Развод при вылете из аэропорта Мехико Кубаной

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Развод при вылете из аэропорта Мехико Кубаной

Сообщение: #1

Сообщение aniretak » 04 апр 2013, 00:00

Прежде чем лететь в Мексику, проштудировали интернет. Так что знали, что никаких сборов при вылете из Мексики как при вылете из Кубы нет.
У нас был вылет из Мехико в Гавану Кубаной. На регистрацию прибыли за 2 часа, но уже оказались одними из последних. Была громадная очередь, которая двигалась очень медленно. Когда пришла наша очередь сотрудник на регистрации сообщает, что мы должны заплатить иммиграционный сбор. В ответ я заявляю, что нет никакого сбора. Сотрудник говорит, что все, кто пребывали на территории Мексики больше 24 часов и являются туристами, должны заплатить иммиграционный сбор в сумме 295 песо с человека. Я возмущаюсь: Что это такое? Знаю, что нет никакого сбора. Тогда она говорит, чтобы мы пошли в службу миграции. Бежим сломя голову с тяжелой ручной кладью в службу миграции. Служба миграции находится на 1-ом этаже (10 GATE), а мы были на 2-м. В службе миграции показываем наши документы, объясняю, что хотят на регистрации, чтобы заплатили иммиграционный сбор. Сотрудник миграции, говорит, что ничего мы не должны платить. И если у сотрудников авиакомпании на регистрации есть какие-то вопросы по этому поводу, пусть подходят к ним.
Бегом возвращаемся. Сообщаем, что сказали в службе миграции. Сотрудник авиакомпании на регистрации тогда заявляет, что служба миграции нам не указ. Вы должны заплатить и всё, и вообще мы уже сейчас заканчиваем регистрацию. Нам ничего не осталось, как побежать менять деньги и заплатить этот злосчастный сбор. Спрашиваем куда платить. Сотрудник регистрации говорит - мне. На посадочном талоне наклеили что-то типа марки с надписью Cubana De Aviacion.
Вообщем хотелось бы предупредить людей, что существует такой вид развода, как я понимаю именно перевозчика Кубана. Т.е. желательно приезжать в аэропорт за 3-4 часа. Тогда этот вопрос, думаю, можно было бы решить при помощи службы миграции. У нас просто уже не было времени бегать и что-то доказывать.
Знакомые ребята улетали Кубаной из Мехико в Гавану на день раньше нас, никто у них не требовал никакого иммиграционного сбора.
По прилету домой позвонили в агентство по продаже авиабилетов, в котором их приобретали, никто, ничего не знает о таком сборе.
aniretak
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.10.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский
мексика автобусы

Re: Развод при вылете из аэропорта Мехико Кубаной

Сообщение: #2

Сообщение mir_ogromen » 04 апр 2013, 02:36

Аэропортный сбор в Мехико Сити при вылете?

Развод - это когда вас обманули. А незнание правил не отменяет необходимость оплаты сборов. Или вы думаете что обман пассажиров происходит ежедневно при попустительстве мексиканских властей? На стойке регистрации мне объяснили что в стоимость билета на Кубу сбор не входит. В стоимость аналогичных билетов купленных у туроператора он входит. Вероятно просто разные тарифы.
Такой же сбор - 295 песо, берут при пересечении границы с Белизом например.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод при вылете из аэропорта Мехико Кубаной

Сообщение: #3

Сообщение aniretak » 04 апр 2013, 13:01

mir_ogromen писал(а) 04 апр 2013, 02:36:Аэропортный сбор в Мехико Сити при вылете?

Развод - это когда вас обманули. А незнание правил не отменяет необходимость оплаты сборов. Или вы думаете что обман пассажиров происходит ежедневно при попустительстве мексиканских властей? На стойке регистрации мне объяснили что в стоимость билета на Кубу сбор не входит. В стоимость аналогичных билетов купленных у туроператора он входит. Вероятно просто разные тарифы.
Такой же сбор - 295 песо, берут при пересечении границы с Белизом например.


Если сбор не входит в стоимость билетов, то соответственно наше агенство по продаже билетов должно об этом сообщить. Они ни о каком сборе ничего не знают и гвоворят мы ничего не должны были платить. И нам на регистрации в аэропорту сказали, что этот сбор за пребывание больше 24 часов в Мексике в качестве туристов. Миграционная служба опровергла этот сбор. Как можно тогда не думать о разводе?
aniretak
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.10.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Развод при вылете из аэропорта Мехико Кубаной

Сообщение: #4

Сообщение mir_ogromen » 04 апр 2013, 13:22

Вам квитанцию дали? Топайте с ней в суд, если считаете что вас развели. Еще раз, незнание местных законов не освобождает от их исполнения. Ваше агентство вас заверяет что ничего не должны были платить? Ну так предъявите им квитанцию.
Мне вот тоже платить не хотелось, однако на стойке информации сказали что аэропортовый сбор в стоимость билетов авиакомпании Кубана не входит. Мне не верить работнику аэропорта?
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод при вылете из аэропорта Мехико Кубаной

Сообщение: #5

Сообщение aniretak » 04 апр 2013, 20:00

mir_ogromen писал(а) 04 апр 2013, 13:22:Вам квитанцию дали? Топайте с ней в суд, если считаете что вас развели. Еще раз, незнание местных законов не освобождает от их исполнения. Ваше агентство вас заверяет что ничего не должны были платить? Ну так предъявите им квитанцию.
Мне вот тоже платить не хотелось, однако на стойке информации сказали что аэропортовый сбор в стоимость билетов авиакомпании Кубана не входит. Мне не верить работнику аэропорта?


Никакой квитанции нам не выдавали, просто наклеили марки на посадочные талоны.
aniretak
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.10.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Развод при вылете из аэропорта Мехико Кубаной

Сообщение: #6

Сообщение Shweda » 05 апр 2013, 15:25

aniretak
Эти наклейки на посадочные у них - бланки строгой отчетности. Мне однажды в Гаване не туда наклеили, просто новый на мой посадочный приклеить не могли, 25 минут потеряли на том, чтобы отклеить по кусочкам старый и сложить этот пазл на моем посадочном.
Так что разводка с ними вряд ли возможна.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Развод при вылете из аэропорта Мехико Кубаной

Сообщение: #7

Сообщение and-podolskij » 14 апр 2013, 17:12

Так надо платить или нет? Хотя сумма то вроде небольшая получается.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод при вылете из аэропорта Мехико Кубаной

Сообщение: #8

Сообщение Cава » 14 апр 2013, 17:30

and-podolskij писал(а) 14 апр 2013, 17:12:Так надо платить или нет?

Меньше месяца назад летали Гавана -Канкун- Гавана, никто не требовал при вылете из Канкуна подобных сборов.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Развод при вылете из аэропорта Мехико Кубаной

Сообщение: #9

Сообщение and-podolskij » 14 апр 2013, 17:40

Cава писал(а) 14 апр 2013, 17:30:
and-podolskij писал(а) 14 апр 2013, 17:12:Так надо платить или нет?

Меньше месяца назад летали Гавана -Канкун- Гавана, никто не требовал при вылете из Канкуна подобных сборов.

Я вот и думаю, что раз почти нигде не упоминается, то наверное не все чисто
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод при вылете из аэропорта Мехико Кубаной

Сообщение: #10

Сообщение ternovo4ka » 26 мар 2015, 13:17

Вылетали из Канкуна в Гавану 15.03.2015, летели Кубаной ( в билете было указано, что все таксы и сборы включены, кроме сборов аэропорта) заплатили на регистрации 345 мексиканских песо.
Всегда спасибо за общение
ternovo4ka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.10.2009
Город: Сургут
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



cron
Включить мобильный стиль