Вашингтон, где и как отметить НГ

Рестораны бары выставки матчи концерты фестивали. Рестораны Лас Вегаса. Рестораны Нью Йорка. Самые модные бары Нью Йорка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вашингтон, где и как отметить НГ

Сообщение: #1

Сообщение Ульяна » 25 ноя 2011, 11:52

Коллеги, ситуация сложилась так, что НГ 2012 года я, мой муж и наши друзья планируем отмечать в Вашингтоне (DC). Понимаю, что, вероятно, для этой цели лучше бы подошел NYC, но не получилось...
Также я в курсе, что в Штатах не отмечают НГ так, как у нас, поскольку больше внимания уделяют Рождеству, которое как раз мы еще успеем застать в Нью-Йорке.

Теперь вопрос - можно ли где-то в Вашингтонском Джорджтауне (это не принципиально, просто отель у нас забронирован в этом районе) отметить это милое сердцу каждому россиянину событие? Я бы не хотела за час до нового года тоскаться по ночному городу в поисках открытого заведения, где есть свободные столики... А также не хотелось бы, чтобы нас выпроводили за 5 минут до самого НГ на улицу, т.к. заведение закрывается.
Ведь есть же там какие-то клубы-бары-рестораны, которые приютят нас хотя бы до часу-двух ночи в этот день? Поделитесь пожалуйста информацией. А если можно это еще и заранее забронировать (я пробовала это сделать на сайтах некоторых ресторанов, но не удалось), то будет вообще отлично.
Ну не идти же к белому дому, в конце-концов... Или идти... ? (я на Красную площадь обычно не хожу в этот праздник)
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский
Фаст фуд в США

Re: Где и как отметить НГ в Вашингтоне

Сообщение: #2

Сообщение inters » 25 ноя 2011, 21:57

Рождество - семейный праздник, все отмечают в кругу семьи, все вокруг закрыто.
Новый Год - все его громко отмечают на вечеринках, в барах и клубах. Практически все ночные заведения открыты.
Джорджтаун - студенческий район, там много всего есть.
Заказать стол можно здесь
http://www.opentable.com/washington-dc-restaurants
Справка по разным заведениям здесь
http://www.yelp.com/dc
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Где и как отметить НГ в Вашингтоне

Сообщение: #3

Сообщение Agafa P. » 26 ноя 2011, 02:30

Ульяна писал(а) 25 ноя 2011, 11:52:
Теперь вопрос - можно ли где-то в Вашингтонском Джорджтауне (это не принципиально, просто отель у нас забронирован в этом районе) отметить это милое сердцу каждому россиянину событие? ...
Ну не идти же к белому дому, в конце-концов... Или идти... ? (я на Красную площадь обычно не хожу в этот праздник)


К сожалению, буду практически офф-топить, т.к. на новый год в Вашингтоне не была...

Была в Джоржтауне без всяких событий, но, уверена, это именно то место, где можно немного зажечь в наш НГ... Там заведений - всего две улицы, но их полно.
Вполне успеете по приезду пробежаться, выяснить, кто работает и что обещают... (не увидела, во сколько вы прибываете)...

В классическом Вашингтоне, а особенно на Молле, уверена - никаких хороводов не будет... не надо вам туда точно!
Очень будет интересно услышать, как оно получилось, Ульяна, расскажешь потом?

inters писал(а) 25 ноя 2011, 21:57:Джорджтаун - студенческий район


Я побродила по району несколько часов, кажется, прочесала его вдоль и поперек, но студенческим его назвать, пожалуй, не могу.
Две перпендикулярные друг другу улицы - для зажига, чуть вглубь от них - солидные спокойные дома местных обывателей...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Где и как отметить НГ в Вашингтоне

Сообщение: #4

Сообщение inters » 26 ноя 2011, 04:21

Разумееться по сравнению с другими местами ДС - там находиться университет. На молл идти нет смысла - будете там в одиночестве.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Где и как отметить НГ в Вашингтоне

Сообщение: #5

Сообщение Ульяна » 26 ноя 2011, 19:20

Спасибо за ответы . По приезду, конечно, отпишусь. Мы прибываем в Вашингтон поздно ночью 30-го декабря или уже рано утром 31-го, поэтому, в принципе, успеем что-то поискать рядом с нашим Марриоттом, который удалось отхватить на Прайслане, к слову сказать, за какие-то 92 бакса .
Так это ж отлично! Значит, я выбрала правильный район! За ссылки спасибо! Если у кого-то будут комментарии по конкретным злачным местам личных предпочтений - будет отлично!
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Вашингтон, где и как отметить НГ

Сообщение: #6

Сообщение George.g » 01 дек 2012, 09:38

Добрый день, тоже планируем быть в Вашингтоне в районе НГ в составе я+супруга+бейби+друг. Будем проездом (планируем поездку из НуЙорка во Флориду и обратно) с 30 по 31 точно.

Можем попробовать пересечься.

+ Плиз, дайте наводки по отелям и.т.п.
George.g
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Вашингтон, где и как отметить НГ

Сообщение: #7

Сообщение Ульяна » 01 дек 2012, 10:04

На прошлый НГ мы бронировали ресторан в Вашингтоне на сайте open table, как мне любезно посоветовали выше. Это обязательно, если хотите провести встречу НГ в заведении. Люди празднуют, мест свободных не было. Мы выбрали чисто американское заведение с красными кожаными диванами, но чтобы в меню было еще что-то, кроме гамбургеров . Уточните про возможность взять ребенка.
Не скажу, что там особенно весело отмечают. Просто едят, выпивают, а в 12.00 - тост от бармена, и все начинают дудеть в дудки и поздравлять друг друга. Далее все развлекают себя сами, в зависимости от принятого на грудь , были замечены открытые авто с толпой, шампанским и тп. Ну, а в целом, после часа ночи уже все спят или где-то на частных after party.
Вот лично мне понравилось там. Спокойно, цивильно, и без идиотских бесконечных взрывов петард.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Вашингтон, где и как отметить НГ

Сообщение: #8

Сообщение George.g » 12 дек 2012, 18:50

понятно там вроде дресс код строгий на вечеринках

в городе есть место типа Тайм сквер?
George.g
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Вашингтон, где и как отметить НГ

Сообщение: #9

Сообщение Ульяна » 12 дек 2012, 19:33

Строгости не заметила.
Вашингтон - это тихая деревня, по сравнению с НЙ. Поэтому места, типа Таймс Сквер, там нет. Может, на территории Молла что-то происходит, но сомнительно..
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумРестораны и бары в США, культурная жизнь



Включить мобильный стиль