При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Сообщение: #21

Сообщение Duelka » 02 окт 2009, 10:25

Только что из круиза. i-94 отобрали при регистрации на судно. Сначала я, как хитрая, убрала эту карточку из паспорта перед регистрацией. Но потом, когда ее настоятельно попросили отдала. Рядом со мной регистрировались англичане, их зеленую карточку тоже отобрали (кстати, они тоже переживали). В последний вечер нам в номер положили 1 новую I-94 для меня. Утром по прибытию в порт оф майами сотрудник миграц. поставил в карточку штамп с коридором в новые полгода и все. В паспорт новых штампов не ставил.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Сообщение: #22

Сообщение Alan » 05 окт 2009, 06:12

Интересно. У нас забрали I-94 перед круизом при регистрации, а в последнюю ночь вернули (прямо в каюту), как и обещали, въезжали мы по ним же. Сдали на вылете из США, как положено.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Сообщение: #23

Сообщение Homo Turistikus » 05 окт 2009, 10:20

А у нас не забирали I-94 перед круизом вообще, оставили пришитыми в паспортах. Въезжали мы по ним же, без проблем, заполняли на корабле только таможенную бумагу.
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Сообщение: #24

Сообщение Alan » 06 окт 2009, 02:06

Забавно Такое ощущение, что они сами не знают как правильно, несмотря на зарегламентированность в США всего и вся
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Сообщение: #25

Сообщение fedemikhail » 06 окт 2009, 07:39

Возможно имеет значение маршрут круиза? Возможность ревалидации сделана в первую очередь для владельцев одноразовых виз, для них это имеет смысл.
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Сообщение: #26

Сообщение Alan » 06 окт 2009, 08:16

Хм, одноразовых виз куда? В США?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Сообщение: #27

Сообщение fedemikhail » 06 окт 2009, 08:40

Да, в США же не только туристические визы бывают
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Сообщение: #28

Сообщение Possum » 06 окт 2009, 08:42

fedemikhail писал(а):Да, в США же не только туристические визы бывают

Туристические визы тоже бывают single entry. Зависит от гражданства и прочего.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Сообщение: #29

Сообщение fedemikhail » 06 окт 2009, 08:47

Согласен
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Сообщение: #30

Сообщение Alan » 06 окт 2009, 08:58

Про визы понятно, но что-то я не уловил, как тип визы (single/multi) влияет на сдаваемость или не сдаваемость I-94 перед круизом?
Сдача властям I-94 означает выезд из страны, получение новой и штамп на неё - въезд. При этом у меня, к примеру, эта процедура не была выполнена, я по прибытию назад в Штаты продолжил "гулять" те же дни, что получил в распоряжение при первом въезде, так как мне была выдана та же карточка и именно её я предъявил офицеру при въезде в страну. При этом виза была стандартная туристическая мульти.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Сообщение: #31

Сообщение fedemikhail » 06 окт 2009, 09:17

Когда я не сдал I-94 при поездке на Ямайку и потом вернулся в США, то офицер на границе мне сказала что да такая программа есть, но у меня в ней нет необходимости и установила новый срок действия I-94 (я их на всякий случай в самолете заполнил) с момента моего пересечения границы.
Можно предположить, что это актуально для владельцев white card, людей находящихся под какими-то эммиграционными процедурами или владельцев single entry виз, т.е. когда оснований для повторного въезда в США у них нет .
На предыдущей странице делали предположение что этот режим не применяется в аэропортах по причине трудоемкости процесса отбора тех кто под этот режим попадает (какой у него маршрут?), ведь возможно что с той же Ямайки человек полетит в Панаму или еще куда.
В случае с круизом маршрут по определению у всех одинаков (оставим возможность самовольного прерывания маршрута) - поэтому если планируемые к посещению территории и срок поездки под действие этой программы попадают, то ее и применяют ко всем участникам поездки.
Т.е. если у человека есть необходимость или он по определению имеет право воспользоваться этой программой (в случае с круизом) - то карточка не сдается и программа ревалидации работает. ИМХО
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Сообщение: #32

Сообщение Possum » 06 окт 2009, 10:35

fedemikhail писал(а):Возможно имеет значение маршрут круиза? Возможность ревалидации сделана в первую очередь для владельцев одноразовых виз, для них это имеет смысл.

Есть и другие ситуации, когда ревалидация необходима. Например, лет пять назад существовала такая практика: человек находится в США по рабочей визе (H1), которая выдается на три года. Виза многократная, по ней можно выезжать и возвращаться в США. По окончанию трех лет визу можно было продлить еще на 2 года в Department of State, при этом они продляли статус и присылали новую форму I-94 на очередной срок, но новую визу в паспорт не вклеивали. С этого момента можно было продолжать легально жить в США, а вот ездить свободно уже было нельзя: при выезде за границу для въезда обратно нужно было получать новую визу в консульстве США в другой стране (со всеми заморочками, с которыми связано получение визы), без визы обратно не пускали. В этом случае для поездок в Канаду или Мексику как раз и была нужна ревалидация старой I-94. По-моему (честно говоря, уже несколько лет за этим не слежу), сейчас это уже неактуально, потому что отменили возможность получения новой I-94 в DoS, но наверняка есть похожие ситуации.

Вот еще пример, кстати: человек въехал в США за несколько дней до окончания срока действия визы. I-94 ему выдали на несколько месяцев. Если через неделю он поедет в круиз/в Канаду/в Мексику, то единственным способом вернуться будет ревалидация. Несмотря на то, что виза у него многократная.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Сообщение: #33

Сообщение vilkova » 09 ноя 2009, 19:09

Подскажите, где можно скачать форму I-94, и какие документы нужны по прибытию в США. Мой маршрут Майами 4 дня потом Доминикана и опять Майами 2 дня, в указанном выше списке Доминикана фигурирует т.о форму I-94 сдавать не надо, а что делать если ее заберут? У меня мульти на 2 года.
vilkova
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Сообщение: #34

Сообщение dvaldov » 09 ноя 2009, 19:34

vilkova
Качать не надо - в самолете дадут. Ручку не забудьте с собой взять.
Ну заберут, ну и что? Новую заполните.. Дел на 5 минут, в самолете все-равно делать нечего, а тут хоть развлекуха.
Летал по маршруту Нью-Йорк 5 дней, Доминикана 2 недели, Нью-Йорк 2 дня.. Все в порядке, не беспокойтесь. Если ко второму въезду виза не закончится
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Сообщение: #35

Сообщение bellovv » 09 ноя 2009, 19:50

vilkova писал(а):Подскажите, где можно скачать форму I-94, и какие документы нужны по прибытию в США. Мой маршрут Майами 4 дня потом Доминикана и опять Майами 2 дня, в указанном выше списке Доминикана фигурирует т.о форму I-94 сдавать не надо, а что делать если ее заберут? У меня мульти на 2 года.

Например здесь: USCIS: Form I-94.
Только не очень понятно зачем.
"По прибытию в США" Вы должны на паспортном контроле предъявить свой паспорт с действующей визой, заполненные формы: I-94 и 6059B (таможенная декларация). Теоретически могут поинтересоваться обратным билетом, ввозимой суммой (по-моему более 10000 USD надо декларировать). По I-94 Вам скажут что делать при посадке на Ваш круизный лайнер.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Сообщение: #36

Сообщение dvaldov » 09 ноя 2009, 20:03

bellovv писал(а):Теоретически могут поинтересоваться обратным билетом,

Это если совсем-совсем теоретически, если вы скажете, что приехали на пару дней В правилах въезда нет пункта об обратном билете. Вы не обязаны его иметь при въезде (в отличие от некоторых стран).

Посему на вопрос о билетах можно ответить - "куплю ближе к делу".. Но если они есть, лучше, конечно, показать при таком вопросе. Хуже точно не будет
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Сообщение: #37

Сообщение vilkova » 11 ноя 2009, 18:07

Спасибо за ответы, форма I-94 мне нужна для изучения, что и где писать, у меня просто большая проблема с англ. языком, а таможенную декларацию 6059B еще не подкинете?
vilkova
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Сообщение: #38

Сообщение o5on » 11 ноя 2009, 18:25

Ответ был выше - в самолете дадут все формы. Вы же не одна будете на весь самолет?! В конце концов, если рядом сидящий пассажир не подскажет, что писать, обратитесь к стюардессе.
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Сообщение: #39

Сообщение vilkova » 11 ноя 2009, 18:41

Да я бы обратилась, вот только лечу я британскими авиалиниями и вряд-ли их стюардессы говорят по русски, и не удивлюсь что мы с мужем будем единственными русскоговорящими на самолете
vilkova
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

Сообщение: #40

Сообщение bellovv » 11 ноя 2009, 19:21

vilkova писал(а):Спасибо за ответы, форма I-94 мне нужна для изучения, что и где писать, у меня просто большая проблема с англ. языком, а таможенную декларацию 6059B еще не подкинете?

Видимо ещё и "большая проблема" с работой в интернете (в частности с поисковиками).
Form 6059B - Instructions .
И собственно форма:
лицевая часть

При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

и оборотная часть

При выезде из США на определенные острова I-94 не сдается?

P.S. Как Вам уже сказали с заполнением помогут в самолёте. Если не пассажиры, то стюарды.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль