Билет в один конец с электронным разрешением

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Билет в один конец с электронным разрешением

Сообщение: #1

Сообщение Travel2012 » 14 апр 2012, 13:00

Кто-нибудь летал Кондором по электронному разрешению? И летал кто-нибудь кондором в один конец? Есть ли у кого положительный опыт? Реально ли ...? я уже летал KLM в оба конца... теперь вот думаю не брать билет на возвращение, а купить его самому на месте. потому что не хочу этот раз прибиваться к каким-либо датам.
Или кто знает куда нужно обращаться за информацией?
Последний раз редактировалось Travel2012 06 май 2012, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Travel2012
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
акапулько побережье океана

Re: Condor + электронное разрешение + билет в один конец

Сообщение: #2

Сообщение manuka » 15 апр 2012, 13:29

летала кондором в один конец, правда виза на 10 лет. купила билет через сайт кондора. стоил 22 тысячи.
manuka
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 24.02.2011
Город: Мексика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Condor + электронное разрешение + билет в один конец

Сообщение: #3

Сообщение Ян2011 » 18 апр 2012, 02:37

Travel2012 писал(а) 14 апр 2012, 13:00:Кто-нибудь летал Кондором по электронному разрешению? И летал кто-нибудь кондором в один конец? Есть ли у кого положительный опыт? Реально ли ...? я уже летал KLM в оба конца... теперь вот думаю не брать билет на возвращение, а купить его самому на месте. потому что не хочу этот раз прибиваться к каким-либо датам.
Или кто знает куда нужно обращаться за информацией?

Прилетели в Канкун Кондором 30 января, билеты в один конец и электронное разрешение - без проблем. В воскресенье провожал жену в Москву - так на обратном пути даже штампа в паспорт на границе в Мексике не ставили, электронное разрешение не смотрели (хотя на прилете сказали, что его нужно обязательно сохранить до выезда), иммиграционную карточку, которую заполняли при въезде, "отняли" на регистрации в обмен на посадочный талон.
Аватара пользователя
Ян2011
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Condor + электронное разрешение + билет в один конец

Сообщение: #4

Сообщение Travel2012 » 06 май 2012, 17:49

Люди, пишите еще у кого есть положительный опыт с билетом в одну сторону
Travel2012
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Condor + электронное разрешение + билет в один конец

Сообщение: #5

Сообщение Travel2012 » 06 май 2012, 18:02

Вообще, кто-нибудь может объяснить политику авиакомпаний в отношении билетов в один конец? В инете много инфы что якобы могут даже не заргестрировать на рейс . Где выяснить это точно? Это типо как лотерея 50 на 50? планирую лететь airberlin или condor из Киева или Москвы в Канкун где-то в начале сентября этого года.
Travel2012
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец с электронным разрешением

Сообщение: #6

Сообщение Requin » 08 май 2012, 02:33

Летели кондором в один конец 2 недели назад. Электронное разрешение даже не смотрели, визы тоже нет и вообще они ничего не смотрели, только взяли паспорта и сверили с данными в компе. Даже напечатаный билет не подавали им.
Я забанен за нарушение правил форума - ссылки в подписи
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Condor + электронное разрешение + билет в один конец

Сообщение: #7

Сообщение Dracula » 08 май 2012, 08:03

Travel2012 писал(а) 06 май 2012, 18:02:Вообще, кто-нибудь может объяснить политику авиакомпаний в отношении билетов в один конец? В инете много инфы что якобы могут даже не заргестрировать на рейс . Где выяснить это точно? Это типо как лотерея 50 на 50? планирую лететь airberlin или condor из Киева или Москвы в Канкун где-то в начале сентября этого года.


Это действительно лотерея.
В любой момент на регистрации могут попросить показать шенгенскую визу и визу Мексики (или электронное разрешение)
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Билет в один конец с электронным разрешением

Сообщение: #8

Сообщение Travel2012 » 08 май 2012, 17:08

причем здесь шенген??? Электронное разрешение у меня лично требовали еще на регистрации в киеве .
да у меня тоже распечатку e ticket не спросили
Travel2012
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец с электронным разрешением

Сообщение: #9

Сообщение Erra » 10 май 2012, 15:48

А с 10летней визой с билетом в один конец (Кондором) как? Или тоже могут не посадить? Не знаете?
Можно, конечно купить в оба конца билет, а потом перенести дату (что-то долларов 150 стоит), но я уже один раз так попала на Алиталии, когда после покупки только (!!!) выяснилось, что билеты 2хмесячные.
Erra
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.04.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Билет в один конец с электронным разрешением

Сообщение: #10

Сообщение manuka » 19 май 2012, 00:53

Erra писал(а) 10 май 2012, 15:48:А с 10летней визой с билетом в один конец (Кондором) как? Или тоже могут не посадить? Не знаете?
Можно, конечно купить в оба конца билет, а потом перенести дату (что-то долларов 150 стоит), но я уже один раз так попала на Алиталии, когда после покупки только (!!!) выяснилось, что билеты 2хмесячные.

я два раза так летала кондором с 10летней визой и билетами в один конец - ни разу не остановили!
manuka
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 24.02.2011
Город: Мексика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Билет в один конец с электронным разрешением

Сообщение: #11

Сообщение mir_ogromen » 19 май 2012, 04:28

1. Авиакомпания не вправе решать каким рейсом и когда вам покидать страну. И куда дальше лететь.
2. Наличие электронного разрешения доказывает правомерность приобретения вами билета. (И полета по выбранному направлению)
3. Отказ в перевозке при наличии билета в одну сторону неправомочен. Речь может идти только о дурости представителей авиакомпании в славной столице нашей родины.
4. Шенген как писали выше - абсолютно не при чем. Из транзита вы не выходите.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец с электронным разрешением

Сообщение: #12

Сообщение Travel2012 » 23 май 2012, 17:57

mir_ogromen писал(а) 19 май 2012, 04:28:1. Авиакомпания не вправе решать каким рейсом и когда вам покидать страну. И куда дальше лететь.
2. Наличие электронного разрешения доказывает правомерность приобретения вами билета. (И полета по выбранному направлению)
3. Отказ в перевозке при наличии билета в одну сторону неправомочен. Речь может идти только о дурости представителей авиакомпании в славной столице нашей родины.
4. Шенген как писали выше - абсолютно не при чем. Из транзита вы не выходите.


да но вот здесь Въезд в Мексику без обратного билета? люди почему то утверждают обратные вещи ...
Travel2012
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец с электронным разрешением

Сообщение: #13

Сообщение mir_ogromen » 23 май 2012, 18:33

Для Travel2012

Вы попробуйте купить билет сами. При покупке у вас затребуют либо номер визы, либо номер электронного разрешения. Насчет обратного билета вопросов не будет. Это первое. Наличие визы или электронного разрешения еще не является вашим пропуском в страну, пускать или не пускать - это прерогатива иммиграционного офицера, а вот если не пустят, то скорее всего вас отправят назад тем же рейсом. Авиакомпания пытается застраховаться от такого. И я сталкивался с такими требованиями, и что? Были посланы нах прямо на стойке регистрации. На требование показать закон впадают в ступор. Вам пытаются ограничить одно из основных прав - право на свободу передвижения, а вы ведетесь.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец с электронным разрешением

Сообщение: #14

Сообщение Travel2012 » 25 май 2012, 13:04

прошлый раз покупал билет через тур агенство и с номером электронного разрешения ничего общего не было! у меня нету кредитной карты, поэтому сам купить не могу .....
Travel2012
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец с электронным разрешением

Сообщение: #15

Сообщение mir_ogromen » 25 май 2012, 13:08

Ну так тогда о чем речь. В ТА вам скажут то что выгодно им. Но вопрос то стоит в другом - можно или нельзя, а не о покупке билета в один конец в ТА Они и электронное разрешение втюхивают за 20 долларов, хотя оно ни копейки не стоит
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец с электронным разрешением

Сообщение: #16

Сообщение Erra » 19 июн 2012, 08:07

mir_ogromen писал(а) 19 май 2012, 04:28:1. Авиакомпания не вправе решать каким рейсом и когда вам покидать страну. И куда дальше лететь.
2. Наличие электронного разрешения доказывает правомерность приобретения вами билета. (И полета по выбранному направлению)
3. Отказ в перевозке при наличии билета в одну сторону неправомочен. Речь может идти только о дурости представителей авиакомпании в славной столице нашей родины.
4. Шенген как писали выше - абсолютно не при чем. Из транзита вы не выходите.


Ох, спасибки большое, вы вселили в меня уверенность Теперь знаю, что въезд без обратного билета не ограничен никакими законами и регламентами

С обратным билетом не люблю ездить, это очень сильно ограничивает возможности
Erra
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.04.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль