Что посмотреть в Мехико-Сити?

Вопросы кто был и ответы побывавших о местах в Мексике. Обзор пляжей Мексики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #61

Сообщение yugran » 18 дек 2017, 23:25

а куда сьездить можно самой но чтоб не опасно
и передвигаться лучше на метро/такси/автобусах?
что ничего ценного с собой не брать - даже телефон это я поняла
yugran
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #62

Сообщение Sinelle » 19 дек 2017, 00:31

Poseidon писал(а) 18 дек 2017, 23:22:
yugran писал(а) 18 дек 2017, 23:14:отель не бронировала но что-то в центре 4-5 звезд посмотрю

Посмотрите в районе площади Зокало.

Вы это серьезно советуете девушке (!), путешествующей одной (!), поселиться в историческом центре?
Для справки правильное название площади - Сокало.

yugran, не буду вдаваться в подробности о местных реалиях (соглядатаи это не поощряют), отмечу лишь одну особенность: за кражу, разбойное нападение или попытку похищения "несостоявшегося" преступника посадят разве что на какое-то количество часов в полицейском участке. Безопасности в стране это мало способствует. Однако это не значит, что разбой и криминал в Мехико на каждом шагу, но беззаботно брести куда глаза глядят, лучше не стоит. Просто будьте осмотрительны.
И будьте аккуратны с выбором района, где остановиться.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #63

Сообщение yugran » 21 дек 2017, 12:38

а какой выбрать район?
Последний раз редактировалось yugran 21 дек 2017, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
yugran
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #64

Сообщение Poseidon » 21 дек 2017, 12:43

Sinelle писал(а) 19 дек 2017, 00:31:Вы это серьезно советуете девушке (!), путешествующей одной (!), поселиться в историческом центре?

Абсолютно серьёзно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #65

Сообщение Джамбе » 25 дек 2017, 10:12

Sinelle писал(а) 18 дек 2017, 22:57:yugran, вы испанский хорошо знаете?
Ну, с гидом безопаснее: во-первых, вы уже будете не одна, во-вторых, гид знает город, знает, куда сворачивать не стоит.
И какие эти дни? Выпадают на праздники? В толпе вам одной лучше не кружиться. И где остановитесь? Перед праздниками пробки большие.
Можно сходить в Palacio de Bellas Artes на традиционные танцы (называется балетом, но в моем понимании балет - это нечто другое), они должны быть по средам и воскресениям. Но я б одна туда не пошла. Хотя в Мехико я мало куда пошла бы одна.

Была в ноябре одна, в толпе тоже лазила ( в частности, на День мертвых, толпы были будь здоров ). Нормальная веселая, по будним дням-- озабоченная своими рутинными делами, но все равно абсолютно дружелюбная толпа.
Ходила сама в Беллес Артес на программу под кодовым названием "балет". Вот тут я удивилась по полной-- а в чем опасность сходить в Беллес Артес?
Вечером спешила из археологического музея, чтобы успеть на Торре Латина, а оттуда на балет, не могла дождаться автобуса до метро, с двумя местными мужиками постарше пошла к метро через темный Чапультепек по каким-то горбам и кореньям, доскакали за 10 минут, потому как я объявила, что я запаздываю, все чинно-мирно, местные-- дУшки, еще и испанский по дороге попрактиковала, расстались, как родственники.
И вообще по Мехико лазила всюду одна ( ну, на День Мертвых на офренду пошла разок с каучсерферами, а так всюду сама ), вечером лазила по Соноре, ночью случайно занесло в Тепито ( тут, наверное, повезло, утверждать не буду ). Итог: живая, здоровая, упитанная)))
Да, жила в историческом центре, недалеко от метро Изабель де Католика. Никакой черт, извиняюсь, меня не ухватил.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #66

Сообщение Dim Mon » 01 янв 2018, 21:30

Poseidon писал(а) 21 дек 2017, 12:43:
Sinelle писал(а) 19 дек 2017, 00:31:Вы это серьезно советуете девушке (!), путешествующей одной (!), поселиться в историческом центре?

Абсолютно серьёзно.

Тоже не понимаю, в чём опасность. На мой взгляд, сильно сгущаете краски, говоря об опасности перемещения одинокой девушки по центральным районам города.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2314
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #67

Сообщение EV-P » 03 янв 2018, 15:33

Смотреть, к сожалению, нечего.... Разве что, метро на резиновом ходу -:)
EV-P
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #68

Сообщение Dim Mon » 06 янв 2018, 20:36

Как-то даже обидно за Мехико. Да, не самый наполненный достопримечательностями город конечно, но чтобы вот так "нечего смотреть"...
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2314
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #69

Сообщение Джамбе » 07 янв 2018, 22:22

EV-P писал(а) 03 янв 2018, 15:33:Смотреть, к сожалению, нечего....

Да Вы шутите, коллега Мне 5-и дней еле хватило на все запланированное-- а сколько было еще не запланировано.
Dim Mon писал(а) 06 янв 2018, 20:36:Да, не самый наполненный достопримечательностями город конечно, но чтобы вот так "нечего смотреть"...

Боже-Боже... Если Мехико не наполненный, то что ж тогда означает "наполненный достопримечательностями"?)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #70

Сообщение Dim Mon » 08 янв 2018, 20:33

Джамбе писал(а) 07 янв 2018, 22:22:
EV-P писал(а) 03 янв 2018, 15:33:Смотреть, к сожалению, нечего....

Да Вы шутите, коллега Мне 5-и дней еле хватило на все запланированное-- а сколько было еще не запланировано.
Dim Mon писал(а) 06 янв 2018, 20:36:Да, не самый наполненный достопримечательностями город конечно, но чтобы вот так "нечего смотреть"...

Боже-Боже... Если Мехико не наполненный, то что ж тогда означает "наполненный достопримечательностями"?)))

5 дней в Мехико и еле хватило?
Наверное, это уже Вы шутите, коллега!
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2314
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #71

Сообщение Джамбе » 08 янв 2018, 21:42

Нет, коллега, я не шучу. И вот Вам аргументы, чтобы не выглядело, что все бабы-- голословны и эмоциональны.
На один только Антропологический музей нужно, как минимум, пол-дня закладывать, чтобы посмаковать, а не галопом и язык на спину, как галстук. Другие пол-дня-- Чапультепек с зоопарком и дворцами, вот Вам уже день набежал. Я, к примеру, Чапультепек увидела очень шапочно.
А Сочимилько? Полноценная прогулка по каналам занимает 4 часа ( с заездом на остров кукол ). Я плавала 2 часа-- вообще ни в одном глазу.
Также нужно учитывать отдаленность некоторых объектов-- к примеру, к "Ацтеке" я добиралась из центра более 1,5, если не 2, часа с разными пересадками да с уточнениями, где же этот чертов поезд, а не бас, который советовал гугл, хотя на месте мексиканцы делают круглые глаза: "Зачем бас, если поездом удобнее?". Пока дотрюхать до того же Сочимилько и назад-- так уже выносить и родить можно.
Ну, хорошо, у меня в 5-дневной программе еще был День мертвых-- тусня в центре, всякое такое. Но даже без учета Дня мертвых я бы все, что хотела увидеть, не уложила бы в свои мехиканские дни. К марьячам на площадь я ехала в последний день, перед самолетом-- называется, смоталась по быстрячку туда и обратно, назад уже рвала спешно когти, ибо на самолет, но кто так смотрит марьячей?)) Ни проникнуться, ни пошутить с ними, ни посидеть-послушать ( пусть и фальшивят, черти, но это ж уже легенда! ).
To all: Присутствует один момент-- вкусовизм. Может, кому-то, извиняюсь, и нафиг не падает тот "Ацтека"-- но говорить, что в Мехико нечего смотреть 5 дней и вообще нечего смотреть-- это уже не соответствует действительности. Столица, один из самых больших городов в мире, мощнейшая культура-- и нечего смотреть, как же, стоят одни серые панельные дома, ларьки с шаурмой и лавочки, все в "Здесь был Вася" Пожалуйста, не обижайте несправедливостью Мехико.
P.S. Это, знаете, мне напомнило, как пакетники едут в Египет и потом в отчетах стонут, что нечего было есть в отельном ресторане, голодом морили на столах были только скатерти и соль.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #72

Сообщение Sunnycitron » 09 янв 2018, 02:16

EV-P писал(а) 03 янв 2018, 15:33:Смотреть, к сожалению, нечего.... Разве что, метро на резиновом ходу -:)


Обидно за Мехико прям стало :
опишу свои "важные места"
1) National Anthropology Museum
2) Metropolitan Cathedral + Templo Mayor and Site Museum , погулять вокруг по улочкам , посидеть на терраске ресторан Azul Histórico , посмотреть магазинчики
3) Alameda Central + Palace of Fine Arts
4) Teotihuacan
5) Floating Gardens of Xochimilco
6) Coyoacán и Frida Kahlo Museum, вокруг можно гулять и гулять
7) Popular Art Museum
8 ) Museo Soumaya
9) Дневной тур нa автобусе
10) сходить в мексиканский ресторан с песнями и плясками типа Restaurante Arroyo


ну и вкусно поесть, погулять, походить по барам и тд
Последний раз редактировалось Sunnycitron 10 янв 2018, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #73

Сообщение Oksana-Yalta » 09 янв 2018, 19:29

Мехико понравился очень, современный, красивый город! жили в историческом центре, ни разу не возникло даже ощущения опасности, может, конечно нам везло! Люди оказались улыбчивыми и дружелюбными, всегда помогали, если обращались, но и мы всегда открыты и улыбчивы.
Наш план по Мехико был такой:
1 день. Zocalo, площадь Санта Доминго, проспект Франциско Мадеро, Торре Латиноамерикано, Главпочтампт, музей Изящных искусств, музей Диего Риверы, пасео Реформа, памятник Независимости, Торре Майор, Чапультепек. Осмотрели неспеша до обеда, потом еще пошли в район Кондеса и Колония Рома, очень красивые районы. Весь день ходили пешком, усталые, но счастливые! Возвращались в темноте домой, было не страшно вообще, везде светло, люди гуляют!
2 день. Поланко и музей Сумайя, на такси в Койокан, музей Фриды, проспект Франциско Соса, пешком до Сан Анхеля, там сад Бомбилья и площадь Сан Jacinto, домой на метро, попали в час пик-это страшно, давка нереальная, мы пару станций проехали, вышли и опять домой шли пешком.
На третий день поехали в Теотиуакан.
Уезжать из Мехико не хотелось, город впечатлил! Поражаюсь тем, кто говорит, что там нечего делать!
The journey is the destination
Аватара пользователя
Oksana-Yalta
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2015
Город: Ялта
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #74

Сообщение kloti » 06 фев 2018, 16:39

Oksana-Yalta писал(а) 09 янв 2018, 19:29:Мехико понравился очень, современный, красивый город!
Уезжать из Мехико не хотелось, город впечатлил! Поражаюсь тем, кто говорит, что там нечего делать!

Соглашусь.
Город просто шикарный. Мы были всего 4 дня и очень пожалели что не купили билеты хотя бы на неделю.
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #75

Сообщение Джамбе » 06 фев 2018, 21:13

kloti писал(а) 06 фев 2018, 16:39:
Oksana-Yalta писал(а) 09 янв 2018, 19:29:Мехико понравился очень, современный, красивый город!
Уезжать из Мехико не хотелось, город впечатлил! Поражаюсь тем, кто говорит, что там нечего делать!

Соглашусь.
Город просто шикарный. Мы были всего 4 дня и очень пожалели что не купили билеты хотя бы на неделю.

Вооот, дайте "пять". А если праздники ( День мертвых )-- тем более. Там когда "мертвецы" по городу ходят-- такииие представления, ходишь, таращишься, день на "раз" улетучивается. Без праздников неделя, не меньше.
Пошли бить тех, кто не согласен
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #76

Сообщение kloti » 07 фев 2018, 00:38

Джамбе писал(а) 06 фев 2018, 21:13:[
Пошли бить тех, кто не согласен

Не надо бить, давайте лучше еще раз туда когда-нибудь поедем
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #77

Сообщение Poseidon » 07 фев 2018, 00:57

EV-P писал(а) 03 янв 2018, 15:33:Смотреть, к сожалению, нечего.... Разве что, метро на резиновом ходу -:)

Как минимум полсотни основных достопримечательностей..
https://www.google.ru/destination/map/t ... EBCC0oBTAA
Неужели абсолютно ничего из этого не заинтересовало?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #78

Сообщение STRATEG » 11 фев 2018, 12:06

Всем, кто будет в Мехико рекомендую, как минимум, две достопримечательности за пределами города - пирамиды в Теотиуакане (гораздо круче Чечен-Ицы, от Мехико Норте ходят автобусы) и парк аттракционов Six Flags (ох, как много я там вспомнил слов из могучего; от станции Университет ходят автобусы). Ну, и сам Мехико интересный. Футбольным фанатам обязательно надо съездить на Ацтеку, но сейчас она закрыта на ремонт. Для променада отлично подойдёт Зона Роса и парк Чапульпетек. И это только из очевидного.
Аватара пользователя
STRATEG
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #79

Сообщение inter107 » 15 фев 2018, 14:44

Друзья, в Мехико буду проездом (т.е. пролетом). 10 часов стыковка рейсов, т.к. это день, то соответсвенно хочу выйти в город, погулять по центру.
В связи с этим впорос - сколько примерно нужно в аэропорту поменять денег, чтобы хватило на метро, осн.достопримечательности (если есть платные - в музеи идти не планирую, просто парки, церкви, город), ну и покушать (посоветовали не терять время на кафе, а делать перекусы прямо на улице).
Сориентируйте сколько мне примерно на всё это нужно в аэропорту поменять долларов?
Заранее спасибо!!!
inter107
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #80

Сообщение Sunnycitron » 15 фев 2018, 20:01

inter107 писал(а) 15 фев 2018, 14:44:Друзья, в Мехико буду проездом (т.е. пролетом). 10 часов стыковка рейсов, т.к. это день, то соответсвенно хочу выйти в город, погулять по центру.
В связи с этим впорос - сколько примерно нужно в аэропорту поменять денег, чтобы хватило на метро, осн.достопримечательности (если есть платные - в музеи идти не планирую, просто парки, церкви, город), ну и покушать (посоветовали не терять время на кафе, а делать перекусы прямо на улице).
Сориентируйте сколько мне примерно на всё это нужно в аэропорту поменять долларов?
Заранее спасибо!!!


я бы вам посоветовала сразу ехать в Coyoacan ( Plaza Centenario , Villa Coyoacán, ) , не пожалеете...там приятно погулять: очень колоритно, много ресторанчиков , есть кафе где можно на вынос купить такос , есть сувeнирные лавки , Mercado Artesanal mexicano, дом музей Frida Kahlo, церковь прямо на площади...одно из моих любимых мест Мехико DF...по деньгам не сориентирую, я всегда в песо путаюсь ужасно не помню скоько чегостоит ...я бы меняла 50-100 долл, ( но я перестраховываюсь , чтобы всегда были деньги на такси , если срочно придется брать..такси вроде около 20 долл стоит до аэропорта )
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумИнтересные места и пляжи в Мексике



Включить мобильный стиль