Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!

Сообщение: #1

Сообщение Gabb » 14 янв 2013, 03:49

Я всегда считал, что снятие наличных средств в кассе куда безопаснее чем в банкомате. Банкомат может зажевать карту, не выдать наличные списав их со счета, перестать работать, можно попасть на считывающее устройство... В той или иной степени с подобным я сталкивался, поэтому к банкоматам у меня просто хроническая неприязнь.
В связи с этим, решил снять деньги в одном из отделений банка Сантандер. Банк вроде солидный, по чьей-то там версии вроде даже лучший банк Европы 2012г. Девушка операционистка сказала, что может выдать 3000 песо в сутки, данная сумма меня устроила. На следующий день пришел в этот банк опять, сидит та же операционистка, снял 3000 песо со своей карты, 3000 сняла жена. Далее самое интересное...
На следующее утро, ровно в то же самое время что и снимали деньги за день до этого приходит смс "с вашей карты списано 3000 песо", место абсолютно неизвестное, баланс при этом уменьшился. Первая мысль - в отеле вскрыли сейф и украли данные карт. Ловим такси, мчим в отель... Карты на месте (а может просто списали данные, а сами карты оставили в сейфе?)... Едем опять в Сантандер, уже с намерением снять как можно больше, дабы мошенникам досталось меньше. Показываем смс-ку девушке операционистке (сидела та же), в ответ круглые глаза и ответ в стиле "я не знаю о чем идет речь"...
В итоге за пол часа беготни по близлежащим банкоматам деньги с карт обналичили, вернувшись в отель проверил, на счетах денег не осталось, а мошенники украли с каждой из наших карт по 3000 песо и обналичили в г.Мотоморо на севере Мексики. Ситуация неприятная, но не критичная, хотя как оказалось потом, это еще не все...
Просыпаюсь на следующее утро, захожу в банк клиент, а на моей дебетовой карте visa уже задолженность около 7000руб, украли еще 3000 песо. Как так? Дебетовая карта, овердрафт отключен, я был на 100% уверен что красть уже просто нечего. Звоню в банк, уже прошу заблокировать карту. Блокируют, но девушка на другом конце провода заявляет, что деньги в г.Мотоморо списываются неавторизированным методом и несмотря на то, что карта блокирована, если подобные запросы будут поступать в банк и далее, наличные будут и далее выдаваться, типа "банк не может отказать в неавторизированной транзакции даже если карта блокирована." "И сколько так максимум могут снять с моей дебетовой карты??? Как вообще такое возможно?"... На другом конце провода лишь молчание и полное непонимание что делать дальше, лишь советы типа "попробуйте позвонить в систему visa самостятельно и заблокировать уже карту в системе". Надо сказать, это просто вызвало шок!!! За что мы платим деньги банкам? За то, чтоб тратить сотни долларов на международные звонки в подобных ситуациях и слышать "пожалуйста оставайтесь на линии", а эти бездари даже не могут заблокировать мою карту в системе visa и по сути превращают ее в кредитную с неограниченным лимитом снятия??
Кошмар! Немного придя в себя стал звонить в представительство visa в Москве, гиблое дело, постоянно все операторы заняты. Дозвонился до США, спустя пол часа ответов на вопросы обе карты заблокировал...
До сих пор пребываю в шоке от случившегося. Картами этими нигде не расплачивался вообще, деньги снимал в одной кассе у одной и той же операционистки... Еще одна карта, которую до сих пор не светил нигде, в порядке. 100% слив информации операционисткой банка...
Буду писать заявление, надеюсь, деньги удастся вернуть, т.к. это мошенничество чистой воды.
В общем, не повторяйте моих ошибок, надеюсь, хоть кому-то мой печальный опыт поможет.

п.с. Пока буду в Канкуне хотелось бы открыть банковскую ячейку в одном из банков, т.к. хранить всю наличку в сейфе отеля перспектива тоже довольно сомнительная. Знающие люди, подскажите, есть ли тут банки с ячейками?
Gabb
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
достопримечательности Мексики

Re: Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!

Сообщение: #2

Сообщение Хатхор » 14 янв 2013, 04:24

Звоню в банк, уже прошу заблокировать карту
какой банк-то отличился?

деньги в г.Мотоморо списываются неавторизированным методом
это как?
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!

Сообщение: #3

Сообщение Gabb » 14 янв 2013, 05:49

ВТБ24.

Как я понял, это транзакция без физического присутствия карты и моей подписи. Т.е. вероятно в Мотоморо есть банк, в котором работают подельники и могут снимать деньги даже не прокатывая карту. Что самое интересное, списали комиссию за обналичивание ровно 10$. В каком это банке в Мексике такая грабительская комиссия, может кто-нибудь в курсе?
Gabb
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!

Сообщение: #4

Сообщение metanol » 15 янв 2013, 20:26

Если карта блокируется с неё нельзя снять деньги никаким способом,ерунду вам говорит операционистка!
metanol
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!

Сообщение: #5

Сообщение Lekalissa » 15 янв 2013, 20:35

Если карта блокируется с неё нельзя снять деньги никаким способом,ерунду вам говорит операционистка!

Про технический овердрафт не слышали ни разу? Когда сумма списывается с Вашего счета с балансом 0 и Вы становитесь должником банка , еще и под 40% годовых..
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!

Сообщение: #6

Сообщение Persian tramp » 15 янв 2013, 20:40

Lekalissa писал(а) 15 янв 2013, 20:35:Про технический овердрафт не слышали ни разу? Когда сумма списывается с Вашего счета с балансом 0 и Вы становитесь должником банка , еще и под 40% годовых..

Да, да... Потом стописятмиллионная задолженность перед банком, суд, долговая яма, распродажа имущества должника Не пугайте народ.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!

Сообщение: #7

Сообщение matvey » 15 янв 2013, 20:46

Бред какой то В первый раз слышу, что бы с дебетовой карты в минус уходило.
А про девушку операционистку.. Возможно она и снимает
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!

Сообщение: #8

Сообщение Persian tramp » 15 янв 2013, 20:48

matvey писал(а) 15 янв 2013, 20:46:Бред какой то В первый раз слышу, что бы с дебетовой карты в минус уходило.

*строготак* Вы тоже про технический овердрафт не слышали ни разу?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!

Сообщение: #9

Сообщение matvey » 15 янв 2013, 20:53

Persian tramp писал(а) 15 янв 2013, 20:48:
matvey писал(а) 15 янв 2013, 20:46:Бред какой то В первый раз слышу, что бы с дебетовой карты в минус уходило.

*строготак* Вы тоже про технический овердрафт не слышали ни разу?

Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!
Это когда свет закончился..
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!

Сообщение: #10

Сообщение metanol » 15 янв 2013, 20:56

*строготак* Вы тоже про технический овердрафт не слышали ни разу? [/quote]

с блокированной карточки?и на сколько же? на миллион долларов сразу?что по мелочам то клиента разводить - сразу так проставить на миллион и нет проблем с ликвидностью
metanol
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!

Сообщение: #11

Сообщение Persian tramp » 15 янв 2013, 20:59

metanol, о том и речь
Вот у меня зарплатная карточка кредитная. Предвидя вышеописанные ахтунги я в своё время зашел в банк и попросил сделать мне так, что бы ни при каких условиях я НЕ влезал в деньги банка, поскольку я не настолько богат, чтобы брать в займы у кого бы то ни было
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!

Сообщение: #12

Сообщение metanol » 15 янв 2013, 21:10

у меня тоже две дебетовки - и если по ним будет овердрафт это ни разу не моя проблема....повторюсь - не понимаю как могут уводить деньги у ТС с заблокированной карточки....возможно у них недопонимание со службой поддержки,иначе в чём смысл блокировки?
metanol
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!

Сообщение: #13

Сообщение Lekalissa » 15 янв 2013, 21:12

Предвидя вышеописанные ахтунги я в своё время зашел в банк и попросил сделать мне так, что бы ни при каких условиях я не влезал в деньги банка, поскольку я не настолько богат, чтобы брать в займы у кого бы то ни было

А банк вас послушал, и убрал как опцию предусмотренный овердрафт.. А непредусмотренный так и остался..
Ну хотя тут почитайте
luxurynet.ru/russian-market/9231.html
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!

Сообщение: #14

Сообщение arq1 » 15 янв 2013, 21:24

был в Мескике месяц, и пользовался только визой, как в банкоматах, на заправках, в магазинах.... никто ничего не украл проблем небыло. Причем не только в Канкуне, ездили по всей Мексике, во всех дырах были... Видно как то сильно не повезло вам, но думаю это единичные случаи
arq1
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.12.2011
Город: Одесса/Кишинев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!

Сообщение: #15

Сообщение Gabb » 15 янв 2013, 21:53

Я пользуюсь услугами этого банка довольно давно, в Москве ни разу не смог залезть хоть в какой-то минус, овердрафт отключен. При этом, абсолютно не понимаю, почему некоторые форумчане так железно уверены, что дебетовая карта не может залезть в минус и называют написанные выше мною факты бредом. Если с вами этого не случалось, искренне рад, надеюсь и не случится. Я не собираюсь кому-то что-то доказывать и прикладывать копии выписок из банк клиента, верить или нет - личное дело каждого. Кстати, такая же ситуация и у моего знакомого, снимавшего деньги в Сантандере, тоже минус на дебетовой карте, только банк другой.
Кстати, до сих пор не могу понять, мои транзакции по 3000 песо в банке Сантандер до сих пор висят в банк клиенте "в обработке", транзакции же, осуществленные в г.Матаморос неизвестными мне людьми, появлялись спустя 2 дня, т.е. то что украли 10 января отображается как "дата операции 10.01.2013, дата обработки 12.01.2013", т.е. почему-то они всплыли лишь спустя два дня и уже в списке завершенных. После снятия 3000 песо 10 января вечером в банк клиенте я увидел лишь свою транзакцию, а ведь будь оно иначе и отобразись все корректно изначально, кражи еще 750$ с наших карт в последующие два дня удалось бы избежать. Итого суммарные потери на данный момент 1000$ на троих человек, из которых половина - деньги наших банков.
Кстати, деньги в г.Матаморос мошенники снимали тоже в кассе банка Сантандер, номера всех транзакций 0000000...
Gabb
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!

Сообщение: #16

Сообщение Gabb » 15 янв 2013, 21:55

Прочитал про технический овердрафт, ситуация с задержкой отображения операций в банк клиенте на 2 дня стала понятна, интересно, какие это они документы пришлют из Сантандера Матамороса, с кучей нулей в номере транзакции как в банк клиенте?
Gabb
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!

Сообщение: #17

Сообщение alexxx3860 » 15 янв 2013, 22:18

Gabb писал(а) 14 янв 2013, 03:49:В итоге за пол часа беготни по близлежащим банкоматам деньги с карт обналичили, вернувшись в отель проверил, на счетах денег не осталось, а мошенники украли с каждой из наших карт по 3000 песо и обналичили в г.Мотоморо на севере Мексики. Ситуация неприятная, но не критичная, хотя как оказалось потом, это еще не все...
Просыпаюсь на следующее утро, захожу в банк клиент, а на моей дебетовой карте visa уже задолженность около 7000руб, украли еще 3000 песо. Как так? Дебетовая карта, овердрафт отключен, я был на 100% уверен что красть уже просто нечего. Звоню в банк, уже прошу заблокировать карту. Блокируют, но девушка на другом конце провода заявляет, что деньги в г.Мотоморо списываются неавторизированным методом и несмотря на то, что карта блокирована, если подобные запросы будут поступать в банк и далее, наличные будут и далее выдаваться, типа "банк не может отказать в неавторизированной транзакции даже если карта блокирована."


Вы все правильно сделали, что деньги с проблемных карт обналичили и заблокировали карту.
Приедете домой, напишите заявление, что операции не совершали. Не авторизированные операции это не Ваша головная боль, банк деньги Вам вернет, все на 100%.
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!

Сообщение: #18

Сообщение fsflake » 19 янв 2013, 10:40

По сбербанковской карте снимала деньги в Banamex, комиссии никакой, выдают любую сумму, какую запросишь. Только платишь тот сбербанковский процент. При себе иметь паспорт, само собой. Только не во всех отделениях данного банка предусмотрена такая операция, обычно только в центральных. Но надо спрашивать.

Про Сантандер удивило...Думала солидный банк.
fsflake
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.11.2010
Город: Mexico, Puebla
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!

Сообщение: #19

Сообщение Persian tramp » 21 янв 2013, 12:05

Lekalissa писал(а) 15 янв 2013, 21:12:А банк вас послушал, и убрал как опцию предусмотренный овердрафт.. А непредусмотренный так и остался..
Ну хотя тут почитайте
luxurynet.ru/russian-market/9231.html

Вы написали очередную глупость.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Не снимайте деньги в кассе, используйте банкоматы!!!

Сообщение: #20

Сообщение and-podolskij » 26 фев 2013, 21:45

Вопрос к ТС- чем все закончилось? Деньги вернули?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль