Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1821

Сообщение SolarKitten » 22 май 2020, 22:22

Как сейчас попасть в Мексику.

Авиаперелеты в Мексику, карантин в Мексике

Покупка авиабилетов в Мексику российскими картами

ОТДЕЛЬНО:

Что спрашивают и проверяют на паспортном контроле в Мексике

2. При перелете через Шенген по единому билету не выходя из транзитной зоны аэропорта - шенгенская виза не нужна, за исключением случая:
Если вы летите через страны, перечисленные в дальнейшем списке с пересадкой во Франции - вам нужна шенгенская виза даже если вы не покидаете транзитной зоны.

m.e.g писал(а) 01 ноя 2006, 01:01:Особенности транзита через Шенген - через аэропорт во Франции
Гражданам России всегда необходима аэропортовая транзитная виза типа «A» (VTA) (или типа «С») в случае прибытия из аэропорта, расположенного в Армении, Азербайджане, Грузии, Украине, Беларуси, Молдове, Турции или Египте.


3. Въезжающий в Мексику должен удовлетворять пяти условиям (определены внутренним подзаконным актом):
- действительный паспорт
- есть виза (либо безвиз)
- есть оплаченный билет из Мексики куда угодно (дата должна совпадать с озвученным сроком пребывания; есть основания для въезда в страну назначения по билету)
- есть подтверждение цели поездки (для туристов - бронь отеля/отелей или ваучер)
- въезжающий должен обладать финансовой состоятельностью. Формального лимита не существует, определено только в каком виде может быть подтверждение (наличные, банковская карта, тревелчеки). Но есть неофициальный рекомендованный лимит (он указан на сайте некоторых мексиканских посольств) - 500 USD на поездку до 7 дней + 50 USD на каждый следующий день пребывания.

ОБЩЕЕ:

Как сейчас добраться до Мексики и что для этого нужно

Памятка туристам, собирающимся поехать в Мексику
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1822

Сообщение Elinez » 02 ноя 2023, 20:17

Scaiste писал(а) 02 ноя 2023, 20:15:я далеко не сразу буду возвращать там сумма не маленькая поэтому хочу быть уверенна что деньги вернут

Тогда покупайте Turkish Airlines бизнес класс. В противном случае вам никто возврат на 100.00% не гарантирует, всегда есть риск.

А для чего эта схема с билетами? Если вы приедете с билетами на 7 дней, но останетесь на 3 месяца, то есть риск что вам поставят штамп на 7 дней.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1823

Сообщение Scaiste » 02 ноя 2023, 20:55

Одним словом я купила у Авианки билет за 66 доллоров XS с супер маленькой ручной кладью. Кто в курсе у этой компании можно если что багаж или ручную кладь нормальных размеров потом докупать или нет?
Scaiste
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.10.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1824

Сообщение Scaiste » 19 ноя 2023, 17:21

Всем привет.

Отписываюсь. 15 января успешно влетела в Мексику - одна. Штамп поставили до 16 декабря. Летела самолетом из Брюсселя в Канкун с дозаправкой на Кубе. У меня шенген до начала января 2024 года. Авиакомпания TUI Fly. Это авиакомпания ОЧЕНЬ придирается к размеру ручной клади. Со стандартным билетом идет только 10 кг ручной клади 1 единица (то есть 1 рюкзак или 1 чемодан), параметры 55 см в высоту и тд, стандартное. 2 сотрудника проверяют на Чек ине и заставляют запихнуть рюкзак в калибратор, а потом еще 2 сотрудника на посадке опять с тем же калибратором, то есть проскочить маловероятно. Онлайн регистрация невозможна на этот рейс.
Теперь по документам. 2 сотрудника проверяли при становлении в очередь на регистрацию на рейс. Показывала им Обратный билет (у меня настоящий билет в Эквадор на 12 декабря), брони отелей (у меня все настоящие были, но разумеется не оплаченные), электронное разрешение и загранпаспорт. Спросили про мои планы на Мексику. Все.
Тоже самое при самой регистрации.

Далее уже в Аэропорту Мексики. Я сидела в самом начале самолета, недалеко от двери, поэтому увязалась за своими соседями французами, куда они туда и я. На таможню пришла одна из первых, возможно это послужило большим плюсом. Женщина на таможне взяла те же документы что просили при посадке + маршрутный лист по Мексике. Посмотрела чтобы брони отелей были на все дни пребывания. Сверила авиабилет и электронную визу, сверила чтоб все там сходилось, задала пару стандартных вопросов, таких же как и в аэропорту и поставила штамп! Не было ни вопросов про работу, ни проверка денег или выписок по картам, ни страховки. Ничего! У меня все это было подготовлено так меня все пугали, что это будут проверять. У меня были подготовлены ответы на все возможные вопросы и просто куча документов, но большинство из этого пошло в мусорку. Бронь авиабилета она не пробивала (тк тупо не успела бы это сделать за это короткое время), собственно как и не проверяла действительны ли брони отелей. Она также не спрашивала как я буду добираться до своего отеля, ей было глубоко фиолетово на это. Таможня заняла у меня ровно 5 минут!
Больше время заняли поиски миграционной карты, потому что её должна выдавать именно авиакомпания. В самолете почему то не дали миграционную карту. Хотя в Аэропорту без нее не выпускали и пришлось бегать ее искать, тк обычно должна давать именно твоя авиакомпания. Поэтому рекомендую попросить дать ее в самолете если есть такая возможность.
И добро пожаловать в Мексику!
P/S я не призываю не готовиться вообще к прохождения границы, нет, конечно готовиться надо! Но не верьте всему тому что пишут, у каждого будет свой опыт. И по возможности ничего не платите ни за брони гостиниц ни за самолет, если и правда не собираетесь там жить или на нем и лететь, просто из за страха что это обязательно пробьют. Пробивать будут лишь если вы вызовете подозрения или пойдете в группе русских. Мой совет - держитесь граждан шенгена и прочих, кому не нужна виза в Мексику и они и они постоянно летают сюда как на выходные.

Если вам помог мой пост, буду рада если нажмете кнопочку "Спасибо"

ВСсем Удачи!
Scaiste
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.10.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1825

Сообщение MariyaZh » 04 дек 2023, 15:42

Здравствуйте. Тоже небольшой отчет. 20-27 ноября, в Мексику c электронной визой, один мужчина, причину въезда поставили бизнес. Белград -Мехико через Париж/Амстердам без Шенгена AirFranse/KLM. Все быстро. Офицера не интересовало ничего, кроме отеля и обратного билета (все было оплачено). Кол-во дней поставили - ровно по билетам плюс 1 день к дате вылета
MariyaZh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1826

Сообщение snus71 » 16 дек 2023, 01:30

Подскажите, пожалуйста, если запросил электронное разрешение на въезд, получил, но не поехал - это никак не скажется на получении нового потом?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1827

Сообщение Alexoskol » 17 дек 2023, 21:20

Добрый день! 17.12.2023 года друга не пустили на самолет до Мехико.

Маршрут был такой Дубай - Барселона (транзит 21 час; Шенгена нет) - Мехико, авиакомпания Эмирейтс

Из документов: электронное разрешение на въезд, обратные билеты (бронь) Turkish Airlines (Канкун - Стамбул - Москва), бронь отеля в Канкуне, страховка

По его словам, очень придирчивым оказался человек на посадке, проверял все документы, задавал много вопросов. Сказал, что должно быть разрешение на въезд в Мексику из посольства в Абу-Даби, также, что обратные билеты должны быть именно на Эмирейтс. При попытке, сегодня перебронирования на этот же рейс, но на другую дату, получен отказ с формулировкой "Данному пассажиру отказано в путешествии по данному маршруту авиакомпанией Эмирейтс. Выбирайте другую компанию."
Alexoskol
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1828

Сообщение snus71 » 17 дек 2023, 21:36

Alexoskol писал(а) 17 дек 2023, 21:20:Барселона (транзит 21 час; Шенгена нет)



может быть отказ из-за этого?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1829

Сообщение Alexoskol » 17 дек 2023, 22:11

snus71 писал(а) 17 дек 2023, 21:36:может быть отказ из-за этого?


Специально покупали билеты на этот рейс, так как знаю людей, которые на этой неделе летели, и на прошлой тоже, таким же маршрутом и без виз. Все было хорошо.
Alexoskol
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1830

Сообщение snus71 » 17 дек 2023, 22:42

Alexoskol писал(а) 17 дек 2023, 22:11:Специально покупали билеты на этот рейс, так как знаю людей, которые на этой неделе летели, и на прошлой тоже, таким же маршрутом и без виз. Все было хорошо.


с такой вот пересадкой? В аэропорту Барселоны есть транзитная зона, где можно тусить сутки?
А рейс был под одной компанией - Эмирейтс или составной?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1831

Сообщение Alexoskol » 17 дек 2023, 22:59

snus71 писал(а) 17 дек 2023, 22:42:с такой вот пересадкой? В аэропорту Барселоны есть транзитная зона, где можно тусить сутки?
А рейс был под одной компанией - Эмирейтс или составной?


Да, там есть транзитная зона, терминал прилета / вылета один. Да, рейс Эмирейтс. У них два варианта полета по маршруту Дубай - Мехико: 1) рейс с технической остановкой в Барселоне и 2) транзитный рейс, где вот транзит 21ч
Alexoskol
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1832

Сообщение snus71 » 17 дек 2023, 23:02

Значит мудон какой-то вашему товарищу попался, сочувствую.
А ранее отказов в визе США не было?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2597
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1833

Сообщение Alexoskol » 17 дек 2023, 23:14

snus71 писал(а) 17 дек 2023, 23:02:Значит мудон какой-то вашему товарищу попался, сочувствую.
А ранее отказов в визе США не было?


Да, вот к сожалению попался такой нехороший человек.
Не, он в Штаты никогда не подавался
Alexoskol
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1834

Сообщение Gagik365 » 03 янв 2024, 20:57

Добрый день!
Планирую поездку в Мексику по маршруту Варшава - Канкун с пересадкой во Франкфурте (Рассматриваю Люфтганзу или Condor). Подскажите не возникнут ли какие либо проблемы при пересадке или на контроле в Мексике?
Буду лететь из Польши, но у меня закончилась шенгенская виза. В Польше я нахожусь на печати ожидая получения ВНЖ. в Мексику еду по электронному разрешению на 3 месяца, от туда планирую лететь в Коста-рику и затем в Бразилию.
Gagik365
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.01.2024
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1835

Сообщение madbutcher » 05 янв 2024, 18:39

Здравствуйте!
Лечу Стамбул-Канкун-Стамбул Turkish Airways, на 15 дней, без багажа (все брони отелей есть и маршрут на каждый день отпуска тоже). Планирую выйти из самолета в Мехико, пройти там визовый контроль и приступить к туризму. (потому что билеты на рейс Стамбул-Мехико Канкун-Стамбул стоят неприлично дороже)
Какие могут быть подводные камни? Нужно ли на стойках регистрации говорить о том, что покину самолет раньше, чем прибуду в конечную точку назначения?
Благодарю за ответ!
madbutcher
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1836

Сообщение sunshine61 » 29 янв 2024, 23:48

madbutcher, я не специалист именно по Мексике, но если выкинуть последний сегмент, обратный билет сгорает обычно (у большинства авиакомпаний). Напишите в теме Туркишей, если ими планируете лететь, или в поддержку. Я несколько раз забивала на последний сегмент, но билеты были one way
sunshine61
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1837

Сообщение madbutcher » 05 фев 2024, 15:02

Прилетел в Мехико.
На выходе из самолета местный сотрудник Туркишей проверяет у выходящих посадочный талон.
На слёзную просьбу выйти раньше положенного, спокойно уведомил о проблемах с таможней и скорейшей депортацией из-за нарушений правил приезда. Так что пришлось лететь по правилам до конца, до Канкуна, во избежание.
madbutcher
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1838

Сообщение Ilshat_ » 15 апр 2024, 23:04

и если продолжать мысль об идее с маршрутом:
москва - варадеро 26 тыс руб OW (северный ветер - куча дат на выбор, аэрофлот по такой цене горящие билеты: например, сейчас есть на 18 апреля)
гавана - канкун/мехико 10 тыс руб OW (viva aerobus)
безбагажные тарифы
Ilshat_
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 31.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1839

Сообщение Valentin1975 » 23 апр 2024, 18:21

Добрый день. Планирую исключительно туристическую поездку в Канкун по маршруту Санкт-Петербург - Стамбул - Канкун. (не стыковочный рейс, планирую прилететь в Стамбул "Аэрофлотом" пробыть в Стамбуле 2-3 дня и уже оттуда лететь "Турецкими авиалиниями" прямум рейсом до Канкуна"). И таким же путем обратно. По ситуации: 1) лечу с ребенком 9 лет, у обоих российские паспорта, в паспортах есть истекшая виза США, была в 2022 г поездка в Канкун 2) есть муж-американец (собственно, с ним и хотим встретиться в Канкуне и вместе провести отпуск), проживающий в США (я постоянно живу в России) 3) буде обратный билет, оплаченный отель на даты отпуска. вопросы: 1) насколько сейчас действительно рискованно лететь "Турецкими авиалиниями" до Канкуна, действительно ли снимают с рейсов совершенно ни в чем не повинных пассажиров или преувеличение? (просьба ответить именно тем, кто летел на днях) 2) говорить ли мексам про мужа-американца? его наличие это вообще в плюс или в минус? с одной стороны, если бы я хотела, я бы вполне законно улетела в США по визе жены (если у них страх того, что я границу с США буду перебегать), а с другой - вроде есть причина там задержаться. В общем, посоветуйте, пожалуйста, я запуталась совершенно. просто хотим 2 недели провести в Канкуне.
Valentin1975
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1840

Сообщение Bublik.Jr » 02 май 2024, 17:45

Valentin1975 писал(а) 23 апр 2024, 18:21:насколько сейчас действительно рискованно лететь "Турецкими авиалиниями" до Канкуна, действительно ли снимают с рейсов совершенно ни в чем не повинных пассажиров или преувеличение? (просьба ответить именно тем, кто летел на днях)

Действительно снимают без повода. Есть мнение, что есть какой-то план по количеству не пущенных на рейс.
По ощущениям, истёкшая виза США несколько повышает ваши шансы быть допущенными, а идея погулять пару дней по Стамбулу - понижает. Но теперь у вас и выбора нет, потому что из-за массового недопуска граждан РФ разгорелся скандал, и Турецкие авиалинии просто перестали продавать билеты из РФ в Мексику, хотя отдельно из Стамбула на паспорт РФ купить можно.
Ещё интересный момент: проверки проводит не сама авиакомпания, а некие Gozen Security. И они в аэропортах Турции работают не только для Турецких авиалиний. Знаю людей, которых не пустили в Стамбуле на рейс Туркишей, ребята тут же купили билеты Люфтганзы, но перед выходом на посадку их снова ждала стойка с теми же Gozen Security и недопуск.
Рекомендую не рисковать и воспользоваться вариантом перелёта через Кубу.
Bublik.Jr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Мексику, правила въезда

Сообщение: #1841

Сообщение boroda-boroda » 07 май 2024, 06:09

В обратном направление, Мексика (Коломбия, Панама) - Турция (Грузия, ОАЭ) - в частности с Туркишами - не придираются, не снимают с рейсов без причины? Лететь можно спокойно?
boroda-boroda
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.04.2024
Город: Панама
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль