Когда приезжать в аэропорт на регистрацию Viva Aerobus (Мексика)

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Когда приезжать в аэропорт на регистрацию Viva Aerobus (Мексика)

Сообщение: #1

Сообщение just4fun » 10 дек 2011, 23:26

Купил билеты Viva Aerobus , но смущает какое-то странное требование написанное на сайте при резервировании. Что якобы для VivaLight надо быть на регистрации ранее чем за 2 часа до вылета. Они это серьезно, или просто криво перевели с испанского?

PS: Кстати, кредитки они нонче нормально принимают. Платил райфом.
just4fun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской
мексика автобусы

Re: Кто недавно летал ВиваАэробус? есть вопрос

Сообщение: #2

Сообщение Инна777 » 24 дек 2011, 21:19

Пока не летала. но тоже хочу услышать о впечатлениях об этой компании.
justfun , Вы на сайте без предварительной регистрации билет покупали? Чего-то я такой опции не нахожу там...
И еще вопрос, не знаете, что за аэропорт Mexico DF (Terminal 1, куда из Канкуна прилетает в Мехико ВиваАэробус)? Интересно, далеко ли это от Мексико Сити Хуарез Интернешнл (из него вылетаем из первого терминала в этот же день домой)?
Аватара пользователя
Инна777
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто недавно летал ВиваАэробус? есть вопрос

Сообщение: #3

Сообщение J_C_Denton » 26 дек 2011, 23:08

Mexico DF это Mexico City, Federal District, Mexico
J_C_Denton
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.11.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Кто недавно летал ВиваАэробус? есть вопрос

Сообщение: #4

Сообщение silviya » 03 янв 2012, 10:43

Купили билеты na Viva Aerobus и прочитав комментарии засомневалась куда прилетает Viva Aerobus в какой аеропорт? Этот Mexico DF это тот же самый интернациональныйXуарез только терминал другой или это вообще другой аеропорт? И как туда добраться из Mexico City Juarez?
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Кто недавно летал ВиваАэробус? есть вопрос

Сообщение: #5

Сообщение just4fun » 04 янв 2012, 01:29

аэропорт тот же, терминал другой. пешком, это все внутри одного здания.
just4fun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Кто недавно летал ВиваАэробус? есть вопрос

Сообщение: #6

Сообщение silviya » 04 янв 2012, 11:34

Спасибо огромное!!! Очень помогли, мой вам плюсик.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Кто недавно летал ВиваАэробус? есть вопрос

Сообщение: #7

Сообщение just4fun » 08 янв 2012, 16:31

Забыл написать ответ на собственный вопрос.
Мы летели из Мериды в Мехико - смысла приезжать заранее нет. Вылеты все утренние, на регистрации очередей особо нет, места распределяются по факту захода в самолет, так что приезжать нормально можно за полтора часа до вылета.
А вот если вы из Мехико летите - тут совсем другая стори. Очереди там на внутренних рейсах дикие, поэтому минимум 3 часа до вылета. Даже если доплатить за короткую очередь, думаю все равно стоит за 2 часа приезжать.
just4fun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Кто недавно летал ВиваАэробус? есть вопрос

Сообщение: #8

Сообщение Инна777 » 27 янв 2012, 16:30

У меня c Viva Aerobusинтересная вещь произошла, еще с таким не сталкивалась... При покупке на сайте цена билета на одного человека из Канкуна в Мехико выходила 70$, в бронировании, что прислали на мыло, тоже стоит,
$ 70.08
Total (USD) :
$ 840.99
Total (MXN)
А когда заблокировались деньги на карте ( у меня МС долларовая от МКБ), я странную сумму увидела за билет -61$. И потом, когда прошла транзакция, списалось по 61$.
Пока не понимаю причину, вряд ли такова разница в кросс-курсах,но, вроде сэкономилось (приятно), интересно, не аукнется ли?
Аватара пользователя
Инна777
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто недавно летал ВиваАэробус? есть вопрос

Сообщение: #9

Сообщение just4fun » 28 янв 2012, 13:32

Нет, у них на сайте просто стародавний курс доллара, а реальная цена билета в песо. Так что следует считать это приятной неожиданной скидкой.
just4fun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Кто недавно летал ВиваАэробус? есть вопрос

Сообщение: #10

Сообщение Стас27 » 30 янв 2012, 17:57

коллеги.
я правильно понимаю, что если полечу ВиваАэробус из Мехико в Оахаку, то вылетаю из того же Бенито Хуарес ?
если ДА, то пожалуйста насколько там сложно найти терминал внутренних рейсов , а конкретнее терминал вылета ВиваАэробуса?
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Кто недавно летал ВиваАэробус? есть вопрос

Сообщение: #11

Сообщение Bigdim » 31 янв 2012, 22:16

Доброго времени суток! Купил билеты Канкун-Мехико с вылетом в 13-30. Оплата прошла нормально, билеты пришли, все ок. Через 3 недели приходит письмо с изменением времени вылета на 19-35 и просьбой пройти по ссылке для подтверждения согласия. Меня это время не устраивает, соответственно подтверждать не стал. На след день приходит письмо "Afectacion de vuelo, favor de comunicarse al tel.(01 81)82 150 150" и новый билет. Звонить не стал, испанского не знаю, написал им письмо по адресу на их сайте о не согласии на изменение, но прошло несколько дней а в ответ тишина.. Думал,что рейс в это время отменили, но сайте он есть и билеты продаются.
Подскажите ,что делать в такой ситуации? Спасибо!
Аватара пользователя
Bigdim
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 22.11.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Кто недавно летал ВиваАэробус? есть вопрос

Сообщение: #12

Сообщение Стас27 » 31 янв 2012, 22:19

хрен знает. сам попробую им написать на форму обратной связи или буду просить коллег по цеху чтоб позвонили от моего имени.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Когда приезжать в аэропорт на регистрацию Viva Aerobus (Мексика)

Сообщение: #13

Сообщение AlexBeast » 29 окт 2012, 05:48

Viva Aerobus сегодня мне подпортили настроение. Перенесли рейс Мехико-Канкун на 10 минут раньше.

В аэропорт я приехал чуть больше чем за час, утренних рейсов там в Канкун куча, я нашел свое время, отстоял очередь, в итоге выяснилось, что стоял я не туда (мой косяк, не сверил а/к). Пришел на стойку Viva Aerobus, где мне сказали, что регистрация закончилась, могу купить новый билет (оставалось 50 минут до конца регистрации по моему билету и 40 по новому расписанию). Час с ними ругался, учили меня что надо за 2 часа на регистрацию приходить , звонили начальству на предмет посадить меня на более поздний рейс. Может быть это и закончилось чем-то позитивным, но там солдаут на все рейсы был. За час видел как несколько человек с аналогичной проблемой были отфутболены. Девушка призналась, что такие случаи у них каждый день и со мной они занимаются только потому, что я решил написать письменную жалобу. В итоге дело закончилось ничем, я зашел в интернет и купил билет у Aeromexico (остался очень доволен этой а/к).
Будьте внимательны с Viva Aerobus!
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Когда приезжать в аэропорт на регистрацию Viva Aerobus (Мексика)

Сообщение: #14

Сообщение olchik76 » 01 ноя 2012, 17:22

А у меня такой вопрос: На билетах написано типа.."обратите внимание, что это не билеты, а подтвержденная бронь. Билеты будут доступны к распечатке не ранее чем за 72 часа до рейса..." А где я их распечатаю-то?? Кто сталкивался - может в аэропорту стоит аппарат для распечатки эл.билетов?? Как его найти??
Аватара пользователя
olchik76
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Когда приезжать в аэропорт на регистрацию Viva Aerobus (Мексика)

Сообщение: #15

Сообщение nika_07 » 07 ноя 2012, 15:32

Я сегодня получила письмо от Vivaaerobus о переносе времени вылета из Пуэрто Эсконтидо в Мехико на более позднее время и одновременно с ним о переносе вылета из Мехико в Канкун на более раннее время. Сейчас у меня время между прилетом и следующим вылетом осталось всего 1 час 20 мин. Катастрофа. Кто что может посоветовать? Могу я сдать багаж в ПуэртоЭсконтидо до самого Канкуна? Перенос вылета в Канкун пока не стала подтверждать. Вылет из ПуэртоЭсконтидо подтвердила.
Аватара пользователя
nika_07
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.10.2009
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда приезжать в аэропорт на регистрацию Viva Aerobus (Мексика)

Сообщение: #16

Сообщение nika_07 » 07 ноя 2012, 18:01

olchik76 писал(а) 01 ноя 2012, 17:22:А у меня такой вопрос: На билетах написано типа.."обратите внимание, что это не билеты, а подтвержденная бронь. Билеты будут доступны к распечатке не ранее чем за 72 часа до рейса..." А где я их распечатаю-то?? Кто сталкивался - может в аэропорту стоит аппарат для распечатки эл.билетов?? Как его найти??

У них на сайте нашла информацию, что за распечатку в аэропорту берут 30 USD http://www.vivaaerobus.com/en/feesandothercharges
Аватара пользователя
nika_07
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.10.2009
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда приезжать в аэропорт на регистрацию Viva Aerobus (Мексика)

Сообщение: #17

Сообщение Serежик » 08 ноя 2012, 13:15

olchik76 писал(а) 01 ноя 2012, 17:22:На билетах написано типа.."обратите внимание, что это не билеты, а подтвержденная бронь. Билеты будут доступны к распечатке не ранее чем за 72 часа до рейса..." А где я их распечатаю-то??

А зачем их вообще распечатывать? С паспортом к стойке на получение посадочных талонов.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Когда приезжать в аэропорт на регистрацию Viva Aerobus (Мексика)

Сообщение: #18

Сообщение Dymytry » 25 май 2013, 01:34

Граждане, подскажите кто летал VivaAerobus. Они пишут при регистрации билета:

REMEMBER: WE WILL PRINT YOUR BOARDING PASS FOR YOU AT THE AIRPORT COUNTERS.
1. ARRIVE AT THE AIRPORT CHECK-IN COUNTERS 2 HOURS PRIOR the flight departure, the your boarding pass will be printed and handed to you.
2. DO NOT DOCUMENT YOUR BAGGAGE, only carry your hand baggage (a personal item and one carry-on luggage with a maximum combined weight of 10 kg and measures should not exceed 54 x 39 x 19 cm.)
PENALTY:
Passengers who do not fulfill these requirements must pay a MX$500 penalty at the airport counter.


Что за ситуация с багажом? Не всякая сумка впишется в означенные размеры. Я вообще не думаю что у кого-то есть сумки тоньше 19см. Они реально это проверяют?

Что получается, что в этой кампании я багаж не сдаю что ли?
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Когда приезжать в аэропорт на регистрацию Viva Aerobus (Мексика)

Сообщение: #19

Сообщение Serежик » 25 май 2013, 08:19

Dymytry писал(а) 25 май 2013, 01:34:Что за ситуация с багажом? Не всякая сумка впишется в означенные размеры. Я вообще не думаю что у кого-то есть сумки тоньше 19см. Они реально это проверяют?

У нас было 2 рюкзака (маленький и большой), оба точно толще 19см. Все брали в ручную кладь. При посадке никто ничего не проверял, ни вес, ни размеры.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Когда приезжать в аэропорт на регистрацию Viva Aerobus (Мексика)

Сообщение: #20

Сообщение zzest » 05 май 2014, 22:43

Serежик писал(а) 08 ноя 2012, 13:15:
olchik76 писал(а) 01 ноя 2012, 17:22:На билетах написано типа.."обратите внимание, что это не билеты, а подтвержденная бронь. Билеты будут доступны к распечатке не ранее чем за 72 часа до рейса..." А где я их распечатаю-то??

А зачем их вообще распечатывать? С паспортом к стойке на получение посадочных талонов.


То есть Вы хотите сказать что распечатывать посадочный талон не обязательно?
zzest
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль