Виза США: административная проверкa Clearance Received

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: parkers и гости: 20

Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5381

Сообщение mulrus » 11 июл 2010, 22:34

Меня отправили на административную проверку, что теперь делать?
Расслабиться и ждать.

Меня отправили на административную проверку, а у меня срочная поездка/конференция/роды, когда она закончится?
Нет никаких сроков административной проверки. Это полностью на усмотрение консульства/посольства, а в некоторых случаях и Госдепа США. Только, когда сочтут нужным, она будет закончена.

Зависит ли назначение административной проверки от типа визы?
Административная проверка может быть назначена абсолютно любому типу визы (иммиграционная и неиммиграционная), хотя иммиграционным и долгосрочным чаще. Тем не менее удивляться этому не стоит, если вас на неё отправили.

У меня очень всё срочно, хочу написать в консульство с прошением о том, чтобы подускорились там?
Это абсолютно бессмысленное, а также в некоторых случаях даже вредное мероприятие. Во-первых, вам ничего не ответят или ответят стандартно, что процесс идет и ждите. Во-вторых, могут отказать в визе, так как давления никто не любит, особенно сотрудники посольств и консульств США.

Можно всё-таки писать в консульство и иногда узнавать?
Да, можно, но лучше не более раз в месяц. Хотя ответ будет стандартным, что процесс идет.

А я сразу подозревал, что меня отправят на проверку, потому что у меня, кожа "розовая", да и национальность не та и т.п.?
Не надо относиться к административной проверки как к чему-то личному, это стандартный рабочий процесс по выдаче визы, никаких унижений по цвету кожи или национальности тут нет. Да, есть внутренние процессы консульства, на основании которых они назначают проверку.

А как они понимают, что именно мне надо назначить проверку?
Ну начнем с азов, при подаче заявления на визу, не важно, повторная она неиммиграционная или иммирационная, вы заполняете анкету. В ней вы подробно отвечаете на вопросы, которые заполняете. Так вот, после того как вы заполнили всё и отправили анкету, то изначально вас проверяет автоматизированная система и уже офицер сразу видит пометку о том, что несмотря на собеседование вас нужно отправить. В остальных случаях, офицер также может принять сам такое решение, что проверка нужна.

У меня было n-ое количество предыдущих виз, всё было в порядке почему проверка-то?
Следует отметить тот факт, даже если у вас было 2, 3, 4 предыдущие визы в вашей стране постоянного пребывания и вы их получали без собеседования или успешно тоже его проходили, то на какой-то очередной раз, вы точно попадете на проверку, тут так работает система, просто может даже случайно вас выбрать.


Мне офицер сказал, что проверка займет недолго, а в итоге уже жду очень доооолго, почему мне соврали?
Нет не соврали, возможно, когда начали проверять, решили отправить дело в Госдеп, поэтому планы изменились. А может да, простая нагрузка в консульстве с документами. Можно попробовать связаться с консульством и аккуратно спросить, но без давления.

А можно на время проверки забрать паспорта?
Да, надо обязательно об этом офицеру сказать. Но нужно понимать, что если офицер говорит, что проверка займет мало времени, и они оставят паспорта у себя, то вы все равно можете паспорта забрать. Потом их нужно будет дослать.

Мне после собеседования сказали, что вышлют список того, что нужно им дослать, но не выслали.
В этом случае можно написать запрос о том, что вы на проверке и нужно прислать информацию о поездках, публикациях и т.п.

Моя проверка длится уже так долго, что я не могу. Могу ли я с другим паспортом податься в другое консульство?
Чисто технически да. НО! Никто не дает вам гарантии, что на собеседовании такой кейс будет решен в вашу пользу. Ну и думайте о расходах.

У меня идет проверка, я уже отправлял все данные, а они опять запросили, что делать?
Выполнить требование.

А что вообще они делают во время проверки и куда там всё отправляют?
Делают работу. В одних случаях достаточно проверки на уровне консульcтва, в других дело отправляют в Вашингтон в Госдеп. Иного не дано. Но кейс даже на уровне консульства тоже может рассматриваться неопределенный срок.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с коротким текстом. Это отказ?
Возможно. Напишите запрос в службу поддержки.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с большим текстом. Это отказ?
Нет, это означает, что проверка идет.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Administrative Processing. Это что?
В большинстве случаев проклеивание/печать визы.

А можно как-то понять, что-то делают с моим кейсом?
Можно зайти на сайт ceac.state.gov по проверке статуса. После ввода номера анкеты и отображения статуса, есть внизу надпись Case Updated, там дата может периодически изменяться, НО это ни о чем не говорит, и ориентироваться на эти изменения, лишний раз тоже не стоит. Проверка идет, и только, когда она закончиться, будет результат.

Мы подавались вместе с другом/женой/братом вместе, у него проверка прошла быстро, а у меня еще нет или его отправили, а меня нет, что за дела?
Очень простые, каждый кейс рассматривается индивидуально и срок проверки внутренний не привязывается к паре или группе лиц. Поэтому, если одного проверка закончилась раньше, а у другого еще идет, то это нормально. Также и случай, что подавались супруги, одного отправили, это тоже базовый процесс.

А меня-то почему? Я же обычный человек, не IT-шник и вообще я белый пушистый)
Отправить на проверку могут абсолютно любого заявителя на визу. Этому удивляться не стоит.

А ребенка тоже могут отправить на проверку?
Конечно такие случаи редки, но были! И этому тоже не стоит удивляться. Даже могут запросить список публикаций и всё то, что могут просить при этом процессе, главное не крутить пальцем виска и не впадать в эмоции, а спокойно все заполнить, а того, что нет, так и написать, что публикаций нет и того-то.

По итогам проверки мне все же дали отказ, что делать?
Во-первых, не грустить, жизнь не закончилась. Во-вторых, вы можете конечно заново подать на визу, но лучше через какой-то срок, оценив сами свой кейс. Но сразу после отказа, лучше на визу не подавать, как правило, это гарантированный отказ и дальнейшая не выдача последующих виз, особенно неиммиграционных.

Вообще я считаю, что эта проверка нарушение моих прав, куда жаловаться, есть возможность это ускорить с помощью адвоката, суда?
Нет, никаких способов ускорить проверку. Это независящий процесс. Любое вмешательство в этот процесс, особенно с неиммиграционными визами, может быть воспринято как давление и в визе может быть отказано, хотя право обратиться в суд и нанять адвоката есть, но учитывайте финансовые издержки и риски.
Последний раз редактировалось mulrus 19 июл 2022, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5382

Сообщение East34 » 13 дек 2017, 01:29

mari34 писал(а) 13 дек 2017, 01:13:.- Что бы это могло быть

Другие города в России проверьте (все четыре консульства)
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5383

Сообщение DIROM » 13 дек 2017, 02:14

Сайт СЕАС глючит периодически. Надо переждать мин 10-15.
DIROM
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5384

Сообщение mari34 » 13 дек 2017, 12:47

East34 писал(а) 13 дек 2017, 01:29:
mari34 писал(а) 13 дек 2017, 01:13:.- Что бы это могло быть

Другие города в России проверьте (все четыре консульства)

Вчера утром все проверилось, в течении дня не получалось, отправляла из Питера, и только при проверки Питера выдает сегодня и вчера-No Status, остальные города попробовала, везде - Your search did not return any data. Номер вбиваю правильно(
В личном кабинете все как и было -Паспорт все еще находится на рассмотрении в Посольстве/Генеральном Консульстве
Последний раз редактировалось East34 13 дек 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.18 правил форума
mari34
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5385

Сообщение alex0112 » 13 дек 2017, 13:49

mari34 писал(а) 13 дек 2017, 12:47: только при проверки Питера выдает сегодня и вчера No Status

Если у вас повторная подача на визу, возможно ваши отпечатки пальцев не найдены в базе (утеряны) - это касается тех кто получал визы в октябре- декабре 2014. Или же вызов на собеседование. Ждите письма на емайл и открытие даты в ЛК. Или звонка с вызовом на отпечатки пальцев.
Жить надо так, чтобы единственной проблемой был тот факт, что страны, в которых ты не был, закончились.
alex0112
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5386

Сообщение mari34 » 13 дек 2017, 14:23

alex0112 писал(а) 13 дек 2017, 13:49:
mari34 писал(а) 13 дек 2017, 12:47: только при проверки Питера выдает сегодня и вчера No Status

Если у вас повторная подача на визу, возможно ваши отпечатки пальцев не найдены в базе (утеряны) - это касается тех кто получал визы в октябре- декабре 2014. Или же вызов на собеседование. Ждите письма на емайл и открытие даты в ЛК. Или звонка с вызовом на отпечатки пальцев.

Подача через Пони, на ребенка 11 лет
mari34
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5387

Сообщение alex0112 » 13 дек 2017, 16:10

mari34 писал(а) 13 дек 2017, 14:23: Подача через Пони, на ребенка 11 лет

Значит глюк. Проверьте что вы ставите Nonimmigrant здесь https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/ ... baSQI+RA==. С Петербургом что то неладное творится, возвращают документы из за технических проблем. Надеюсь копии виз родителей приложили?
Жить надо так, чтобы единственной проблемой был тот факт, что страны, в которых ты не был, закончились.
alex0112
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5388

Сообщение mari34 » 13 дек 2017, 17:09

alex0112 писал(а) 13 дек 2017, 16:10:
mari34 писал(а) 13 дек 2017, 14:23: Подача через Пони, на ребенка 11 лет

Значит глюк. Проверьте что вы ставите Nonimmigrant здесь https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/ ... baSQI+RA==. С Петербургом что то неладное творится, возвращают документы из за технических проблем. Надеюсь копии виз родителей приложили?


Копии конечно приложила) Я из СПб, но записалась на отправку в Екатеринбург, и вот второй день при проверке такая ерунда --Your search did not return any data.
хотя вчера утром все было норм, но дата стояла 8 декабря, документы на рассмотрении

Не используйте красный и синий цвет в в сообщении
Последний раз редактировалось East34 13 дек 2017, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.18 правил форума
mari34
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5389

Сообщение timurz » 15 дек 2017, 12:12

Подавал 22 августа 2017 в консульстве Франкфурта-на-Майне, первая виза США (B1/B2).
Case Created: 21-Avg-2017
Case Last Updated: 22-Avg-2017 - на собеседовании выдали бумажку §221 (химическое образование, ранее работа по специальности) и попросили прислать резюме - прислал в тот же день. Обещали завершить проверку за несколько недель.

23 октября - получил письмо с просьбой прислать резюме (либо не получили/потеряли с другого адреса, либо что-то не понравилось по требованиям - неясно). В статусе ничего не менялось. После правки отправил резюме еще раз.

Case Last Updated: 16-Nov-2017 - получил сообщение с просьбой выслать паспорт.
Паспорт отправил 29 ноября, по неясным причинам он был получен консульством только 5 декабря.

Case Last Updated: 08-Dec-2017 - Issued, паспорт отправлен 11 декабря, доставлен 12 декабря.
Виза на год, с отметкой Clearance Received.
timurz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2017
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5390

Сообщение ola_olass » 21 дек 2017, 21:35

Добрый день, хочу отписаться для статистики. Вторая виза, вторая административная проверка (биологическое образование). В прошлом году заняло от собеседования до визы 24 дня. В этом году:
Case created - 30 Oct 2017;
Interview - 1 Nov 2017;
Case updated - 5 Dec 2017 ( около 9 утра) , далее днем письмо с инструкцией вернуть паспорт;
Паспорт смогла отправить только 15 декабря, прибыл в посольство 18 декабря.
Case updated 18 Dec 2017 (ближе к 18.00);
Case updated 19 Dec 2017 (ближе к 18.00);
Issued 20 Dec 2017 (ближе к 18.00);
Сегодня днем звонок из пони с просьбой забрать паспорт (хотя я, конечно, и так все уже протречила по UID) . Виза на 1 год, Clearance received 4 Dec 2017. Очень рада, так как поездка планировалась на НГ. Всем ожидающим терпения и удачи!
ola_olass
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5391

Сообщение newkid » 23 дек 2017, 00:21

Химическое образование, работа в IT cфере.
На собеседовании сразу отдал CV. Паспорт не оставлял.

Case Created: 31-OCT-2017
Case Last Updated: 31-OCT-2017

Ну и молчок с той поры. Думаю, что пора бы вроде уже начинать куда-то написать, подскажите, как отправить запрос?
newkid
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5392

Сообщение East34 » 23 дек 2017, 01:39

newkid писал(а) 23 дек 2017, 00:21:Думаю, что пора бы вроде уже начинать куда-то написать

Да еще даже 60 дней не прошло.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5393

Сообщение Roman.U » 24 дек 2017, 20:14

Здравствуйте!
Case Created: 25-May-2017
Case Last Updated: 07-Jun-2017
В мае поданы документы на супругу.
до этого была там дважды, и было три визы(2+3+3) из который последняя не использована. ожидали что как обычно без визита поставят, однако пригласили на собеседование.
чем вызвана такая длительная задержка в ее случае не совсем понятно.
образование высшее, не "интересное", на данный момент домохозяйка.
на все вопросы консульство отвечает " в стадии рассмотрения"
При этом в 13году у нас там родился ребенок, возможно это послужило причиной и они ждут 9 месяцев чтоб исключить что мы собрались на роды.
в основном пишу для общей информации, но вдруг может кто сталкивался и подскажет что это может быть и чего ожидать?
Roman.U
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5394

Сообщение East34 » 24 дек 2017, 21:24

Roman.U писал(а) 24 дек 2017, 20:14:При этом в 13году у нас там родился ребенок, возможно это послужило причиной и они ждут 9 месяцев чтоб исключить что мы собрались на роды.

Предполагаю, что проверяют, кто платил за медицинские услуги.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5395

Сообщение flashAWD » 25 дек 2017, 16:45

Для статистики:
21.11.2017 - личное собеседование; направление на административную проверку с просьбой заполнить резюме;
22.11.2017 - отправил резюме на электронную почту;
25.12.2017 - получил через Пони паспорт с визой B1/B2, срок действия 1 год; примечание Clearance received 19.12.2017

Тип деятельности - IT

Общий ход всего процесса получения описан по ссылкам, почти 3 месяца
Часть 1
Часть 2
Часть 2
flashAWD
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5396

Сообщение mys_t » 26 дек 2017, 17:29

Спб, Виза в1/в2 туристическая!
работа связана с химической промышленностью, в прошлом году получила визу на 1 год с отметкой clearance received, проверка длилась ровно месяц! Виза закончилась в мае 2017, зная ситуацию с отменой собеседований начала оформлять визу в декабре, а точнее 5 декабря оплатила сбор, 15 декабря записалась на собеседование, 22 декабря прошла собеседование( была уверена что будет проверка) но на собеседовании консул со мной долго беседовал о тонкостях моей работы, посмотрел мое резюме и сказал ,что виза одобрена! Сегодня , спустя 2 рабочих днях моя виза :issued! Паспорт еще не на руках, но думаю виза будет на год((
На собеседование не рассчитывала записаться раньше марта, а тут подфартило и как раз выкинули окошки, я записывалась первично, мое собеседование ранее не было отменено! Думаю, что увидела окна, так как личный кабинет был создан более года назад! Новых пользователей, создавших кабинет недавно, думаю не пропускает система!
mys_t
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.12.2017
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5397

Сообщение MrsW » 27 дек 2017, 14:42

У меня в этот раз всё прошло так быстро, что изменения статуса не успела отследить

Заплатила 20 ноября, 21 ноября записалась на 22 (Киев, гражданство Украины), на собеседование пришла уже с резюме и письмом приглашающей стороны (у меня и образование и работа - из Technology Alert List), собственно на собеседовании у меня только переспросили тематику встречи (уложилась в 50 минут от захода в посольство до выхода из него - муж в машине вторую главу дочитать не успел). Паспорт я забрала так как не рассчитывала на скорый возврат, но его запросили уже 12 декабря - виза как обычно В1/В2 на год с Clearance Received (у меня уже то ли шестая то ли седьмая такая, и нет надежды на иное...)

Оперативность рассмотрения радует, но как же хочется хоть когда-то десятилетнюю...
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5398

Сообщение mys_t » 28 дек 2017, 12:25

В продолжении поста от 26/12 визу мне дали на 3 года, без отметки clearance received)))
mys_t
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.12.2017
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5399

Сообщение musien » 28 дек 2017, 14:07

Добрый день! Всех с наступающими праздниками!

Был кейс начала этого года. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=7721352#p7721352
Виза на 1 год истекает 26.02.18.
Подскажите, пожалуйста, какие варианты на продление у меня есть?
Планирую подаваться через другую страну (Казахстан, Грузия и т.п.)
1. Про упрощенную подачу через Пони можно забыть?
2. Могу ли я при подаче через Грузию, если будут назначена админ проверка (а она будет 100 % ) сразу забрать загран паспорт и улететь в Россию? Затем дождаться решения и поехать с паспортом и..? какие дальнейшие шаги меня ждут?
3. Подаваться через Казахстан. Въехать по российскому паспорту, оставить загран в консульстве, ждать решения в России и затем, после положительного решения, поехать за паспортом в Казахстан?

P.S. Есть ограничение по времени. Виза нужна к началу марта.
musien
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5400

Сообщение cheetah1717 » 28 дек 2017, 14:15

acidkryl писал(а) 28 дек 2017, 14:07:Про упрощенную подачу через Пони можно забыть?

C отметкой CR упрощенная подача невозможна даже в РФ.

Могу ли я при подаче через Грузию, если будут назначена админ проверка (а она будет 100 %) сразу забрать загран паспорт и улететь в Россию? Затем дождаться решения и поехать с паспортом и..? какие дальнейшие шаги меня ждут?

Обычно да, паспорт разрешают забрать на время проверки, но лучше уточнить в теме по конкретной стране. После получения письма с запросом паспорта - возвращаете через курьерскую службу и ждете выдачи визы (может занять несколько дней).

Подаваться через Казахстан. Въехать по российскому паспорту, оставить загран в консульстве, ждать решения в России и затем, после положительного решения, поехать за паспортом в Казахстан?

В соответствующей теме писали, что есть возможность пересылки паспорта в РФ. Такая же схема работает и для Армении.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5401

Сообщение musien » 28 дек 2017, 14:22

cheetahl1717 писал(а) 28 дек 2017, 14:15:Подаваться через Казахстан. Въехать по российскому паспорту, оставить загран в консульстве, ждать решения в России и затем, после положительного решения, поехать за паспортом в Казахстан?

В соответствующей теме писали, что есть возможность пересылки паспорта в РФ. Такая же схема работает и для Армении.



Сейчас смотрю сайт консульства в Kz http://www.ustraveldocs.com/kz_ru/index.html?firstTime=No
В первом абзаце:
Пожалуйста, примите во внимание, что паспорта могут быть доставлены только на домашний адрес в Казахстане или в пункт приема документов компании Pony Express в Казахстане.


Как это понимать?
musien
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль