Акапулько??

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Акапулько??

Сообщение: #81

Сообщение Tik » 22 мар 2012, 20:02

jcwarez писал(а) 13 мар 2012, 06:23:Привет,всем!форум читаю давно,но зарегистрировалась недавно,захотелось написать об Акапулько.Вернулась неделю назад,отдых был в основном пляжный,ну и немного экскурсий/особо смотреть нечего/.Вылетели из Торонто и были удивлены,что лететь 5,5 часов/думали меньше/,но ничего,полет был легкий,самолет полупустой/и это в высокий сезон/,угощали шампанским,красным вином и сносным завтраком.После приземления и выхода из самолета,за 5 минут прошли паспортный контроль/канадцев уважают/,за следующие 5 минут получили чемоданы сели в автобусы и ехали где то минут 40.Акапулько встретило прекрасной погодой,несметным количеством пальм и ошеломляющими видами.Отель назывался ритз/3 с половин,звезды/,Заселение так же произошло за 5 минут.Все как в сказке,даже трудно было поверить,что такое в Мексике может быть.Комнаты расположены все с видом на океан,нам достался 6.Отель находится в золотой зоне,на первой линии,причем,с одной стороны вид на океан/комнаты все с болконом/,а с другой стороны ,когда выходите из номера стеклянная стена и у вас открывается вид на горы и город.У нас было все включено,но у многих было и без еды,кому как нравится.Пляж просто раскошный,вода теплая и чистая,песок не белый,но и не сильно желтый,что то среднее,.Насчет волн-многие здесь пишут,что они такие огромные,что купаться нельзя,я не знаю,где эти люди останавливались,но в золотой бухте вы из воды не захотите вылезать.Город пустой от туристов,так как 2 года назад были какие то перестрелки,и в городе стоят федеральные войска ,сначала как то было не приятно это видеть,а потом не обращали внимания,,и даже пару раз их сфоткали,предварительно спросив разрешения.Но государство делает все ,что бы вернуть туристов в Акапулько,несмотря на то ,что сейчас тихо,местные жители все равно не рекомендуют ходить по ночным клубам.Да, и конечно,если кто то собирется,то выучите хотя бы несколько фраз по испански,так как по английски почти не говорят.Если у кого то возникнут какие то вопросы,спрашивайте,постораюсь ответить,.Езжайте,не пожалеете.Многие туристы на этом месте по 15 раз,хотя могут взять и Канкун и ривьеру Майю,но как они говорят,что может Мексика дать лучше,чем Акапулько.

Полностью согласен. Был в феврале. Поразила пустота в городе. Улицы просто пустынны. В ресторанах в городе людей нет. Цены на порядок ниже Юкатановских. Море прекрасное. В отеле были еще русские. Женщину покусала медуза, она далеко заплыла. Я думал что медузы в основном в Азиатских морях. Сам Акапулько очень понравился. Жили в Эмпорио. Не понравилось что на пляже много попрошаек и торговцев, но не навязчивые, просто говоришь спасибо ничего не надо и они уходят. А вот детей жалко, старался дать им не деньги, а конфеты, деньги взрослые заберут, а сладкое они тут же съедали.
Tik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.10.2011
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #82

Сообщение jcwarez » 23 мар 2012, 18:23

Женщину покусала медуза, она далеко заплыла



Какое сходство ,мы были в конце февраля -начале марта /Ритц/ и в нашем отеле тоже женщину сильно покусала медуза ,а она даже и не заплывала далеко .
jcwarez
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Акапулько??

Сообщение: #83

Сообщение Travel2012 » 25 мар 2012, 06:56

я завтра на автобусе буду ехать из ДФ в акапулько . реально ли там наших найти сейчас?
Travel2012
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #84

Сообщение Travel2012 » 25 мар 2012, 06:58

кстати хочу снять комнату в акапулько на 2 недели. есть варианты у кого нибудь? мне нужен очень экономный вариант.... вот поэтому хотелось бы там наших найти
Travel2012
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #85

Сообщение Travel2012 » 16 апр 2012, 04:56

дерьмо это акапулько полнейшее. вот мой вывод. жалко что у меня не было под рукой фотика когда эти местные обезьяны купались ПРЯМО в плавучем мусоре и с канализацией в 20 метрах от них. я вообще такой вывод делаю, что они мексиканцы какие- то мягко говоря "нечистоплотные". Как они еду готовят на улицах это вообще отдельная история . Этот штат герейро напоминает мне некое место где прошла ядерная война и теперь почти все деревья стоят без листьев. Как оказалось потом это я приехал в период засухи . В настоящее время этот курорт исключительно для мексиканцев ибо только они могут будучи в помойке жить в гармонии и в радости.
Travel2012
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #86

Сообщение jcwarez » 18 апр 2012, 02:11

Такое впечатление ,что о разных Акапульках говорим .О каком плавучем гавне вообще идет речь? а ведь кто то прочитает ,и правда подумает...
jcwarez
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Акапулько??

Сообщение: #87

Сообщение Grey area » 05 окт 2012, 10:57

а как в Акапулько и Мехико обстоят дела с предложениями того, что употреблять запрещено?
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #88

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 05 окт 2012, 14:51

Travel2012 писал(а) 25 мар 2012, 06:58:хочу снять комнату в акапулько на 2 недели. есть варианты у кого нибудь? мне нужен очень экономный вариант...

Travel2012 писал(а) 16 апр 2012, 04:56:дерьмо это акапулько полнейшее. вот мой вывод.

А вот мой вывод: нечего селиться по низшему разряду, тогда и говна меньше увидите. Относится в равной степени и к Акапулько, и к Москве, и к Нью-Йорку, и к чему хочешь.

Grey area писал(а) 05 окт 2012, 10:57:а как в Акапулько и Мехико обстоят дела с предложениями...

Помню, что в Акапулько регулярно предлагали на променаде по Костере. Правда, всё какие-то сомнительные личности. Очень рисковое это дело. Врагу не посоветуешь.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #89

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 05 окт 2012, 15:07

jcwarez писал(а) 18 апр 2012, 02:11:О каком плавучем гавне вообще идет речь? а ведь кто то прочитает ,и правда подумает...

Я вот тоже не пойму...

Вот вид из нашего номера в отеле, расположенном в центральной части бухты. Пляж чистейший, море чистейшее. Да, где-то здесь, в этой теме, давали ссылку на статью, что в Акапулько собираются истратить 70 миллионов чего-то для того, чтобы усовершенствовать систему очистных сооружений, но не думаю, что всё так плохо, как иногда пишут в газетах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #90

Сообщение Grey area » 05 окт 2012, 15:22

ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ писал(а):Помню, что в Акапулько регулярно предлагали на променаде по Костере. Правда, всё какие-то сомнительные личности. Очень рисковое это дело. Врагу не посоветуешь.

сомнительные личности и должны предлагать. это не волнует.
главное,чтоб без подстав с полицаями
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #91

Сообщение Нефертари » 26 дек 2012, 22:45

уважаемый ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ, а что за отель на Вашей фото? очень красивый вид на океан))
и вообще, уважаемые форумчане, вот сижу мучаюсь ехать-не ехать в Акапулько)) в Канкуне была-в принципе понравилось, хоть это как я понимаю и не Мексика совсем, а хотелось бы все-таки что-то местное посмотреть.. да и как в начале темы обозначили - это как то из детства запало.. сериалы мексиканские, Акапулько..
собственно, то что особо нет архитектурных сооружений я поняла.. жаль, конечно, но также очень интересует ночная жизнь.. действительно ли много клубов? какая музыка? насколько опасно двум девушкам по клубам побродить-потанцевать?
оо, и еще, предполагаю что это будет конец января и получится что на неделе, в будни-наверно клубы еще и закрыты могут быть?
Нефертари
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Акапулько??

Сообщение: #92

Сообщение Grey area » 27 дек 2012, 08:31

Нефертари
это Emporio Acapulco
http://www.emporiohotels.com/acapulcoen
тоже там был месяц назад, полный порядок с отелем, на выходных возможно будет толпа мексиканцев, но и с ними порядок))
нам вообще понравилось в Акапулько, хоть мы от отеля метров пятьсот в обе стороны и отходили всего))
еда, цены, люди, природа, океан всё понравилось
в будни будет пустынно, вдвоём поздним вечером аккуратней
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #93

Сообщение Остров » 27 дек 2012, 09:43

То Нефертари
А как вам такой вид из окна?
калинда бич.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #94

Сообщение Нефертари » 27 дек 2012, 12:35

Grey area, спасибо!
значит у них там тишь будет на неделе.. а так хочется потанцевааать а у меня как раз получается что я там в будни попаду, а выходные в мехико.. надо подумать)

Остров, оооочень нравится, хочу туда)))
Нефертари
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Акапулько??

Сообщение: #95

Сообщение Остров » 27 дек 2012, 12:42

Тогда смотрите здесь: http://www.hotelcalindabeach.com/promociones/
Отель находится в центре гавани - высокая башня. Номера чистенькие,большие, с хорошей мебелью.
Можно брать ALL или просто номер. Нужно просить Си вью и номер по -выше
.Я жил на 21 этаже,фото оттуда
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #96

Сообщение aniretak » 28 дек 2012, 19:45

Подскажите, кто-то останавливался в отеле Ritz Acapulco?
aniretak
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.10.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Акапулько??

Сообщение: #97

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 29 дек 2012, 13:38

Нефертари писал(а) 26 дек 2012, 22:45:уважаемый ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ, а что за отель на Вашей фото? очень красивый вид на океан))

Grey area писал(а) 27 дек 2012, 08:31:это Emporio Acapulco

Да, всё правильно. Он и есть.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #98

Сообщение karuselshik » 04 янв 2013, 08:34

Значит так... Акапулько как курорт свои звездные годы уже давно проехал. Сколько раз я там был - ощущение стареющего курорта.. В любом отеле в заливе то и дело натыкаешься на старые краны, облупленную штукатурку... На пляжах залива полно народу, еще больше коробейников. Но что больше всего меня напрягает - это акустика. Звук по воде распространяется далеко и без потерь, из-за этого в заливе всю ночь стоит жуткая какофония, окно закроешь - душно, откроешь - шумно, кондей включишь - и риск соплей наутро, и морским воздухом все-таки подышать хочется.... Впрочем, если до 4-х утра топтать танцпол, то, наверное легче... )))
В зоне Диаманте лучше - там и вода чистая, и волна есть покачаться, и народу поменьше. Ну разве что аквабайков там не дают - открытое море. А может и дают вообще-то...
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #99

Сообщение Prihvachu » 04 янв 2013, 13:00

Здравствуйте!
Летим в марте (на руках маленькая собака 2,5 кг) в Мехико на концерт Red Hot Chili Peppers (5 и 6 марта 2013), после этого едем или на прокатном автомобиле, или на местном автобусе в Акапулько ( Авиа перелет не получается бронировать из-за собаки, хотя и АэроМехико принимают на борт с собакой, но не можем добиться подтверждения от них на нужный нам рейс, в московском представительстве компании сказали , что нужен запрос на собаку прежде чем выкупить бронь, а мексиканцы не успевают прислать подтверждение до окончания брони , 24 часа).

Подскажите пожалуйста:
1. Как купить билет на автобус Мехико-Акапулько? За сколько дней до поездки это можно (нужно) сделать? На сколько безопасно путешествие на колесах из Мехико в Акапулько? Какой интересный (достопримечательности, красоты) маршрут посоветуете если ехать на машине из М. в А. ?
2. В связи с тем, что летим с собакой количество отелей которые нам подходят не велик ( на сег момент это 13 отелей из которых 6 вообще никакие). Понравился не слишком дорогой отель в местечке Coyuca (16км от Акапулько)
http://sp.booking.com/hotel/mx/nuestracasa-sai-pet-friendly-hotel.ru.html?aid=343337;label=operasoft-dial-343337;sid=aea336b25420d9ccfd3df73bb34600b3;dcid=1;checkin=2013-03-08;checkout=2013-03-15;srfid=52dde2249871fb075a797ff29fcf1e310f18af36X14
Что скажите об этом месте?
Так же рассматриваем вариант отель Boca Chica, Casa Yalma Kaan и возможно The Fairmont Acapulco Princess в самом Акапулько. Что посоветуете?
3.Путешествуем с собакой не первый раз (Европа), но так далеко впервые. Какое отношение у местных к собакам? Какие сюрпризы нас могут ожидать из-за того, что с нами собака?
Prihvachu
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Акапулько??

Сообщение: #100

Сообщение karuselshik » 04 янв 2013, 21:20

1. Выйти на станции метро Tasqueña? Пройти метров 50, войти в автобусный терминал, купить билет до Акапулько на линию Estrella de Oro. Автобусы этой линии (есть и другие до акапулько) ходят через каждые 20-40 минут (ночью пореже), так что приобретать билет заранее нет смысла. По крайней мере, я так не делаю никогда.
2. На колесах, то есть, как я понял, на рентованной машине, путешествие безопасно, если стараться не останавливаться без нужды в необорудованных местах. Случаи грабежей, хоть и очень редко, но были. Правда, они были на "либре", а лучше ехать по "куоте", платной. Дорога отличная, скоростная от самого Мехико до самого Акапулько. Достопримечательности - Куэрнавака (Cuernavaca)/ и относительно небольшой крюк вправо - Таско (Taxco). Про Коюку ничего не скажу, не был там. Но сам с удовольствием поехал бы не в Акапульно (те, а в какую-нибудь Коюку, там и народу поменьше, и цены ощутимо ниже, чем в Акапулько, а море везде одинаковое. Впрочем, в Принцессе тоже неплохо, это не в самом Акапулько, а в зоне Диаманте, там гораздо лучше.
3. Хоть и сам собачник в бывшем, но здесь у меня собаки нет... Но мексикосы к собакам относятся нормально, и не думаю, что будут проблемы. По крайней мере, катаясь по Мехико, очень часто вижу собак "за рулем", и ментам на это пофиг. Гуляют с собаками без намордников и поводков зачастую. Собаки в Мексике, в отличие от российских, на удивление дружелюбные (как и сами мексикосы), я за 8 лет, пожалуй, ни разу не видел, чтобы собака не то, чтобы укусила кого-то, но даже гавкнула. Ну а раз в Европах вы с собакой гуляли, значит знаете, что какашки нужно подбирать за собаками, здесь это тоже приветствуется.
Удачи!
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль