Можно ли выезжать и въезжать в США до биометрии ( при подаче прошения на продление нахождения I-539)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alina_Tool, Cryss и гости: 12

Можно ли выезжать и въезжать в США до биометрии ( при подаче прошения на продление нахождения I-539)

Сообщение: #1

Сообщение LovelyTraveller » 31 янв 2024, 14:36

Друзья!
Хочу поделиться собственным опытом.

Этот вопрос очень мучает многих путешественников, оказавшихся в ситуации необходимости продления нахождения. Но нет никакой официальной информации на этот счет. Вот и я , в 2020 м году, послушав деб-в, которые визжали, что я пересидела год и даже если на данный момент мне так и не пришел вызов на биометрию, нужно выехать, чтобы хотя бы не было оверстея больше года. Бред, сивой кобылы, абсолютно алогично и самое обидное, что я это понимала, здравый смысл подсказывал, что нужно дождаться биометрии, но я поддалась панике и выехала. А потом все как в страшном cне.

После выезда, буквально через неделю, мне на электронку пришло приглашение на биометрию, назначенную на 3 ноября 2020. Это был сентябрь 2020 г. По состоянию на сентябрь 2020 г. мой оверстей уже был чуть меньше 6 месяцев. В общем, после долгих раздумий , что же делать, я решила рискнуть и вернуться в США для сдачи биометрии. Я понимала, что без биометрии мое дело аннулируют и про визу можно забыть. Решила идти ва-банк.
В общем, прилетела в Майами в 4 часа дня, минут через 20 я уже стояла возле офицера, который отсканировав мой паспорт, предложил пройти с ним. И тут начался настоящий кошмар. Не буду описывать допрос с проверками, который длился 10 (!) часов. Мне уже дурно и никому не желаю пройти через это. В 2 часа ночи меня все же выпустили. Выйдя из той комнаты, меня так трясло, что я не могла стоять на ногах. Я села на пол, достала телефон, включила аудио, чтобы сообщить родным, что все в порядке и я уже в Майами, как меня накрыла истерика. Я просто начала рыдать истерически. Стерла аудио. Посидела, успокоилась, решила повторить попытку - то же самое. И так несколько раз. Не помню, сколько я так сидела и просто в истерике рыдала. Сейчас пишу и у меня начал дергаться правый глаз.

Вывод: нельзя выезжать и въезжать до сдачи биометрии!!! Думаю, что если б были рейсы в Украину, то меня бы депортировали и не мучали. Так что, не повторяйте моих ошибок и самое главное не слушайте деб-в на форумах и фэйсбуках. Слушайте свой разум и логику.

П.С. После сдачи биометрии, я улетела через два дня. Спустя 4 месяца мне одобрили прошение о продлении нахождения. Таким образом, между подачей i-539 и одобрением 11 месяцев.
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский
Форум Виза США



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль