Аэропортовские сборы в Канкуне и в Гаване.

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аэропортовские сборы в Канкуне и в Гаване.

Сообщение: #1

Сообщение Beyzn » 28 авг 2013, 03:02

Послезавтра вылетаю из Канкуна в Москву через Гавану Кубаной. В Канкун прилетел также через Гавану месяц назад, территории Мексики не покидал.
1. Нужно ли будет платить аэропортовский сбор 294 песо в аэропорту Канкуна? С кого-то здесь, вроде, брали.

Стыковка 3,5 часа, транзитную зону покидать не буду, если в Канкуне сделают сквозную регистрацию. Должны, т.к. стыковка короткая и бронирование на все плечи перелёта было единым.
2. Я правильно понимаю, что аэропортовский сбор 25 куков в Гаване мне платить не надо, т.к. там же на паспортном контроле проверяют оплату, а я его проходить не буду?

Дую на воду, но кэша почти не осталось совсем, лимит снятия с карты через банкомат больше снимать не позволяет, хочется избежать неожиданностей.
Последний раз редактировалось Beyzn 28 авг 2013, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской
забронировать билеты на самолет мексика

Re: Аэропортовские сборы в Канкуне и в Гаване.

Сообщение: #2

Сообщение mik31 » 28 авг 2013, 16:44

Beyzn писал(а) 28 авг 2013, 03:02:Послезавтра вылетаю из Канкуна в Москву через Гавану Кубаной. В Канкун прилетел также через Гавану месяц назад, территории Мексики не покидал.
1. Нужно ли будет платить аэропортовский сбор 294 песо в аэропорту Канкуна? С кого-то здесь, вроде, брали.

Стыковка 3,5 часа, транзитную зону покидать не буду, если в Канкуне сделают сквозную регистрацию. Должны, т.к. стыковка короткая и бронирование на все плечи перелёта было единым.
2. Я правильно понимаю, что аэропортовский сбор 25 куков в Гаване мне платить не надо, т.к. там же на паспортном контроле берут, а я его проходить не буду?

Дую на воду, но кэша почти не осталось совсем, лимит снятия с карты через банкомат больше снимать не позволяет, хочется избежать неожиданностей.

В январе улетал из Канкуна аэрофлотом, аэропортовский сбор не брали.
Аватара пользователя
mik31
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропортовские сборы в Канкуне и в Гаване.

Сообщение: #3

Сообщение Dracula » 28 авг 2013, 18:44

Сбор платят все, просто обычно он включен в стоимость билета и вы его не замечаете.
Не включен он, например, в чартеры Thomson, Thomas Cook и ещё какие-то лоукостеры.
Оплата только в мексиканских песо! 800 песо сейчас, кажется.
Также платят те, кто, едет из Мексики в Гватемалу по земле и находился в Мексике больше 7 дней.
В Гаване вам тоже ничего не нужно платить , так как у вас транзит.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Аэропортовские сборы в Канкуне и в Гаване.

Сообщение: #4

Сообщение Shweda » 28 авг 2013, 20:04

Beyzn
Вы какой авиакомпанией летите? У Кубаны сбор платить надо.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Аэропортовские сборы в Канкуне и в Гаване.

Сообщение: #5

Сообщение 3dwint » 11 окт 2014, 01:59

Подскажите пожалуйста, а при перелете из Канкуна в США (Орландо) перевозчиком JetBlue - необходимо будет дополнительно платить аэропортовый сбор?
...люблю планееетууу - она прекрасна так! Бумдияда, бумдияда... бумдияда, бумдияда...
3dwint
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 29.05.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аэропортовские сборы в Канкуне и в Гаване.

Сообщение: #6

Сообщение Jak » 07 ноя 2014, 06:21

Да, надо! 306 песо. Только что вылетал этой компанией. И инфоцентр аэропорта, и на стойке джета сказали, что не надо А тетка в иммишрейшене лишь хитро улыбнулась и штамп не поставила. Попробуйте пройти без него?! Вернулся к стойке для выяснения. Сказали, что не их правила. И ведь знают, засран цы, что надо, но голову морочат. Я предусмотрел эту мексиканскую дурь и деньги оставил. А ведь кто-то может приехать без них, поверив этим ..... Так, что везде надо. При выходе в Белиз, тоже 300. Хотя туда, как и в Гватемалу, можно проскочить вообще без штампа. Но это уже другая история.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Аэропортовские сборы в Канкуне и в Гаване.

Сообщение: #7

Сообщение inters » 07 ноя 2014, 07:19

Насколько я помню, паспортного контроля при вылете из Месики нет поэтому ничего в паспорт не ставят.(По крайней мере не было несколько лет назад). Я летле Американ Эйрлайнс и точно ничего не платил дополнителльно.
На сайте аэропорта Канкун написано что $48, если не включен в билет
http://www.cancun-airport.com/faq.htm
Q) Is there a departure tax?

A) Yes there is. Most of the time this airport tax is included in the price of your ticket. Please check with your airline or check your airline ticket to make sure the tax is included. Depending on the exchange the tax is around $48.00 USD per person.


Джет Блю пишет что включает налог в цену билета
http://www.jetblue.com/about/legal/taxes.asp
For travel between the United States and Mexico:

Mexican Tourism Tax of 306 MXN applies.
Airport Departure Tax (In'tl) ~ 408 MXN (frequently fluctuates)

Но некоторые пишут что при прилете одной компание и улета другой часто возникает неразбериха с уплатой этого налгоа.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Аэропортовские сборы в Канкуне и в Гаване.

Сообщение: #8

Сообщение Jak » 07 ноя 2014, 14:35

Действительно, контроля нет. Просто забирают бумажку иммигрейшена. Так что это полный развод. Расчет на то, что никто не будет рисковать. Причем, бумагу скрепили степлером так, что ни я, ни контроль смотреть не стали. Хотели на стойке джета, но вернули, поверив. Блефовать пассажирам накладно, когда речь идет о выезде.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Аэропортовские сборы в Канкуне и в Гаване.

Сообщение: #9

Сообщение Pupsich » 17 ноя 2014, 21:54

Не подскажите вылетая Эйр Берлином сбор нужно уплачивать?
Аватара пользователя
Pupsich
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Аэропортовские сборы в Канкуне и в Гаване.

Сообщение: #10

Сообщение Jak » 17 ноя 2014, 23:28

Хотелось бы, чтобы поняли все. Дело не в компании, а в поборах иммигрэйшена в Канкуне. Даже, когда по правилам компании сбор уже входит в стоимость билета.
Jak
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 11.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 62
Страны: 126
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Аэропортовские сборы в Канкуне и в Гаване.

Сообщение: #11

Сообщение Dracula » 18 ноя 2014, 06:34

Pupsich писал(а) 17 ноя 2014, 21:54:Не подскажите вылетая Эйр Берлином сбор нужно уплачивать?

Не нужно.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Аэропортовские сборы в Канкуне и в Гаване.

Сообщение: #12

Сообщение Dracula » 18 ноя 2014, 06:38

Jak писал(а) 17 ноя 2014, 23:28:Хотелось бы, чтобы поняли все. Дело не в компании, а в поборах иммигрэйшена в Канкуне. Даже, когда по правилам компании сбор уже входит в стоимость билета.


У иммигрейшн Канкуна никаких поборов нет.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Аэропортовские сборы в Канкуне и в Гаване.

Сообщение: #13

Сообщение 3dwint » 26 ноя 2014, 18:51

Из своего опыта. Прибыл в Мексику по воде. При вылете из Кункуна, до посадки, у нескольких сотрудников спросил надо ли что то мне оплачивать и ставить штамп отбытия. Показввал имиграционную форму. Все сказали что ничего не нужно. Прошел в самолет и уже когда сидели в самолете зашла мексиканка и сказала что мол т.к. мы прибыли в Мексику по воде, то должны были оплатить сбор 300 с чем то песо с человека. А теперь это придется заплатить в виде штрафа ее коллеге, который не посмотрел при посадке в нашу имигрейшен форму. На мой вопрос (удививший сидящего рядом американца) - могу ли я ей отдать сейчас деньги просто в руки, она сказала что уже нет, т.к. самолет отлетает и пожелала удачи. Так же я спросил, будут ли проблемы, если я вдруг захочу опять прилететь в Мексику. Ответила никаких проблем. Позже мне этот удивленный амерканец объяснил, что этот сбор платится если я попал в Мексику не по воздуху а улетаю как раз самолетом. Т.е. при ситуации, если бы уже на посадке в самолет они увидели это, то скорее всего мне пришлось бы бежать куда то и платить что то. И я вероятнее всего мог бы просто опаздать на рейс.
...люблю планееетууу - она прекрасна так! Бумдияда, бумдияда... бумдияда, бумдияда...
3dwint
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 29.05.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аэропортовские сборы в Канкуне и в Гаване.

Сообщение: #14

Сообщение smalyakak » 31 янв 2018, 15:58

Прочитала и как-то не по себе стало. А сейчас этот сбор существует??? Была в Канкуне лет 5 назад но то было через турфирму, никаких запар не было. А теперь полечу своим ходом из США и обратно. Думаю Дельтой или Юнайтед лететь, ну может еще АА как вариант, что там со сборами?
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Аэропортовские сборы в Канкуне и в Гаване.

Сообщение: #15

Сообщение Shweda » 31 янв 2018, 16:09

Никаких сборов нет. Летите спокойно.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль