посетить США находясь в путешествии и это выглядит подозрительно

у вообще-то, такое "правило" действует и во всех остальных консульствах - нахождение в течение нескольких месяцев в других странах не показывает устойчивых связей ни с одной из стран. Значит, могут зависнуть и в Штатах.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США в Южной Африке

Сообщение: #24

Сообщение Goalie113 » 27 дек 2022, 17:07

Кто-нибудь проходил собес в Кейптауне в нынешнее время? Какая там атмосфера? Нормально ли выдают визы?
Goalie113
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.03.2022
Город: Черкесск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза США в Южной Африке

Сообщение: #25

Сообщение Dima2012 » 09 янв 2023, 22:56

Сегодня дали отказ в Кейптауне - 214b
Передо мной Киргизу и Россиянке тоже отказали
Dima2012
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США в Южной Африке

Сообщение: #26

Сообщение partofmeh » 08 июл 2023, 15:39

Добрый день!
Хочу поделится опытом, первый раз решила податься, была в Кейптауне 3 недели, часто путешествую (каждый месяц почти), финансы и работа позволяют, пытаюсь раскрутить страницу в инстаграмме, была в 64+ странах на разных континентах, образование получено в Англии юрист по международному праву, работаю в престижной компании в Москве, свободно владею 6 языками и имею два паспорт (смешанный брак родителей). Активный многолетний шенген + виза в UK. В итоге, всем другим гражданам одобряли, я была единственная кто подавалась по паспорт РФ, цель визита так и ответила туризм на день рождения на неделю, мужчина пролистал мой паспорт и сказал что у нас с ним проблема, помолчав добавил "Ваша оккупация Украины"...я удивилась как быстро мы сменили тему на политическую, ничего не ответила, он спросил какая у меня цель, что планирую увидеть и кем работаю, я четко кратко рассказала, но по его выражению было понятно что он не особо уже слушал меня и уже было принято решение. После небольшого молчания, он еще раз просмотрел мой паспорт, пролистал его и с таким фальшивым сожалением вернул мне его со словами "к сожалению мэм вынужден Вам сегодня отказать, как прекратите оккупацию Украины, тогда можете заново подавать, но уже не в этой стране, пробуйте в других странах либо с другим паспортом".
Я была максимально огорчена, не отказом, а отношением. Мужчина средних лет в темных очках, темноволосый такой. Это было 15 Мая 2023 в Кейптауне.
partofmeh
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза США в Южной Африке

Сообщение: #27

Сообщение fbsg » 08 июл 2023, 20:40

partofmeh, прилетело как "молодой и успешной", таким они любят чуть ли не напрямую сказать "идите свергайте власть". Ещё и за смешанный брак с двумя паспортами не СНГ могло прилететь, чтобы другие посмотрели и подумали, связывать ли себя и свою жизнь с российскими гражданами. Неадекваты встречаются, что поделать.

Отказ ну очень похож на кейс знакомой, только у неё второй паспорт одной из стран G7. Сначала отказали в электронном разрешении на въезд, потом в визе (июль 2022), на собеседовании был вопрос "почему вы до сих пор не вышли из российского гражданства" и "почему вы учились в России, а не в стране рождения". При том, что там посещено 20+ стран, и визу она получала для поездки на конференцию по своему профилю учёбы/работы (медицина).

Особо не переживайте — если вы собирались туда не с деловой целью, в мире куча куда более богатых с точки зрения туристической ценности мест.
fbsg
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 22.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 27
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза США в Южной Африке

Сообщение: #28

Сообщение romshteks » 13 ноя 2023, 18:51

Есть ли успешные визиты в Консульство США в ЮАР?
Аватара пользователя
romshteks
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль