Английский и немецкий в Мексике

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Английский и немецкий в Мексике

Сообщение: #1

Сообщение JimmyV » 16 янв 2010, 09:28

Всё более неудержимо тянет съездить в Мексику, но не в Канкун, а просто по стране покататься. По городам и весям.

Испанского не знаю. Знаю английский и немецкий.

Реально ли в глубинке найти людей, которые могут говорить по-английски или по-немецки? Чтобы банально на бытовые темы можно было хотя бы базово общаться - спросить дорогу, в магазине вопрос задать, в гостинице?

Спасибо.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской
Мехико достопримечательности

Re: Английский и немецкий в Мексике

Сообщение: #2

Сообщение vkigorv » 16 янв 2010, 09:32

Зачем все усложнять? Возьмите с собой испанский разговорник. Или Вы хотите с местными вести долгие беседы на отвлеченные темы?
vkigorv
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60

Re: Английский и немецкий в Мексике

Сообщение: #3

Сообщение JimmyV » 16 янв 2010, 09:36

Мысль интересная, но разве по разговорнику можно понять ответ собеседника? По нему только вопрос задать можно.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Английский и немецкий в Мексике

Сообщение: #4

Сообщение waskinkot » 16 янв 2010, 10:21

aviatraveler писал(а):
Испанского не знаю. Знаю английский и немецкий.

Реально ли в глубинке найти людей, которые могут говорить по-английски или по-немецки? Чтобы банально на бытовые темы можно было хотя бы базово общаться - спросить дорогу, в магазине вопрос задать, в гостинице?

Спасибо.
реально, но сложно. С английским большинства мексиканцев тяжело, предполагаю что с немецким еще тяжелее. Мне показалось что процент людей говорящих на английском там такой же как и в России. Но в Мексике очень помогает то, что большинство мексиканцев- открытые и приветливые люди. Обьясниться при помощи нескольких испанских слов и жестов можно всегда. В общем, я никакого дискомфорта, связанного с незнанием испанского не чувствовал
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Английский и немецкий в Мексике

Сообщение: #5

Сообщение Y.G. » 16 янв 2010, 10:22

В стране говорят по английски только в 3-х регионах, в Мехико, Канкуне и Акапулько. В остальных городах и весях и об английском и немецком аборигены не имеют представления. Может если только на какого- нить студента, изучающего эти языки в университете, нарветесь.
Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы! В. Шефнер
Y.G.
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.09.2009
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Английский и немецкий в Мексике

Сообщение: #6

Сообщение JimmyV » 16 янв 2010, 10:55

Понятно, спасибо.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Английский и немецкий в Мексике

Сообщение: #7

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 18 янв 2010, 15:15

Y.G. писал(а):В стране говорят по английски только в 3-х регионах, в Мехико, Канкуне и Акапулько

Насколько я понял, и в этих городах по-английски говорят далеко не все мексиканцы, а хорошо, если один из десяти. Причём, те, кто не знает языка - не знают его вообще, абсолютно, никак, даже простые слова. Насчёт немецкого, думаю, что и надеяться не стоит.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Английский и немецкий в Мексике

Сообщение: #8

Сообщение nastilda » 25 янв 2010, 13:59

Вопрос такой. Испанский не знаю совсем. Так понимаю, что те, кто ездит в Мексику тоже в большинстве не испаноязычные. Как вы выходили из положения- учили перед поездкой, пользовались разговорником (но как тут правильно заметили- как тогда понимали ответ), пользовались жестами. Просто в других странах обходились английским, а в Мексике, я поняла, его почти никто не знает. Что посоветуют те, кто там был?
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Английский и немецкий в Мексике

Сообщение: #9

Сообщение Idler » 25 янв 2010, 14:51

nastilda
Нужно знать хотя бы пару десятков бытовых фраз, типа Как пройти, Сколько стоит, Во сколько и т.д. И обязательно учите числительные. Если хотите более-менее нормально питаться в кафе и ресторанах, учите испанские названия блюд, иначе будете заказывать пальцем в небо По-английски говорят только в отелях и далеко не во всех ресторанах. Это если вы собрались по Мексике путешествовать, если только Канкун, то и английского будет достаточно.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Английский и немецкий в Мексике

Сообщение: #10

Сообщение nastilda » 25 янв 2010, 15:18

Да вот как раз что по всей Мексике... Все-таки 3 недели валяться на пляже- не для нас. Будем учить.
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Английский и немецкий в Мексике

Сообщение: #11

Сообщение Sergeskh » 25 янв 2010, 16:25

Разговорника хватало более чем, если насчет гостиницы, меню, нет воды и т.п.
Sergeskh
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Английский и немецкий в Мексике

Сообщение: #12

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 25 янв 2010, 18:23

Учить новый язык в короткий срок перед поездкой и только ради поездки - затея, на мой взгляд, хоть и благородная, но пустая. Во-первых, многому не научитесь; во-вторых, Мексика не полная глушь: в случае недопонимания через короткое время обязательно найдётся кто-нибудь со знанием английского; а, в-третьих, по бытовым вопросам обычно можно объясниться "на пальцах". Почти всегда получается. Так, например, мы смогли объяснить мексиканской тёте в ОХХО, что нам нужны влажные салфетки, хотя она не понимала по-английски. Правда, встречались задачи и посложнее: однажды я просил пассатижи (молния на шортах сломалась) у хозяйки гест-хауза во Вьетнаме, которая не понимала ни на каком языке, кроме, наверное, вьетнамского, а я при этом не знал, как будет "пассатижи" на английском. Скажу честно, что если бы не вездесущий вьетнамский WiFi (google →картинки→пассатижи), я бы не справился
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль