Покупка билетов на автобусы ADO

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #161

Сообщение Dopelganger » 15 июл 2018, 20:39

Adelya писал(а) 17 фев 2018, 14:31:Вдруг кому пригодится: билеты на автобус купила на https://www.clickbus.com/ с PalPay


Оно-то покупается, но и комиссия там берется ((

UPD: Однако, в отличии от офсайта (ado.com.mx), можно найти купон И цена получается даже меньше чем на официальном
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #162

Сообщение andresea » 16 июл 2018, 06:41

Dopelganger

Да и комиссия там 3 копейки.
andresea
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 06.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #163

Сообщение pobre niño » 24 июл 2018, 23:15

andresea писал(а) 16 июл 2018, 06:41:Dopelganger

Да и комиссия там 3 копейки.


Хммм... только что купил на https://www.clickbus.com.mx два билета на октябрь (Мерида - Чичен Ица - Мерида, Мерида - Паленке), про три копейки не сказал бы...если Вы не об абсолютных величинах... процентов 15% берёт себе этот ресурс. Оплатил картой без проблем.
При попытке купить третий билет сайт отказался принимать оплату, предложил оплатить одним из трёх других способов (другой картой, наличными, переводом), пробовал несколько раз в разных браузерах, включал выключал, другой картой тоже (также протирал монитор тряпочкой, танцевал с бубном и т.п. )... В банк звонил, карты не заблокированы, только две транзакции (за два купленных билета), других попыток не было...

ADO не оплачивается как с сайта, так и мобильное приложение. Пришлось билет в из Паленке в Оахаку только забронировать в ADO мобильном (на мою дату, октябрь!!!, только 7 свободных мест в автобусе!!!). Попытался неск. раз отправить из приложения бронь по емейлу или по СМС, падает с ошибкой (Андроид у меня).

Всем большое спасибо за актуальную информацию! Сэкономил массу времени, прочитав форум.
Пошёл бронировать оставшийся маршрут...

UPD:
Попробовал чуть позже оплатить следующий по маршруту переезд (Оахака - Пуэбла), получилось списать деньги с карты .... но получил по емейлу и на сайте такое сообщение:
"Hola, моё имя
Te informamos que hemos recibido tu reservación de boletos. En este momento tu pago se encuentra en proceso de validación por parte de nuestro proveedor de pagos.
Este proceso puede tomar un tiempo máximo de hasta 4 horas, agradecemos tu tiempo de espera.
Te informaremos por este medio el estado de tu pago en cuanto contemos con el. ¡Gracias por tu comprensión!
Atentamente, el equipo de:"

Если кратко, пишут, что их сервис платежей валидирует мою оплату, предлагают подождать до 4 часов, проинформируют по емейлу также.

.... продолжаем эксперимент, сделаю паузу, подожду... До Мехико осталось чуть-чуть дотянуть )).

UPD2:
Немного погодя пришло письмо о том, что их платёжный сервис отклонил мою оплату... А банк списал. Деньги, конечно, небольшие, но всё равно... написал им рекламацию, посмотрим, что будет.


ВЫВОД:
Аккуратнее с оплатой картой по интернету, лучше в данном случае бронировать за наличку в мобильном приложении ADO и выкупать в кассе.
Plata o plomo, usted decide...
pobre niño
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #164

Сообщение andresea » 25 июл 2018, 06:59

pobre niño
Я имел в виду "небольшую"-это значит, что с меня взяли 19 Песо, т.е. около 60руб. Небольшая сумма сверху за спокойствие, что уеду.
Кстати, распечатывать билет для посадки в автобус совсем не обязательно. У меня в одном месте, уже не помню где, не читался QR-код сканером контролёра с распечатки и он без проблем ввёл его цифрами, кои имеются над QR-кодом. У многих мексиканцев нормально считывали электронную версию(в формате pdf) из мобильных.
andresea
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 06.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #165

Сообщение Dopelganger » 25 июл 2018, 12:41

pobre niño писал(а) 24 июл 2018, 23:15:про три копейки не сказал бы...если Вы не об абсолютных величинах... процентов 15% берёт себе этот ресурс


Кому и кобыла невеста Возможно, для andresea это не деньги, а для меня - деньги. Посредникам платить не люблю.

pobre niño писал(а) 24 июл 2018, 23:15:Аккуратнее с оплатой картой по интернету, лучше в данном случае бронировать за наличку в мобильном приложении ADO и выкупать в кассе.


Я уже писал ранее, что на кликбасе отличненько отрабатывает Пейпал. И нафиг эти карты. Ну а если какие-то параноики тут ранее писали, что боятся светить пейпал, то меньше читайте их.
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #166

Сообщение pobre niño » 25 июл 2018, 12:47

Спасибо, PayPal у меня нет, поэтому оставшееся добронирую без оплаты и оплачу в кассе все брони разом.
Plata o plomo, usted decide...
pobre niño
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Смог купить билет на автобус ADO

Сообщение: #167

Сообщение Dopelganger » 14 окт 2018, 22:41

dtсhe писал(а) 15 дек 2016, 13:12:4. есть приложение clickbus на андрод и ios и сайт clickbus.com.
- на сайте есть билеты по $283 (видимо, они же, что за 260 - за раннюю покупку) + $40 наценка сайте, но купить тоже не получилось.


А может кто дать ссылку на это приложение? Если вы про это
https://play.google.com/store/apps/deta ... e&hl=en_US
то оно для Бразилии и номера заказов с www.clickbus.com.mx там не бьются. На www.clickbus.com.mx даже формы логина нет, в отличии от www.clickbus.com.br
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #168

Сообщение avro » 17 окт 2018, 09:06

Сегодня покупали билеты на автостанции Тулума до Плайи де Кармен. АДО стоит так же как и на сайте - 84 песо. Майяб стоит 44 песо (взяли его, автобус поменьше, попроще, но вполне межгород, все исправно - кстати, ехать на Майябе сотрудник отеля посоветовал). Покупаются билеты в кассе без проблем.

АДО от Тулума до аэропорта Канкуна стоит кажется 298 песо (точно не больше), ходит часто. На "коллективном микроавтобусе" в обратную сторону стоило в два раза больше.
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #169

Сообщение Dopelganger » 22 окт 2018, 16:55

На "коллективном микроавтобусе" в обратную сторону стоило в два раза больше.


А что за колл.автобус? Это вот этот

Покупка билетов на автобусы ADO

Видел такие на отдельной остановке в аэропорту Канкуна, и даже в очереди к ним стоял))
В чем разница между штатными автобусами ADO и этими?
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #170

Сообщение Dopelganger » 22 окт 2018, 17:02

Покупаются билеты в кассе без проблем.

В кассе чего? Отеля? Я вижу что у Майяба ни сайта, ни аппаратов нету. Где узнать расписание?

ЫВОД:
Аккуратнее с оплатой картой по интернету, лучше в данном случае бронировать за наличку в мобильном приложении ADO и выкупать в кассе.


Бронь это вот это имеется в виду?
https://imgur.com/a/EPuVJ7V
Pago en taquilla надо выбирать?
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #171

Сообщение avro » 23 окт 2018, 03:23

"Такси коллективо" - это микроавтобус в данном случае (у нас был не АДО, а синий "аэропортовый шатл"). Коллективо - общее название. На Кубе так называют обычное легковое такси, когда подсаживаются другие пассажиры. мы так двумя парами ехали Гавана - Варадеро и обратно. В Мексике микроавтобус еще может называться Taxi Compartido.

Билеты на Майяб покупались в кассе автовокзала. Расписание есть там же. Где еще посмотреть - не знаю. Но, видимо, Майяб ходит реже, чем АДО.

Еще был опыт - поездка на АДО Аэропуэрто из Плайя де Кармен в аэропорт Канкуна. Цена 198 песо. Вылет ранний - купили билеты на автовокзале Плайи накануне вечером на отправление в 4.30 утра. Автобус был шикарный, с туалетом. Сначала заехал в терминал 4, откуда вылетает Интерджет в Мехико, нам он и нужен был. Автобус заезжал во второй терминал автобусов в Плайе. Едет по ночи по автобану, но очень медленно, километров похоже на 60. Не знаю почему, пробки не было. Мы ехали 1.10 до терминала 4. На автовокзале на главной улице Плайи (куда мы приехали с Тулума) заявленное время "до аэропорта" - 1.20. Ходит автобус каждый час точно.
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #172

Сообщение Dopelganger » 26 окт 2018, 04:41

Такси коллективо" - это микроавтобус в данном случае (у нас был не АДО, а синий "аэропортовый шатл"). Коллективо - общее название. На Кубе так называют обычное легковое такси, когда подсаживаются другие пассажиры. мы так двумя парами ехали Гавана - Варадеро и обратно. В Мексике микроавтобус еще может называться Taxi Compartido.


В том-то и дело, что в Канкуне я видел бусики с надписью collectivo, и там они выполняют функцию того, что у нас называется маршруткой. И выглядят они по-другому, нифига не как то, что я прилепил в предыдущем сообщении. А это вообще непонятно что, но тоже платят там в порядке живой очереди, как в маршрутке. Я очередь, не достоял, но похоже, что это какая-то аэропортовая маршрутка более навороченная.
На Кубе коллективо - вообще не то, там нет маршрутных бусов в привычном понимании.
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #173

Сообщение avro » 26 окт 2018, 07:23

Билет на Майяб

Покупка билетов на автобусы ADO
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #174

Сообщение Dopelganger » 27 окт 2018, 04:51

И все-таки печалька с этим приложением ADO, ну никак оно не хочет платить. Без оплаты ценность его стремится к нулю, пару раз забронированные мной через него купоны не бились по номеру кода на кассе. Хорошо что оставались аналогичные билеты, а если б нет? Да и очереди-с! Уж смотришь прям завидющими глазами на местных которые с телефончиком элегантно проходят в автобус
А если платить пейпалом через Clickbus, то накрутку даёт хорошую, мне например на 700-песовый билет накрутило 117 песо комиссии.
Никто не выискал хитрожопый способ оплатить в нем?
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #175

Сообщение Junihachini » 27 окт 2018, 06:57

Что-то автобусы 1го класса стоят почти как самолет. Например, за поездку за 3 часа -- Мехико - Керетаро -- 16 usd --340 песо. Офиц. автобус. Комфортно - да, но мне комфорт нафик не нужен особенно на таких маленьких расстояниях. И это даже не ADO, ADO будут еще дороже.

Как можно подешевле ездить из города в город? Интересуют расстояния 200-400 км, макс - 500 км за раз.
Junihachini
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.08.2018
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #176

Сообщение pobre niño » 27 окт 2018, 07:57

Я бы за 16$ на самолёт не рискнул сесть, лучше бы наземным транспортом...
Plata o plomo, usted decide...
pobre niño
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #177

Сообщение Junihachini » 01 ноя 2018, 18:49

Где покупать именно онлайн?
Чтобы и сайт работал, и коммиссии было 0 или по-минимуму.
Какие официальные сайты, где многие покупают?

Знаю, что можно на автостанциях, в данный момент мне будет удобнее купить онлайн.
Junihachini
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.08.2018
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #178

Сообщение Snusnumrik » 10 ноя 2018, 01:40

Покупала сегодня билет на сайте АДО. Оплата прошла, прислали все тут же, вижу - дата на день раньше нужной.

Подумала, что по ошибке выбрала не ту.

Купила новый билет на нужную дату и еще два других, проверяя пошагово, чтобы не облажаться снова.

ВСЕ присланные мне билеты как один - на день раньше, чем я бронировала!!!

Служба клиентской поддержки на имейл не отвечает "электронная почта переполнена". Техподдержке мейл не доходит - delivery failure. Опция "поменять билет" на сайте есть, но неактивна.

Я в некотором замешательстве. 28 евро не то чтоб великие деньги, но все же с неба не упали. Да и не хотелось на месте возиться, время терять, может еще и мест не быть.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7130
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2896 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #179

Сообщение Junihachini » 10 ноя 2018, 04:34

Gде купить билет из Канкуна в Мериду за наличку или онлайн и economico? Тот вокзал, что есть в центре -- там все ado.
Junihachini
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.08.2018
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов на автобусы ADO

Сообщение: #180

Сообщение villiss » 11 ноя 2018, 09:40

Посчитала все свои билеты на сайте https://www.clickbus.com.mx - комиссия аж 1500 рублей (( Да еще и билеты на некоторые направления то ли подорожали, то ли еще скидок нет ((
В связи с этим 3 вопроса. Поездка в феврале.
1. Можно ли в кассе городов просто подходить и покупать билеты, или их может и не быть?
2. Кассы круглосуточные? Приехав в 5 утра в город, получится ли сразу купить следующий билет?
3. Можно ли по прилету в Канкун в аэропорту в кассе ADO купить билеты на все поездки (например, Оахака - Пуэбла) или они продают только: Аэропорт Канкун - "куда-нибудь"?
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль