Хочется в январе в Мексику.

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хочется в январе в Мексику.

Сообщение: #1

Сообщение Килла Пи » 09 сен 2010, 22:47

Всем доброго времени суток!
Склонялся я все к Доминикане и Кубе, но попсово как-то. Хочется поэкзотичнее - выбор пал на Мексику! Хочется половину отдыха строго провести на пляже, причем наверное первую, чтоб потом фотографироваться в уже загорелом виде Для пляжного выбор пал на Канкун - уж дюже пляжи там красивые и атмсофера курортная.
Вопрос начинается с авиабилетов. Поиски на наших поисковиках причем разных на эти даты выдал - 59-65 т.р. на двоих по маршруту москва-канкун-москва с пересадкой в штатах. че-то дороговато, уложиться б в 40-50 т.р. и что еще можно посмотреть, так чтоб недалеко, и интересно и неочень сложно.
Не знаю до конца за что хвататься, поэтому хотелось чтоб направили.
Больше всего вопросов по курортной части отдыха - реально ли протянуть без ол инклюзива, обязательно ли расположение отеля на пляже, или там общественные пляжи классные, дорогой ли алкоголь в барах - местног опроизводства? остальные вопросы, наверное, возникнут по ходу дискуссии. Всем спасибо за помощь, очень хочется в те места попасть.
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Мехико достопримечательности

Re: Хочется в январе в Мексику.

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 09 сен 2010, 23:55

Если действительно надо сэкономить на перелёте, ждите распродаж Lufthansa и сопутствующих от Iberia, AirFrance и т.д.
Ну и соответственно надо гибко планировать поездку по месяцам и датам, иначе билет будет дороже.

Рекордно низкая цена Москва-Мехико: 16 765 руб.
Общая тема: распродажи Lufthansa в Латинскую Америку
Килла Пи писал(а):Поиски на наших поисковиках причем разных на эти даты выдал - 59-65 т.р. на двоих по маршруту москва-канкун-москва с пересадкой в штатах.

Канкун для США - это примерно как Анталья для России
Для пересадки в США обязательно надо иметь визу США!

Если нет визы, я бы летел до именно до Мехико как самого крупного аэропорта, а дальше местными а/к.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Хочется в январе в Мексику.

Сообщение: #3

Сообщение Килла Пи » 10 сен 2010, 07:51

XMember писал(а):Для пересадки в США обязательно надо иметь визу США

а если эту пересадку мне выдает сама поисковая система, значит ведь, я просто прохожу через транзитный зал, жду там от 2 до 10 часов (примерно) и сажусь в новый самолет. Летал так с пересадкой через Египет, не потребовалось делать визу (ну ту, которая там - 20 долларов и делается на месте).
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочется в январе в Мексику.

Сообщение: #4

Сообщение Serg73 » 10 сен 2010, 08:25

Бизвизовый транзит через США запрещен!
Т.е., даже если Вы не собираетесь покидать транзитную зону аэропорта, Вам все равно придется получать американскую визу (в данном случае транзитную).
Аватара пользователя
Serg73
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 2

Re: Хочется в январе в Мексику.

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 10 сен 2010, 11:00

Килла Пи писал(а):а если эту пересадку мне выдает сама поисковая система, значит ведь, я просто прохожу через транзитный зал, жду там от 2 до 10 часов (примерно) и сажусь в новый самолет. Летал так с пересадкой через Египет, не потребовалось делать визу (ну ту, которая там - 20 долларов и делается на месте).

Нет, ни в коем случае! Вас на рейс на посадят ещё в России. У каждой страны свои правила, т.е. они везде разные. Так вот в США безвизовый транзит невозможен в принципе, даже если самолёт просто совершает промежуточную посадку и вы из него не выходите. А система много чего выдавать может, необходимые документы для путешествия всё равно являются заботой пассажира.
См. Прежде, чем задать вопрос о визовом режиме - смотрим ТИМАТИК
Serg73 писал(а):Бизвизовый транзит через США запрещен!
Т.е., даже если Вы не собираетесь покидать транзитную зону аэропорта, Вам все равно придется получать американскую визу (в данном случае транзитную).

Проблемы тут 2
- транзитных зон в аэропортах США нет;
- транзитные визы выдаются редко, обычно надо просить стандартную B1/B2.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Хочется в январе в Мексику.

Сообщение: #6

Сообщение Harbei » 13 сен 2010, 13:21

Ну значит лететь будем европейцами. Только с ценой на Мехико непонятки. Скидок не дают. Цены дикие. Наверное весь мир туда собрался лететь.
No act of kindness, no matter how small, is ever wasted.
Harbei
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 18.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 58
Страны: 80
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль