Еду в Мексику пожить

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #41

Сообщение Nastav » 09 фев 2012, 12:19

кобылу?

есть ли другие варианты?
Nastav
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.01.2012
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #42

Сообщение ilinsky » 26 фев 2012, 06:12

Dobriykot писал(а) 24 апр 2011, 03:44:
всем здравствуйте
расскажите пожалуйста, можно ли заехав по туристике получить разрешение на работу ( временную)

да можно
смотря кто будет оформлять, сомтря на какую работу. отбесплатно за спасибо, до платить адвокатам около 600$, сам собираюсь сейас делать.Пока дешевле вариантов без знания испанского не нашел.


Сейчас получить вид на работу проще простого, главное чтобы работа у вас была ) я уже два года обновляю его, никогда не платил никаким адвокатам, они шакалы - все делается прекрасно без них
Mexico D.F
ilinsky
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.06.2010
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #43

Сообщение ilinsky » 26 фев 2012, 06:38

Я поделюсь своим опытом не присоединяясь к спорам, и просто попробую рассказать немного, хотя русский язык начинает уходить из головы )

Для тех кто хочет жить, неважно где - наверняка надо понять что впринципе работать надо, чтобы заработать денег, может на дядю, может фрилансом, а может и на себя, это зависит уже от вас. Я приехал два года назад без испанского, но со своодным английским.

Английский для коммуникаций в бытовой среде не помог, но раоту нашел быстро, пару месяцев фриланс - потом нашел контору и сел на оклад в 20 тыс песо на тот момент, работал по 6 часов в день, потом стал работать по 9 - подняли до 30, не суть. Если есть нормальные отношения с работодателем - просим написать письмо в мигру, что такой - то дожден работать там то потому - что он нереальный специалист. Никаких документов об оразовании не надо, протсо выписка от бухгалтера с годовой декларацией налогов компании где вы будете работать и все.

Потом я подал эти бумажки и получил свой первый FM3 (разрешение на жительство, не знаю как оно правильно называется), но с этой картонкой можно пойти в банк и открыть счет, а через пол года получить кредитку, например в Banorte дают без проблем. в HSBC все как-то сложно.

Работать вы можете по 2 схемам
1. Номина
2. Онорарио

Номина - контракт, как в РФ нечто подобное, у вас есть график, есть оклад, есть вычеты в пенсионные и прочие фонды, например infonavit ипотека, (моежете за 5 лет накопить этими выплатами на домушку в фраксьионамиенто Амеркас (Экатепек)) ))))

Если у вас номина - то через три месяца у вас есть кредит и тп

Онорарио - это отдельный тип геморроя на котором я сижу, нужно идти в налоговую и получить местный ИНН/Сошиал секьюрити - RFC / CURP
Потом отпечатать ресипты - со штрих кодом, и каждый раз когда вам платят вы даете ресипт работадателю или клиенту а копию своему буху

Налоги больше, ное сли собирать инвойсы на одежду, еду, технику, аренду - можно их очень значительно снизить, но обязательные вычеты из каждой зарплаты у вас всеравно отсанутся.

Бухи - у меня бух берет в месяц 400 песо, думаю что если вас просят больше - оно того не стоит.
===
С любой из этих схем вам дадут FM3 или FM2 если будете упрямым. Не платите адвокатам 600 гринов, все далеается очень просто - пять походов и через месяц вы NO IMIGRANTE
===

Аренда - По поводу аренды очень инетерсный вопрос, где там квартира студия стоит 4000 песо, возможно на побережье или в Истапалапе), я живу в D.F в квартале от Ангела, цены здесь отличаются. можете снять комнату вполне приличную за 3500 в отличной части города. Просите ресипт за аренду. сэкономите на налогах до 16 процентов от суммы аренды. С комнатами все просто, приходите, платите текущий месяц + эквивалентную сумму залога.

С квартирой - вас замучают контрактом, нарпимер нужно
- Компробанте де домисилио (Счет за свет где вы живете), абсурдно, но можно принести любой.
- паспорт, FM3
- залог
- аренда
- оплата улуг + комуналка
- поручитель с собственностью в D.F , должен с вами подписать контракт
- ждать
- ходить
-ходить
- ходить на всяческие ситы.

============================
Район тоже с умом выбирайте, чтобы не страшно было вечером домой возвращаться

Мне вполне нравится - все что рядом с рефоромой, эскандон, конечно же кондеса, рома норте, колония хуарес, инсурхентес и тп
Не стоит жить на зеленой, желтой и прочих линиях метро)
============================

Полиция не напрягает, местные русских любят и относятся хорошо (когда скажешь что русский) , спросят про холода и коммунизм, посольство помогает, хотя медленно у них все тут, заменить загран - 2 месяца. Все делают через ... Москву.

Риск есть и быть ограбленным и убитым, просто нужно здраво этот риск оценивать и не соваться куда не надо в вечернее время
Бояться тоже не надо, не рекомендую ездить на междугородных автобусах вечером, есть вероятность что зайдут с пистолетами и не ходить по городу в шортах и сланцах, тогда можно сойти за местного, не все тут смуглые

============================
Цены на продукты можно глянуть тут http://www.superama.com.mx/superama-nuevo/home.asp
Аренду тут http://metroscubicos.com/home.m3/distrito_federal/
Mexico D.F
ilinsky
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.06.2010
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #44

Сообщение kamehameha » 26 фев 2012, 19:29

ilinsky писал(а) 26 фев 2012, 06:38:Я приехал два года назад без испанского, но со своодным английским.

Английский для коммуникаций в бытовой среде не помог, но работу нашел быстро,


а в какой сфере удалось найти работу и каким путем(только интернет-поиски или еще как-то)? У меня похожая ситуация - свободный английский, но очень слабенький испанский, так как приехал опять-таки без испанского пару месяцев назад. Спасибо
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #45

Сообщение zaq289 » 26 фев 2012, 21:56

ilinsky писал(а) 26 фев 2012, 06:38:
Аренда - По поводу аренды очень инетерсный вопрос, где там квартира студия стоит 4000 песо, возможно на побережье или в Истапалапе), я живу в D.F в квартале от Ангела, цены здесь отличаются. можете снять комнату вполне приличную за 3500 в отличной части города. Просите ресипт за аренду. сэкономите на налогах до 16 процентов от суммы аренды. С комнатами все просто, приходите, платите текущий месяц + эквивалентную сумму залога.



моя знакомая в ДФ сдает комнату за 2500 в приличном районе, а 3 недели назад я снимал комнату в Халапе за 2000.

За эти же деньги можно снять 2-х этажный дом с 3-5 спальнями и по санузлу на каждом этаже. Мексиканцы так и делают. Сейчас в гостях у друзей в Гвадалахаре. Дом в центре города, большое патио, 2 спальни на первом этаже и одна - на втором. Платят 2500 в месяц. Но когда они только вселились, то не было мебели вообще. Понасобирали по друзьям и барахолкам и сейчас вполне приличная хата в историческом центре.

Проблема - снимать нужно на долгий срок. Но если не работаешь или учишься, то сидеть в одном месте скучно.
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #46

Сообщение Antes » 03 июл 2013, 07:44

Поделюсь своим опытом.
Живу в Керетаро.

По поводу жилья:
Сначало снимал пару месяцев комнату за 2200 песо. Потом переехал. Стал снимать квартиру. Гостинная, спальня, кухня и 2 сортира с душем. В аренду входят так же все коммунальные услуги и интернет. Все это удовольствие за 6000 песо. До даунтауна идти пешком мин 12. Но эта хата со полне приличной мебелью. Если ехать надолго, то лучше снимать дом (почти все дома сдаются без мебели и без учета ком. услуг) Но зато дешего. Комунальные услуги стоят до 1000 песо в месяц, это вкл телефон и инет. 2х этажный небольшой домик (вполне может быть и новостройкой) обойдется в 2000-3000 песо в месяц. В этом доме может быть даже готовая кухня но без холодильника. Так же почти всегда там обставленная ванная комната.
Мебель достаточно дешевая. Кровать например, видел продается, двухспальная, вместе с тумбочками, матрасом стоит 3800 песо. Диваны от 1800 песо. Столики от 500 песо.

Еда:
Вполне можно жить на 500 песо в неделю, это на одно рыло (как я сейчас). Покупать мясо, фрукты, булочки и прочие прелести. Стоит все недорого.

Погулять:
В отличии от Mexico DF, в Керетаро все спокойно. Гопников вообще нет. Возвращался много раз в 3-4 утра домой, пешком причем, и все было ок. По поводу бухла не знаю, не увлекаюсь. Курево стоит 1-2 бакса за пачку, зависит от предпочтений. Кальян бар - 180 песо за один раз. Если свой покупать свой то примерно 700 песо. Табак кальянный 30-40 песо за пачку. Клубы: тут за вход можно отдать до 100 песо. Есть где бесплатный вход. Ну про баб не буду говорить, тут девку найти нормальную как два пальца обасфальт.

Работа:
Работу хер найдешь, много куда приглашали работать, ибо степень ученая есть, но как узнают что нету work permit, разводят руками. По идее если заключить контракт с работодателем, они должны предоставить это разрешение. Оно делается около месяца, поэтому всем впадлу этим заниматься. За месяц еще много людей может придти. Так что приходится работать нелегально. Я, например, преподаю английский в частном порядке. Платят 150 песо с рыла за один час. У меня небольшая группа, так что хвататет. Хз как в других штатах Мексики, но где я живу, работу найти сложно. Если бы испанский знал, то была бы еще возможность, а так... Вот я не знаю, я при въезде указывал, что цель поездки туризм. А если поставить business?
Кстати, должен предупредить, если вам тут работодатель говорит, что типа: "Все, вы нам подходите, мы завтра вам перешлем все информацию, о том, какие документы нам нужны, чтобы вы смогли у нас работать" и пр хрень. Ну типа как бы договорились вы. Вас с болшой вероятью просто продинамят. Почти все пиздоболы. Не верьте никому. Это кстати касается и простого отошения людей. Если вы назначаете встречу с другом/подругой на завтра, допустим, то не факт что они придут. С большой вероятностью не придут, и могут кстати даже не позвонить, а если будешь им звонить, то не будут трубку снимать)) Вот такой вот похуизм у них тут, товарищи. Моих надежных друзей мексов, я могу по пальцам пересчитать. Вот они как раз тоже этим возмущены, т.к. это уже обычные "прелести менталитета"

Средняя зарплата по Керетаро 7000 песо в месяц.
Впринципе, на эти деньги вполне можно жить, и не жировать. 2500 комната или дом (если купить туда мебель) 2000-2500 песо в месяц на еду. Транспорт стоит копейки. 6 песо за проезд на автобусе. Такси примерно 50 песо, если в пределах города ездить. Моб. связь. Я на TELCEL сижу, плачу 200 песо в месяц (без интернета)
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #47

Сообщение Komparsa » 04 июл 2013, 16:05

Живём в Плая дель Кармен на 1500$ в месяц на двоих, это без аренды машины. 5000 аренда дома, 1000 на еду-развлечения, мелкие покупки и короткие путешествия.
Вам не обязательно зацикливаться на 1 городе, от которого "всё близко". Мексика слишком большая. Начните жить в Плае или Тулуме, пообвыкнитесь, язык подучите и можно перемещаться дальше сначала на юг, потом на север, напримет.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #48

Сообщение Meryan » 01 ноя 2013, 23:10

ilinsky писал(а) 26 фев 2012, 06:38: Просите ресипт за аренду. сэкономите на налогах до 16 процентов от суммы аренды.


Расскажите, пожалуйста, что с этим ресиптом (это чек, я так понимаю?) делать, чтобы 16% вернуть.
Аватара пользователя
Meryan
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 11.10.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #49

Сообщение Pawaw » 24 мар 2014, 15:14

Доброго всем дня.

Возникла необходимость поехать в Мексику на 4-6 месяцев по рабочим делам. Работаю в крупной международной корпорации, в Мексике есть завод, на него и ссылают Языки: русский и английский.
Работать (и предположительно проживать) буду в Аподаке (Монтеррей). Существует теоретическая возможность остаться работать и на более продолжительный срок.
Хотелось бы получить информацию по 2 вопросам:
1. Отзывы о месте будущего проживания - Аподаке (Монтеррей). Памятку с "курсом молодого бойца" по житию в Мексике погуглил/почитал(в т.ч. и на этом форуме). Но может есть какие-либо особенности или ценные советы именно для длительного пребывания (не туризма).
2. Существует ли в Инете форум где тусуются русские на ПМЖ в Мексике (назовем - русские мексиканцы )? Поделитесь ссылью, плз.

¡Muchas gracias!
Аватара пользователя
Pawaw
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #50

Сообщение Antes » 24 мар 2014, 17:31

Pawaw писал(а) 24 мар 2014, 15:14:Доброго всем дня.

Возникла необходимость поехать в Мексику на 4-6 месяцев по рабочим делам. Работаю в крупной международной корпорации, в Мексике есть завод, на него и ссылают Языки: русский и английский.
Работать (и предположительно проживать) буду в Аподаке (Монтеррей). Существует теоретическая возможность остаться работать и на более продолжительный срок.
Хотелось бы получить информацию по 2 вопросам:
1. Отзывы о месте будущего проживания - Аподаке (Монтеррей). Памятку с "курсом молодого бойца" по житию в Мексике погуглил/почитал(в т.ч. и на этом форуме). Но может есть какие-либо особенности или ценные советы именно для длительного пребывания (не туризма).
2. Существует ли в Инете форум где тусуются русские на ПМЖ в Мексике (назовем - русские мексиканцы )? Поделитесь ссылью, плз.

¡Muchas gracias!


По первому вопросу. У меня мексиканский друг живет в Монтеррее. Город довольно опасный ибо находится недалеко от границы с США. Территория контролируется групировкой "Cartel del Golfo". Впринципе они не такие отмороженные как Zetas. Но по словам моего друга, в городе довольно стабильно каждые 6 часов появляется по трупу. Передвигается он по городу на машине, с собой имеет пушку. Итак, если будешь жить там то рекомендуется:
- Брать только рекомендованное такси, ни в коем случае не ловить на улице.
- Стараться не ходить одному.
- Стараться избегать хождения по ночным клубам.
- Не рекомендуется передвигаться в ночное время суток, если же надо, то придерживаться людных и хорошо освещенных мест.
- С собой не носить дорогую мобилу, прочие модные гаджеты, много денег и кредитки.
- При разговоре, старайся упоминуть что ты русский, т.к. когда мексы видет человека со светлой кожей, то думают что гнинго и стараться обмануть на даллары. Если же узнают что ты русский, отношение немного меняется.
- Для постоянного места жительства выбрать район имеющий охранную зону. Домик без мебели в безопасном районе стоит в районе 4000 песо в месяц.

По второму вопросу.
Если честно не слышал о русских общинах в Мексике. Знаю что в моем городе Саньтяго де Керетаро, уже 15 лет преподается русский язык и он довольно популярен среди населения. Знаю иммигрантов из СНГ, но они сами по себе.
Поэтому рекомендую тебе найти себе мексиканскую подругу, которая говорит на английском. Это довольно просто, ибо многие мексы говорят на англ. Так что лучше чем местные, тебе никто дельные рекомендации не даст. Не стесняйся спрашивать, мексы очень услужливый народ, всегда постораяются помочь.
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #51

Сообщение Pawaw » 24 мар 2014, 18:53

Эээ... ммм... спасибо... да.
Пойду к боссу, может есть командировка в Крым?

ОК, спасибо. Житие первые месяцы предполагается в гостинице, надеюсь служба безопасности у них есть.
Посмотрю что да как, потом приму решение о дальнейших планах. Может "ну её нафиг, эту рыбалку"
Аватара пользователя
Pawaw
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #52

Сообщение ak-ha » 25 мар 2014, 00:17

Поддержу Антес, крайне дельные советы.

Всё не так страшно, как может показаться на второй взгляд )) Но расслабляться тоже не советую. Кстати, повод выбить у босса дополнительную премию за опасности. Все эти северные штаты - это война нарко-кортелей, которых вроде в Мексике штук 6 крупных, а также незаконная миграция в США со всей ЛА, а где что-то незаконно, там чёрный рынок и насилие. Если бы вас отправили в Мехико, то было бы всё точно ок, а вот в северную зону - тут вам нужно всё хорошо узнать, в каком именно районе города будете жить, в каком отеле. Зайдите через гугл стрит вью, "походите" по улицам.

Русскоязычное население можно найти в турзоне Юкатана и в столице. В Монтерее скорее едва ли.

Если хорошо говорите по-английски, то будет повод подучить испанский. Ночью всё равно по улицам Монтерея лучше не шляться )) Так что свободное время будет ))
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #53

Сообщение Dracula » 28 мар 2014, 05:43

Pawaw писал(а) 24 мар 2014, 15:14:Доброго всем дня.

Возникла необходимость поехать в Мексику на 4-6 месяцев по рабочим делам. Работаю в крупной международной корпорации, в Мексике есть завод, на него и ссылают Языки: русский и английский.
Работать (и предположительно проживать) буду в Аподаке (Монтеррей). Существует теоретическая возможность остаться работать и на более продолжительный срок.
Хотелось бы получить информацию по 2 вопросам:
1. Отзывы о месте будущего проживания - Аподаке (Монтеррей). Памятку с "курсом молодого бойца" по житию в Мексике погуглил/почитал(в т.ч. и на этом форуме). Но может есть какие-либо особенности или ценные советы именно для длительного пребывания (не туризма).
2. Существует ли в Инете форум где тусуются русские на ПМЖ в Мексике (назовем - русские мексиканцы )? Поделитесь ссылью, плз.

¡Muchas gracias!


Скинула вам все нужные контанты в личку)
Монтеррей, по слухам, чудный город, по крайней мере, русские, которые там живут,( а они там, кстати есть), очень довольны.
Русские живут во многих городах Мексики, а не только на Юкатане. В Гуанахуато, Леоне, Керетаро, Акупулько, Гвадалахаре, Тампико, Тихуане, Ла Пасе, Лос Кабосе,Веракрусе, Вийяэрмосе и ещё во многих городах, названия которых даже вы не знаете

Удачи!
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #54

Сообщение Amarok » 03 апр 2014, 20:21

Antes писал(а) 03 июл 2013, 07:44:Поделюсь своим опытом.
Живу в Керетаро.

По поводу жилья:
Сначало снимал пару месяцев комнату за 2200 песо. Потом переехал. Стал снимать квартиру. Гостинная, спальня, кухня и 2 сортира с душем. В аренду входят так же все коммунальные услуги и интернет. Все это удовольствие за 6000 песо. До даунтауна идти пешком мин 12. Но эта хата со полне приличной мебелью. Если ехать надолго, то лучше снимать дом (почти все дома сдаются без мебели и без учета ком. услуг) Но зато дешего. Комунальные услуги стоят до 1000 песо в месяц, это вкл телефон и инет. 2х этажный небольшой домик (вполне может быть и новостройкой) обойдется в 2000-3000 песо в месяц. В этом доме может быть даже готовая кухня но без холодильника. Так же почти всегда там обставленная ванная комната.
......................

что-то дешево. Сейчас такие же цены остались?
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #55

Сообщение eMarianna » 16 май 2014, 10:36

Да, мне тоже кажется, что очень дешево - снять дом за 200 долларов (2600 песо)? Может я что-то не так считаю, но такие цены мне не встречались и в Южной Америке.
eMarianna
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #56

Сообщение Antes » 16 май 2014, 12:25

Amarok писал(а) 03 апр 2014, 20:21:
Antes писал(а) 03 июл 2013, 07:44:Поделюсь своим опытом.
Живу в Керетаро.

По поводу жилья:
Сначало снимал пару месяцев комнату за 2200 песо. Потом переехал. Стал снимать квартиру. Гостинная, спальня, кухня и 2 сортира с душем. В аренду входят так же все коммунальные услуги и интернет. Все это удовольствие за 6000 песо. До даунтауна идти пешком мин 12. Но эта хата со полне приличной мебелью. Если ехать надолго, то лучше снимать дом (почти все дома сдаются без мебели и без учета ком. услуг) Но зато дешего. Комунальные услуги стоят до 1000 песо в месяц, это вкл телефон и инет. 2х этажный небольшой домик (вполне может быть и новостройкой) обойдется в 2000-3000 песо в месяц. В этом доме может быть даже готовая кухня но без холодильника. Так же почти всегда там обставленная ванная комната.
......................

что-то дешево. Сейчас такие же цены остались?

У меня девушка сдает лишний домик за 4-5к песо в месяц (без мебели) но в отностиельно норм. районе. На счет комнаты все так и не изменилось, можно найти от 1500 до 4000 песо. Все зависит от того, на сколько близко к центру, насколько мажорный район и сама обстановка в комнате.
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #57

Сообщение eMarianna » 16 май 2014, 13:13

Т.е. за 300 долларов я могу снять дом и жить? Как замечательно! А вот ближе к морю, то дороже наверняка? Вот мне надо выбрать место - и красивое, и с морем, и спокойное, и чтобы в Сан-Франциско ездить недолеко:) Подскажете?
eMarianna
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #58

Сообщение Komparsa » 16 май 2014, 14:01

Чтобы рядом море (Тихий океан) и до Сан Франциско близко, то Тихуана
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #59

Сообщение karuselshik » 20 май 2014, 12:05

В Кулиакане (Sinaloa) снимали дом, 3 комнаты, 2 туалета-душа, гараж на 2 машины, патио - 3 тыс песо. Правда, это было в 2007-м. Это уже ближе к Калифорнии. И до моря 40 мин. на машине. В Mazatlan, в этом же штате, цены были такие же. Но это уже на море, курортный город.
В принципе, сейчас посмотрел, можно и за 2 тыс найти в Бахе Калифорнии, смотря что вам надо. http://www.segundamano.mx/baja-californ ... _s&cg=1040
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #60

Сообщение eMarianna » 24 май 2014, 14:28

Komparsa писал(а) 16 май 2014, 14:01:Чтобы рядом море (Тихий океан) и до Сан Франциско близко, то Тихуана

Да, за Тихуану - респект:) Но, придется все же подальше поискать.
eMarianna
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 25.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль