Виза США: административная проверкa Clearance Received

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4521

Сообщение mulrus » 11 июл 2010, 22:34

Меня отправили на административную проверку, что теперь делать?
Расслабиться и ждать.

Меня отправили на административную проверку, а у меня срочная поездка/конференция/роды, когда она закончится?
Нет никаких сроков административной проверки. Это полностью на усмотрение консульства/посольства, а в некоторых случаях и Госдепа США. Только, когда сочтут нужным, она будет закончена.

Зависит ли назначение административной проверки от типа визы?
Административная проверка может быть назначена абсолютно любому типу визы (иммиграционная и неиммиграционная), хотя иммиграционным и долгосрочным чаще. Тем не менее удивляться этому не стоит, если вас на неё отправили.

У меня очень всё срочно, хочу написать в консульство с прошением о том, чтобы подускорились там?
Это абсолютно бессмысленное, а также в некоторых случаях даже вредное мероприятие. Во-первых, вам ничего не ответят или ответят стандартно, что процесс идет и ждите. Во-вторых, могут отказать в визе, так как давления никто не любит, особенно сотрудники посольств и консульств США.

Можно всё-таки писать в консульство и иногда узнавать?
Да, можно, но лучше не более раз в месяц. Хотя ответ будет стандартным, что процесс идет.

А я сразу подозревал, что меня отправят на проверку, потому что у меня, кожа "розовая", да и национальность не та и т.п.?
Не надо относиться к административной проверки как к чему-то личному, это стандартный рабочий процесс по выдаче визы, никаких унижений по цвету кожи или национальности тут нет. Да, есть внутренние процессы консульства, на основании которых они назначают проверку.

А как они понимают, что именно мне надо назначить проверку?
Ну начнем с азов, при подаче заявления на визу, не важно, повторная она неиммиграционная или иммирационная, вы заполняете анкету. В ней вы подробно отвечаете на вопросы, которые заполняете. Так вот, после того как вы заполнили всё и отправили анкету, то изначально вас проверяет автоматизированная система и уже офицер сразу видит пометку о том, что несмотря на собеседование вас нужно отправить. В остальных случаях, офицер также может принять сам такое решение, что проверка нужна.

У меня было n-ое количество предыдущих виз, всё было в порядке почему проверка-то?
Следует отметить тот факт, даже если у вас было 2, 3, 4 предыдущие визы в вашей стране постоянного пребывания и вы их получали без собеседования или успешно тоже его проходили, то на какой-то очередной раз, вы точно попадете на проверку, тут так работает система, просто может даже случайно вас выбрать.


Мне офицер сказал, что проверка займет недолго, а в итоге уже жду очень доооолго, почему мне соврали?
Нет не соврали, возможно, когда начали проверять, решили отправить дело в Госдеп, поэтому планы изменились. А может да, простая нагрузка в консульстве с документами. Можно попробовать связаться с консульством и аккуратно спросить, но без давления.

А можно на время проверки забрать паспорта?
Да, надо обязательно об этом офицеру сказать. Но нужно понимать, что если офицер говорит, что проверка займет мало времени, и они оставят паспорта у себя, то вы все равно можете паспорта забрать. Потом их нужно будет дослать.

Мне после собеседования сказали, что вышлют список того, что нужно им дослать, но не выслали.
В этом случае можно написать запрос о том, что вы на проверке и нужно прислать информацию о поездках, публикациях и т.п.

Моя проверка длится уже так долго, что я не могу. Могу ли я с другим паспортом податься в другое консульство?
Чисто технически да. НО! Никто не дает вам гарантии, что на собеседовании такой кейс будет решен в вашу пользу. Ну и думайте о расходах.

У меня идет проверка, я уже отправлял все данные, а они опять запросили, что делать?
Выполнить требование.

А что вообще они делают во время проверки и куда там всё отправляют?
Делают работу. В одних случаях достаточно проверки на уровне консульcтва, в других дело отправляют в Вашингтон в Госдеп. Иного не дано. Но кейс даже на уровне консульства тоже может рассматриваться неопределенный срок.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с коротким текстом. Это отказ?
Возможно. Напишите запрос в службу поддержки.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с большим текстом. Это отказ?
Нет, это означает, что проверка идет.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Administrative Processing. Это что?
В большинстве случаев проклеивание/печать визы.

А можно как-то понять, что-то делают с моим кейсом?
Можно зайти на сайт ceac.state.gov по проверке статуса. После ввода номера анкеты и отображения статуса, есть внизу надпись Case Updated, там дата может периодически изменяться, НО это ни о чем не говорит, и ориентироваться на эти изменения, лишний раз тоже не стоит. Проверка идет, и только, когда она закончиться, будет результат.

Мы подавались вместе с другом/женой/братом вместе, у него проверка прошла быстро, а у меня еще нет или его отправили, а меня нет, что за дела?
Очень простые, каждый кейс рассматривается индивидуально и срок проверки внутренний не привязывается к паре или группе лиц. Поэтому, если одного проверка закончилась раньше, а у другого еще идет, то это нормально. Также и случай, что подавались супруги, одного отправили, это тоже базовый процесс.

А меня-то почему? Я же обычный человек, не IT-шник и вообще я белый пушистый)
Отправить на проверку могут абсолютно любого заявителя на визу. Этому удивляться не стоит.

А ребенка тоже могут отправить на проверку?
Конечно такие случаи редки, но были! И этому тоже не стоит удивляться. Даже могут запросить список публикаций и всё то, что могут просить при этом процессе, главное не крутить пальцем виска и не впадать в эмоции, а спокойно все заполнить, а того, что нет, так и написать, что публикаций нет и того-то.

По итогам проверки мне все же дали отказ, что делать?
Во-первых, не грустить, жизнь не закончилась. Во-вторых, вы можете конечно заново подать на визу, но лучше через какой-то срок, оценив сами свой кейс. Но сразу после отказа, лучше на визу не подавать, как правило, это гарантированный отказ и дальнейшая не выдача последующих виз, особенно неиммиграционных.

Вообще я считаю, что эта проверка нарушение моих прав, куда жаловаться, есть возможность это ускорить с помощью адвоката, суда?
Нет, никаких способов ускорить проверку. Это независящий процесс. Любое вмешательство в этот процесс, особенно с неиммиграционными визами, может быть воспринято как давление и в визе может быть отказано, хотя право обратиться в суд и нанять адвоката есть, но учитывайте финансовые издержки и риски.
Последний раз редактировалось mulrus 19 июл 2022, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4522

Сообщение Adellina » 24 май 2017, 19:04

lineage 2 classic писал(а) 24 май 2017, 16:04:А какой Вам дали адресс или телефон что бы по прошествию 30 дней звонить???? подскажите пожалуйста
А то у меня уже ровно месяц прошел, 30 дней и не одного обновления, просто матных слов еле сдерживаюсь!
Отпуска то планируются заранее и у меня остался один до конца лета, просто печаль беда


На листке который нам дали, указана почта. Вам не давали листок после собеседования? Со своего личного кабинета, отправьте сообщение в службу поддержки.
Последний раз редактировалось North Star 25 май 2017, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 правил форума
Adellina
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.04.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4523

Сообщение cheetah1717 » 24 май 2017, 19:21

lineage 2 classic писал(а) 24 май 2017, 16:04:А какой Вам дали адресс или телефон что бы по прошествию 30 дней звонить????

Адрес, вероятно, для каждого консульства свой. В Москве - consulmo[-ат-]state.gov.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4524

Сообщение lineage 2 classic » 24 май 2017, 22:43

cheetahl1717 писал(а) 24 май 2017, 19:21:
lineage 2 classic писал(а) 24 май 2017, 16:04:А какой Вам дали адресс или телефон что бы по прошествию 30 дней звонить????

Адрес, вероятно, для каждого консульства свой. В Москве - consulmo[-ат-]state.gov.

Вчера писал туда, пришел вот такой ответ : Спасибо за Ваш запрос. К сожалению, рассмотрение пока не закончено. Срок в 2-3 недели является примерным.
Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Аватара пользователя
lineage 2 classic
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4525

Сообщение lonfort » 25 май 2017, 11:30

Был отправлен на проверку после небольшой беседы о том, что я программист и занимаюсь весь такой информационными технологиями. Сел писать резюме по выданному образцу, и у меня полный набор выходит: факультет радиоэлектроники летательных аппаратов, специальность защита информации, тема диплома обработка сигналов, работаю в гос фирме, основная специализация у которой опять же ИБ (хотя я как раз ей не занимаюсь). Пора уже начинать паниковать и что-то придумывать или просто честно все вписать и будь как будет?)
Аватара пользователя
lonfort
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4526

Сообщение cheetah1717 » 25 май 2017, 11:38

lonfort писал(а) 25 май 2017, 11:30:Пора уже начинать паниковать и что-то придумывать или просто честно все вписать и будь как будет?)

ВУЗ, специальность и место работы Вы же не измените. Чем занимаетесь можно описать без "лишних" подробностей, но в Вашем случае это вряд ли что-то изменит - проверка через Госдеп гарантирована.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4527

Сообщение Sasame » 25 май 2017, 12:01

Принесли паспорт с визой на 1 год и отметкой CR.
Case Created: 02-May-2017
Case Last Updated: 13-May-2017
Case Last Updated: 23-May-2017
Case Last Updated: 24-May-2017 Issued.
Sasame
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4528

Сообщение Старая стерва » 25 май 2017, 12:05

lonfort писал(а) 25 май 2017, 11:30: Пора уже начинать паниковать и что-то придумывать или просто честно все вписать и будь как будет?)

Ничего страшного, информационная безопасность - это не разработка бактериологического оружия. Проверка, конечно, гарантирована, но если с остальным бэкграундом все в порядке - никакой паники.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4529

Сообщение ingozza » 25 май 2017, 15:13

ingozza писал(а) 06 май 2017, 10:43:Уважаемые проясните пожалуйста.
01.05.2017 подавали всей семьей на тур визу (2взр.+ 2дет.) До этого уже получал 2 раза американской визы (В1/В2) и куча шенгенских виз. У жены тоже была одна американская и шенгенская виза. В прошлых посещениях ничего не нарушали, визу всегда использовали всего на 2 недели за каждый раз. Так вот прошли собеседования, было все успешно. Вопросов задали немного и сказали виза всем одобрена, что можем получить на завтрашний день. Вообщем подхожу в условленный час к посольству, а там мне вернули всего 3 паспорта (жены и детей), а мой сказали пока не готов и отправлен на административную проверку и что ждут ответа от Вашингтона. При том не просили предоставить никакие доп.документы. Просто сказали что сами позвонят. Сам занимаюсь бизнесом, образование высшее экономическое.
В связи с этим у меня вопрос:
1. Бывают ли такие случаи что, сказав виза одобрена всем и не говоря ничего про адм.проверку при собеседовании, а потом отправить мой кейс в Вашингтон? Кто то сталкивался с таким поворотом событий? Сколько ждали и каково было решение?
2. Кто нибудь знает связи с чем могла понадобиться адм.проверка?

И еще к информацию, в прошлом году когда мы были в США, в аэропорту при пересечении границы офицер забыл мне поставить печать разрешающий нахождения в стране. А у жены эта печать стоит, с разрешением нахождения на 6 месяцев. Может это проверяют?
Буду благодарен за ответы и советы)




Наконец то, закончились мои ожидания)
Сегодня получил паспорт, виза на 1 год. Отметка CR присутствует)) Ждал ровно 3 недели. Сотрудники посольства очень извинялись что задержали мой паспорт, мелочь но приятно)
Успехов тем кто в ожидании и спасибо форуму, особенно cheetahl1717
Ты никогда не пересечёшь океан, если не наберёшься смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)
Аватара пользователя
ingozza
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.10.2015
Город: Кастельдефельс
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4530

Сообщение tatauc » 27 май 2017, 12:35

Здравствуйте,вот моя история. Я белоруска, учусь и живу в Финляндии, 28лет, гражданский брак с финном. Подавала на тур. визу США 26.04 в Хельсинки, едем с сестрой, у нее тур виза есть, она сейчас работает на круизе на Карибах (транзит виза). Отправили меня на админ проверку (химик, сейчас магистратура Biomedical imaging), дали анкетку с вопросами по работе-исследованию, оправила 27.04.
24.05 (ровно 4 недели) пришло письмо с посольства "...We require your passport to continue with your visa application...." Отправила по почте, 26.05 вроде паспорт им пришел. Я то мозгами понимаю, что если бы не одобрили мне визу - им мой паспорт не нужен был бы, но на СЕАС last update 26.04, и ничего не меняется.
Вроде и билеты хотела бы купить уже (лететь надо 19.06) себе и сестре, но блин подозрительно это , читала тут на форуме, что даже с паспортом на руках update и issued появляются на СЕАС. Вот и нервничаю и лезут в голову всякие а вдруг..
tatauc
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.05.2017
Город: Турку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4531

Сообщение zoodeaad » 29 май 2017, 08:15

tatauc писал(а) 27 май 2017, 12:35:Здравствуйте,вот моя история. Я белоруска, учусь и живу в Финляндии, 28лет, гражданский брак с финном. Подавала на тур. визу США 26.04 в Хельсинки, едем с сестрой, у нее тур виза есть, она сейчас работает на круизе на Карибах (транзит виза). Отправили меня на админ проверку (химик, сейчас магистратура Biomedical imaging), дали анкетку с вопросами по работе-исследованию, оправила 27.04.
24.05 (ровно 4 недели) пришло письмо с посольства "...We require your passport to continue with your visa application...." Отправила по почте, 26.05 вроде паспорт им пришел. Я то мозгами понимаю, что если бы не одобрили мне визу - им мой паспорт не нужен был бы, но на СЕАС last update 26.04, и ничего не меняется.
Вроде и билеты хотела бы купить уже (лететь надо 19.06) себе и сестре, но блин подозрительно это , читала тут на форуме, что даже с паспортом на руках update и issued появляются на СЕАС. Вот и нервничаю и лезут в голову всякие а вдруг..


У меня ситуация похожая (писал выше):
22.05 - отправил паспорт
24.05 - паспорт пришел в консульство
25.05 - апдэйт
26.05 - позвонил на гор.линию: говорят с момента прихода паспорта 3 рабочих дня на проставление визы + 29.05 день скорби в Америке = выходной.

Т.о. Вам ждать апдейт'а и мне заветного "issued" не раньше вторника 30.05.
zoodeaad
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.04.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4532

Сообщение tatauc » 30 май 2017, 11:30

zoodeaad писал(а) 29 май 2017, 08:15:Т.о. Вам ждать апдейт'а и мне заветного "issued" не раньше вторника 30.05.


Спасибо, буду ждать
tatauc
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.05.2017
Город: Турку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4533

Сообщение kufterka » 31 май 2017, 15:30

Отказали в итоге после админ проверки. После откатки визы трехлетней без нарушений, но часто. В сеас увидела отказ, но до последнего верила, что это ошибка. Но нет. Написала им письмо, прояснить ситуацию. Пришел ответ-214б. Не смогли доказать связь с родиной. Так как я ну очень часто езжу по миру, это и послужило причиной отказа. Жаль, конечно(
Мечта словно волшебная палочка. Если мы чего то сильно хотим, мы обязательно этого добьемся.
kufterka
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.03.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4534

Сообщение lineage 2 classic » 31 май 2017, 16:13

Всем добрый день дорогие форумчане! Подскажите такой вопрос, прошел ровно месяц с момента высылания резюме на админ проверку :
Пришло на электронку письмо следующего содержания :
Date/Time Case Opened: 5/25/2017 XXXX AM
Description: Уважаемый заявитель, XXXXXXX
После рассмотрения Вашего заявления на визу консул счел необходимым предоставление дополнительной документации для завершения рассмотрения вашего дела. Пожалуйста, направьте перечисленные ниже документы в посольство США через курьерскую службу Пони Экспресс, следуя инструкциям на сайте http://www.ustraveldocs.com/ru/ru-niv-d ... oninfo.asp.
- Данное письмо
- Письмо для представления в Пони Экспресс, распечатать со страницы: http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/Docum ... ussian.pdf
- паспорт
Предоставьте паспорт в течение 3х месяцев с момента получения данного сообщения.
До получения этих документов Ваше дело будет приостановлено в соответствии с разделом 221(g) Закона США об Иммиграции и Натурализации.
Визовая Служба США

Следовательно несколько вопросов
1) Это значит что одобрили? Раз паспорт попросили?
2) Сколько примерно ожидать с момента сдачи паспорта проставки и получения по Москве?
3) Могут ли завернуть? Или если все же попросили паспорт то точно да?

Прошу прощения сразу, рыл на 200 счем то страниц не нашел. если офф топ то ссори.
Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Аватара пользователя
lineage 2 classic
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4535

Сообщение cheetah1717 » 31 май 2017, 20:26

lineage 2 classic,
Это значит что проверка завершилась и они хотят паспорт для проставления визы. Вроде случаев отказа после получения такого письма не было - отказ сразу отражается соответствующим статусом на CEAC. По срокам - обычно за неделю справляются.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4536

Сообщение avito » 01 июн 2017, 09:43

у меня все без изменений
Case Created: 10-Feb-2017
Case Last Updated: 28-Feb-2017
"Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки" Энцо Феррари
Аватара пользователя
avito
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4537

Сообщение Sovenokk » 01 июн 2017, 17:11

Подавали по упрощенной схеме на повторное получение визы В1/В2 вместе с мужем, мужу через 3 дня курьер привез один его паспорт. Позже меня вызвали на интервью и после - административная проверка, резюме отдала во время интервью.
Case Created: 26-Apr-2017
Case Last Updated: 10-May-2017 (собеседование)
Case Last Updated: 13-May-2017

До сих пор жду
Sovenokk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4538

Сообщение 2backpackers » 01 июн 2017, 17:23

Sovenokk писал(а) 01 июн 2017, 17:11:Подавали по упрощенной схеме на повторное получение визы В1/В2 вместе с мужем, мужу через 3 дня курьер привез один его паспорт. Позже меня вызвали на интервью и после - административная проверка, резюме отдала во время интервью.
Case Created: 26-Apr-2017
Case Last Updated: 10-May-2017 (собеседование)
Case Last Updated: 13-May-2017

До сих пор жду

Среднее ожидание - месяц. Вот моя история: Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США
2backpackers
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4539

Сообщение Away » 02 июн 2017, 11:14

Для статистики:
Case Created: 06-Apr-2017
Case Last Updated: 10-Apr-2017 (собеседование). На собеседовании запросили резюме. Прислал в тот же день.
Case Last Updated: 21-Apr-2017
Визу так и не дождался и 04 мая забрал паспорт
Case Last Updated: 13-May-2017 (получил письмо, что нужно вернуть паспорт)
26 мая вернул паспорт.
Case Last Updated: 30-May-2017
01-Jun-2017 статус поменялся на Issued. Сегодня поеду забирать паспорт
Аватара пользователя
Away
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 10.10.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4540

Сообщение Arabidopsis » 02 июн 2017, 13:47

Arabidopsis писал(а) 17 май 2016, 21:03:
Arabidopsis писал(а) 28 апр 2016, 15:52:Дата собеседования:19 апреля 2016 г.
Подача на B1/B2, город въезда - Вашингтон, попытка пройти по туристическим целям с возможной организацией деловой встречи с американской компанией-партнёром. В анкете указывала, что поездку оплачивают от работы. Справку с работы забрали. Не замужем, без детей, про это не спрашивали.
Подавался: российский загранпаспорт, новый недавно выданный, чистый без виз и без штампов. Брала с собой три предыдущих заграна с Шенгенами и длительными визами Пар. 16 и 18, по которым проживала в ФРГ более 8-ми лет. Их даже не спросили.
Образование: консулу назвала, что высшее, биолог. В анкете также есть отметка, что ещё окончен второй ВУЗ в ФРГ. Про него ничего не спросили, хотя на самом деле получено PhD.

Отправили на допроверку в окно №9. Дали белую бумажку с пунктом 221(g). Просили прислать подтверждение деловых отношений с американской компанией и своё СиВи(резюме). На практике: в бумажке отметили галочками пункты V Прислать приглашение от американской компании V Прислать СиВи (резюме). Против списка публикаций галочки не поставили, но я всё равно его включила в СиВи.

27.04.16 - отослала все запрашиваемые документы им по электронной почте. Получила автоматический ответ.

Вопрос в студию: что значит белая бумажка?


19 апреля - отправлена с собеседования на досыл доп.документов
27 апреля - допдокументы отосланы по мейлу (СиВи, сочинённое мной приглашение от бизнес-партнёра, фото разворота американского паспорта приглашающего лица)
4 мая - статус изменён "на проверке"
16 мая - статус обновлён "на проверке"
17 мая - статус изменён на "issued"
Паспорт с визой получу завтра, 18 мая, курьером от агентства.

Агентство вещает: одобрили сроком на один год с пометкой "clearance received"


Всем доброго времени суток!

Закончилась моя годовалая виза после прохождения админ.проверки.
Подскажите, у кого какой опыт получения следующей визы? Какие сроки получения? Есть ли ускоренная процедура?
На работе за попадание под админ.проверку меня теперь постоянно попрекают. Есть ли теперь шанс получить визу на 3 года? Естественно, работодателю было бы это гораздо выгоднее.
Arabidopsis
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4541

Сообщение cheetah1717 » 02 июн 2017, 14:06

Arabidopsis писал(а) 02 июн 2017, 13:47:Есть ли ускоренная процедура?

Нет, отсутствие отметки CR на визе является одним из условий подачи по упрощенной процедуре.

Есть ли теперь шанс получить визу на 3 года?

Очень небольшой.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль