Автобусы в Мексике, маршруты и впечатления

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Автобусы в Мексике, маршруты и впечатления

Сообщение: #181

Сообщение chicabuena » 11 янв 2016, 10:04

LaDaVla писал(а) 11 янв 2016, 09:50:
chicabuena писал(а) 04 янв 2016, 13:32:
Спасибо! А вот интересно, нельзя ли в пункте А купить билет с выездом из пункта В?


Можно. Мы в Плайе в день прилета покупали билеты Мехико-Акапулько и Мерида-Канкун. Автобусы правда были Daimond и Platinum, но я не думаю что с более дешевыми вариантами могут быть какие-то сложности.


Тогда вообще отлично, спасибо! ;)
Аватара пользователя
chicabuena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Автобусы в Мексике, маршруты и впечатления

Сообщение: #182

Сообщение Vagabon » 11 янв 2016, 11:32

А вот интересно, можно воспользоваться скидками, если покупаешь одновременно несколько билетов по всему маршруту?
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Мексике, маршруты и впечатления

Сообщение: #183

Сообщение LaDaVla » 12 янв 2016, 10:39

Вот еще какой момент вспомнился: билеты оплачивали картой в Плайе. Наш рейс Мерида-Канкун отменили, следующий platinum через четыре часа. Мы хотели уехать на ближайшем более дешевом автобусе, но не смогли обменять билет, т.к. на автовокзале в Мериде не оказалось терминала. Если бы оплачивали наличными, то проблем бы не было, при обмене на более дорогой вариант тоже. а нам пришлось ждать свой platinum
LaDaVla
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Автобусы в Мексике, маршруты и впечатления

Сообщение: #184

Сообщение Vagabon » 12 янв 2016, 11:17

Картой оплачивали в кассе?
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Мексике, маршруты и впечатления

Сообщение: #185

Сообщение LaDaVla » 12 янв 2016, 14:19

Vagabon писал(а) 12 янв 2016, 11:17:Картой оплачивали в кассе?

Да.
LaDaVla
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Автобусы в Мексике, маршруты и впечатления

Сообщение: #186

Сообщение Юлекhappy » 14 янв 2016, 17:33

Друзья, кто знает??? Из Гуанахуато я могу автобусом уехать в Пачуку?
Юлекhappy
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 03.09.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Автобусы в Мексике, маршруты и впечатления

Сообщение: #187

Сообщение veterok-veterok » 20 янв 2016, 17:53

Друзья, скажите что-нибудь . Купила билет Паленке - Четумаль на ночной автобус (других все равно нет). Теперь сижу боюсь... (. Можно еще переиграть. Добраться в Эскарсегу затем Шпухиль, там посмотреть Калакмуль и затем уже в Четумаль. Тогда не будет ночных переездов.
Если вы не можете повернуть мир к себе, повернитесь к нему сами.
Аватара пользователя
veterok-veterok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 22.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Автобусы в Мексике, маршруты и впечатления

Сообщение: #188

Сообщение veterok-veterok » 20 янв 2016, 18:00

И по теме. Билеты можно покупать через приложение или сайт, и если это делать заранее, то будет счастье в виде скидки до 50%. Скидочных мест мало, поэтому и заранее надо покупать.
Если вы не можете повернуть мир к себе, повернитесь к нему сами.
Аватара пользователя
veterok-veterok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 22.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Автобусы в Мексике, маршруты и впечатления

Сообщение: #189

Сообщение veterok-veterok » 20 янв 2016, 18:18

chicabuena писал(а) 03 янв 2016, 21:37:Всем привет!

Такой вопрос. Планирую маршрут передвижения от Мехико до Канкуна автобусами, всеми силами старалась избегать ночных переездов, но похоже не выйдет. Два долгих переезда (Оахака - Сан-Кристобаль и Паленке - Мерида) все же будут ночными, скорее всего, потому что очень жаль терять дни на переезд, а автобусы, судя по отзывам, вполне комфортабельны и пригодны для сна.

Так вот основной вопрос: насколько безопасны ночные переезды? Почитала форум, вроде все ездили без происшествий. А вот подруге моей не повезло: их автобус остановили и вынесли все ценные вещи, деньги, телефоны... Теперь боюсь ((( Что скажете? Может действительно это был случай из ряда вон и шанс попасть в какую-либо неприятность при ночном переезде не особо выше, чем при дневном?

А второй вопрос касается отдельных участков пути. Вот например меня волнует переезд Сан-Кристобаль - Паленке. Говорят, на этом участке небезопасно (поэтому планирую утренний переезд), а к тому же адский серпантин. Поделитесь отзывами, кто ездил. Хотя боюсь что там все равно без вариантов, как еще добраться?

Спасибо всем!


А где автобус вашей подруги ограбили? и когда?
Я только что проехала на автобусе Оахака - Тустла-Гутьеррес (не доезжая Сан-Кристобаля) ночным автобусом. Серпантин ощутила желудком ), пришлось пить колеса, а так вполне себе, даже кондей не сильно холодил (правда, я была к этому подготовлена). Спится хорошо.
Из Сан-Кристобаля в Паленке еду утренним автобусом. При чем если посмотреть расписание, то есть атвобусы, которые едут 4 часа, а есть - 7-8 часов при одной и той же цене. Думаю, первые едут по какой-то особенно прямой и быстрой (и видимо безопасной) дороге.
Если вы не можете повернуть мир к себе, повернитесь к нему сами.
Аватара пользователя
veterok-veterok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 22.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Автобусы в Мексике, маршруты и впечатления

Сообщение: #190

Сообщение chicabuena » 24 янв 2016, 22:36

veterok-veterok писал(а) 20 янв 2016, 18:18:А где автобус вашей подруги ограбили? и когда?
Я только что проехала на автобусе Оахака - Тустла-Гутьеррес (не доезжая Сан-Кристобаля) ночным автобусом. Серпантин ощутила желудком ), пришлось пить колеса, а так вполне себе, даже кондей не сильно холодил (правда, я была к этому подготовлена). Спится хорошо.
Из Сан-Кристобаля в Паленке еду утренним автобусом. При чем если посмотреть расписание, то есть атвобусы, которые едут 4 часа, а есть - 7-8 часов при одной и той же цене. Думаю, первые едут по какой-то особенно прямой и быстрой (и видимо безопасной) дороге.


Оказывается, я все перепутала: это подруга рассказывала про другую свою подругу, а с ней это случилось вообще в Перу. Простите за дезинформацию. Хотя я вот на днях смотрела мексиканский фильм, который начинается именно с такой сцены: останавливают и грабят автобус. Так что деньги и ценности в любом случае надо хорошо ныкать по разным местам. Но я спросила у знакомого мексиканца, стоит ли мне избегать ночных переездов автобусами, и он ответил, что дневной или ночной автобус - без разницы. Я так понимаю, что неприятные ситуации в дороге возможны, но это должно сильно не повезти, а вообще любые переезды нормальными автобусами считаются относительно безопасными.

Я вот тоже планирую утренний переезд из Сан-Кристобаля в Паленке. Поделитесь впечатлениями, как оно?? Говорят, адский серпантин...

Кстати, поделитесь, пожалуйста: что за колеса помогают от укачивания? Никогда не пробовала. Переживаю, как перенесу эти горные дороги.
Аватара пользователя
chicabuena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Автобусы в Мексике, маршруты и впечатления

Сообщение: #191

Сообщение veterok-veterok » 25 янв 2016, 02:10

Ну я вот как раз сейчас приехала из Сан-Кристобаля в Паленке. Купила билет на 8:20 на автобус, который идет 4 часа, а не 8. В итоге он все равно шел 8 часов, так как поменяли маршрут - на том коротком всякие нехорошести происходят. Это слегка подкорректировало мои планы, так как сегодня уже руины посмодтреть не успела. Драмина - так называются колеса. Ну не знаю на счет серпантина - в моей жизни бывали и похуже. Тут еще вопрос привыкания я думаю. Мне гораздо хуже было, когда я из Оахаки в Тустлу ехала. Тогда едва и колеса не помогли ). А сейчас уже вроде и нормально было.
Вот кстати, я сейчас в хостеле в Паленке. Тут две девицы собираются ехать в Сан-Кристобаль ночным автобусом и каким-то местным минивеном. Им тут сказали, что это типа безопаснее, потому что он местный, а АДО - не местное. Ну не знаю... Не уверена в правильности их решения.
Если вы не можете повернуть мир к себе, повернитесь к нему сами.
Аватара пользователя
veterok-veterok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 22.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Автобусы в Мексике, маршруты и впечатления

Сообщение: #192

Сообщение Юлекhappy » 25 янв 2016, 05:13

Пейте Драмина.не повредит! Я впервые ехала по такому жесткому горному серпантину. Из оахаки на тихий океан. 6 часов. Меня страшно укачало, в жизни так плохо мне не было!!!!
Юлекhappy
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 03.09.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Автобусы в Мексике, маршруты и впечатления

Сообщение: #193

Сообщение schashchina » 12 июн 2016, 15:43

Вопрос про сайт ADO. Хочу купить скидочные билеты заранее, но Там есть опция "Lada 01(55)1234" я ума не приложу - что это значит? А из-за нее не могу зарегистрироваться и соответственно купить билет Очень срочно, 14-го уже вылетаю
schashchina
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.03.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Автобусы в Мексике, маршруты и впечатления

Сообщение: #194

Сообщение Katrina84 » 01 авг 2016, 11:17

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по переезду Гвадалаха - ПуэртоВальярта. Насколько сильный серпантин там?
Так же нужен совет. Предполагалось что из Гвадалахары съездим на Гуачимонтонес, там вроде рядом есть еще какое-то знатное место по производству текилы. Наверняка из Гвадалахары есть какая-то отдельная экскурсия, совмещающая эти 2 опции (пирамиды и текила). Или, может быть, лучше посетить пирамиды проездом? Текила нас мало интересует)))
Katrina84
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Автобусы в Мексике, маршруты и впечатления

Сообщение: #195

Сообщение Yulia & Co » 18 авг 2016, 00:08

Ребята, я планирую переезд в Мексику на полгода. Скажите, реально ли перемещаться по городкам и между ними на общественном траспорте (автобусы, маршрутки)? Какая ориентировочно стоимость, покрытие, часы работы?
Мне нужно будет детей возить в школу и пл кружкам. Точное место жительство еще выбираю.
Это я к тому, легко и безопасно ли передвигаться по городам и между ними на общественном транспорте или без машины не обойтись?
Yulia & Co
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: Автобусы в Мексике, маршруты и впечатления

Сообщение: #196

Сообщение JimmyV » 18 авг 2016, 01:16

Yulia & Co писал(а) 18 авг 2016, 00:08:Ребята, я планирую переезд в Мексику на полгода. Скажите, реально ли перемещаться по городкам и между ними на общественном траспорте (автобусы, маршрутки)? Какая ориентировочно стоимость, покрытие, часы работы?
Мне нужно будет детей возить в школу и пл кружкам. Точное место жительство еще выбираю.
Это я к тому, легко и безопасно ли передвигаться по городам и между ними на общественном транспорте или без машины не обойтись?


Цены и покрытие на междугородние поездки вы можете посмотреть на сайте крупной (но недешёвой) автобусной компании: http://www.ado.com.mx/

Что касается поездок внутри городов, забейте на сайте https://www.rome2rio.com/ разные точки в выбранном вами городе и вам покажут все возможные способы попасть между этими местами и ориентировочную стоимость.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Мексике, маршруты и впечатления

Сообщение: #197

Сообщение JimmyV » 18 авг 2016, 23:40

Здесь на форуме также есть ссылки на сайты других автобусных компаний Мексики.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Автобусы в Мексике, маршруты и впечатления

Сообщение: #198

Сообщение nadja3 » 01 ноя 2016, 16:41

Не подскажите, возможно ли за один день добраться из Крееля до Лос Мочис до 6 вечера на автобусах? поезд долго идет и если ехать на нем, то не успеваем на самолет в 20.00.
nadja3
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.03.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Автобусы в Мексике, маршруты и впечатления

Сообщение: #199

Сообщение chipspb » 12 фев 2017, 06:15

Актуальная стоимость местных городских автобусов в Канкуне (R1/R2) по состоянию на февраль 2017 - 10,50 песо.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Автобусы в Мексике, маршруты и впечатления

Сообщение: #200

Сообщение Murokami » 19 фев 2017, 10:24

Товарищи, стоит задача уехать из Чичен-Ица 28.04 в Канкун (или Мериду) чтобы в этот же день улететь в Мехико.
На сайте ADO только по одному автобусу в эти города (оба выезжают из Чичен-Ицы после 16:00, что поздно, т.к. осмотр комплекса закончим ориентировочно к 12:00).
Есть ли там какие-то еще автобусы второго класса, которые ездят чаще? rome2rio кроме ADO ничего не показывает.
Аватара пользователя
Murokami
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 14.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль