Отсутствовала в России год.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: psiros, Рустам R, Telegram [Bot] и гости: 26

Отсутствовала в России год.

Сообщение: #1

Сообщение bombay_duck » 17 июн 2010, 17:28

Я - путешественница с трехлетним стажем. Почти не живу в России. Последний год провела в Индии, о чем есть штампы в загране.
Сейчас собираюсь в США, потом - в Латинскую Америку. Официально я все это время нигде не работаю. Допустим, знакомые сделают мне справку о том, что я работаю у них. Но тогда на момент подачи на визу, у меня будет стаж две недели-месяц. Написать, что работаю на них весь год удаленно? Получить новый паспорт без годовой индийской визы? Или вообще не рыпаться и отложить поездку до лучших времен?
Если ехать, до поездки остается три месяца максимум, т.к. ехать планировала с подругой.
Вообще, оставаться в Штатах не планирую. Хочется именно попутешествовать. Как смотрят в посольстве на людей, не живущих де факто в родной стране?
bombay_duck
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.06.2010
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Форум Виза США

Re: Отсутствовала в России год.

Сообщение: #2

Сообщение mariman » 18 июн 2010, 15:24

Плохо смотрят. Придется придумывать убедительную легенду и подкреплять ее бумажками. Пока же, как выражаются в этих учреждениях, эмиграционные намерения налицо.
Подруга чем занимается? Возможно она Ваш единственный шанс.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль