Несколько вопросов по Юкатану

Как сейчас попасть в Мексику, пляжи в Мексике, интернет и сотовая связь, обмен валюты, отдых в Мексике по месяцам, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Несколько вопросов по Юкатану

Сообщение: #1

Сообщение kkr » 18 май 2010, 17:23

В конце октября - начале ноября едем в Мексику. Перечитала все отчеты (честно-честно), выстроился маршрут, многие вопросы вроде бы снялись, но некоторые остались.
Посему прошу помощи:
1. Чичен-Итца. Чтобы быть в 8 у комплекса, хотим заночевать недалеко от Чичен Итцы. Все что нашла, это городок Писте с какими то безумными ценами в отелях. Может быть кто нибудь останавливался в тех краях на ночлег, поделитесь инфой про гостиницы!
2. Тот же вопрос по Акумаль – вообще не могу найти ссылку ни на одну гостиницу (даже начала уже сомневаться, что это населенный пункт )– если кто останавливался, поделитесь инфой пжт!
3. Когда все таки празднуется день мертвых 1 или 2 ноября? Или оба дня? И как он празднуется в Канкуне (имеется ввиду downtown)?
4. Если кто-нибудь может сравнить 3 парка развлечений: XPLOR, XCARET, HEL-CA – какой из них самый интересный? Я пока склоняюсь к Шкарету, но это потому, что про него больше всего информации.
5. Как называется сенот рядом с Кобой (видела здесь в каком-то отчете – теперь ищу, не могу найти). И если кто посетил несколько сенотов – какие самые красивые?
6. Очень хочется избежать толп туристов: я так понимаю, на пирамиды их привозят к 11.00, соответственно с 8 до 11, время, когда их относительно мало. А как на сенотах: в какое время там меньше всего народа, как они работают, может кто знает сайт, где есть их месторасположение и время работы? Я прочитала, что посещение некоторых сенотов входит в экскурсию – а в какие автобусных туристов не завозят? Хочется тишины и покоя
kkr
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
Маршруты Мексика

Re: Несколько вопросов по Юкатану

Сообщение: #2

Сообщение dkasy » 21 май 2010, 20:15

Скажу про Акумаль, поскольку жили там несколько дней на море после поездки по стране. Пункт точно населенный, хотя и маленький. По-моему именно отелей там немного, там популярна тема вилл (по сути больших квартир), которые сдаются на большую компанию. Мы именно так и снимали - на 6 человек большая квартира с 3 спальнями и большой гостинной на 2-м этаже виллы. Мы вот тут жили: http://www.lasvillasakumal.com/. Но при этом tripadvisor, например, выдает еще десяток вариантов. Городок маленький и спокойный, пляжи приятные но ничего экстраординарного. При наличии машины удобно мотнуться до Тулума или Плайи, что мы и делали.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по Юкатану

Сообщение: #3

Сообщение Barberini » 23 май 2010, 22:18

karkarych писал(а):В конце октября - начале ноября едем в Мексику. Перечитала все отчеты (честно-честно), выстроился маршрут, многие вопросы вроде бы снялись, но некоторые остались.
Посему прошу помощи:
1. Чичен-Итца. Чтобы быть в 8 у комплекса, хотим заночевать недалеко от Чичен Итцы. Все что нашла, это городок Писте с какими то безумными ценами в отелях. Может быть кто нибудь останавливался в тех краях на ночлег, поделитесь инфой про гостиницы!
2. Тот же вопрос по Акумаль – вообще не могу найти ссылку ни на одну гостиницу (даже начала уже сомневаться, что это населенный пункт )– если кто останавливался, поделитесь инфой пжт!

Писте находится на очень близком расстоянии от ЧИ. Цены на гостиницы там действительно... того. Можете попробовать Вальядолид. 20-30 мин. езды от ЧИ.
По гостиницам в Юкатане классно работает сайт http://www.locogringo.com/
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумМексика общее, как сейчас попасть в Мексику



Включить мобильный стиль