ПДД в Мексике

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #81

Сообщение Andrey Moscow » 18 май 2013, 22:13

Dracula писал(а) 17 апр 2012, 08:50:
Колямба писал(а) 17 апр 2012, 04:07:Dracula
Чего-то я недопонял - Вы ерничаете?
Или Вам искренне жаль,что не смогли помочь?
Мне всего лишь надо было знать в том момент соответствует ли выписанный штраф моему нарушению!
Решать сумму взятки и устраивать терки с полицейскими я никого и не собирался просить.


Я не ернинчаю, что вы, я прикалываюсь
Я обычно не очень люблю, когда меня будят среди ночи (или дня, днём у нас тут сиеста)
незнакомые люди (пусть и говорящие на таком же языке) и просят сравнить выписанные штрафы и их нарушения.
Тем более, что я не являлась свидетелем нарушения. Да еще и не в доле.

Надеюсь, вы простите мне этот маленький каприз.

От части понимаю так как знаю как во всех странах местные русскоговорящие просто измотаны вопросами от туристов. У меня приятель в Талиадне ( специально путаю буквы что бы в поисковике не по теме не выскакивало) работает в тур конторе. Один вопрос по теме, 10 вопросов на сторонние темы мол что, как да чего... Я как то минут на десять к нему зашел. За десять минут сотни вопросов не по теме типа где дешевле бухать, где лучше загулять, а где рынок сувениров, а по чем местные девочки итд. Как показывает практика все местные русскоговорящие во всех курортных странах пытаются от этого уйти. Общаются письменно и на том спасибо
А ситуация конечно неприятная. По возвращению домой напишите на утерю международных вод.прав. Получите новые по ним и будете кататься в России. А старые международные (якобы утерянные ) везите мексиканским полицаям они все равно их действительность по базе не пробьют...
Да и торговаться с ними будет легче, пока правами не дорожите.
Но есть вопрос к знающим, у мексиканских копов есть оперативно доступная база по удержанным (в мексике)правам?
А с собой не рентованом каре вожу только ксерокс своего паспорта и страницу с визой и печатью о въезде.
Что касаемо денег то у меня проф привычка (работаю дальнобоем преимущественно по России) Деньги у меня и в солнцезащитном козырьке, и по карманам и по сумкам и по машине растыканы. Ген гаишника он давно международный И торговаться нужно одинаково везде, и полулегальные засады есть везде Так что думаю поскольку валюта была у вас везде, то они просто почуяли это. Ну а там по макси крутили вас на на "гостинцы" из Европы .
Так что думаю Вы не только информационно небыли подготовлены, но и психологически тоже
Andrey Moscow
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #82

Сообщение Absalut » 29 сен 2013, 11:10

Вкратце, в DF и 18 муниципалитетах, перечисленных внизу, запрещается эксплуатация любых машин старше 8 лет

Т.е. если я беру в прокате машину моложе 8 лет, то можно не заморачиваться, никаких ограничений по дням недели? Правильно я понял?
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #83

Сообщение karuselshik » 29 сен 2013, 11:29

1.13. Форум Винского - русскоязычный форум. Если Вы не имеете русской раскладки - используйте виртуальную клавиатуру: Как писать по-русски с латинской клавиатуры
Гек(брат Чука)
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #84

Сообщение Bonyalla » 24 янв 2014, 12:55

А кто-нибудь знает, как обстоят дела с парковками в Плайе дель Кармен? Наш отель находится не в самой курортной зоне,и до пляжа и ресторанной зоны, видимо, придется добираться на авто. Есть ли в непосредственной близости от пляжа места для парковок? Может на 5-й или 10-й авеню? И платные они или нет?
Bonyalla
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #85

Сообщение Dracula » 24 янв 2014, 18:44

Bonyalla писал(а) 24 янв 2014, 12:55:А кто-нибудь знает, как обстоят дела с парковками в Плайе дель Кармен? Наш отель находится не в самой курортной зоне,и до пляжа и ресторанной зоны, видимо, придется добираться на авто. Есть ли в непосредственной близости от пляжа места для парковок? Может на 5-й или 10-й авеню? И платные они или нет?


С платными парковками проблем в Плайе нет.
Они стоят 10-15 песо в час.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #86

Сообщение igSharm » 30 июл 2014, 11:48

ПДД в Мексике, как я понял из наблюдений за местными водилами, - помесь наших с США. На красный направо поворачивают. И была заморочка с разворотом, так я по образу и подобию разворачивался на красный с крайней левой выделенной полосы. Никто не возмущался. А на знаках STOP (тоже типа США - четыре STOPа - кто первый, тот и первый) все крались и не обязательно тормозили. Удивило, что иногда в круговом движении приоритет у проезжающих на круг - пропускали пару раз.
igSharm
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.07.2010
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #87

Сообщение karuselshik » 30 июл 2014, 12:00

В Мексике очень чутко и предупредительно относятся к партнерам по дорожному движению. По большому счету, именно это - главное правило, а не ПДД... )) Выставил ручку в окошко, и поехал аккуратненько из крайнего правого в крайний левый через шесть полос! )) Пропустят без хамства.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #88

Сообщение Veselchak2012 » 19 ноя 2014, 16:32

Так как в Мексике с промиле? 1-го января буду машину брать..
В теме написано, что даже с мигалками до магаза за добавкой сопровождают..)
Veselchak2012
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #89

Сообщение Veselchak2012 » 19 ноя 2014, 16:35

Dracula писал(а) 24 янв 2014, 18:44:
Bonyalla писал(а) 24 янв 2014, 12:55:А кто-нибудь знает, как обстоят дела с парковками в Плайе дель Кармен? Наш отель находится не в самой курортной зоне,и до пляжа и ресторанной зоны, видимо, придется добираться на авто. Есть ли в непосредственной близости от пляжа места для парковок? Может на 5-й или 10-й авеню? И платные они или нет?


С платными парковками проблем в Плайе нет.
Они стоят 10-15 песо в час.


В Канкуне и на Юкаттане вообще автоматы для оплаты? Или парковщикам?
Veselchak2012
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #90

Сообщение karuselshik » 20 ноя 2014, 11:29

Veselchak2012 писал(а) 19 ноя 2014, 16:32:Так как в Мексике с промиле?

Это я писал про мигалки... ))) Не сопровождали, но предлагали. Но скорее всего, впечатлившись "профессионализмом" владельца российских прав, на обороте которых написано "Перечень категорий, на управление которыми выдано удостоверение", и табличка с категориями от мотоцикла до автопоезда...

А если серьезно, то, кажется, уже писал... бывает, натыкаешься на посты контроля трезвости - сужение дороги конусами... Медленно проезжаешь, в окошко заглядывает " трансито" и спрашивает "Употребляли ли вы сегодня алкоголь?". Я пару раз отвечал, что да, принимал, пару бокалов вина, или пару банок пива. Желали счастливого пути, и я ехал дальше. Дунуть никуда не предлагают, смотрят просто на адекватность водителя.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #91

Сообщение Veselchak2012 » 21 ноя 2014, 20:55

Ну дай бог, чтобы всем так везло. Я так понял два стакана вина-мелочи для них.)
Veselchak2012
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #92

Сообщение Dracula » 22 ноя 2014, 01:36

Veselchak2012 писал(а) 21 ноя 2014, 20:55:Ну дай бог, чтобы всем так везло. Я так понял два стакана вина-мелочи для них.)


При ДТП, увы,совсем не мелочи.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #93

Сообщение chertaul » 23 ноя 2014, 09:49

Всем привет!
А подскажите, пожалуйста, за ребенка НЕ в детском автокресле штрафуют?
Не сидит она у нас в кресле ни в какую
chertaul
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #94

Сообщение karuselshik » 23 ноя 2014, 11:46

AzucarNegro писал(а) 23 ноя 2014, 09:49:А подскажите, пожалуйста, за ребенка НЕ в детском автокресле штрафуют?
Да вроде нет...
Я, правда, возил мелкую до 5 лет в кресле. Но это была моя инициатива.
А так, судя по тому, что на каждом шагу видишь, как с мелочью сидят на передних креслах, как семьи с мелюзгой ездят в кузовах пикапов, и даже НА БОРТИКАХ пикапов, то думаю, что никому нет дела. При этом, насчет ремешка - мне пару раз подсказывали, что неплохо бы пристегнуться! ))) Страна контрастов... ))
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #95

Сообщение karuselshik » 23 ноя 2014, 11:55

Главное, не забывайте, что дорожные знаки, касающиеся перекрестков (например, в какую сторону запрещен поворот, и т.п.), устанавливаются СРАЗУ ЗА ПЕРЕКРЕСТКОМ, а не перед перекрестком, как у нас!
И еще есть такие таблички "UNO POR UNO". Если такая есть - значит перекресток проезжают по очереди, по одной машине, одна с твоей улицы, одна с поперечной, и так далее.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #96

Сообщение chertaul » 23 ноя 2014, 12:54

Спасибо большое!
Это будет мой первый опыт вождения машины за границей, да еще и с ребенком на борту )
chertaul
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #97

Сообщение karuselshik » 23 ноя 2014, 17:24

AzucarNegro писал(а) 23 ноя 2014, 12:54:Это будет мой первый опыт вождения машины за границей, да еще и с ребенком на борту
На самом деле, в Мексике достаточно комфортно водить машину. По сравнению с Россией.
Главные правила:
1. Если вовремя не приготовился к повороту (особенно актуально в незнакомых местах) и приходится пересекать соседние полосы - "усилить" действие указателя поворота высунутой в окно рукой. Мексикосы на руку реагируют гораздо отзывчивее, чем на поворотник. Не забудьте поблагодарить взмахом руки, после того, как вас пропустят.
2. Не заезжать на полосы для метробусов. Как правило, и поворот налево через метробусную полосу запрещен. Будьте внимательны, карается беспощадно.
3. Паркуясь в незнакомых местах, интересуйтесь, работают ли здесь эвакуаторы (grua). Утащить машину - 15-20 секунд. Забрать ее потом - минимум полдня беготни. Если при этом еще оставляете машину напротив пандуса для инвалидов - штраф сразу увеличивается втрое. Лучше не ленитесь и не жмотитесь, найдите ближайшую платную парковку, они недорогие, и их достаточно много.
4. Ну и, перемещаясь между городами, по возможности предпочитайте платные дороги. Они стоят своих денег. Безопасность, комфорт, особенно ночью, техпомощь, медпомощь (и то и другое включено в стоимость), скорость... безопасность - не то, чтобы на бесплатных грабили (хотя...), а просто высока вероятность разбить поддон об лежачего полицейского (tope), особенно ночью. Я хорошо влетал несколько раз, и один раз таки разбил, пришлось оставлять машину чиниться и добираться на автобусе....
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: ПДД в Мексике

Сообщение: #98

Сообщение chertaul » 23 ноя 2014, 18:11

ОГРОМНОЕ спасибо за подсказки!
Мы недалеко поедем: Канкун-Чичен-ица и в Кобу заедем)))
Надеюсь, что везде будут бесплатные парковки т на штраф я не попаду
На кубе моё обаяние и знание испанского помогли нам избежать наказания в Гаване за въезд под "кирпич":)))

Поэтому надеюсь, что если что, и здесь прокатит)))
chertaul
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #99

Сообщение Yolka » 22 фев 2016, 10:38

Через 10 дней едем в Мексику.
Расскажите, пожалуйста, какие особенности вождения в Мексике?
Имею ввиду разрешенную скорость, особенности разметки , где можно, где нельзя парковаться, световые сигналы.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #100

Сообщение egesihora » 22 фев 2016, 11:57

Знаки со скоростью на дорогах стоят, так что не запутаетесь. В мелких поселках много топесов, это типа большого лежачего полицейского, которого приходится проезжать на скорости 20кмч, но перед топесами обычно стоят знаки. На бесплатных трассах разрешено 110, но по факту народ едет быстрее - 130-150 в среднем, камер нету.
Парковки по принципу - где не запрещено, то там разрешено. Запрещающим знаком является перечеркнутая буква Е (не Р) или желтый бордюр. Возле некоторых достопримечательностей парковки платные, но в радиусе километра (это в худшем случае, обычно ближе) всегда найдется и бесплатный вариант.
Из особенностей световых сигналов заметили только одну - когда они замедляют скорость, то включают аварийки.

Пока писала, куда-то пропало сообщение на которое отвечала))
egesihora
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль