Внутренние перелеты по Мексике

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #21

Сообщение mmkyr » 26 окт 2010, 17:04

Help, кто разбирается! Бронировала билеты Канкун - Мехико через Expedia. Перевозчик Аэромехико. Прислали Travel Confirmation, деньги ушли. Пишут "Thank you for booking your trip with Expedia. This email is your receipt for the travel item(s) you just booked.

Remember that you can always view your itinerary online for the most up-to-date information."


Смотрю на сайте Expedia Booked items и вижу вот что:
E-Ticket purchase has been confirmed by the airline. No tickets will be mailed. Airline check-in locations require government issued photo ID and may request proof of current date travel (such as a printed copy of this itinerary or a printed receipt) to issue a boarding pass. Airport security checkpoints may require you to display both your boarding pass and photo ID before proceeding to the gate, so we recommend that you obtain your boarding pass before proceeding to the security checkpoint.
Expedia itinerary number: 13445***6778
Airline ticket number(s): 1397********5-946
Aeromexico confirmation code: EJ**AI
Как проверить этот билет. Ни на сайте Аэромехико, ни на чекмайтрип и аналогичных не получается. Шестизначный код только последний, не находит. Может быть мне ещё что-то должны прислать? Какие-нибудь номера е-тикетов? Со звонками на английском тяжело... Что посоветуете????
mmkyr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 9

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #22

Сообщение mid » 26 окт 2010, 17:14

попробуйте им написать на ayuda@aeromexico.com. У меня была такая же ситуация, заказывал билеты через их сайт, написал им письмо - правда на испанском, через пару дней ответили - сказали все OK с билетами не беспокойтесь.
mid
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #23

Сообщение mmkyr » 26 окт 2010, 18:57

mid, а я ведь заказывала не через их сайт, а через экспедию... Думаете ответят? Я сейчас попробую, правда на английском. Какие данные им сообщить: дату вылета ,направление, фамилии и Aeromexico confirmation code: EJ**AI или прямо всё письмо от экспедии?
mmkyr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 9

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #24

Сообщение mid » 26 окт 2010, 19:23

я думаю что должны, бронь то в их системе, я писал что-то вида :
Hola !
He comprado un billete en expedia.com - Mexico - Cancun, <Номер рейса> el <Дата>, el codigo de reserva <Код брони>, <ИМЯ ФАМИЛИЯ>, pero el sitio (www.aeromexico.com) para su libro, el no encuentra nada. Usted puede encontrar que todo esta bien con mi boleto ?

и подождать пару дней ) manana )
mid
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #25

Сообщение RomaN-Dnepr » 27 окт 2010, 19:54

Кто знает.На сайте Волариса есть три цены-в трех столбцах.столбцы-Want to Save,Want to travel , Want it All/
Что они означают?
Ну понятно по смыслу--что первое--типа если хочешь съэкономить(to save),а последнее-наверное типа ол-инклюзив.Нет ли в первом (бюджетном)варианте ограничения по весу багажа,например.?Кто нибудь летал Воларисом?(Его не выдаёт Икспедия.)
И еще,--Интерджет выдает цены от 2000 долл на перелет из канкуна в Мехико---яявно стоит значок долларов американских.
Нельзя ли переключить интерджет с испаньол на инглиш?
Спасибо.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #26

Сообщение maria Lev » 01 ноя 2010, 15:44

На сайте интерджет все по-испански, английскую версию я тоже не нашла. Но там все интуитивно понятно, цены в мексик. песо, пересчитать в другую валюту можно любым конвертором. Да хоть этим:
http://www.hella.ru/converter/currencyconversion-rus.htm

На сайте volaris билуты я покупала (но по ним еще не летела). Брала самые дешевые (want to save). Билет не сдаваемый и не меняемый. Там когда заполнять поля начинаешь идет выбор мест, страховка, шатл-басс и т.д. (все это платные опции, которые я не брала). Багаж -15 кг +10 кг в ручной клади. Перед оплатой почитайте условия.
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1084
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #27

Сообщение Populich25 » 10 ноя 2010, 19:32

Господа, подскажите, пожалуйста, за сколько времени лучше прибыть на регистрацию на внутренний перелет Канкун-Мехико. Скорее всего полетим InterJet, т.к. он несколько дешевле AeroMexico.

Еще по поводу сайта InterJet я только сегодня нашла переключалку на английский. В правом верхнем углу (мне пришлось использовать горизонтальную полосу прокрутки, чтобы найти переключатель). Удачи в поисках переключалки, хотя согласна с maria Lev - там интуитивно понятно что к чему.

Всем заранее спасибо за ответ на вопрос про время регистрации
Populich25
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #28

Сообщение Andy1970 » 11 ноя 2010, 23:51

Позавчера летели из Канкуна в Мехико Интерджетом, за 2 дня они прислали мэйл, где напоминали о предстоящем полете и просили быть в аэропорту за 2 часа до рейса. Мы приехали немного раньше, крогда началась регистрация, тетенька, которая нас регистрировала, похоже была удивлена- мы были единственные немексиканцы на этом рейсе (как нам показалось)
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #29

Сообщение Populich25 » 12 ноя 2010, 12:30

Andy1970, спасибо за ответ. Вы подтвердили мои догадки. Значит я все правильно распланировала. Тоже расчитала так, чтобы быть часа за 2 до отправления рейса.
Как вам InterJet? Все ли понравилось? Вовремя ли вылетели и прилетели? Короче говоря, какие впечатления от авиакомпании, потому как планируем ими лететь. И еще, если не секрет, во сколько обошелся перелет Канкун-Мехико на человека?
Populich25
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #30

Сообщение Andy1970 » 13 ноя 2010, 02:13

Populich25, да не за что, на то и форум, чтобы помогать друг другу ) Насчет Интерджет- да ничего особенного, обычный Аэробус, кстати, расстояния между рядами точно больше, чем на таком же самолете на плече Мадрид-Москва (мне это актуально- рост 185). Вылет задержали минут на 50, ну не особо критично, если нет стыковок впритык в Мехико, типа "покормили"- на выбор одна из трех видов пачек кукурузных чипсов и напитки- пиво, кола, минералка. Вобщем для двух часов полета- все нормально, не волнуйтесь. Цена вопроса- USD 146 на лицо, билеты были куплены за 28 дней до полета. Кстати, как показала практика, в Мексике самый выгодный курс получается при оплате с карты, в Канкуне вообще все заточено под американцев, которые больше баков 20 с собой не носят, так что песо или мелкие доллары нужы только для чаевых и такси.
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #31

Сообщение Andy1970 » 13 ноя 2010, 02:29

аа, забыл, насчет карт,несколько раз не проходил платеж с Мастеркард Голд, приходила СМС о совершении платежа, а приносили приносили чеки- в платеже отказано, через несколько минут приходила СМС- платеж возвращен, но 2 раза деньги сняли, у мексиканцев отказ в платеже, а мне назад на карту не вернулись, как успокоили нас соотечественники, имеющие отношение к финансовой сфере- что-то в процессинге, через 31 день деньги зачислят обратно на карту, подождем, посмотрим. Виза электрон- всегда и везде без вопросов.
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #32

Сообщение Populich25 » 13 ноя 2010, 12:09

Andy1970, спасибо за подробный рассказ. Значит решено, летим InterJet. Сейчас буду бронировать билеты, цена примерно такая же на середину января. Ждать не буду - нервотрепка та еще
Populich25
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #33

Сообщение Mafs » 04 дек 2010, 11:14

На сайте авиакомпании volaris вчера были куплены билеты Толука-Мерида (деньги на карте заблокировали, билеты на почту пришли). Когда я захожу под своим логином к ним на сайт, и смотрю детали моего билета, вверху красными буквами написано:

"Attention: The ticket(s) have been processed for this itinerary. Please contact airline for refund information."

Как это понимать, мне нужно связаться с авиакомпанией и подтвердить свой билет?
Последний раз редактировалось Mafs 13 май 2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Mafs
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #34

Сообщение maria Lev » 05 дек 2010, 16:24

Mafs, у них расписание изменилось. У меня тоже появилась такая надпись и еще на e-mail письмо пришло. У меня рейс перенесли всего на 5 минут. Ну я позвонила в volaris, сказала что пришло от вас письмо, они мою бронь нашли сказали да на 5 минут рейс перенесли. Все.
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1084
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #35

Сообщение Mafs » 05 дек 2010, 21:16

Только, что проверил на сайте расписание, ничего не изменилось. Я так и не понял что это означает...
Mafs
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #36

Сообщение maria Lev » 06 дек 2010, 09:50

Ну тогда я тоже не знаю. Деньги сняли. Билет есть. Что еще надо?
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1084
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #37

Сообщение Mafs » 06 дек 2010, 10:29

Значит все ок
Mafs
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #38

Сообщение Mafs » 26 дек 2010, 15:54

Как удобнее добраться с Мехико сити в аэропорт Толуки ?
Подскажите, буду очень благодарен.
Mafs
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #39

Сообщение Lock » 07 мар 2011, 15:45

Попыталась через Интерджет купить билет, зарегистрировалась, а когда нажимаю продолжить, когда есть цена и рейс, окошко всплывает: Favor de seleccionar un vuelo de salida.Не понимаю, что это значит? (перевод вроде выберите путешествие? выхода?)
Lock
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты по Мексике

Сообщение: #40

Сообщение just4fun » 31 окт 2011, 17:14

Еще парочка местных авиакомпаний:
http://www.magnicharters.com.mx/
http://www.mayair.com.mx/ - практически только по Юкатану
just4fun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль