Аренда автомобиля в Мексике

Как добраться из пункта А в пункт Б. Авиакомпании Мексики и наземный транспорт. Автобусы Мексика. Цена на билет. Дороги в Мексике. Rent car Мехико, автобусы, маршрутки Мексика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #2081

Сообщение Форум Винского » 15 июн 2008, 00:48

Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24539
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #2082

Сообщение helen_rrr » 06 фев 2022, 17:52

aleksey2008,

Сразу же оспорили операцию в Тинькоффе, но тиньк требует подтверждение, что услуга не была оказана. А прокатная контора отказалась выдавать какие-либо бумаги. Попробуем ещё на обратном пути к ним заехать.
helen_rrr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #2083

Сообщение Maksss73 » 06 фев 2022, 19:29

У кого-нибудь был опыт с city car rental?
Аватара пользователя
Maksss73
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.01.2011
Город: Montreal
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #2084

Сообщение aleksey2008 » 07 фев 2022, 18:34

helen_rrr, удачи! Отпишитесь обязательно.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #2085

Сообщение Sima-Serafim » 08 фев 2022, 04:38

За месяц до поездки забронировал машину в Mex Rent A Car в аэропорту Тустла-Гутьеррес. На стойке компании три сотрудника на английском и испанском мурыжили меня целый час, навязывая страховку. Я занял принципиальную позицию и доказывал, что страховка мне не нужна и я готов внести депозит в размере 25 000 песо. Скрепя сердце, наконец, они взяли для оформления мои права и кредитку. И тут они нашли повод. В правах мое имя указано как Dmitrii, а на карточке - Dmitriy. С нескрываемой радостью на этом основании мне отказали в аренде. Не связывайтесь с этой конторой!
Недельная поездка по штату Чьяпас оказалась под угрозой срыва. Но вечером мне удалось забронировать авто в EuropCar, офис находится в центре города. Там страховку предложили, но не настаивали, и расхождение в написании имени никого не удивило. Машина была с царапинами, но сотрудник при выдаче подробно все сфотографировал, а при приеме просто просмотрел эти фото и сравнил с повреждениями. И еще одно для меня новшество - контракт был оформлен только в электронном виде и выслан на электронную почту.
Аватара пользователя
Sima-Serafim
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.07.2015
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #2086

Сообщение KomandaGB » 09 фев 2022, 19:08

Sima-Serafim писал(а) 08 фев 2022, 04:38: мурыжили меня целый час, навязывая страховку.
Мне когда-то попадалось, что в Мексике никакие внешние страховки не действуют и что при отсутствии оной при аварии можно залететь в мексиканскую тюрьму до выплаты ущерба пострадавшим. Посему в моё посещение Юкатана 3 года назад страховку я брал и считал её впаривание нормой. А уж как на самом деле не знаю. В сельской местности там водят своеобразно, надо быть готовым к неожиданностям.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #2087

Сообщение Sima-Serafim » 09 фев 2022, 21:08

KomandaGB
Нет, мое бронирование уже было с базовой страховкой, иначе машину не взять. Вот что было там указано:
"What's included?
Third Party Liability up to $750,000 MXN.
Unlimited Mileage.
Collision Damage Waiver with a 10% Deductible.
Total Theft Protection with a 10% Deductible.
All Taxes and Fees.
Free Cancellation.
If you acquire our Total Coverage (CT) your deductible in case of damages or total theft will be 0%."
При этом цена за неделю была - $ 144.00 USD.
Цена со страховкой Total Coverage, которую мне навязывали, составляла бы уже 472 USD. Так что их желание можно было понять. Но и мое нежелание тоже ).
В Europcar машину забронировал со страховкой Basic, куда входили Theft protection и Basic Collision Damage Protection. При оформлении было предложено взять страховку Medium или Premium, но, когда я отказался, не настаивали.
Так что мой вывод был однозначный - больше не связываться с этой фирмой. Более того, я сразу отменил следующую резервацию в этой конторе в Лорето и заказал авто тоже в Europcar.
Аватара пользователя
Sima-Serafim
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.07.2015
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #2088

Сообщение helen_rrr » 12 фев 2022, 19:05

aleksey2008,

Вернулись в Ла Пас пару дней назад, зашли в офис Mex Rent в городе. Девушка менеджер развила руками и сказала, что ничего сделать не может и никакие документы о том, что машину нам не дали, выдать не может.
С 10 раза получилось дозвониться в тех поддержку. На то, что не отвечают по почте тоже ничего не сказали. А на наши вопросы «как быть? Как вернуть деньги? И вернутся ли они вообще», ответили «trust us» и повесили трубку))) сюр полнейший)
О возмещении морального ущерба и того, что пришлось заплатить за другую машину в 3 раза дороже (тк высокий сезон и это единственная машина, которую смогли найти), нет смысла даже пытаться(
helen_rrr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #2089

Сообщение Myroslav66 » 13 фев 2022, 02:31

Народ, нужны ли в Мексике МВУ или хватит карточки?
Myroslav66
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #2090

Сообщение helen_rrr » 13 фев 2022, 14:45

Myroslav66,
В ренталах принимали обычные наши пластиковые.
2 недели ездили в разных местах по Мексике и ни разу не встретили дорожную полицию)
Как официально нужны ли м/н права или нет - не знаю.
helen_rrr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #2091

Сообщение Yagusei » 13 фев 2022, 14:52

Винский писал(а) 06 фев 2022, 11:17:Прилететь и не получить машину можно в случае, если бронирование не было подтверждено, или прибытие было с опозданием.

вопросы про "прибытие с опозданием".
В моей практике были случаи, когда прибывали с опозданием по причине опоздания рейса. Машина по мей брони всегда была в наличии и меня дожэидалась. Может, везло.
Для этих целей при бронировании № рейса всегда указываю, вроде бы они это мониторят. с Мексикой не так?
Для аэропорта Канкун сколько времени нужно зхакладывать на прохождение формальностей и получение багажа?
Я заложила час, как обычно, но благодаря отзывам начинаю "стрематься")))
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #2092

Сообщение helen_rrr » 14 фев 2022, 00:18

Yagusei,
Всё было) указывали номер рейса и писали о задержке в чат и на почту (на 40 мин всего рейс задержался).
На счёт погран контроля. У нас была огромнейшая очередь! Прилетело 3 самолёта по 400 чел. А мексиканцы работают крайне медленно. Нам повезло и мы проскочили минут за 30. Но очередь двигалась очень плохо, на человека минут 10 выходит.
helen_rrr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #2093

Сообщение aleksey2008 » 14 фев 2022, 05:30

Myroslav66 писал(а) 13 фев 2022, 02:31:нужны ли в Мексике МВУ или хватит карточки?

Мексика конвенцию подписала, но не ратифицировала.
Серая зона.
МВУ на стойке обычно не просят, но в случае возможного инцидента оно м может потребоваться. Я сделал.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #2094

Сообщение Polina-Tenj » 17 фев 2022, 20:43

Всем привет!

В новостях бродят страшные сюжеты о бензиновом кризисе в Мексике. Скажите, пожалуйста, как на Юкатане с бензином нынче?
Polina-Tenj
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #2095

Сообщение Ilya_DC555 » 18 фев 2022, 08:59

Ребята, помогите пожалуйста разобраться! Хочу арендовать авто в Канкуне, на 12 дней. Rentalcars выдал такое предложение: 40К за RAV4, депозит 540$. Франшизы CDW нет, TP 0$, скрины приложил. Это значит я плачу 40К, оставляю депозит и уезжаю, и если будет какой то страховой случай ничего я платить не должен? Или по факту, в момент аренды авто, мне нужно будет оформить страховку?

И еще нужен совет, прилетаем в Канкун в 5 вечера, летим из России, два перелета и джетлаг, останавливаемся в отеле на косе - лучше взять авто сразу в аэропорту или все таки добраться до отеля на такси и взять авто на следующий день в городе? Я про то, что, состояние после перелета наверное будет не очень, плюс время на оформление авто в аэропорту. с Квадратной головой, как вообще водится в Канкуне?)) Просто ваш совет по ощущениям вождения в первый день после перелета)

Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ilya_DC555
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2020
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #2096

Сообщение Винский » 18 фев 2022, 11:04

Ilya_DC555 писал(а) 18 фев 2022, 08:59:Это значит я плачу 40К, оставляю депозит и уезжаю, и если будет какой то страховой случай ничего я платить не должен? Или по факту, в момент аренды авто, мне нужно будет оформить страховку?

Полная страховка от прокатчика с нулевой франшизой уже включена в цену. Ничего докупать на месте не нужно.
Однако эта страховка не включает повреждение колес и стекол, поэтому прокатчик морозит депозит при получении авто.

Аренда авто в аэропорту дешевле чем в городе.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25049
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3802 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #2097

Сообщение helen_rrr » 05 мар 2022, 17:23

helen_rrr,
Итог нашей истории с MexRent
Напомню - они нас кинули и не выдали уже оплаченную машину.
Месяц с ними переписывались (отвечали они очень редко), чарджбэк сделали в Тинькоф. И вот вчера вернули деньги!
Мы уже не надеялись)
Но всё равно не рекомендую! Так пришлось заплатить х3 за другую машину в другой прокатной компании.
helen_rrr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #2098

Сообщение Paulitto » 28 апр 2022, 02:31

Забронировали машину в America car rental у них на сайте с полной страховкой и нулевой франшизой. В подтверждении был указан депозит 500 usd. По факту попросили оставить депозит 2500 usd, сказав, что участились случаи, когда граждане России и Украины арендуют машины, а потом едут на границу США и бросают их там.
Paulitto
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 59

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #2099

Сообщение sergey_ilin » 02 ноя 2022, 03:17

Всем добрый день! Кто-нибудь пробовал арендовать авто в Канкуне с дебетовой казахстанской картой? Принимают ли агенства дебетовые карты? Были ли случаи?
Аватара пользователя
sergey_ilin
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 02.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #2100

Сообщение mir_ogromen » 16 ноя 2022, 17:46

sergey_ilin писал(а) 02 ноя 2022, 03:17:Всем добрый день! Кто-нибудь пробовал арендовать авто в Канкуне с дебетовой казахстанской картой? Принимают ли агенства дебетовые карты? Были ли случаи?

Если карта будет работать в Мексике, то в некоторых агенствах могут принять. Но не факт что она работать будет.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Мексике

Сообщение: #2101

Сообщение partizan » 18 ноя 2022, 00:40

sergey_ilin писал(а) 02 ноя 2022, 03:17:Принимают ли агенства дебетовые карты? Были ли случаи?

В Мексике в европкаре и платил с дебетовой, и депозит с неё же взяли.
И вообще за все бронирования, коих немало, всего два раза потребовали кредитку для депозита. Всё время дебетовой обходился.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3911
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумТранспорт в Мексике, аренда авто в Мексике, как добраться



Включить мобильный стиль