Въезд в США после посещения Кубы

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Въезд в США после посещения Кубы

Сообщение: #1

Сообщение TatianaD2006 » 14 июл 2010, 00:20

Получила визу США (B1/B2; мульти; на 2 года) в мае 2010 , но так сложилось, что в отпуск еду на Кубу и может быть осенью этого же года в Америку. Сестра, кот проживает в США, напугала меня, что после Кубы у меня могут быть проблемы при въезде в США, что мол могут даже не впустить. Насколько вероятен такой исход?
TatianaD2006
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский
посольство США

Re: въезд в США после посещения Кубы

Сообщение: #2

Сообщение alexey2908 » 14 июл 2010, 06:28

TatianaD2006 писал(а):Получила визу США (B1/B2; мульти; на 2 года) в мае 2010 , но так сложилось, что в отпуск еду на Кубу и может быть осенью этого же года в Америку. Сестра, кот проживает в США, напугала меня, что после Кубы у меня могут быть проблемы при въезде в США, что мол могут даже не впустить. Насколько вероятен такой исход?


Визу в США я получал после посещения Кубы, указав при этом в анкете что там был. Никаких вопросов не было. А по приезде в США на границе на контроле уж тем более вероятность того, что кто-то будет листать паспорт и изучать куда вы перед этим ездили не большая. В общем думается что маловероятен
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: въезд в США после посещения Кубы

Сообщение: #3

Сообщение Alan » 14 июл 2010, 06:33

Я вообще удивляюсь таким вопросам и домыслам "сестер". США применяет против Кубы определенные экономические санкции (эмбарго), плюс настоятельно рекомендует гражданам США воздержаться от поездок на Кубу (так как они потребляют при этом кубинские товары и услуги, то нарушается эмбарго, вроде как они как граждане не должны идти против общегосударственной политике). Только и всего.
Какое отношения имеют эти чисто политические аспекты между конкретными странами (США и Куба) к гражданке РФ? Никакого. Никто и не икнет. Люди после Ирана, КНДР и Афганистана въезжают и ничего, ноль вопросов, разве что в консульстве, да и то не с пристрастием, а так, "туристом? что смотрели?", надо же о чем-то спрашивать, чтобы человека "прощупать".

Тем более на Кубе не ставят штампы в паспорт.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: въезд в США после посещения Кубы

Сообщение: #4

Сообщение alexey2908 » 14 июл 2010, 08:20

Alan писал(а):Я вообще удивляюсь таким вопросам и домыслам "сестер". США применяет против Кубы определенные экономические санкции (эмбарго), плюс настоятельно рекомендует гражданам США воздержаться от поездок на Кубу (так как они потребляют при этом кубинские товары и услуги, то нарушается эмбарго, вроде как они как граждане не должны идти против общегосударственной политике). Только и всего.
Какое отношения имеют эти чисто политические аспекты между конкретными странами (США и Куба) к гражданке РФ? Никакого. Никто и не икнет. Люди после Ирана, КНДР и Афганистана въезжают и ничего, ноль вопросов, разве что в консульстве, да и то не с пристрастием, а так, "туристом? что смотрели?", надо же о чем-то спрашивать, чтобы человека "прощупать".

Тем более на Кубе не ставят штампы в паспорт.


Штамп у меня был какой-то.... Какой аэропорт различить можно было.... Вот визы нет.... Но то что это будет кому-то интересно на паспортном контроле в США крайне маловероятно, маловероятно даже то, что просто будут изучать паспорт на предмет того, куда были прошлые поездки...
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд в США после посещения Кубы

Сообщение: #5

Сообщение Денис Ч. » 14 июл 2010, 08:24

Был на Кубе в 2008 году. Штамп в загран паспорте поставили только в России, что покинул страну и вернулся обратно. Так что ни каких следов посещения Кубы нет..........
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Въезд в США после посещения Кубы

Сообщение: #6

Сообщение Alan » 14 июл 2010, 08:28

Так обычно и бывает. Особо сомневающиеся (о дальнейшей судьбе в США) могут попросить не ставить, если вдруг рука у пограничника поднимется
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд в США после посещения Кубы

Сообщение: #7

Сообщение TatianaD2006 » 16 июл 2010, 00:11

Большое спасибо!
TatianaD2006
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Въезд в США после посещения Кубы

Сообщение: #8

Сообщение Evan-J » 01 авг 2018, 10:12

Подниму тему спустя 10 лет, всё же много изменений произошло, да и опытных людей в этом вопросе стало больше.
Вчера купили с девушкой билеты на Кубу, но следующей весной хотим подать на визу в США. Как выяснилось только что, а надо было изучать вопрос заранее, у Кубы и США очень сложные в этом плане отношения. Вроде мирились недавно, а тут снова обиделись. Как везде говорят, штамп могут и не поставить, тем более, если об этом попросить. Но с другой стороны, плохо врать в анкете на США и не указывать там Кубу. Да и штамп тогда пускай уже ставят в паспорт. Ну и я сам не визовый офицер и не могу понять, это плохо или хорошо? С одной стороны это плюс для визовой истории, что был в далёкой экзотической стране. А с другой это минусом может быть, т.к. инет наполнен сообщениями, что штамп Кубы может быть большой проблемой для получения визы США.
Так как же обстоят дела? Ставить штамп или молчать о поездке на Кубу???
Evan-J
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.07.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд в США после посещения Кубы

Сообщение: #9

Сообщение Dvolk » 01 авг 2018, 19:08

Evan-J писал(а) 01 авг 2018, 10:12:Так как же обстоят дела? Ставить штамп или молчать о поездке на Кубу???


На 99% подобных вопросов существует только один ответ: говорить правду.

Отношения между США и Кубой не влияют на отношение к туристам, эту самую Кубу посещавшим.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в США после посещения Кубы

Сообщение: #10

Сообщение Neon_Dina » 10 дек 2019, 17:15

Добрый вечер!

Если знаете, подскажите, пожалуйста.
У меня есть действующая виза в США, и я планирую посетить в скором времени Кубу, в связи с чем возникают вопросы:
1. Пустят ли меня в США (по текущей американской визе) со штампом посещения Кубы в паспорте?
2. Будут ли у меня после Кубы проблемы с получением новой визы в США?
Neon_Dina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Въезд в США после посещения Кубы

Сообщение: #11

Сообщение teamen » 10 дек 2019, 20:01

Был на Кубе пару лет назад и пару недель назад получил (впервые) визу В2 - указал ее в списке посещенных стран за последние 5 лет, вряд ли кого-то интересует подобная поездка.
teamen
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.11.2019
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль