Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #341

Сообщение Джамбе » 04 окт 2017, 20:29

Sinelle писал(а) 04 окт 2017, 16:16:В Мехико многие ездят в аэропорт, чтобы обменять деньги, там самый хороший курс. Хотя видела хвалили и банки в центре (но часто (всегда?) просят иностранный паспорт, поэтому для местных аэропорт остается). Только не уверена, что обменники в аэропорте работают круглосуточно.

Спасибо!
Но я так ничего и не поняла-- одни пишут, что выгодно менять в аэропорту, другие, что нет Может, оттого, что понятие выгоды тоже "плавает", как и сам курс?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #342

Сообщение mov » 04 окт 2017, 22:48

Sinelle писал(а) 04 окт 2017, 16:16:В Мехико многие ездят в аэропорт, чтобы обменять деньги, там самый хороший курс. Хотя видела хвалили и банки в центре (но часто (всегда?) просят иностранный паспорт, поэтому для местных аэропорт остается). Только не уверена, что обменники в аэропорте работают круглосуточно.

мы в 3 утра прилетели, работали. Куда уж круглосуточнее.
Че-то не пойму, Вы собрались набираться новых впечатлений или курс отслеживать, сидя в Мехико? Или все же уедете из города?
У всех разные маршруты, конечно, но мы ночевали в таких "огромных" городах, где зачастую банков не было (может, если поискать... но не за этим ехали, чтобы время тратить), да и приезжали ближе к ночи, все закрыто давно.
По поводу блокирования банковской карты - не знаю, как ведут себя украинские банки, в российских однозначно лучше из личного кабинета писать "я собираюсь в Мексику, страну с ненадежной банковской системой, с... по..., понимаю весь риск и прошу не блокировать карту". Желательно лимиты на съем и на оплату установить. Банк должен ответить.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #343

Сообщение Джамбе » 04 окт 2017, 23:57

mov писал(а) 04 окт 2017, 22:48:Че-то не пойму, Вы собрались набираться новых впечатлений или курс отслеживать, сидя в Мехико? Или все же уедете из города?

Ну, как же не отслеживать))) Я не дочь Рокфеллера, увы)) Коллега, первые 5 ночей планирую провести в Мехико, потом выдвигаюсь далее. Тока не поняла, как связать это с банками. В принципе я хотела, как тут советовали, сразу запастись песо, чтобы потом не рыскать в поисках.
mov писал(а) 04 окт 2017, 22:48:У всех разные маршруты, конечно, но мы ночевали в таких "огромных" городах, где зачастую банков не было (может, если поискать... но не за этим ехали, чтобы время тратить), да и приезжали ближе к ночи, все закрыто давно.

Вооот. Нужно запасаться мексиканской инвалютой наперед.
mov писал(а) 04 окт 2017, 22:48:По поводу блокирования банковской карты - не знаю, как ведут себя украинские банки, в российских однозначно лучше из личного кабинета писать "я собираюсь в Мексику, страну с ненадежной банковской системой, с... по..., понимаю весь риск и прошу не блокировать карту". Желательно лимиты на съем и на оплату установить. Банк должен ответить.

Банк, в котором я обслуживаюсь, уже давно не практикует такого, клиенту уже не надо предупреждать про отлучки-- в банке это пояснили тем, что считают систему защиты крепкой, а раньше я всегда звонила, что еду туда-то и туда-то. Фишка в другом: в банке сказали, что если система сочтет транзакцию рискованной, то вышлет СМС с кодом или позвонит, а если я не отреагирую-- заблочит карточку, и теперь еще думай, как мой оператор будет работать в Мексике, чтобы не задержать эту СМС, или траться на роуминг, каждый раз снимая деньги в банкомате. И еще одно неудобство: чтобы оплатить дорогие покупки в интернете ( билет на самолет это недешевая покупка ), банк звонит, чтобы проверить, не мошенник ли оплачивает-- все это жутко неудобно, я покупала билеты в Мексику, и система не пропускала оплату без звонка и общения с живым консультантом-- он задавал кучу идентифицирующих вопросов, все это жутко неудобно в роуминге.

А может, я себя зря накручиваю? Просто боязно остаться одной без денег у черта на куличках. Тут еще такая штука, как ненадежность "Allitlia" ( заявили про банкротство ), я узнала только после покупки билетов-- а ну вдруг придется покупать новый билет, чтобы добираться окольными путями домой? Чувствую, что я полечу, обвешанная "котлетами" долларов.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #344

Сообщение KrisTina Bloom » 09 окт 2017, 02:19

Доброго времени, сейчас находимся в Канкуне, ситуация такова, по прилёту 22.09. обменяли доллары в аэропорту по курсу 13,6 (опыт - сын ошибок трудных) для такси, в городе был 16,8, сейчас 17,5 за доллар. В отеле выгоднее рассчитаться долларовой картой - курс ближе к биржевому, в магазинах, та же история. Есть ещё вариант - в магазинах рассчитываться долларами, а остаток суммы забираете в песо, но есть один нюанс, сумма чека должна быть не менее 50% банкноты, или то 500 песо. Через банкоматы не везде выгодно, нужно смотреть на максимально возможную сумму операции (есть ограничения) и сумму комиссии и снимать максимально возможную. Удачи!
Аватара пользователя
KrisTina Bloom
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.11.2016
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #345

Сообщение MakcON » 16 окт 2017, 16:48

Всем доброго дня. Нужен совет. В пятницу прилетаем в Канкун в районе пяти вечера. Трансфер заказан до Тулума. С собой будет долларовый кэш и карта ВТБ. Хочется заиметь песо, чтобы вечером сходить в ресторан. Подскажите, по приезду в Тулум, будут ли ещё открыты банки/обменники? Работают ли они же в субботу? Хватит ли 100 долларов на вечер, чтобы в ресторан сходить (будем вдвоем с женой), при условии, что банки/обменники будут работать в субботу? Или всё-таки обезопаситься и обменять доллары в аэропорту по фиговому курсу? Или вообще из Москвы привезти немного песо? Заранее всем спасибо за советы.
Hasta la victoria siempre. Patria o muerte!
Аватара пользователя
MakcON
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #346

Сообщение Sinelle » 16 окт 2017, 17:19

MakcON, как вариант, можно привезти русскоговорящим ребятам в Канкуне что-нибудь вроде гречки, а они вам песо в обмен на доллары (вообще часто просят что-то привезти в обмен на деньги либо трансфер. Элементарную осторожность, конечно, никто не отменял). Наверняка, поедете не под завязку забитыми.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #347

Сообщение softblood » 16 окт 2017, 18:04

MakcON писал(а) 16 окт 2017, 16:48:Или вообще из Москвы привезти немного песо? Заранее всем спасибо за советы.


Судя по тому курсу, что продают песо в Москве за рубли - это еще хуже. А в чем проблема с карты подснять в аэропорту?

Кроме это в Канкуне на выходе где, стоят автобусы всегда можно поменять деньги у местных барыг, курс почти такой же, как в обменках в городе.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #348

Сообщение mir_ogromen » 16 окт 2017, 18:35

Если трансфер заказан, то заехать по пути в любое отделение банка и снять деньги с карты. А там уже разберетесь. Это самое простое, чтобы ничего не городить.
100 долларов на ужин - от ваших предпочтений. Может хватить на неделю в местных кафе, а может не хватить на один ужин в раскрученном туристическом ресторане.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #349

Сообщение MakcON » 17 окт 2017, 09:02

mir_ogromen писал(а) 16 окт 2017, 18:35:Если трансфер заказан, то заехать по пути в любое отделение банка и снять деньги с карты. А там уже разберетесь. Это самое простое, чтобы ничего не городить.
100 долларов на ужин - от ваших предпочтений. Может хватить на неделю в местных кафе, а может не хватить на один ужин в раскрученном туристическом ресторане.


А будут ли ещё открыты отделения банков для снятия денег? Мы прилетаем в пять вечера.
Hasta la victoria siempre. Patria o muerte!
Аватара пользователя
MakcON
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #350

Сообщение Джамбе » 17 окт 2017, 21:09

Коллеги, не бейте, я уже запуталась в обилии информации. В воскресенье вечером в аэропорту Мехико ( Бенито Хуарес ) можно обменять деньги? Не снять в банкомате, а именно обменять. Прилетаю в 17.15, час-полтора-два на формальности-багаж.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #351

Сообщение softblood » 17 окт 2017, 23:19

Джамбе писал(а) 17 окт 2017, 21:09:можно обменять деньги? Не снять в банкомате


Можно.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #352

Сообщение mir_ogromen » 17 окт 2017, 23:57

MakcON писал(а) 17 окт 2017, 09:02:А будут ли ещё открыты отделения банков для снятия денег? Мы прилетаем в пять вечера.

Сами отделения будут конечно закрыты, банкоматы при отделениях работают круглосуточно само собой. Рекомендую снимать деньги только в отделениях банков, либо в банкоматах стоящих в крупных супермаркетах.
Минимальные комиссии и максимальные суммы выдачи в банкоматах банков HSBC и Cibanco.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #353

Сообщение mir_ogromen » 17 окт 2017, 23:59

Джамбе писал(а) 17 окт 2017, 21:09: Прилетаю в 17.15, час-полтора-два на формальности-багаж.

Большинство обменных пунктов будет уже закрыто. В круглосуточных курс будет не очень правильный. Но все равно обойти стоит все открытые. Разброс курса обмена очень большой.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #354

Сообщение Джамбе » 18 окт 2017, 01:09

mir_ogromen писал(а) 17 окт 2017, 23:59:
Джамбе писал(а) 17 окт 2017, 21:09: Прилетаю в 17.15, час-полтора-два на формальности-багаж.

Большинство обменных пунктов будет уже закрыто. В круглосуточных курс будет не очень правильный. Но все равно обойти стоит все открытые. Разброс курса обмена очень большой.

Я вот планировала при таких раскладах поменять в аэропорту на такси и первую ночь в отеле. Очень надеюсь, что в отеле мне так позволят. Написала им-- но с вчерашнего дня гробовая тишина.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #355

Сообщение mir_ogromen » 18 окт 2017, 01:15

Джамбе писал(а) 18 окт 2017, 01:09:Я вот планировала при таких раскладах поменять в аэропорту на такси и первую ночь в отеле. Очень надеюсь, что в отеле мне так позволят. Написала им-- но с вчерашнего дня гробовая тишина.

Я думаю что никаких вопросов в отеле по поводу оплаты не будет. Вероятно они поэтому в ступор и впали Это ваше дело как оплачивать отель, посуточно или сразу всю сумму.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #356

Сообщение MakcON » 18 окт 2017, 09:50

А что можно сказать про "Casa de cambio". Подсказали, что можно менять там. По гуглу посмотрел, в Тулуме есть такой и работает до 20:00
Hasta la victoria siempre. Patria o muerte!
Аватара пользователя
MakcON
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #357

Сообщение mir_ogromen » 18 окт 2017, 18:54

"Casa de cambio" это обменник и есть. Буквально - дом менялы Можете поменять там, вопросов нет. Вопрос в том, в какое время вы доберетесь до Тулума
По пути в Тулум, на выезде из Плайя дель Кармен, будет круглосуточный обменник, можете заехать туда. Место на скринах карт. Ориентир - Дилерский центр Тойота, мимо него точно не проехать. Обменник не доезжая до него метров 100
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #358

Сообщение MakcON » 19 окт 2017, 09:12

mir_ogromen, спасибо огромное! Так и поступлю. А то вдруг по дороге захочется бутылочку Cerveza.
Hasta la victoria siempre. Patria o muerte!
Аватара пользователя
MakcON
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #359

Сообщение JimmyV » 19 окт 2017, 09:19

MakcON писал(а) 19 окт 2017, 09:12:вдруг по дороге захочется бутылочку Cerveza.


У вас охотно возьмут наличные доллары.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Обмен валюты в Мексике, кредитные карты

Сообщение: #360

Сообщение MakcON » 19 окт 2017, 09:44

aviatraveler писал(а) 19 окт 2017, 09:19:
MakcON писал(а) 19 окт 2017, 09:12:вдруг по дороге захочется бутылочку Cerveza.


У вас охотно возьмут наличные доллары.


Кстати да. Возник такой вопрос: у меня номинал только 100$. Если в магазине возьму бутылку пива и протяну 100 баксов, мне дадут сдачу в песо? И как узнать по какому курсу?
Hasta la victoria siempre. Patria o muerte!
Аватара пользователя
MakcON
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль