Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #321

Сообщение ffrage » 09 авг 2017, 20:57

Еду в Мексику на пол года. Как выгоднее всего превратить рубли в их валюту? Есть несколько вариантов:

1. Ехать с рублёвой картой и расплачиваться там ей;
2. Накупить наличных долларов;
3. Завести USD карту здесь и ехать с ней туда.

Где в Playa Del Carmen выгоднее всего снять доллары с карточки и обменять на мексиканские пессо?
ffrage
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #322

Сообщение zmeevik » 09 авг 2017, 22:20

ffrage писал(а) 09 авг 2017, 20:57:Еду в Мексику на пол года. Как выгоднее всего превратить рубли в их валюту? Есть несколько вариантов:

1. Ехать с рублёвой картой и расплачиваться там ей;
2. Накупить наличных долларов;
3. Завести USD карту здесь и ехать с ней туда.

Где в Playa Del Carmen выгоднее всего снять доллары с карточки и обменять на мексиканские пессо?


Снимать доллары в банкомате не выгодно, всегда снимайте в местной валюте. Адекватный банк с банкоматами HSBC
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #323

Сообщение ffrage » 09 авг 2017, 23:44

zmeevik писал(а) 09 авг 2017, 22:20:Снимать доллары в банкомате не выгодно, всегда снимайте в местной валюте. Адекватный банк с банкоматами HSBC

т.е. я оформляю в России USD карту, а далее с ней в Playa Del Carmen иду в банк и прошу обменять $ на мексиканские пессо? Как это сформулировать / какую фразу сказать работнику банка?
ffrage
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #324

Сообщение zmeevik » 09 авг 2017, 23:53

ffrage писал(а) 09 авг 2017, 23:44:т.е. я оформляю в России USD карту, а далее с ней в Playa Del Carmen иду в банк и прошу обменять $ на мексиканские пессо? Как это сформулировать / какую фразу сказать работнику банка?


Все гораздо проще. Какая именно карта большой роли не играет. Идете в банкомат и просто снимаете в местной валюте. HSBC дает снимать за 1 раз максимум 15 000 песо с комиссией 33 с копейками песо.
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #325

Сообщение Kralik » 12 авг 2017, 13:02

В ноябре собираемся в Мексику/Гватемалу, решила озаботиться сейчас вопросом валюты.
Посчитав разницу от покупки песо в Москве за рубли и если сначала купить доллары, а потом менять их на песо, но побеждает вариант - покупки песо дома.
На сегодняшний день 1000 долларов = 60090 р. Курс доллара к песо = 17,93., если рассматривать такой обмен (что я очень сомневаюсь), то выходит 1 песо = 3,35 р.
Напрямую можно купить 1 песо за 3,32 р.
Может все же есть смысл купить здесь основную часть песо, а остальное уже рублевой картой непосредственно в стране пребывания.
Kralik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #326

Сообщение mir_ogromen » 14 авг 2017, 00:42

Курс сильно плавает, можете как выиграть так и проиграть
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #327

Сообщение softblood » 14 авг 2017, 01:13

mir_ogromen писал(а) 14 авг 2017, 00:42:Курс сильно плавает, можете как выиграть так и проиграть


Не то чтобы сильно, а просто летает. В данный момент пока идет укрепление песо. C ноября 2016 летало к 22,20 с 18,20, сейчас 17,8. Дальнейшее укрепление песо возможно, 17,50-17,20, но вряд ли ниже этих уровней. Просто бакс мочили по всему спектру рынка все лето, но в целом тренд понижательный глобальный, все равно песо будет потихоньку падать.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #328

Сообщение mir_ogromen » 14 авг 2017, 02:31

Интересовались курсом к рублю. На моей памяти здесь изменялся от 2 до 4. Сейчас 3,3 в среднем.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #329

Сообщение Kralik » 14 авг 2017, 14:34

3 года назад брала песо в Москве по курсу 3₽.
Kralik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #330

Сообщение softblood » 14 авг 2017, 14:52

По-моему это как-то не умно сравнивать стоимость валют к рублю, а не к доллару. Три года назад рубль стоил 30 рублей и 33 и даже 80, а песо к доллару 13-14, так что три года назад песо мог стоить и 3 рубля и 3,5 и 4 и даже 5.5.

Куда проще посмотреть на доллар песо и если очень нужно понять цену в рубле на каждый момент времени, нужно поделить стоимость доллара к рублю на доллар/песо и понять в моменте, что выгоднее.
Но, поскольку песо очень волатилен и летает за считанные дни на 3-5-7 и даже 10 процентов сделать это "выгодно" смогут сущие еденицы!)
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #331

Сообщение afi » 17 сен 2017, 22:37

Подскажите пожалуйста, актуальна ли информация по поводу ограничения на обмен валюты? Буду везти с собой в районе 5-6к$, как бы обменять все сразу в одном месте или это невозможно? Прилетаю в Канкун.
afi
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #332

Сообщение mir_ogromen » 18 сен 2017, 05:01

1500 долларов в месяц в одном банке. Т. е менять придется в четырех разных обменниках разных банков.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #333

Сообщение Джамбе » 02 окт 2017, 20:59

Коллеги, добрый вечер.

Прилетаю в Мехико в воскресный день в 17.15, час-два на формальности. Отель забукан, но платить на месте. Смогу ли в такое время раздобыть в городе песо ( поменять доллары ), чтобы:
- заплатить за трансфер из аэропорта в отель;
- заплатить за отель. Я так поняла, с этим проще, можно заплатить на другой день? ( отель забукан на 5 ночей ). Или нельзя?

Прошерстила ветку-- одни коллеги пишут, что в аэропорту менять выгодно, другие-- что нет. Кого слушать? В воскресенье вечером уже хотела бы посидеть в колоритном месте, а в понедельник с утра пораньше ноги в руки-- и по достопримечательностям, но песо ж нужны(( ( Банковскую карту беру, но банк вредный, может заблочить за первую же мексиканскую транзакцию ).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #334

Сообщение softblood » 02 окт 2017, 21:08

Около автобусов ADO местные барыги меняют баксы по нормальному относительно курсу. Можно поменять немного.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #335

Сообщение Джамбе » 02 окт 2017, 22:35

softblood писал(а) 02 окт 2017, 21:08:Около автобусов ADO местные барыги меняют баксы по нормальному относительно курсу. Можно поменять немного.

Это где-то у аэропорта? Мне чтобы не петлять, ибо напетляю на такси на сто тыщ миллионов
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #336

Сообщение softblood » 02 окт 2017, 23:55

Упс, вы в Мехико, а я про Канкун подумал. Но хотел заметить, что все менялы наличных, которые мне встречались в разных местах Мексики, мегяли по более низкому курсу, чем биржевой. Это я к тому, что картой платить или снимать с нее выгодней.
Почему бы вам не загрузить определенную сумму рублей на бесплатную кукурузу или билайн и снять сразу в аэропорту по нормальному курсу песо в банкомате. А потом разберетесь с остальным.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #337

Сообщение Джамбе » 03 окт 2017, 00:17

softblood писал(а) 02 окт 2017, 23:55:Почему бы вам не загрузить определенную сумму рублей на бесплатную кукурузу или билайн и снять сразу в аэропорту по нормальному курсу песо в банкомате. А потом разберетесь с остальным.

Я из Украины, не получится
softblood писал(а) 02 окт 2017, 23:55:Это я к тому, что картой платить или снимать с нее выгодней.

А в самих банках разве не выгоднее, чем у менял? В ветке такая противоречивая инфа от коллег...

Боюсь я, блин, карты по разным причинам. Завтра буду звонить в банк и вытрясать из них обещания, чтобы не подозревали и не блочили карту. Но долларовую наличку все равно буду брать.
Придется менять кусочек в аэропорту на такси и отель. Коллега, не подскажете, в отеле можно будет заплатить за первую ночь, а потом доменять и доплатить?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #338

Сообщение softblood » 03 окт 2017, 01:06

Джамбе писал(а) 03 окт 2017, 00:17:Я из Украины, не получится


Весьма сочувствую, курс конский у вас с картами, особенно в таких тугриках.
Джамбе писал(а) 03 окт 2017, 00:17:А в самих банках разве не выгоднее, чем у менял? В ветке такая противоречивая инфа от коллег...


Сложно сказать, курс песо последнее время скакал как угорелый, 17,5-22,5, сейчас устаканился в районе 18 -18,2 с тенденцией к понижению. В любом случае, что у менял, что в банке все равно получается менее выгодно, чем по безналу, но этому мое личное наблюдение.

Джамбе писал(а) 03 окт 2017, 00:17:Коллега, не подскажете, в отеле можно будет заплатить за первую ночь, а потом доменять и доплатить?


Конечно, если пользоваться не букингом, а предоплатными сайтами типа агоды, то можно оплатить заранее картой ночь или сколько нужно в отеле и не морочиться.
Есть еще мексиканский сайт despegar com , там часто цены дешевле букинга и можно заплатить в онлайне. Только учтите, что они сначала показывают цены без налогов, прибавляют их только в конце - дурное американское наследие.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #339

Сообщение Джамбе » 03 окт 2017, 03:37

softblood писал(а) 03 окт 2017, 01:06:
Джамбе писал(а) 03 окт 2017, 00:17:А в самих банках разве не выгоднее, чем у менял? В ветке такая противоречивая инфа от коллег...

Сложно сказать, курс песо последнее время скакал как угорелый, 17,5-22,5, сейчас устаканился в районе 18 -18,2 с тенденцией к понижению. В любом случае, что у менял, что в банке все равно получается менее выгодно, чем по безналу, но этому мое личное наблюдение.

Я так думаю, что если курс прыгает, то одинаково для банков и менял. Если, скажем, ранее было менее выгодно менять у менял, чем в банке, то после скачка курса тенденция все равно останется та же, и все равно у менял будет менять менее выгодно, нежели в банке. Может, неправильно мыслю, потому как в Мексике свои законы.

softblood писал(а) 03 окт 2017, 01:06:Есть еще мексиканский сайт despegar com , там часто цены дешевле букинга и можно заплатить в онлайне. Только учтите, что они сначала показывают цены без налогов, прибавляют их только в конце - дурное американское наследие.

К слову, с букингом получилось так же: показало одну цену, а когда я зарезервировала-- оп! уже +15% ( если не ошибаюсь ) в честь налога.

softblood писал(а) 03 окт 2017, 01:06:
Джамбе писал(а) 03 окт 2017, 00:17:Коллега, не подскажете, в отеле можно будет заплатить за первую ночь, а потом доменять и доплатить?

Конечно, если пользоваться не букингом, а предоплатными сайтами типа агоды, то можно оплатить заранее картой ночь или сколько нужно в отеле и не морочиться.

Я уже зарезервировала на букинге, поэтому интересно, можно ли будет уже на месте, в отеле выклянчить плату только за первую ночь, а остальное доплатить, поменяв на другой день по лучшему курсу ( или вечером сходить в кафе, а там с долларов дадут выгодную сдачу в песо, так ведь? ). Иначе выход один-- или менять в аэропорту сразу на 5 ночей , или платить в отеле в долларах , а это по выгоде ( или, вернее, невыгоде ) равнозначно, да?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #340

Сообщение Sinelle » 04 окт 2017, 16:16

В Мехико многие ездят в аэропорт, чтобы обменять деньги, там самый хороший курс. Хотя видела хвалили и банки в центре (но часто (всегда?) просят иностранный паспорт, поэтому для местных аэропорт остается). Только не уверена, что обменники в аэропорте работают круглосуточно.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль