Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #581

Сообщение JustNike » 15 янв 2016, 02:23

Добрый вечер!
Подскажите, хочу получить транзитную визу в США, планирую лететь в Мексику весной, и так получается что большинство рейсов из Минска(более менее адекватных по цене) идут с остановками в США, либо по пути туда, либо обратно. Каковы мои шансы получить визу? Интересует именно виза С-1!
Паспорт 2 шенгена, около 5-6 выездов в ЕС.
Работаю в компании отца, зарплата достойная. Имеется квартира, и гражданская жена. Так же, забыл упомянуть, имею отказ по тур визе США.
Каковы мои шансы на успех? Спасибо.
JustNike
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #582

Сообщение Chudo70 » 15 янв 2016, 03:05

Когда был отказ?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #583

Сообщение rosemary » 15 янв 2016, 04:01

JustNike писал(а) 15 янв 2016, 02:23:Каковы мои шансы получить визу? Интересует именно виза С-1!
Паспорт 2 шенгена, около 5-6 выездов в ЕС.
Работаю в компании отца, зарплата достойная. Имеется квартира, и гражданская жена. Так же, забыл упомянуть, имею отказ по тур визе США.
Каковы мои шансы на успех?

Процесс получения транзитной визы ни по требованиям к заявителю, ни по оплате не отличается от туристической, так что шансы не очень, имхо.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #584

Сообщение JustNike » 15 янв 2016, 05:07

Chudo70 писал(а) 15 янв 2016, 03:05:Когда был отказ?

Относительно недавно, в июле. но с того момента у меня появилась гр. жена и поменял работу. Что нужно по вашему сделать чтобы её получить?
JustNike
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #585

Сообщение Chudo70 » 15 янв 2016, 05:29

Смена типа визы через полгода после отказа не в вашу пользу. Плюс еще новая работа. И мнимая гражданская жена. Кстати вы в Мексику с ней собираетесь? Слетайте в Мексику с женой, минуя США. Тогда в следующем году ваши шансы значительно вырастут. А подача сейчас на транзитную визу только еще больше утвердит мнение консульского офицера, в ваших нетуристических намерениях.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #586

Сообщение sunset_32 » 15 янв 2016, 11:47

kirv писал(а):
Gertryda писал(а):Попробуйте обратится в опытную фирму ,где делают визы в США в особенности после отказа,они вам точно подскажут как лучше поступить ,что говорить,а что и скрыть,подготовят вас.

Стебетесь?

Нет, рекламирует
Вариантов перелета из Минска в Мексику в обход США навалом (Люфтганза через Мюнхен или Франкфурт, Эйр Франс через Париж, КЛМ через Амстердам), и попытки объяснить визовому офицеру необходимость транзитной визы после отказа в туристической будут им восприняты весьма недружелюбно...
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #587

Сообщение aberlin.de » 15 янв 2016, 15:08

Здравствуйте!
Разрешение ESTA получили через 5 часов после запроса. 70 долларов на пятерых.
Ещё раз всем большое спасибо за советы и информацию!
aberlin.de
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.01.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #588

Сообщение iraragorri » 31 янв 2016, 20:25

Здравствуйте!
Планирую поехать летом в Мексику с транзитом в штатах, причина одна: через Европу цены сумасшедшие. Анамнез: студентка, до выпускного ещё как до Китая. Не замужем, детей нет, не работаю, зато есть квартира. Еду одна, у меня там сейчас мч живёт. Была в Мексике год назад (2 месяца), во Вьетнаме, в шенгенской зоне 3 раза, на днях открыла годовой.
Вопрос: стоит ли вообще пытаться, или шансы ничтожно малы?
iraragorri
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.01.2016
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #589

Сообщение kirv » 31 янв 2016, 20:28

iraragorri писал(а) 31 янв 2016, 20:25:Здравствуйте!
Планирую поехать летом в Мексику с транзитом в штатах, причина одна: через Европу цены сумасшедшие. Анамнез: студентка, до выпускного ещё как до Китая. Не замужем, детей нет, не работаю, зато есть квартира. Еду одна, у меня там сейчас мч живёт. Была в Мексике год назад (2 месяца), во Вьетнаме, в шенгенской зоне 3 раза, на днях открыла годовой.
Вопрос: стоит ли вообще пытаться, или шансы ничтожно малы?

А стоимость визы США в контексте дороговизны билетов не смущает?
Причина надумана, возраст, статус социальный. В общем, ничтожно малы (с).

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #590

Сообщение iraragorri » 31 янв 2016, 20:36

kirv писал(а) 31 янв 2016, 20:28:
iraragorri писал(а) 31 янв 2016, 20:25:Здравствуйте!
Планирую поехать летом в Мексику с транзитом в штатах, причина одна: через Европу цены сумасшедшие. Анамнез: студентка, до выпускного ещё как до Китая. Не замужем, детей нет, не работаю, зато есть квартира. Еду одна, у меня там сейчас мч живёт. Была в Мексике год назад (2 месяца), во Вьетнаме, в шенгенской зоне 3 раза, на днях открыла годовой.
Вопрос: стоит ли вообще пытаться, или шансы ничтожно малы?

А стоимость визы США в контексте дороговизны билетов не смущает?
Причина надумана, возраст, статус социальный. В общем, ничтожно малы (с).


С транзитом в США можно уложиться в $800, а вот через Европу $1300. Виза США явно стоит меньше) но спасибо за ответ.
iraragorri
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.01.2016
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #591

Сообщение rosemary » 31 янв 2016, 21:12

iraragorri
Требования к соискателям на транзитную американскую визу такие же, как на туристическую. Поэтому будут рассматриваться ваши связи с Родиной, которые явно не крепкие
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #592

Сообщение kirv » 01 фев 2016, 11:37

iraragorri писал(а) 31 янв 2016, 20:36:С транзитом в США можно уложиться в $800, а вот через Европу $1300. Виза США явно стоит меньше) но спасибо за ответ.

Это немного оффтоп, но если напишете город и даты в соответствующей ветке форума, обещаю, что уложимся в сумму стоимости билетов через Штаты и визы. Хоть в Мехико, хоть в Гвадалахару.
Ни о каких 1300 долларах речи нет, максимум тысяча.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #593

Сообщение petyasb » 09 фев 2016, 15:00

Я собрался в Доминикансукую республику Санто-Доминго из Москвы через JFK.
Нужна ли виза? Как долго её делать. если нужна?
Ткните носом в инструкцию. как её получить.
petyasb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #594

Сообщение makus » 09 фев 2016, 16:52

petyasb писал(а) 09 фев 2016, 15:00:Я собрался в Доминикансукую республику Санто-Доминго из Москвы через JFK.
Нужна ли виза? Как долго её делать. если нужна?
Ткните носом в инструкцию. как её получить.


Виза нужна в обязательном порядке. Время транзита не имеет значения. Читать начните отсюда Туристическая виза США. Актуальный FAQ.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #595

Сообщение margarita_temnikova » 26 мар 2016, 23:33

Находимся в Перу (Лима), назад в Украину хотим возвращаться через Нью-Йорк. Хотим выйти в НЮ на пару дней и лететь дальше в Украину. виза США есть. Не нужно ли будет что-то заполнять, регистрировать при покупке билета? Как это происходит если с выездом через США?
margarita_temnikova
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #596

Сообщение House495 » 27 мар 2016, 00:16

margarita_temnikova писал(а) 26 мар 2016, 23:33: Не нужно ли будет что-то заполнять, регистрировать при покупке билета?


Обычно паспортные данные, номер визы, адрес в США.
Но это от авиакомпании зависит. Иногда информацию собирают непосредственно при регистрации на рейс.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #597

Сообщение ernesti » 17 май 2016, 08:52

Здравствуйте!
Не могу найти тему, в которой мог бы задать вопрос, думаю эта подходит лучше.

Пожалуйста, подскажите, насколько реально получить визу при таком раскладе:
- Парень, 20 лет, не женат.
- После школы опыт работы 4 года (IT), сейчас больше года работаю на одном месте, также числюсь на первом курсе университета у себя дома.
- Будущий студент колледжа в Канаде, есть свежая студенческая виза Канады сроком на два года (выдана в начале мая), но пока нет Study Permit
- Заграницей был только в Китае, есть две визы, и ближнем зарубежье.
- Причины: перелет через США обходится намного дешевле, за два года поездок домой и обратно сэкономлю больше 2000 долларов.
- Хочу во время 8-часового транзита со сменой аэропорта погулять по городу, пошопиться и дальше улететь. Хотелось бы иметь возможность во время пребывания в Канаде совершать короткие поездки в США.

Какие шансы получить визу? Если есть шансы, то подавать на туристическую или транзитную? Смогу ли получить сразу визу на 2 года?
ernesti
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.04.2016
Город: Бишкек
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #598

Сообщение rosemary » 17 май 2016, 15:43

ernesti писал(а) 17 май 2016, 08:52:подавать на туристическую или транзитную?

Зачем вам транзитная, если собираетесь
ernesti писал(а) 17 май 2016, 08:52:иметь возможность во время пребывания в Канаде совершать короткие поездки в США.
Для этого туристическая нужна, на нее и подавайте, тем более, что требования одинаковые.
Шансы нормальные, канадским студентам визу обычно дают на стандартный срок для граждан их страны.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #599

Сообщение ZumberneZ » 01 июл 2016, 14:02

Добрый день!

Я нахожусь в довольно забавной ситуации и буду крайне признателен за Ваш совет.

На руках есть иммиграционная виза в Канаду, въехать надо до ХХ сентября 2016. Соответственно, нужно прилететь в Торонто.

Большинство рейсов в Торонто осуществляется через США. Именно такой рейс, через Нью-Йорк, я себе нашел и забронировал в Аэрофлоте по очень привлекательной цене.

Оказалось, что даже для пересадки в одном аэропорту в США нужна транзитная виза, которая стоит и оформляется так же, как туристическая, только подтверждение разное – для транзита нужен стыковочный билет (который у меня будет), для туристической – подтверждение намерения вернуться домой/выехать из США. А поскольку я планирую находиться в Канаде неопределенное количество времени, я бы, в любом случае, очень хотел оформить туристическую визу в США на 3 года.

Вопрос:
Могу ли я, в данной ситуации, подавать сразу на туристическую визу вместо транзитной, если, фактически, я не могу подтвердить своих намерений вернуться в Россию? Приглашения на работу из Канады у меня тоже нет. Насколько это рискованно? Может ли офицер решить, что я получил иммиграционную визу в Канаду только чтобы остаться нелегалом в США?

Я звонил в Визовую Информационную Линию США, но они не могут никак проконсультировать, могут только рассказать про типы виз ;)
ZumberneZ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #600

Сообщение Dvolk » 01 июл 2016, 16:03

ZumberneZ писал(а) 01 июл 2016, 14:02:Могу ли я, в данной ситуации, подавать сразу на туристическую визу вместо транзитной, если, фактически, я не могу подтвердить своих намерений вернуться в Россию?


Подавать - можете. Получить - это уже другой вопрос. Вы можете честно рассказать, что у Вас есть иммиграционная виза в Канаду и непосредственная цель - это транзит, но Вы обращаетесь сразу за туристической потому, что планируете ездить из Канады туристом.

Но дадут ли Вам визу при таких условиях - неизвестно.

Может ли офицер решить, что я получил иммиграционную визу в Канаду только чтобы остаться нелегалом в США?


Он может решить все, что угодно, но Вам это не важно. В случае отказа Вы все равно ничего не теряете, кроме 160 долларов сбора.

Я звонил в Визовую Информационную Линию США, но они не могут никак проконсультировать, могут только рассказать про типы виз ;)


Правильно, потому что ответ на вопрос о том, дадут ли Вам визу или нет, может дать только офицер во время собеседования.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль