Как пить алкоголь в США?

Рестораны бары выставки матчи концерты фестивали. Рестораны Лас Вегаса. Рестораны Нью Йорка. Самые модные бары Нью Йорка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #1

Сообщение d.j.E » 02 ноя 2009, 16:58

Еду 7-го в субботу в первый раз в США. Пугаюсь гриппа свиного и не очень. Нашел ответы на тысячу вопросов, а на свой нет, поэтому и зарегистрировался на данном ресурсе.
Пишу сюда, т.к. под вопросы безопасности попадает, не смейтесь если что.
Я по всей Европе катался с фляжкой 200 граммовой с виски. Пью по чуть-чуть маленькими глоточками в сырую и промозглую погоду, чтобы не простыть, привычка такая, т.к. много хожу пешком. В Европе никогда нареканий не было на фляжку в общественных местах, даже в безалкогольных бургерных спокойно пил на глазах у работников. Хочу взять фляжку с собой в США,она обычная китайская металлическая с кожаными вставками. Т.е. хорошо понятно, что это фляжка. Ясно, что не для сока. хотя кто знает, что я туда налил. Как к этому отнесутся полицейские? Еслия пью из пакетика, то они не видят этикеток и типа все ок, а если из фляжки, не приравнивается ли она автоматически к алкогольной бутылке? В общем, животрепещущий для меня вопрос, сорри если баян.
Спасибо!
d.j.E
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Работа в США

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #2

Сообщение Possum » 02 ноя 2009, 19:09

Не знаю точно насчет общественных мест (хотя не думаю, что с этим должны быть проблемы), но имейте в виду, что в автомобиле по закону не только пить из нее нельзя (даже если вы пассажир, а не водитель), но ее вообще можно перевозить только в багажнике, где она недоступна во время движения никому из пассажиров. Вероятно, зависит от штата - в Калифорнии точно так: http://www.dmv.ca.gov/pubs/hdbk/actions ... alc_in_veh (реально обыскивать вас без причины они не могут, но причина может и найтись).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #3

Сообщение LeonidNYC » 02 ноя 2009, 22:00

Очень интересный вопрос.
Алкоголь вас от свиного грипа не спасёт - а вот хорошая имунная система и занятия спортом, вполне могут

Что касается распития спиртных напитков на улице: в этом смысле, Америке не очень "свободная" страна. В отличие от Европы, в большинстве штатов (кроме Лас Вегаса в Неваде, и в какой-то мере Нового Орлеана где можно пить алкоголь на улице из пластикого стаканчика), распитие алкоголя в общественных местах запрещено, и за это полицейский может дать штраф, размер которого зависит от города/штата. Это правда что некоторые пьют алкоголь на улице из бумажного пакетика, считая что при этом их не оштрафуют. Факт в том, что на интернете полно описано случаев где менты остановили таких "хитрецов", смотрели что у них в пакетике и дали штраф. Если очень хочется выпить и не хочется идти в бар/ресторан/кафе где это можно делать совершенно легально, когда зайдёте в туалет в любом ресторане где никого нет, и можете спокойно глотнуть из фляшки. Лично я не понимаю в этом необходимости, и за 15 лет жизни в Америке, не видел не одного прилично выглядевшего человека кторый бы потягивал виски из бутылки, вне зависимости от погодных условий... Советую это делать дома, а не на улице.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #4

Сообщение Alexander Koifman » 03 ноя 2009, 03:06

И еще не забудьте положить фляжку в багаж на вермя перелета в обе стороны или на любык внутренние рейсы иначе скорее всего отнимут. А вообще не принято здесь пить на улице, на самом деле зайдите хоту куда нибудь
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #5

Сообщение belok » 10 авг 2010, 07:56

А пиво считается тоже алкоголем? То есть на улице его тоже нельзя в открытую пить?
belok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2010
Город: Санта-Моника
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #6

Сообщение bellovv » 10 авг 2010, 13:38

belok писал(а):А пиво считается тоже алкоголем?

Безусловно. Пиво относится к алкогольным напиткам.
belok писал(а):То есть на улице его тоже нельзя в открытую пить?

Я так понимаю, зависит от законов штата.
Попробуйте посмотреть здесь для начала: List of alcohol laws of the United States by state .
Более точную информацию, думаю, "местные" американцы подскажут по интересующим Вас штатам.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #7

Сообщение belok » 10 авг 2010, 17:17

Спасибо.
Интересует Калифорния. Просто на посидеть на улице (пляже, лавочке и пр.)с баночкой пива не получится?
belok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2010
Город: Санта-Моника
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #8

Сообщение LeonidNYC » 10 авг 2010, 19:01

belok писал(а):Спасибо.
Интересует Калифорния. Просто на посидеть на улице (пляже, лавочке и пр.)с баночкой пива не получится?
Советую пить алкогольные напитки в баре, ресторане, в отеле, дома, и т.д. На пляже/лавочке, если она находится в общественном месте (а не на частном пляже/частном резорте), насколько я понимаю, в Калифорнии может привести к штрафу. В соседней Мексике с этом попроще.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #9

Сообщение bellovv » 10 авг 2010, 19:05

belok писал(а):Интересует Калифорния.

Ну тогда Вам нужны калифорнийцы: Possum, olley...
Они со знанием дела весь алкоголь по полочкам Вам разложат.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #10

Сообщение bellovv » 10 авг 2010, 19:08

Кстати, полностью присоеденяюсь к совету LeonidNYC:
LeonidNYC писал(а):Советую пить алкогольные напитки в баре, ресторане, в отеле, дома, и т.д.

Мне лично всегда было чем себя занять в Штатах окромя "посидеть на улице (пляже, лавочке и пр.)с баночкой пива".
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #11

Сообщение xomiak » 10 авг 2010, 19:25

2d.j.E: перелейте виски во что-то более нейтральное...типа бутылки из под холодного чая.... проявите находчивость)))))))))
¡Viento en popa!
Аватара пользователя
xomiak
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #12

Сообщение Possum » 11 авг 2010, 07:35

bellovv писал(а):
belok писал(а):Интересует Калифорния.

Ну тогда Вам нужны калифорнийцы: Possum, olley...
Они со знанием дела весь алкоголь по полочкам Вам разложат.

А что тут по полочкам раскладывать? Ну нельзя на улице пить, и все (и, честно говоря, не понимаю я этого, на скамейке с бутылкой пива... ну да ладно). В парках тоже нельзя (сильно не придираются, но при приближении ренджеров бутылки со стола прячем). Если у бара/ресторана есть столики на улице, то на них можно. Иногда огораживают участки, где можно пить, например, если устраивается "день города", то выгораживается 3-4 квартала, где всякие выставки, музыка, торговля - там можно пиво и вино, которые там продают. До 21 года пить нельзя ни под каким предлогом, продавать или помогать купить алкоголь человеку, не достигшему 21 года - преступление (вроде есть какие-то исключения для родилетей, но я не в курсе). Напиток считается алкогольным, если содержит более чем 0.5% спирта. Продажа разрешена с 6 утра до 2 ночи.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #13

Сообщение alexey2908 » 11 авг 2010, 15:37

помните как пил пиво на скамеечке на набережной в США герой Сухорукова в фильме Брат-2?
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #14

Сообщение Systimax » 14 окт 2011, 08:30

Possum писал(а) 11 авг 2010, 07:35:Продажа разрешена с 6 утра до 2 ночи.



Зависит не только от штата, но и от города, это про калифорнию - "City and County governments can set different sale hours."
В неваде например нет запрета на продажу.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_al ... s_by_state

Рекомендую при походе в ликермарты или на заправку за пивом, с собой брать паспорт, мне в вайоминге не продавали без него, я грю ну видно же что мне больше 21, на что тетка сказала, что она не должна думать, а должна вбить дату рождения в специальное устройство, там 2 лампочки, если зеленая то можно продать а если красная то нельзя.

з.ы. В калифорнии просят ID когда просто карточкой расплачиваться хочешь.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #15

Сообщение superlewa » 22 окт 2011, 17:41

Только вернулся из месячной поездки.У меня нигде никогда ни разу не спросили документ при покупке пива-вина-виски.Не в барах,не в ресторанах и не в спиртных магазинчиках посредь ночи.Мне 42.
А в Вегасе вообще народ с упаковками пива стоит на улице и попивает.В других местах конечно нет.
superlewa
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #16

Сообщение Systimax » 22 окт 2011, 21:23

superlewa писал(а) 22 окт 2011, 17:41:Только вернулся из месячной поездки.У меня нигде никогда ни разу не спросили документ при покупке пива-вина-виски.Не в барах,не в ресторанах и не в спиртных магазинчиках посредь ночи.Мне 42.
А в Вегасе вообще народ с упаковками пива стоит на улице и попивает.В других местах конечно нет.


В вегасе то понятно =) Напротив беладжио отличный ликермарт =)

За 3 поездки, спрашивали раз 20. Есть адекватные которые видять что на 18 лет, а есть кто думать не хочет. В туристических местах думаю адекватные, но, за 9000 км на машине по США попадались разные =) Особенно штаты Вайоминг и Монтана отличились.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #17

Сообщение blader123 sd » 14 ноя 2011, 19:03

а в кемпинге каком-нить в р-не каньонов ,после ездового дня, за столиком у костерка бухнуть можно?
blader123 sd
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #18

Сообщение Systimax » 14 ноя 2011, 23:19

Я был в Tuba city в Аризоне, там на ресепшене в отеле "Quality Inn Navajo Nation" висела табличка, курить и бухать запрещено - закон племени Навахо. На бадвайзер из багажника конечно внимание никто не обратил особо, но, если что покрепче то хз чем закончится. В каньоне в самом нац. парке, были кемпенги и отели, пиво нашлось. От места зависит.

"Закон и порядок на территории резервации поддерживаются несколькими организациями, в том числе полицией нации навахо. Продажа алкогольных напитков на территории Нации навахо запрещена."
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #19

Сообщение blader123 sd » 15 ноя 2011, 08:52

это радует )))
blader123 sd
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Как пить алкоголь в США?

Сообщение: #20

Сообщение Susliks » 19 фев 2013, 11:38

А как дело обстоит с пляжами Майами? На пляже можно бутылочку пива холодненького выпить?
Здесь всё просто так, кроме денег. (с)К/ф "Брат-2"
Аватара пользователя
Susliks
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумРестораны и бары в США, культурная жизнь



Включить мобильный стиль