В Мехико есть неполный день, что выбрать?

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

В Мехико есть неполный день, что выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение jhuk » 15 фев 2014, 16:35

В день вылета из Мехико есть время примерно до 16-30/17.00 часов. Ночевка предполагается в районе zona Roza. Как я понимаю, это недалеко от парка Чапиультепек и музея Антропологии. Но это будет суббота и народу и в парке и в музее (как я поняла) будет много. Удовольствие сомнительное. Зато по выходным (как здесь пишут) интересно в районе Кайкотан. К тому же, интересуют расположенные в этом районе музеи. В том же направлении находится Xochimilco и остров мертвых кукол. Так же интересна Paseo de la Reforma, которая находится рядом с предполагаемым местом ночевки. Но по расстояниям и времени сложно сориентироваться.
Собственно вопросы:
1. Сколько времени замет поездка на метро от станции Chapultepec (1 линии ) до станции Tasquena (2 линия) и далее на легком метро до станции Xochimilco + дойти до причала + поехать на остров мертвых кукол (с беглым осмотром) + вернуться обратно на причал?
2. Сколько времени понадобится чтобы доехать от станции легкого метро Xochimilco до станции General Anaya (вторая после станции Tasquena), добраться от этой станции до района Кайкотан + осмотр музеев
3. И главный вопрос: как я понимаю, вырисовывается два альтернативных маршрута (либо/либо)
А. Галопом (без завтрака и обеда) мчаться в Хочимилько + остров кукол + Район Coyoacan + музей Фриды Кало + музей Л.Троцкого + музей Д.Риверы + доехать в район zona Roza приблизительно к 16.30?
Б. В спокойном режиме осмотреть Paseo de la Reforma (на велорикше или автобусе №65) + парк Чапиультепек + музей Антропологии зато все без серьезных передвижений.
Или может быть первый маршрут не займет так много времени как кажется и вполне реально осуществим без особой гонки?
Или наоборот, на один антропологический музей не хватит всего этого времени?
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский
теотиуакан

Re: В Мехико есть неполный день, что выбрать?

Сообщение: #2

Сообщение karuselshik » 16 фев 2014, 15:00

Народу в музее антропологии в выходные больше, чем в будни, но не так уж и много, чтоб "не протолкнуться". Особенно с утра. Часов до 11-12, я думаю, будет вообще пусто.
Не "Кайокатан", а Койоакан. Там в общем-то симпатично и нешумно. Что можно посетить - музей Фриды Кало, дом-музей Троцкого, иглесия Кончита - самая старая церковь в Мехико, построена еще Кортесом, рядом в 100 метрах на той же улице классный ресторан национальной кухни Асьенда де Кортес - в самом деле дом Кортеса. Больше там в общем-то посещать нечего, только погулять приятно. Кстати, от этой Кончиты пешком 10 минут до станции Tasquena, на запад, если что... ))
1. В Xochimilco ехать.... Это не совсем рядом. Но если все же решите, то ехать лучше именно на метро. На такси рискуете вляпаться в пробку в сторону выезда из города, народ поедет на дачи. На метро от Чапультепек, по Розовой, с пересадкой на Пино Суарес на голубую и до конца, до Таскеньи - минут 40. Сколько от Таскеньи до Сочимилько на легком метро (трэн лихеро) - не знаю, ни разу так не ездил. Но думаю, что не меньше. До причала там дойти еще минут 10, а сколько до острова кукол - трудно сказать. Смотря каким путем повезут. )))

2. От Сочимилько до Хенераль Анайя легкое метро не идет. Оно идет до Таскеньи. Чтобы попасть в Койоакан, к иглесии Кончита, вам нужно выйти со станции Таскенья на авениду Мигель Анхель де Кеведо, по ней пересечь Тлалпан, потом Дивизион дель Норте (это крупные улицы, там будут и мелкие), топать дальше прямо, ориентируясь на ресторан Vips справа, и возле этого Випса свернуть по диагонали направо на авениду Пасифико, поней выйдете прямиком к Кончите. Ходьбы там от метро Таскенья до Кончиты минут 15. Но лучше не мудрить, а взять такси от Сочимилько прямиком до Кончиты, обратная дорога будет свободная в это время. ТОлько чтобы таксист не поехал "через Рио де жанейро", скажите ему "Пор Каналь де Мирамонтес, и Мигель Анхель де Кеведо, пор фавор". Поездка будет плюс-минус 100 песо, не больше.

3. А. На Кончиту в общем-то много времени не нужно, только посмотреть снаружи, внутри она скорее всего еще реставрируется. От кончиты по кайе Фернандес Леаль - 50-100 метров до Асьенды де Кортес. Очень рекомендую, потрясающе уютный ресторан на свежем воздухе, там и покушаете. Потом музей Фриды КАло, потом Троцкого, они небольшие и недалеко друг от друга. В музей Диего Риверы сомневаюсь, что уже успеете. От музея Троцкого я бы посоветовал дойти до метро Эхе Сентраль (Eje Central, золотая линия, от Троцкого минут 15-20 ходьбы), новая, недавно открылась, просто интересно посмотреть, она отличается от остальных линий метро. По ней доехать до конечной Мискоак (Mixcoac), там перейти на оранжевую линию, и доехать до станции Auditorio Nacional. Или доехать сюда же на такси по Периферико (интереснее по второму ярусу). Это и будет Пасео де ля Реформа, как раз место, откуда лучше всего начинать пешую (велорикши по Реформе не ездят) прогулку до Зоны Роса, мимо музея Антропологии, парка Чапультепек с Кастийо де Чапультепек на холме, там тоже музей мексиканских королей) и музея Риверы (можно и забежать, если время останется). От Аудиторио до Зоны Роса неспешно с полчаса ходьбы.

Уфф... )))
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: В Мехико есть неполный день, что выбрать?

Сообщение: #3

Сообщение jhuk » 16 фев 2014, 16:19

karuselshik Огромное спасибо, за подробный ответ и прошу прощения за неверное написание названий. Не совсем еще разобралась, правда...
Надо смотреть по карте...
Как я поняла из двух маршрутов, из которых я первоначально делала выбор можно сделать один (отказавшись от Xochimilco и острова кукол) и все прекрасно уместится. Так?
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Мехико есть неполный день, что выбрать?

Сообщение: #4

Сообщение karuselshik » 16 фев 2014, 17:09

Ну... Точно получится лучше с утра пешком от Зона Роса (для очистки совести от Инсурхентес по Реформе до Антропология (дальше уже неинтересно), быстренько горка в парке Чапультепек, может быть Ривера (честно говоря, не понимаю, что там смотреть в этой современной мазне), и потом в Койоакан.
Или с утра в Сочимилько, оттуда в Койоакан, оттуда до Аудиторио Насьональ, и пешочком в Зону Роса, ориентируясь по времени, куда еще можно заглянуть.

Все три эти кластера успеть можно, но это будет галопом по европам.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: В Мехико есть неполный день, что выбрать?

Сообщение: #5

Сообщение LaDaVla » 20 фев 2014, 08:09

karuselshik
Помогите, плз, сориентироваться: Теотиуакан - Сочимилько - Ресторан San Angel. Судя по карте все на противоположных концах города (а нам очень надо ). Возможно ли все это в один день уложить? И если да, то как посоветуете передвигаться - метро? такси? В одной из веток Вы упоминали гида с автомобилем - о какой сумме может идти речь (а то от безумных планов бюджет трещит по швам).
LaDaVla
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: В Мехико есть неполный день, что выбрать?

Сообщение: #6

Сообщение karuselshik » 20 фев 2014, 10:30

Боюсь, что не успеете. Из центра до Теотиуакана минут 40 при самом хорошем раскладе на машине. Но, как показывает практика, если не туда, так обратно обязательно попадаешь в трафик. То есть, грубо, минут 40 туда, два часа бегом там, час-полтора обратно. Это на машине. Сколько ехать до Сочимилько, я прикидывал выше. До скольки работают лодочники в Сочимилько - не знаю, если честно. Думаю, что часов в 16 пополудни они уже сворачиваются....
Хотя... если приехать в теотиуакан к открытию (он в 7 утра открывается, если не ошибаюсь), то можно и в Сочимилько успеть. Но это если на машине или такси. Но чую, до Теотиуакана такси дороговато будет. На автобусе вряд ли срастется.
А ресторан уже на вечер оставить... Кстати, почему Сан-Анхель, если не секрет? )
Что касается гида с машиной,то я уже вернулся в Россию, а кого-то порекомендовать не могу, и сколько возьмут - не знаю. Где-то была тут "гидская" тема, пошукайте.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: В Мехико есть неполный день, что выбрать?

Сообщение: #7

Сообщение jhuk » 20 фев 2014, 10:37

karuselshik писал(а) 20 фев 2014, 10:30: До скольки работают лодочники в Сочимилько - не знаю, если честно. Думаю, что часов в 16 пополудни они уже сворачиваются.....

А утром со скольки? Приблизительно хотя бы? И во сколько метро открывается в Мехико?
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Мехико есть неполный день, что выбрать?

Сообщение: #8

Сообщение karuselshik » 20 фев 2014, 10:57

Метро - с шести утра. Лодочники - не знаю, не думаю, что раньше 9 утра...
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: В Мехико есть неполный день, что выбрать?

Сообщение: #9

Сообщение jhuk » 20 фев 2014, 10:59

karuselshik писал(а) 20 фев 2014, 10:57:что раньше 9 утра...

Черт, как поздно. Не успеваю ничего...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Мехико есть неполный день, что выбрать?

Сообщение: #10

Сообщение karuselshik » 20 фев 2014, 11:07

вам выход один - искать гида с машиной.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: В Мехико есть неполный день, что выбрать?

Сообщение: #11

Сообщение jhuk » 20 фев 2014, 12:34

По-моему, ничего не получится с островом кукол... Если только с 9.00 утра лодки, плюс 4 часа на прогулку/осмотр острова кукол - это уже 13.00... Ну пусть, часам к двум попадаем на Койоакан, за 2 часа, конечно можно что-то увидеть. Но парк и музей - конечно уже точно выпадают... Просто сам по себе Сочимилько... не уверена, что стоит такой долгой дороги. Если уж ехать, то только из-за острова кукол. Я то думала что метро открывается часов в 5, и часов с 7 можно уплыть на остров кукол. Тогда бы имело смысл...
Наверное, самый рациональный будет вот такой вариант.
karuselshik писал(а) 16 фев 2014, 17:09: с утра пешком от Зона Роса (для очистки совести от Инсурхентес по Реформе до Антропология (дальше уже неинтересно), быстренько горка в парке Чапультепек, может быть Ривера (честно говоря, не понимаю, что там смотреть в этой современной мазне), и потом в Койоакан.

Тем более здесь пишут что на музей Антропологии можно вообще весь день потратить...
А с другой стороны, остров кукол - конечно очень колоритно... Может ради него и стоит пожертвовать всем остальным...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Мехико есть неполный день, что выбрать?

Сообщение: #12

Сообщение FOMA07 » 20 фев 2014, 12:43

Я бы спокойно пошел в Антропологический музей. Там реально интересно...
Потом можно немного погулять по парку, пообедать и поехать в аэропорт.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: В Мехико есть неполный день, что выбрать?

Сообщение: #13

Сообщение LaDaVla » 20 фев 2014, 12:46

Спасибо, будем думать. Наверное рискнем поехать к открытию в Теотиуакан, а оттуда попробуем взять такси до Сочимилько. Если приедем часам к двум ведь успеем прокатиться на лодочке?

karuselshik писал(а) 20 фев 2014, 10:30: Кстати, почему Сан-Анхель, если не секрет? )

просто один телепузик слишком много смотрит говорящий ящик. И теперь ей ну ооооочень надо в ресторан из передачи
LaDaVla
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: В Мехико есть неполный день, что выбрать?

Сообщение: #14

Сообщение karuselshik » 20 фев 2014, 14:43

jhuk писал(а) 20 фев 2014, 12:34:А с другой стороны, остров кукол - конечно очень колоритно...

Я, хоть и не был на острове, но, апроксимируя на этот остров впечатления от других мест, прежде рассмотренных на фото, сильно подозреваю, что этот остров того не стоит не только, чтобы на него убивать 4 часа, но и вообще, чтобы на него тратить время. Острова видели? Видели... Кукол на свалке видели? Видели... Вот теперь в воображении соедините две эти картинки, и получится... Сам Сочимилько - еще куда ни шло, там весело в праздники, с компанией, с баулом пива, и чтоб на твоей лодке пели марьячес.
FOMA07 писал(а) 20 фев 2014, 12:43:Я бы спокойно пошел в Антропологический музей.

Я бы тоже. Ну, в теотиуакан, может быть, все-таки стоит сгонять...
LaDaVla писал(а) 20 фев 2014, 12:46:просто один телепузик слишком много смотрит говорящий ящик. И теперь ей ну ооооочень надо в ресторан из передачи

Потому и спрашиваю.
Я на полном серьезе предпочел бы упомянутый мною Hacienda de Cortes в Койоакане, или Hacienda de los Morales на Periferico и Juan Vazques Mella. Кстати, последний находится в 20-минутной пешей досягаемости от музея Антропологии, или на такси минут 5, и у самих мексикосов можно сказать культовый.
Если остановитесь на музее антропологии, то там рядом, на холме в парке Чапультепек есть музей с хорошим обзором на город. И кстати, рядом с Антропологией есть небоскреб такой из зеленого стекла, его сразу увидите. У
него наверху тоже есть смотровая площадка.
LaDaVla писал(а) 20 фев 2014, 12:46:Наверное рискнем поехать к открытию в Теотиуакан, а оттуда попробуем взять такси до Сочимилько.
Я даже не рискну предположить, сколько будет стоить это такси... )))
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: В Мехико есть неполный день, что выбрать?

Сообщение: #15

Сообщение FOMA07 » 20 фев 2014, 14:51

FOMA07 писал(а) Чт фев 20, 2014 2:43 pm:Я бы спокойно пошел в Антропологический музей.

Я бы тоже. Ну, в теотиуакан, может быть, все-таки стоит сгонять..

У нас Теотиуакан занял много времени. Стартовали из отеля в полшестого утра и вернулись обратно около трех часов дня.
Правда, ехали на автобусе.
Не знаю как ТС, но мне было бы крайне некомфортно в Теотиуакане если бы я знал, что у меня в 16-17 часов вылет.
Но я параноик известный
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: В Мехико есть неполный день, что выбрать?

Сообщение: #16

Сообщение karuselshik » 20 фев 2014, 15:09

FOMA07 писал(а) 20 фев 2014, 14:51:У нас Теотиуакан занял много времени.

Ну да, на автобусе долго. Если бы была машина, да еще кто знал дорогу, то можно было бы метнуться, и там спокойно все посмотреть. А если, скажем, взять машину в аренду, и не знать дороги, там в паре мест туда, и в паре мест обратно, можно свернуть не туда и потом долго выбираться...
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: В Мехико есть неполный день, что выбрать?

Сообщение: #17

Сообщение LaDaVla » 20 фев 2014, 15:52

karuselshik
Спасибо за наводку на рестораны, на карте отметила)

Судя по времени в пути Тео довольно трудно с чем-нибудь скомбинировать... а так хотелось Марьячес. А на площади Гарибальди все веселье днем или вечером?
LaDaVla
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: В Мехико есть неполный день, что выбрать?

Сообщение: #18

Сообщение FOMA07 » 20 фев 2014, 15:55

А на площади Гарибальди все веселье днем или вечером?

Я не был на площади, но все что читал про нее - все было связано с вечерним посещением.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: В Мехико есть неполный день, что выбрать?

Сообщение: #19

Сообщение jhuk » 20 фев 2014, 16:49

FOMA07 писал(а) 20 фев 2014, 14:51: 16-17 часов вылет.

Нет. Не вылет. У нас вылет в 20.05, но из Мехико в аэропорт групповой трансфер. Они обычно за два часа до вылета в аэропорт привозят, то есть к 18.05 должны привезти. Плюс дорога, я не знаю сколько занимает и пока точно не знаю во сколько конкретно будет трансфер. Поскольку параноик я не меньше Вашего, посчитала, что лучше к 16.30 нужно рассчитывать оказаться возле гостиницы, откуда трансфер. То есть в zona Roza
karuselshik писал(а) 20 фев 2014, 14:43: в теотиуакан, может быть, все-таки стоит сгонять...

Что касается нас, то мы только из этих трех мест выбираем: Чапультепек с музеем Антропологии, Койоакан с музеями, Сочимилько с островом кукол. Все остальное, что нас интересует еще включая Теотиуакан планируется в день после прилета в Мехико, но этот день забит под завязку, ничего точно уже не вмещается.
Просто Сочимилько без острова кукол мне не очень интересен. Такие местные "Венеции" в очень многих местах есть. Пива я и дома попью, обычно я не трачу на такие развлекухи время в поездках, охота именно посмотреть побольше. Про остров кукол согласна с Вами, это чисто моя заморочка, я обожаю подобные места с налетом психического нездоровья, что ли... Но учитывая, что ради кукол придется пожертвовать всем остальным, а отказавшись от кукол можно успеть в два места из трех без гонки, наверное наступлю себе на горло... Таким образом, с утра Чапультепек с музеем Антропологии, после чего Койоакан с музеями, и потом назад в zona Roza.
Жалко что музей только в 9 откроется. Обидно столько времени терять с утра...
А сам парк Чапультепек тоже закрыт до 9? Или там пораньше, до открытия музея погулять можно. Хотя бы часов с семи?
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Мехико есть неполный день, что выбрать?

Сообщение: #20

Сообщение jhuk » 20 фев 2014, 17:22

karuselshik писал(а) 20 фев 2014, 14:43:Если остановитесь на музее антропологии, то там рядом, на холме в парке Чапультепек есть музей с хорошим обзором на город. И кстати, рядом с Антропологией есть небоскреб такой из зеленого стекла, его сразу увидите.)

В общем, там есть чем заняться хоть целый день. К тому же там еще и зоопарк есть.
Наверное тоже открывается не раньше 9...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль