Вопросы по Канкуну

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопросы по Канкуну

Сообщение: #1

Сообщение Junihachini » 08 ноя 2018, 01:24

Пока мне не очень нравится Канкун. Кофеен мало. Почти нет. Тут курорт или индустриальный город?

Булочных таких как в Мехико -- тоже нет.

Свежевыжатый сок на улице не продают. Погода +30, но его тут ни фига нет. Есть какой-то разбавленный водой, в 2 раза дороже того, который в Мехико без воды. И то -- в спец. отведенном месте, на которое я чудом набрел.

Тут вообще почти ничего нет, одни дороги. Людей на улице даже не видно.

Рынков тоже не вижу, где бы можно купить овощи и фрукты. Именно рынков, а не супермаркетов.

Может я не все видел еще? Может лучше переехать в Мериду? Там это есть?
Junihachini
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.08.2018
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
чичен ица

Re: Вопросы по Канкуну

Сообщение: #2

Сообщение Дядюшка Хо » 08 ноя 2018, 01:27

Рынок есть в Канкуне. Там все есть: еда, барахло и тд.
Дядюшка Хо
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 100
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Канкуну

Сообщение: #3

Сообщение Deerfoot » 08 ноя 2018, 01:42

Канкун - это такой очень обыкновенный мексиканский город. Курорт Канкун - это не город, это зона отельера, коса у моря, там олл-инклюзив отели и вообще все туристы. Туда из Канкуна надо ехать на автобусе.
Это если надо море. Там на той косе есть и пляжи для горожан. И вообще там пляжи - шикарные. А в Канкуне делать нефиг в принципе.
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Канкуну

Сообщение: #4

Сообщение teleslon » 15 ноя 2018, 00:03

Народ, подскажите. Прилетаю в начеле декабря, на долго ))
Вариант 1. Сразу ехать в Мериду ( вроде есть неплохие варианты) И через месяц - в Канкун и там поискать на месяц-другой.

Вариант 2. Недельку в Канкуне, чтоб сразу найти хату на январь-февраль (Даунтаун) и потом - в Мериду до этого самого января.

Такие сложности из-за НГ и соответствующего роста цен, то есть НГ+Рождество пересижу в Мериде. Но не знаю вообще уровня цен в Даунтауне. Реально ли зимой (январь-февраль) найти аппарт с кухней за 200-250 баксов? Если нереально, но мне и смысла в варианте 2 нет.
teleslon
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Канкуну

Сообщение: #5

Сообщение tema1982 » 15 ноя 2018, 05:01

teleslon писал(а) 15 ноя 2018, 00:03:Реально ли зимой (январь-февраль) найти аппарт с кухней за 200-250 баксов


В фейсбуке есть группа "Русские в Канкуне" или что-то в этом роде. Попробуйте там спросить. Там есть люди которые живут в Канкуне много лет и знают местные цены.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Канкуну

Сообщение: #6

Сообщение Jars » 11 дек 2018, 02:56

Друзья, подкажите пожалуйста по Чицен Итса. Еду с мамой-пенсионеркой. Не могу определиться, оставаться ли там на ночь или нет. Насколько утомительна дорога из Канкуна, если ехать одним днем? Насколько красиво это вечернее световое шоу, чтобы ради него остаться на ночь? Спасибо.
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль