Такси в Мексике, переезд Паленке - Сан-Кристобаль

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Такси в Мексике, переезд Паленке - Сан-Кристобаль

Сообщение: #1

Сообщение rammiaka » 19 дек 2017, 09:52

Здравствуйте. Интересует, какие сервисы такси работают в Мексике. Есть ли там какие-то аналоги Uber и "Яндекс.Такси", чтобы вызвать с телефона и оплатить картой? Работает ли это вне столицы?

Спрашиваю вот почему - у меня намечается проблема с переездом из Паленке в Сан-Кристобаль. Есть автобусы Ado, но они выезжают поздно вечером и едут около 9 часов, приезжая рано утром. Мне бы хотелось выехать часов в шесть вечера, провести в пути часов пять переночевать уже в Сан-Кристобале. Можно ли нанять такси на такой переезд или какой-то трансфер от турфирмы? Посоветуйте, куда обратиться, и сколько это может примерно стоить.
Заранее огромное спасибо!
rammiaka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский
расписание автобусов Мехико

Re: Такси в Мексике, переезд Паленке - Сан-Кристобаль

Сообщение: #2

Сообщение Sinelle » 20 дек 2017, 00:51

В Мехико убер есть, правда, он испортился в последнее время, в Канкуне тоже есть, но там какие-то напряженные отношения с местными таксистами и убер как-то криво функционирует (подробностей не знаю). Вы попробуйте выбрать поездку, которая вам нужна (даже если вы находитесь в другой стране), просто не заказывайте ее. Вот и посмотрите, возможно ли.
Есть cabify, easy taxi и taxify. Не знаю, есть ли они в Паленке, правда.
Еще вариант: найти кого-то из русскоговорящих, живущих там, кто согласится отвезти.
https://www.pricetravel.com.mx/traslados вот еще можете посмотреть сайт (но сама я им не пользовалась), Паленке там есть, но, похоже, возят только по городу. Можно им позвонить уточнить, если испанский знаете, хотя, вполне вероятно, они и английский знают.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Такси в Мексике, переезд Паленке - Сан-Кристобаль

Сообщение: #3

Сообщение tema1982 » 20 дек 2017, 01:27

В фейсбуке есть группа русскоязычных проживающих в Мексике. Если хотите, могу прислать адрес в личку, может вам там что-нибудь посоветуют.

Убер есть в крупных городах, но с ним надо быть аккуратно. В Канкуне например, таксисты и власти города воюют с убером, там порой до драк доходит.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль