Мексика или Колумбия?

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мексика или Колумбия?

Сообщение: #1

Сообщение Junihachini » 21 авг 2018, 10:31

Пришла возможность улететь в Лат Америку на долгое время. примерно на 1 год.

Выбираю между Мексикой и Колумбией. Вернее, с чего начать.

Сравнивая только эти 2 страны с точки зрения

1) Безопасности

2) Еды - цены, разнообразие, вегетарианская еда

3) Цены на жизнь

4) Девушек - внешность и как легко идут на контакт



какая страна лучше?



Мне кажется, что в целом, они равны. Что-то там лучше, что-то в другой. В целом - одинаково.

Девушки - в Колумбии лучше.

Но, это всё в теории, я нигде там ещё не был.

Что скажите и посоветуете?


С другой стороны, билет из Мексики в Колумбию стоит всего-то $100-150.
Junihachini
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.08.2018
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Юкатан

Re: Мексика или Колумбия?

Сообщение: #2

Сообщение goan » 24 авг 2018, 06:46

Я люблю обе страны

Сравнение по безопасности надо относить к конкретным местам, а не к странам вцелом: и там, и там есть как очень опасные места, так и вполне безопасные. Традиционно по Мексике можно было передвигаться по дорогам, а по Колумбии много где имело смысл летать - там, все же, были повстанцы. Сейчас в Колумбии более или менее мир, а в Мексике появились места, где не хочется бывать на дорогах. Но дороги в Мексике лучше

Еда довольно разная - тут как на чей вкус. В обоих случаях разнообразная, но сильно другая, чем вы привыкли. Ни та, ни другая страна вегетарианством не славится. Найти вегетарианские места именно местной еды в столицах можно, но надо искать. По умолчанию все мясное и на мясном жире приготовлено. Но фрукты/овощи/соки всюду будут - страны ж тропические.

Цена на жизнь для иностранца зависит от обменного курса. Конкретно сейчас полагаю, что Мексика чуть дешевле (но именно чуть). Но если вы собираетесь надолго, оно вполне может измениться.

С точки зрения взаимотношений между полами Мексика, безусловно, сильно консервативней.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Мексика или Колумбия?

Сообщение: #3

Сообщение Junihachini » 26 сен 2018, 07:20

Ну как же насчет еды в Мексике? Неправда. Да, мясо есть. Но и вегетариаской еды - полно. Ее и искать не надо, просто просишь taco или gordita без мяса. Все. Еще есть torta. И др. штуки. На каждом углу, почти в каждом ресторане или кафе. А я думал, что правда везде будет одно мясо.

Как в Колумбии с едой? Почему-то мне кажется, что еда там - не очень, по статьям, которые прочитал.
Junihachini
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.08.2018
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мексика или Колумбия?

Сообщение: #4

Сообщение goan » 26 сен 2018, 07:46

Junihachini писал(а) 26 сен 2018, 07:20:Ну как же насчет еды в Мексике? Неправда. Да, мясо есть. Но и вегетариаской еды - полно. Ее и искать не надо, просто просишь taco или gordita без мяса. Все. Еще есть torta. И др. штуки. На каждом углу, почти в каждом ресторане или кафе. А я думал, что правда везде будет одно мясо.

Как в Колумбии с едой? Почему-то мне кажется, что еда там - не очень, по статьям, которые прочитал.


Есть, конечно. Но, все же, не вегетарианством тут все славится Да и, вообще говоря, не все, что без мяса тут вегетарианское: жир, на котором все жарится, обычно животный. Но, да, грибы всякие, цветы тыквы, и прочая и прочая.

Отличная еда в Колумбии. Если хотите ее попробовать не выезжая из Мехико, идите на Меркадо Медельин: там прямо на рынке и вокруг отличные колумбийские и вынесуэльские едальни.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль