Обязателен ли ваучер отеля при въезде в США?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: TimeCoder и гости: 28

Обязателен ли ваучер отеля при въезде в США?

Сообщение: #1

Сообщение stcom » 25 май 2008, 14:40

Лечу в Нью Йорк через пару дней. Хочу забронировать отель через интернет по кредитке. Ваучер отеля(по факсу) запросить уже не успеваю. В США лечу первый раз. Могут ли меня завернуть на границе без ваучера отеля, только с распечаткой брони через интернет?
Еще слышал информацию что в отеле в Нью Йорке могут списать плату за проживание с кредитки 2 раза. Это действительно так? Или бронировать отель в Нью Йорке по кредитке не опаснее чем в Европе?
stcom
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской
посольство США

Re: обязателен ли ваучер отеля при въезде в США

Сообщение: #2

Сообщение Kamal » 25 май 2008, 15:38

stcom писал(а):Могут ли меня завернуть на границе без ваучера отеля, только с распечаткой брони через интернет?

На границе в Америке Вас теоретически могут завернуть при наличии любых сопроводительных бумаг. И такое порой случается, несмотря на наличие визы и прочая. Ваучер отеля как оригинал, так и распечатка никого не интересует. Живите хоть на улице. Могут спросить зачем приехал, могут не спросить ничего.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Slap » 25 май 2008, 15:46

Бронировал отели в НЙ, Лас Вегасе, Лос Анжелесе,Сан-Франциско по кредитке - нигде ничего лишнего не списали. На границе между делом спросили с какой целью еду в США. Никакие брони/ваучеры никого не интересовали.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: обязателен ли ваучер отеля при въезде в США

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 25 май 2008, 19:44

stcom писал(а):Еще слышал информацию что в отеле в Нью Йорке могут списать плату за проживание с кредитки 2 раза. Это действительно так? Или бронировать отель в Нью Йорке по кредитке не опаснее чем в Европе?

Видимо, такая информация связана со случаями, когда при вселении в отель блокируют сумму проживания, а при выселении - снимают, не отменив первую блокировку. Такое обсуждалось на форуме долго и со вкусом, и случается и в Европе. Деньги второй раз не снимут, но они примерно месяц будут недоступны. Методу борьбы - см. в теме про отели.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение F-1 7 » 25 май 2008, 20:02

Достаточно знать название и адрес отеля и только для того, чтобы вписать в анкету, заполняемую в самолете
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение cremedecreme » 25 май 2008, 20:28

Ну, отправить челоека обратно лететь 10 часов - это они могут, но основания нужны веские. Отсутствие брони, а тем более какого-то ваучера отеля, таковыми не являются.

Списать два, а то и три раза тоже могу, но потом всегда возвразают. Это они не со зла, а необученных просто там много. Три кнопки нажимать научились и все. Как роботы.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Fil » 26 май 2008, 08:54

Видимо, такая информация связана со случаями, когда при вселении в отель блокируют сумму проживания, а при выселении - снимают, не отменив первую блокировку. Такое обсуждалось на форуме долго и со вкусом, и случается и в Европе. Деньги второй раз не снимут, но они примерно месяц будут недоступны.

Да,есть такое. В мае оплатил 2 номера в Нью Йорке,а одна сумма заблокировалась и банк отеля моему банку не отвечает. Автоматически разблокируется через месяц. Такое не только с отелями бывает,-покупал билеты Дельты,произошел какой-то сбой,а у меня уже 3 тыс заблокировали,но сделка не прошла,-тож месяц ждал возврата.
Могут ли меня завернуть на границе без ваучера отеля, только с распечаткой брони через интернет?

Никого не волнуют никакие распечатки и брони. Нужно уверенно отвечать на вопросы и не путаться.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Husky » 27 май 2008, 10:23

И еще вопрос по теме- лечу в через 3 недели в НЙ, жить собираюсь у друзей. Агентство выписывающее билет просит предоставить копию визы и детали места проживания. Это новая заморочка посольства.
Визу я получала в августе 07 и благополучно побывала в США в октябре. Но вот на этот раз буду гостить у друзей и непонятно что лучше – забронировать отель и не вызывать лишних расспросов с стороны посольства или не заморачиваться и писать адрес друзей?

p.s виза у меня есть - годовой мультик до августа 08.
Husky
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.06.2004
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #9

Сообщение Slap » 27 май 2008, 10:58

Husky писал(а):И еще вопрос по теме- лечу в через 3 недели в НЙ, жить собираюсь у друзей. Агентство выписывающее билет просит предоставить копию визы и детали места проживания. Это новая заморочка посольства.
Визу я получала в августе 07 и благополучно побывала в США в октябре. Но вот на этот раз буду гостить у друзей и непонятно что лучше – забронировать отель и не вызывать лишних расспросов с стороны посольства или не заморачиваться и писать адрес друзей?

p.s виза у меня есть - годовой мультик до августа 08.

При покупке билета не было ничего забронировано, поэтому указал от балды название отеля, его адрес и зип код Просто посмотрите на сайте какого-нибудь отеля его реквизиты и впишите. Жить там совершенно не обязательно. Эти же данные потом впишите и в иммиграционную карту. Если друзья живут в США легально, то, думаю, что можно указать и их адрес по честному, зипкод (индекс) только не забудьте спросить.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Possum » 28 май 2008, 06:42

Husky писал(а):И еще вопрос по теме- лечу в через 3 недели в НЙ, жить собираюсь у друзей. Агентство выписывающее билет просит предоставить копию визы и детали места проживания. Это новая заморочка посольства.
Визу я получала в августе 07 и благополучно побывала в США в октябре. Но вот на этот раз буду гостить у друзей и непонятно что лучше – забронировать отель и не вызывать лишних расспросов с стороны посольства или не заморачиваться и писать адрес друзей?

p.s виза у меня есть - годовой мультик до августа 08.

Если у Вас уже есть виза, то при чем тут посольство? Это требование американского департамента по безопасности (DHS). Точнее, они требуют от авиакомпаний передавать им адрес пассажира перед вылетом самолета, требование его при покупке билета, скорее всего - инициатива авиакомпании.

Интересно, что если посмотреть на официальный сайт, то там есть интересные варианты адреса. Например, если пассажир собирается взять в пункте прилета машину в рент и не знает, где он будет ночевать, то они говорят, что можно указать:
Street address: Touring the Grand Canyon
City: Grand Canyon
State: AZ
ZIP Code: 99999

Сам не проверял, так что если кто попытается использовать - на свой страх и риск.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение Доча » 06 июн 2008, 15:35

Ваучеры не нужны. На границе только задают стандартные вопросы "с какой целью приехали?", "есть ли родственники?" и проч.
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #12

Сообщение Vladtravel » 30 июн 2008, 22:43

Slap писал(а):Бронировал отели в НЙ, Лас Вегасе, Лос Анжелесе,Сан-Франциско по кредитке - нигде ничего лишнего не списали. На границе между делом спросили с какой целью еду в США. Никакие брони/ваучеры никого не интересовали.


Точно так.
Аватара пользователя
Vladtravel
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 61




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль