Виза США в Люксембурге

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: zerokol и гости: 10

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #421

Сообщение levchenkolilyli » 06 дек 2023, 11:26

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Вы сами записывались или через агенство? Если да, то через какое? Одно агенство уверяет, что еще можно сейчас поймать место на конец января. Так ли это? Спасибо. За какое время открывается запись на следующий месяц?
levchenkolilyli
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #422

Сообщение Chudo70 » 06 дек 2023, 17:17

levchenkolilyli писал(а) 06 дек 2023, 11:26:Вы сами записывались или через агенство? Если да, то через какое?

Реклама агенств на этом форуме не приветствуется. В системе записи Люксембурга можно самостоятельно смотреть доступные даты.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18130
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #423

Сообщение Alinochka3285 » 07 дек 2023, 19:32

levchenkolilyli писал(а) 06 дек 2023, 11:26:Одно агенство уверяет, что еще можно сейчас поймать место на конец января. Так ли это?

Я записывалась через агентство, которое здесь на форуме рекламируется.

В начале ноября нам ботом поймали место на декабрь.
Alinochka3285
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #424

Сообщение Ksenia.L. » 11 дек 2023, 22:46

Denisska75, скажите, пожалуйста, кто из них оказывает услугу перевода в консульстве на интервью на визу? Может быть вы знаете? Написали двум людям из данного списка, но они не оказывают данную услугу.
Ksenia.L.
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #425

Сообщение Curly3003 » 11 дек 2023, 23:43

Указана же ранее в теме переводчик Вера. И контакты даны.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #426

Сообщение Denisska75 » 12 дек 2023, 08:53

Ksenia.L. писал(а) 11 дек 2023, 22:46:скажите, пожалуйста, кто из них оказывает услугу перевода в консульстве на интервью на визу?

Вот тут список переводчиков с русским языком
https://mj.gouvernement.lu/content/dam/ ... _russe.pdf
Обзванивайте всех подряд, до первого согласившегося.
Ничего особенного в переводе в посольстве нет, это просто перевод.
+к Вере в плане рекомендаций.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #427

Сообщение Serg_2102 » 12 дек 2023, 10:13

Коллеги, прочитал все тему, но осталось несколько вопросов:

1. Если у апликанта на B1/B2 имеется два загранпаспорта РФ (один с Шенгеном, по которому и приехал в Lux, а другой совсем новый, чистый) - можно ли подать на визу именно второй (чистый) паспорт, чтобы после собеседования не ограничивать себя в передвижениях. Может ли чистый паспорт повлечь проблемы с выдачей визы?

2. Возможно ли купить на почте конверт не национальной, а международной доставки с трекингом (знакомая живёт в Брюсселе и могла бы получить наши паспорта с визами)

3. Какие сейчас реальные сроки записи? Если заходить на сайт Госдепа без бар-кода, то календарь серый на ближайший год и более. Как часто и по каким дням лучше ловить слот?

4. Параллельно с Люксом хочу подготовить визовые заявления для Брюсселя и Загреба (где раньше найдется слот). Могут ли из-за этого возникнуть какие-нибудь проблемы?
Serg_2102
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #428

Сообщение Chudo70 » 12 дек 2023, 13:47

Serg_2102 писал(а) 12 дек 2023, 10:13:можно ли подать на визу именно второй (чистый) паспорт

Да.
Serg_2102 писал(а) 12 дек 2023, 10:13:Может ли чистый паспорт повлечь проблемы с выдачей визы?

Нет.
Serg_2102 писал(а) 12 дек 2023, 10:13:Какие сейчас реальные сроки записи? Если заходить на сайт Госдепа без бар-кода, то календарь серый

Зайдите с кодом и сможете сами посмотреть.
Serg_2102 писал(а) 12 дек 2023, 10:13:Параллельно с Люксом хочу подготовить визовые заявления для Брюсселя и Загреба (где раньше найдется слот). Могут ли из-за этого возникнуть какие-нибудь проблемы?

Нет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18130
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #429

Сообщение Denisska75 » 12 дек 2023, 13:53

Serg_2102 писал(а) 12 дек 2023, 10:13:календарь серый на ближайший год и более

Ничего удивительного, собесы там по четвергам, нерезам отведен последний четверг месяца +\- иногда вываливается пара мест в резидентские четверги. Причем я не уверен, что даже в последний четверг месяца собесят только нерезидентов. Возможно, что резиденты имеют все четверги месяца.
С учетом местных понаехавших, которые как-бы резиденты, оторвать места та еще задача.
Штат посольства небольшой и они не перетруждаются, как все в Люксе.
По поводу конверта - скорее нет, чем да, им понадобится адрес в Люксе. Так что покупайте конверты и ищите "план Бэ".
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #430

Сообщение Chudo70 » 12 дек 2023, 14:13

Denisska75 писал(а) 12 дек 2023, 13:53:Ничего удивительного, собесы там по четвергам, нерезам отведен последний четверг месяца +\- иногда вываливается пара мест в резидентские четверги.

Для резидентов есть доступные даты на любой четверг, начиная с 21 декабря. Последний четверг доступен только в мае.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18130
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #431

Сообщение Denisska75 » 12 дек 2023, 14:22

Chudo70 писал(а) 12 дек 2023, 14:13:Последний четверг доступен только в мае

Тогда получать внж в Люксе к маю.
Либо ловить ботом отказные места в нерезидентские четверги.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #432

Сообщение Navotno Stoechko » 23 дек 2023, 03:10

Есть тут кто у кого запись на 28.12?
Navotno Stoechko
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 20.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 27

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #433

Сообщение Alinochka3285 » 23 дек 2023, 06:36

Navotno Stoechko, есть)
Alinochka3285
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #434

Сообщение SvKo » 28 дек 2023, 03:08

Здравствуйте,
Написали письмо в посольство Люксембурга о семейной заявке (дата есть на одного) - они не отвечают уже месяц. Что посоветуете сделать, чтобы донести до них информацию о прикреплении второй анкеты к дате интервью?
Спасибо.
SvKo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #435

Сообщение AnotherOne » 28 дек 2023, 12:52

SvKo писал(а) 28 дек 2023, 03:08:Здравствуйте,
Написали письмо в посольство Люксембурга о семейной заявке (дата есть на одного) - они не отвечают уже месяц. Что посоветуете сделать, чтобы донести до них информацию о прикреплении второй анкеты к дате интервью?
Спасибо.


Как показывает опыт других аппликантов и мой собственный, подтверждение собеседования Посольство высылает буквально за 2-3 дня до. Мне вообще его прислали в среду, ровно перед собесом.
Могу предположить, что если у Вас до собеса еще много времени, они и не ответят пока, надо писать им о прикреплении второй анкеты ближе к дате (за неделю примерно).

В моем случае, я отправляла им письмо о второй анкете как раз примерно за неделю - ответа не получила. Когда во вторник (перед четверговым собесом) от них так ничего и не было, я написала вежливое (но обеспокоенное))) повторное письмо, прикрепив первое к нему - и вот тогда в среду они прислали подтверждение и собеса, и прикрепления второй анкеты.

Посольство маленькое, штат небольшой, так что они действуют по своему графику.
AnotherOne
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #436

Сообщение evgenylitt » 29 дек 2023, 13:54

Итак, коллеги, рассказываю.
Вчера 28.12 прошли собеседование в Люксе вдвоем с супругой, плюс дочка 6 лет, она не присутствовала на интервью. Были записаны на 9-00. Зашли в 9-15, вышли уже в 9-50.
За 2 недели до интервью написал письмо в консульство чтобы прикрепили к моей записи жену и дочь, ответа не было. Написал повторно за неделю до интервью - ответили в тот же день что всё ок. Буквально накануне собеса прислали стандартное подтверждение, я еще раз указал анкеты жены и дочки, все еще раз подтвердили.
По процессу - людей было мало, перед нами буквально 2-3 человека. Всё очень оперативно и доброжелательно. Тётенька в кассе вообще божий одуванчик, платили долларами, можно в евро. Ожидание собеседования после оплаты, минут 10-15. Само собеседование длилось 10-12 минут. Проходили на английском, без переводчика. Девушка консул лет 40, в очках, доброжелательная, весьма вовлеченная в процесс. (сравниваю с собеседованием в Астане в декабре 22 г.там было очевидно что отказ был уже заранее, пара вопросов для галочки и отказ). Вопросы задает на очень понятном, простом английском, так что даже весьма среднего уровня хватит, главное, знать о чем говоришь и поменьше нервничать.
Сначала наш кейс. Я 35 л, жена 32 г. , Дочь 6, женаты 8 лет. Живем постоянно в России. Виз в США ни у кого никогда не было, зато был отказ в Астане в декабре 22 г.(при нас там отказывали всем повально). Мы оба предприниматели, доход хороший, работа офлайн. Поездок немало но и немного (Европа, Мальдивы, ОАЭ, Турция, Китай...), шенгены в паспорте были практически всегда, а вот других визовых стран типа UK или Японии никогда не было, как и поездок в Северную/Южную Америку вообще. В последний год после отказа в Астане посетили несколько раз Турцию, Мальдивы, ОАЭ, Францию, Люксембург. В США никого нет, едем по туризму.
Вопросов было достаточно. Про планы поездки, про посещенные страны после отказа в визе, почему изменились планы по поездке в сравнении с предыдущим интервью. Про работу просили подробно рассказать, про то, есть ли родственники в США. Почему подаёмся в Люксембурге. тут у нас был железный аргумент - мы проводим отпуск в данный момент во Франции, тут живет мой отец гражданин Франции. Она спросила, как долго он живет во Франции, ответил что 18 лет, и такое ощущение, что ей этот ответ сильно понравился. Т.е. если бы были миграционные намерения, мы бы давно могли иммигрировать во Францию к отцу, но не сделали этого до сих пор. Был также вопрос про родственников в США. Не буду вдаваться в подробности, но я в предыдущей анкете указал сводного брата-гражданина США, а в текущей анкете не указал, на то были причины. Она спросила прямо-почему? Я ответил, как мне кажется, убедительно, что это была ошибка, связанная с семейными обстоятельствами. Она одобрительно кивнула и стала очень долго что-то печатать. Честно говоря, я на 90% был уверен что опять откажут после этого вопроса, т.к. знаю, что американцы крайне плохо реагируют на разногласия и любые подозрения на ложь.
Но, минуты через 3-4 тишины и очень интенсивного печатания чего-то на клавиатуре она улыбнулась и произнесла заветные "Your visa has approved".))
Мне кажется, я был больше не меньше удивлен чем обрадован, в связи с её последним вопросом про родню))
перед нами подавалась одна девушка и один молодой человек, оба россияне и тоже вышли счастливыми. За нами были тоже россияне , я так понял, вместе с переводчиком. Надеюсь, что и у них все прошло успешно. Консульство оставило крайне приятное впечатление, как и страна Люксембург. Останавливались в отеле Le Royal Hotel, пешком мину 12 до консульства. Недешево но комфортно. Нигде никакого негатива по поводу цвета паспортов вообще не было, все максимально приветливы и доброжелательны. По-английски говорят везде все.
Уже Сегодня 29.12 после 11-00 статус сменился у всех троих на ISSUED. Будем ждать доставки конверта нашим знакомым в Люксембурге. Да, найти их оказался тот еще квест, даже родственники во Франции не сразу смогли найти кого-то.
Всем удачи! Вопросы пишите если будут.
evgenylitt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #437

Сообщение Navotno Stoechko » 05 янв 2024, 16:28

Получил одобрение 28.12 в Люксембурге после отказа в августе в Белграде.
Мужчина 39 лет, не женат, работа нефтегаз Москва неудаленная, компания под санкциями
До этого была неоткатанная виза в США в 2014м году, за последние пять лет около 20 посещенных стран: в том числе полно Европы, даже в ковид.
Записался через бота, ждал запись около месяца записали в итоге за неделю до интервью. Уже была запланирована поездка на Новый год в Италию, поэтому мне пришлось докупить билеты из Италии в Люксембург и обратно и снова из Италии в Люксембург, чтобы забрать паспорт.
На входе в консульство окно, где меня попросили дать помимо паспорта для визы паспорт со старой визой и приняли в долларах наличными оплату консульского сбора. Далее вызывают в кабинет к консулу, там сначала берут отпечатки. После этого мне вернули паспорт со старой визой и начали спрашивать.
Вопросы:
1. Вы уже пытались получить визу?
2. Кем вы работаете?
3. Куда в США хотите поехать?
Ответил как и в Белграде, что фанат спорта и хочу посетить матчи НБА и НХЛ.
4. Какие спортивные события посещали еще?
Ответил что был на теннисе в АбуДаби и сейчас планирую на футбол в Милан
5. Как вы думаете сколько стоит билет?
Ответил что около 100 долларов
6. Где вы живете ?
7. Имеете ли какое то отношение к армии
Ответил что не годен по зрению.
После этого консул сказала, что виза одобрена, при этом бОльшую часть интервью она не задает вопросы, а печатает на компьютере, при этом нервничаешь.
В Люксембурге они отправляют паспорт почтой по стране, конверт надо покупать перед интервью, я указал адрес своих знакомых, которые тут живут, договорившись с ними, что они его получат, при этом статус можно отслеживать по треку.
Трэк на сайте Люксембургской почты не отслеживался до вчерашнего дня. Писал дважды в консульство просьбу о том, что может заберу сам. Оба раза отказывали.
Вчера ночью статус поменялся, что в пути, сегодня днем паспорт уже у знакомых.
Передо мной на собеседовании было трое русскоязычных у всех одобрение, за мной тоже русские (похоже, что автор предыдущего сообщения один из них).
В целом при одобрении закладывайте еще неделю на то, чтобы получить паспорт, если это необходимо. При этом статус заявления issued у меня появился уже 29.12.
Всем удачи
Navotno Stoechko
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 20.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 27

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #438

Сообщение Alinochka3285 » 08 янв 2024, 00:07

Получили визу в Люксембурге семьей М+Ж 37-38 лет и ребенок 10 лет!!
Записывались с помощью фирмы, которая рекламировалась тут на форуме. В целом, имеет смысл брать бота. В конце октября подали заявку, удалось записаться на 28 декабря, удобно что не пришлось пропускать много школьных дней + отметить НГ в Европе.

Остановились в отеле Novotel Suites 2 раза по 2 ночи - первый раз на собеседование, второй раз получить конверт. При бронировании с их приложения можно поймать спецпредложения, он находится в одном доме от трамвайной остановки, до консульства 2 остановки, можно и пешком дойти.

Всего за день до собеседования пришло письмо с подтверждением, в нем жирным шрифтом было написано, что детей с собой брать не обязательно, но запрета не было.

На центральной почте (остановка Hamilius) взяли препэйд конверт с пупыркой, размер был указан в письме, + отдельно наклейку Follow Me для отслеживания.
Собеседование было назначено на 8.30, мы подошли в 8.05, у входа уже была очередь из 5 чел. Когда начали всех потихоньку впускать, охранник похоже проверял время записи, потому что одну девушку развернули в конец очереди. Еще у одной не впустили переводчицу, мы вошли в консульство в 8.28)
 Электронные устройства надо выключить и сдать, ноутбуки приносить нельзя, об этом еще 2 раза пишут в письме с подтверждением. Я долго простояла на охране, не могла вспомнить как выключаются эппл вотч))
 В самом консульстве зона ожидания, 6 стульев и «киоск» где принимают паспорта и оплату наличкой.
Мы хотели оплатить сборы в евро, подготовили сумму без сдачи, но у нас не приняли купюру в 500 евро, с ними часто проблемы. Хорошо, что взяли про запас доллары. Больше половины ожидающих были с красными паспортами.
Само собеседование проходит в кабинке, примерно такой как кассы в банках. Консул как уже тут писали и вправду милая доброжелательная девушка, беседовали на английском, отвечала на вопросы только я, предупредила, что супруг не очень хорошо владеет языком, но почти все понимает.
У нас общий бизнес оффлайн 8 лет, доход достаточный, из поездок много Европы, Турции, Эмират, СНГ + Китай, Кипр, Куба. 
Из слабых мест 1. Призывной возраст у мужа 2. В прошлом году полгода отсутствовали дома, зимовали в 4 странах.
 На каждый из этих пунктов мы уже заготовили ответы, но вопросов об этом не было.
Вопросы: были ли раньше в США - я была давно на Work and Travel, супруг не был. Куда хотите поехать, что посетить? Чем занимаетесь в России? Сколько сотрудников в бизнесе? Потом она что-то долго писала, а мы волновались, и последний вопрос - как вы начали заниматься бизнесом? Очень увлеченно и внимательно прослушала всю историю и сказала Your visa is approved!))
 Мы затанцевали в кабинке, консул посмеялась))

В этот же день статус у всех трех паспортов был Approved, на следующий день утром Issued, но конверт на почте не отслеживался. Затем были выходные и 1 января праздничный день. Конверт начал отслеживаться вечером 2 января. 3 января статус сменился на четвертый из пяти - Arrival at delivery facility. Кстати, с компа лучше видно трекинг, чем с телефона, там показано какие этапы уже прошли и сколько осталось. 4-го января ничего не изменилось, написала в отель, сказали что конверта нет. В пятницу 5-го января утром, несколько раз связывалась с отелем и с почтой, переживали, тк мы были в соседней Германии, вернуться в Люкс собирались в субботу, в выходные никто не работает, а в понедельник утром у нас обратный вылет. Около 11 утра в пятницу супервизор из отеля написала, что конверт принесли!! Внимание - статус на сайте почты до сих пор не поменялся, а техподдержка почты, уже после того как отель получил конверт, ответила на мой запрос, что он еще в пути, ждите…

Визы дали на 3 года до 26 дек 2026.

Форуму спасибо!
Alinochka3285
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #439

Сообщение SvKo » 11 янв 2024, 00:59

Здравствуйте, здесь на форуме есть люди, которые имеют 2 записи на одну семью на 29 февраля 2024?
Отзовитесь, спасибо.
SvKo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #440

Сообщение R645 » 14 янв 2024, 19:09

интересно как консулы в Люксембурге реагируют если ты с переводчиком ? негативно или нейтрально )
R645
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль