Нью-Йорк, 5 дней. Помогите организовать культпрограмму

Рестораны бары выставки матчи концерты фестивали. Рестораны Лас Вегаса. Рестораны Нью Йорка. Самые модные бары Нью Йорка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пять дней в Нюь-Йорке. Помогите организовать культпрогра

Сообщение: #21

Сообщение alexey2908 » 10 июн 2011, 23:14

natalya_1 писал(а):Посмотрите, нет ли на ваши даты какого-нибудь концерта в Медиссон сквер гарден, рекомендую.


Вот это хорошая мысль. Посмотрите на сайте http://www.thegarden.com/ расписание

В MSG я попадал на Селин Дион и Элтона Джона.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пять дней в Нюь-Йорке. Помогите организовать культпрогра

Сообщение: #22

Сообщение yurijgrachev » 10 июн 2011, 23:22

Ну вот, я уже и растерялся... Где-то в какой-то брошюрке прочитал про "Blue Man Group". Кто-нибудь знает что это такое?
yurijgrachev
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Пять дней в Нюь-Йорке. Помогите организовать культпрогра

Сообщение: #23

Сообщение natalya_1 » 10 июн 2011, 23:25

yurijgrachev писал(а):Ну вот, я уже и растерялся... Где-то в какой-то брошюрке прочитал про "Blue Man Group". Кто-нибудь знает что это такое?

Я бы не советовала.
ИМХО, если вы не смотрели до этого Фантом - смело идите. И ребенок не заскучает. На мой взгляд, это вообще один из лучших мюзиклов. И очень красивый : костюмы, декорации.
Последний раз редактировалось natalya_1 10 июн 2011, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
natalya_1
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Пять дней в Нюь-Йорке. Помогите организовать культпрогра

Сообщение: #24

Сообщение yurijgrachev » 10 июн 2011, 23:26

Чикаго мы смотрели в Лондоне...Ребенок скучал...Да и мне не очень понравился...Черно-белые тона утомили...
yurijgrachev
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Пять дней в Нюь-Йорке. Помогите организовать культпрогра

Сообщение: #25

Сообщение yurijgrachev » 10 июн 2011, 23:27

А почему "Blue Man Group" не советуете?
yurijgrachev
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Пять дней в Нюь-Йорке. Помогите организовать культпрогра

Сообщение: #26

Сообщение natalya_1 » 10 июн 2011, 23:29

yurijgrachev писал(а):А почему "Blue Man Group" не советуете?

Я его не смотрела, но когда была в Лас Вегасе интересовалась (он там шел), мне местные не рекомендовали. И наши артисты (которые в теме) тоже
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
natalya_1
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Пять дней в Нюь-Йорке. Помогите организовать культпрогра

Сообщение: #27

Сообщение alexey2908 » 11 июн 2011, 07:50

natalya_1 писал(а):
yurijgrachev писал(а):А почему "Blue Man Group" не советуете?

Я его не смотрела, но когда была в Лас Вегасе интересовалась (он там шел), мне местные не рекомендовали. И наши артисты (которые в теме) тоже


А мне шоу Блю Мэн Груп показалось довольно забавным и никаких отрицательных эмоций не вызвало, даже наоборот. В Вегасе на Блю Мэн Груп аншлаги 100% при том что билеты не дешевые. Да еще по два сеанса в день и идет оно там постоянно - production show - так называемое. Так что видимо не все его не рекомендуют В общем чья-то обычная вкусовщина, в плане того, чтобы категорически не рекомендовать, не более того


Но в данном случае имея всего пять вечеров в NY.... Идите на Фантома и Мамму Мию, какой уж тут Блю Мэн Груп, если еще не отсмотрен Фантом. Тем более что в Вегасе это шоу идет в роскошном отеле VENETIAN, в большом, прекрасно и стильно оформленном зале, а в NY они сидят в каком-то подвале (я проходил мимо, но на само шоу в NY не ходил. Не знаю может внутри там серьезный зал, хотя не похоже. Предбанник же не впечатлил абсолютно и само здание)

С фантомом, Пауком(ребенку очень может быть что понравится) и Мэри Поппинс насколько я понял Вы уже определились. Идите на еще Мамма Мия - не пожалеете! Вам это тут многие советуют.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пять дней в Нюь-Йорке. Помогите организовать культпрогра

Сообщение: #28

Сообщение yurijgrachev » 11 июн 2011, 08:58

Может мне Блю мен посмотреть в Лас-Вегасе? Я потом лечу туда...А здесь может все-таки, правда сходить на Мамма Мия? Или как советует Наташа на оперу?...В общем, концовочка программы пока не срастается...
yurijgrachev
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Пять дней в Нюь-Йорке. Помогите организовать культпрогра

Сообщение: #29

Сообщение alexey2908 » 11 июн 2011, 09:02

yurijgrachev писал(а):Может мне Блю мен посмотреть в Лас-Вегасе? Я потом лечу туда...А здесь может все-таки, правда сходить на Мамма Мия? Или как советует Наташа на оперу?...В общем, концовочка программы пока не срастается...


А в Вегасе сколько дней у Вас?

В Ny, если опера интересна это конечно тоже вариант. Но Мамма Мия это классно, не пожалеете
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пять дней в Нюь-Йорке. Помогите организовать культпрогра

Сообщение: #30

Сообщение yurijgrachev » 11 июн 2011, 09:06

В Ласе буду дней 5...Потом в программе все каньоны и долины в окрестностях Ласа...потом на машине по маршруту -Сан-Фр.-Лос-Андж.- Сан-Диего...потом перелет на Гавайские острова...А вот потом как грамотно вернуться в Москву пока еще и не знаю...Может кто подскажет...
yurijgrachev
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Пять дней в Нюь-Йорке. Помогите организовать культпрогра

Сообщение: #31

Сообщение alexey2908 » 11 июн 2011, 09:27

yurijgrachev писал(а):В Ласе буду дней 5...Потом в программе все каньоны и долины в окрестностях Ласа...потом на машине по маршруту -Сан-Фр.-Лос-Андж.- Сан-Диего...потом перелет на Гавайские острова...А вот потом как грамотно вернуться в Москву пока еще и не знаю...Может кто подскажет...


На Гавайях не был, но наверное через Атланту или NY, откуда прямые рейсы delta на Москву. Видимо лучше через атланту.

Из мюзиклов в Вегасе идут Phantom, Lion King, Jersey Boys. Но Фантома лучше смотреть в NY, в Вегасе идет несколько усеченное шоу, специальная версия. 1час 35 в Вегасе вместо 2-10 в NY

Ну и с Cirque du Soleil сам Бог велел в вегасе познакомиться. Да и много другого там есть...
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пять дней в Нюь-Йорке. Помогите организовать культпрогра

Сообщение: #32

Сообщение yurijgrachev » 11 июн 2011, 09:42

Всем спасибо...Я поехал за сыном...Я его на выходные забираю к себе...
Буду ждать интересных ответов.
Еще раз всем спасибо...
yurijgrachev
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Пять дней в Нюь-Йорке. Помогите организовать культпрогра

Сообщение: #33

Сообщение yurijgrachev » 11 июн 2011, 09:44

Кстати, если через Атланту, то стоит ли там остановиться на день, другой...Или уже все хорошее можно по этому маршруту посмотреть?...
yurijgrachev
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Пять дней в Нюь-Йорке. Помогите организовать культпрогра

Сообщение: #34

Сообщение natalya_1 » 11 июн 2011, 12:28

yurijgrachev писал(а):Может мне Блю мен посмотреть в Лас-Вегасе?

В Вегасе, ИМХО, самое оно на Cirque du Coleil (самые лучшие шоу "О" и "Ка") и на Le Reve (на мой взгляд, вообще самое лучшее шоу на сеодняшний момент в Вегасе, в "О" поменялся каст (информация на прошлый год, когда я его смотрела второй раз), и оно уже не такое, как было несколько лет назад, ИМХО)), также в Вегасе проходят концерты звезд (я была на Селин Дион и на Шер), а мюзиклы - это все же Нью-Йоркский козырь, хотя вот Фантом (усеченный) я смотрела именно в Вегасе и получила колоссальное удовольствие. Насчет Метрополитен Оперы: вы можете попасть на Американский балет, это тоже очень интересно.
На самом деле, что бы вы не выбрали - не прогадаете, индустрия развлечений в США поставлена на самом высоком уровне! Удачи!
В Нью Йорке можете еще сплавать на корабле вокруг Манхеттена вечером с ужином .
И вообще посмотрите , если хотите, экскурсии (на русском), там можно заказать и любые приватные:
http://newtours.us/new-tours/regular.php?tour=new-york
А можно купить билет на экскурсионный автобус на три дня, он перемещается по Нью Йорку,можно выходить в интересующих местах, есть комби-билеты с корабликом вокруг статуи свободы и с полетом на вертолете над Нью Йорком.
На Гавайи я летала через Лос Анжелес.
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
natalya_1
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Пять дней в Нюь-Йорке. Помогите организовать культпрогра

Сообщение: #35

Сообщение alexey2908 » 11 июн 2011, 14:46

yurijgrachev писал(а):Кстати, если через Атланту, то стоит ли там остановиться на день, другой...Или уже все хорошее можно по этому маршруту посмотреть?...


Если вы хотите еще там останавливаться, то в Атланте насколько я знаю ничего интересного нет. Тогда лучше лететь через Лос Анжелес как natalya_1 советует - оттуда в Москву летает Аэрофлот, насколько я знаю. А из Атланты и NY - В Москву летает Delta. Из NY также летает в Москву Аэрофлот
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пять дней в Нюь-Йорке. Помогите организовать культпрогра

Сообщение: #36

Сообщение yurijgrachev » 11 июн 2011, 17:28

На конец путешествия я планирую шопинг. Как с этим в Лос-А.? Говорят в Н-Й. все дорого, а в Вегасе все очень дешево, а как в Лосе? Если лететь в Москву оттуда, то и закупаться надо там... А?
yurijgrachev
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Пять дней в Нюь-Йорке. Помогите организовать культпрогра

Сообщение: #37

Сообщение alexey2908 » 11 июн 2011, 17:34

yurijgrachev писал(а):На конец путешествия я планирую шопинг. Как с этим в Лос-А.? Говорят в Н-Й. все дорого, а в Вегасе все очень дешево, а как в Лосе? Если лететь в Москву оттуда, то и закупаться надо там... А?


В Лос Анжелесе я не был. В NY... Почему же дорого? Есть конечно и очень дорого. Но есть и правильные места. Как раз там очень выгодно и фототехнику скажем покупать и шмотки в магазинах типа Century21. Там реально дешево.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пять дней в Нюь-Йорке. Помогите организовать культпрогра

Сообщение: #38

Сообщение Possum » 11 июн 2011, 22:44

alexey2908 писал(а):
yurijgrachev писал(а):В Ласе буду дней 5...Потом в программе все каньоны и долины в окрестностях Ласа...потом на машине по маршруту -Сан-Фр.-Лос-Андж.- Сан-Диего...потом перелет на Гавайские острова...А вот потом как грамотно вернуться в Москву пока еще и не знаю...Может кто подскажет...
На Гавайях не был, но наверное через Атланту или NY, откуда прямые рейсы delta на Москву. Видимо лучше через атланту.

Есть и другой вариант: через Дальний Восток. Например, Гонолулу-Токио-Пекин-Москва, или Гонолулу-Сеул-СПб-Моска. По полетному времени это сравнимо (8+4+8 часов через Токио-Пекин, 9.5+9.5+1 через Сеул-СПб, а через ЛА будет 6+12, через Атланту 9+11), но по деньгам, скорее всего, дороже - но зависит от того, как будете брать билеты. В принципе, есть варианты с одним билетом на всю поездку Around-the-World, но это достаточно сложно делается, нужно звонить в авиакомпанию (и попасть на грамотного человека!), все рейсы должны быть в одном альянсе и т.д.

Если все же более традиционно, через континентальную часть США, то я бы советовал обратить внимание на вариант через Хьюстон - от Хьюстона есть прямой рейс Сингапурских авиалиний на Домодедово (рекомендую, сервис у сингапурцев гораздо лучше, чем у всяких Дельт и Люфтханз).

yurijgrachev писал(а):В Ласе буду дней 5...

Вообще-то, Лас - это артикль, поэтому как-то непринято сокращать Лас-Вегас до Лас (это как The Netherlands сократить до The).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Пять дней в Нюь-Йорке. Помогите организовать культпрогра

Сообщение: #39

Сообщение yurijgrachev » 12 июн 2011, 07:38

Спасибо за поправку...
Однако, Ваш путь через Дальний Восток мне кажется замороченным...уж лучше традиционно. Через Токио интересно, если только там задержаться на несколько дней...но так, видимо, не получится...без визы...уж лучше традиционно. Надо бы рассмотреть путь через Хьюстон...есть ли там что интересное, если там задержаться на пару дней...а?
yurijgrachev
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Пять дней в Нюь-Йорке. Помогите организовать культпрогра

Сообщение: #40

Сообщение Possum » 12 июн 2011, 08:25

yurijgrachev писал(а):Однако, Ваш путь через Дальний Восток мне кажется замороченным... уж лучше традиционно. Через Токио интересно, если только там задержаться на несколько дней...но так, видимо, не получится...без визы...уж лучше традиционно.

Конечно, более замороченный - но для некоторых людей это представляет отдельную ценность!
В Токио дают временное разрешение (shore pass, типа транзитной визы, на 24-72 часа), но это не гарантированно - лучше спросить в соответствующем форуме.

yurijgrachev писал(а):Надо бы рассмотреть путь через Хьюстон...есть ли там что интересное, если там задержаться на пару дней...а?

Центр управления полетом, конечно!

Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумРестораны и бары в США, культурная жизнь



Включить мобильный стиль