Вопросы по Мексике: виза, перелёт, маршрут.

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Канкун или Мехико?

Сообщение: #41

Сообщение О.Paloma » 09 дек 2005, 14:47

aslan писал(а):вообще Юкатан на остальную Мексику как-то не очень похож,, мне показалось. я, конечно, всего 3 недели был


это правильно Вам показалось =)
я вот была только на Юкатане. Когда уезжала, мне сказали, что я не была в Мексике.
вот и еду обратно в феврале
О.Paloma
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.11.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #42

Сообщение Паук » 09 дек 2005, 15:34

Ту -О.Paloma

Спасибо за интересный ответ. Хочу дополнительно уточнить - мы останавливаемся в Пуерто Аветурас с 28.01-11.02. (Юкатан) и от этого места (например) до Паленке 1,5 моих локтя по карте. Это же почти вторая Россия по протяженности. Как Вы планируете доехать до Паленке, где останавливаться там и, что в этот момент будет с Вашим проживанием в месте прибытия.

С уваж. Паук
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #43

Сообщение aslan » 09 дек 2005, 15:37

Паук писал(а):Хочу дополнительно уточнить - мы останавливаемся в Пуерто Аветурас с 28.01-11.02. (Юкатан) и от этого места (например) до Паленке 1,5 моих локтя по карте. Это же почти вторая Россия по протяженности.


от Тулума (например) до Паленке часов 12 на автобусе всего (через Вильяэрмосу), так что либо локти коротки, либо карта топографическая
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #44

Сообщение Паук » 09 дек 2005, 16:25

Ту Аслану

От Ваших комментариев вопросов меньше не становится.
12 часов в каждый конец + день там. Как все это распланировать если не автобусом, а автомобилем. К тому же стоимость неиспользованного проживания вам никто не вернет. Если же планировать поездку без постоянного постоя, власти визу могут не дать, потому, что не будут уверены, что не взервете какую-нибудь пирамиду и потом отчалите в гондурасские пампасы.
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #45

Сообщение lego » 09 дек 2005, 16:54

Трудности с мексиканской визой вызваны тем, что власти не уверены, что вы не перейдете нелегально границу с США и не останетесь там. Правительство Мексики имеет договоренности с американцами об ужесточении визового режима по этой причине.
Те же переговоры в настоящее время ведуться между США и Гватемалой.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Alexander_Sh » 09 дек 2005, 16:58

Паленке в 1 световой день делается легко. В 19 где то выехали из Канкуна, в 8 утра были в паленке. Там все объехали включая аква азуль и водопады за день. Обратно автобус в 8 или 9 вечера Ехали до Мериды. хотя можно было сразу в Канкун конечно же. Получается 2 ночи в автобусе и полный день на Паленке и окрестности ... Самим рулить мне кажется можно и офигеть даже в два водителя
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение aslan » 09 дек 2005, 17:30

Паук писал(а):Ту Аслану

От Ваших комментариев вопросов меньше не становится.
12 часов в каждый конец + день там. Как все это распланировать если не автобусом, а автомобилем. К тому же стоимость неиспользованного проживания вам никто не вернет. Если же планировать поездку без постоянного постоя, власти визу могут не дать, потому, что не будут уверены, что не взервете какую-нибудь пирамиду и потом отчалите в гондурасские пампасы.


а что мешает забронироват отель на все время, получить визу и аннулировать бронь? там дорога довольно стремная (вдоль границы), блокпосты везде - не уверен, что захотел бы проделывать ее за рулем... если все-таки хотите на машине, зарулите по пути в Калакмуль и окрестные развалины, там и заночуете...
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #48

Сообщение Паук » 12 дек 2005, 17:27

Для Аслана и приславшим последние сообщения:

Аннулировать бронь в отеле можно, но денег он не вернет. А, поскольку мы уже оплатили поездку, в этой ситуации особого маневра у нас нет.
Следовательно - стоит планировать маршруты в пределах одного светового дня туда и обратно. В такой ситуации о Паленке пока думать преждевременно.
Паук
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #49

Сообщение aslan » 12 дек 2005, 17:38

Паук писал(а):Для Аслана и приславшим последние сообщения:

Аннулировать бронь в отеле можно, но денег он не вернет.


Кто вам такую чушь сказал? Надо бронировтаь только в таких отелях (или на таких порталах бронирования), где все возвращается - или с удержанием номинальной суммы. Я, к примеру, прошлой осенью глупейшим образом пропустил самолет в Амстердам - отменил всю бронь с потерей 7 евро 70 центов.

Но если у вас зачем-то все уже проплачено, тогда да - о Паленке придется забыть. Хотя у меня проведенные там два дня оставили более сильные впечатления, чем любые два дня на Юкатане
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #50

Сообщение Patagonia » 17 ноя 2006, 17:10

а никто не подскажет о возможности круиза с акапулько до канкуна?
Завтра истечет наше время, но сегодня у нас вечность...
Аватара пользователя
Patagonia
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #51

Сообщение voyager1970 » 17 ноя 2006, 17:39

это что,будет круиз на месяц?через панамский канал придется проходить.я о таких крузиах не слышал.Пуерта Ваярта и Акапулько реальны.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль