Автопробег по Юкатану. Июль 2012.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Автопробег по Юкатану. Июль 2012.

Сообщение: #21

Сообщение Shader » 05 сен 2012, 11:04

10 июля - 18 июля. Плайя -> Канкун.

Проснувшись утром в отеле Hacienda Mariposa, что находиться в городке под названием Playa-Del-Carmen. Мы пошли искать ресторанчик "La Vagabunda", как оказалось он находился совсем рядом, показав чек на $ 12 USD, на выдали меню - и как обычно мы заказали Американский завтрак (это самая сытная версия завтрака). После чего собрали вещи и прощались с Adolfo Lubba - классный парень, очень общительный, он мне много рассказал про свою страну [особенно про политическую партию PRI, в общем если Адольф был бы русским, он был по опозиционером :-) ]. Кстати рядом с этим отелем нет бесплатных парковочных мест. Хотя другие машины всё же парковались здесь, мы решили не рисковать и днём ранее оставили свою машинку на платной стоянке, что находиться в 7-9 минутах ходьбы. Стоимость парковки 10 песо - час, или 200 песо - сутки.

Выезжая из города, мы увидели маленький офис Banco azteco. Решили остановиться и поменять деньги (курс был 12.93).

Дорога до Канкуна была простой - мы по ней уже ездили, видели двух гайев, окучивающих "спортсменов" :-) Так что правильно говорят, что на участке "Канкун-Плая" нужно быть внимательным. В сам город мы заезжать сразу не стали, а направились в отель Gran Melia.

Немного об отеле. Это именно тот отель, куда ездили наши знакомые. Именно с этого отеля началось планирование путешествия в Мексику. У нас были большие надежды на него (сами поймёте, когда посмотрите фотографии), но увы не оправдались, обо всём по порядку. Мы заехали на территорию, на КПП объяснили, что мы собираемся остановиться в этом отеле (нас пропустили). В отеле 3 парковочных зоны, на сотню машин каждая, нам было немного стрёмно парковать свой "красную лягушку" ("передок" автомобиля Dodge Attitude похож на земноводное) рядом с Lexus RX, Mercedes SLK, GMC Terrain, Cadillac Escalade, Porsche Carrera, Audi Q7 и т.д. (такой асортимент дорогих машин я видел только в Четумале и в Бакалар). Сам отель представляет из себя 5 строений в форме пирамид, со стекляными крышами (выглядить солидно только из далеко, внутри бурного восторга у нас не наблюдалось). Хол находиться в центарльной пирамиде, он огромен. Там же расположен рецепшен, он разбит на несколько секций, работают сразу несколько людей, но приёмом новых постояльцев занимается только 1-2 человека. Нас впустить отказались, так как check-in только в 15:00 (мы приехали в 10:30, замечу что во всех остальных отелях нас всегда впускали раньше, а выпускали позже).

Автопробег по Юкатану. Июль 2012.
Хол в центальной пирамиде.

Пришлось проехаться по городу (закупиться продуктами в Wallmart, прогуляться вдоль Avenue Tulum - поубивать время). Кстати здесь я купил ботинки для плавания "Boltio" (их купить мне посоветовали группа американских туристов) за 180 песо.

Автопробег по Юкатану. Июль 2012.
Чеки из Wallmart. Смотрите цены.

Через пару часов мы вернулись в отель для заселения (кстати даже в 14:45 нас не хотели впускать в номер). После того как мне выдали ключи от номера, я подогнал машину ко входу и носильщик начал выгружать наши вещи, мне показалось, что сумки с продуктами были только у нас, так как все остальные постояльцы приезжали с аккуратными одинаковыми чемоданами. Да и насчёт одежды тоже небольшой дисбаланс: многие были одеты как на вручение оскара - костюмы, пиджаки, вечерние платья, и тут я в шортах и в слегка вспотевшей футболке В общем весь этот пафос начал меня доставать (я сразу вспомнил про El Rey Del Caribe и то, как же там было уютно, или например отель Bel Air, в котором останавливались наши друзья).

После мою машину захотели отвезти на парковку и мне пришлось долго пытался объяснить, что делать этого не нужно, что я лучше сделаю это самостоятельно (всё таки машина была арендована и отвечать за чужие царапины мне не хотелось).

Поднявшись на 6 этаж вы вошли в номер. Его интерьер и расположение были превосходными. Но и здесь эти радужные впечатления были омрачены следующими особеностями: в номере есть обычная питьевая вода (0.5 литра за 50-70 песо, да за эти деньги можно позавтрак было на протяжение всего нашего маршрута), в номере есть холодильник, но он предназначен только для хранения питья и продуктов платного мини-бара, я сразу сказал: "Заберите это пожалуйста. Я собираюсь там хранить наши продукты и воду." На что мне был дан ответ: "Это вам обойдётся в $ 10 USD в день" (8 дней = 80 баксов = 2500 рублей за пользование холодильником - замечательно !). Я на них обиделся (мне уже не хотелось заходить в вануную комнату, боялся увидеть ценники на полотенцах, мыле, шампуне и зубных щётках - славу богу обошлось ). Я просто сгрёб содержимое холодильника в один угол и разместил наши покупки и никому ничего не платил!

Автопробег по Юкатану. Июль 2012.
Интерьер номера.

Автопробег по Юкатану. Июль 2012.
Вид из отеля.

Кстати о ценах. На рецепшене висел ценник: $ 356 USD за 1 ночь, AI. Мы же бронировали этот отель за 20.000 рублей на 8 ночей, правда без завтрака, только сам номер [т.е. если бы покупали на месте нам бы хватило разве что на 2 суток ]

Теперь расскажу о тех мероприятиях какие мы успели посетить в Канкуне.
Во-первых, мне очень хочется осветить нашу встречу в Канкуне с друзьями, с которыми мы познакомились ещё в Мехико-сити, в арх. зоне Теотиуакан. Нина и Владимир, приехали в Мексику практически в тоже время, что и мы. Наши программы знакомства со этой страной пересекались в Канкуне, а потому мы решили что там попытаемся найти друг друга - что ж должен заметить не зря, в хорошей весёлой кампании проводить время куда как интереснее. У них был свой маршрут путешествия: например они смогли посетить тихоокеанское побережье (г. Акапулько), куда мы даже не планировали заезжать.

Автопробег по Юкатану. Июль 2012.
Место втречи: Ресторан La Parilla. Наши друзья: Нина и Владимир.

Вместе мы ездили на остров Женщин (Isla Mujeres). Туда из порта Juarez каждые тридцать минут отправляются большие скоростные катера компании UltraMar. Билеты стоили 140 песо (их нужно сохранить, так как они позволяют вам вернуться обратно - билеты "туда-обратно").

>>>[img]Обрабатывается[/img]
Наши друзья на скоростном катере UltraMar.

Автопробег по Юкатану. Июль 2012.
Фото билетов и расписание.

Остров женщин не такой большой, мы прошли его пешком, хотя можно было обратиться к услугам такси или арендовать скутер, или гольф машину. Когда передвигаешься медленно, успеваешь заметить то, что пропускаешь на скорости. По пути можно встретить пару магазинчиков, 2-3 кафешки, обзорную вышку, в конце острова есть заведение с zip-line (что-то порядка $60 - $80 USD с человека). В самом городе можно купить тур на моторной лодке в море для плавания среди скульптур подводного музея (Нина мастерски скинула стоимость до $ 20 USD за одного кажется).

Автопробег по Юкатану. Июль 2012.
По дороге к обзорной вышке.

Автопробег по Юкатану. Июль 2012.
Кафешка.

Они же нам посоветовали прокатиться на скоростной лодке, так называемый "Jungle Tour". Самые дешёвые цены на сий атракцион мы смогли найти в Wallmart. (см. фото снизу). Есть ещё и другие конторы AquaWorld (одна из самых дорогих) и Blue. Также мы брали WaveRunners, где-то на пляже за $70 USD за 1 час, правда пришлось поругаться с арендодателем....

Автопробег по Юкатану. Июль 2012.
Скоростная лодка в порту Барракуда (Marina Barracuda, находиться рядом с рестораном Puerto Madero).

Автопробег по Юкатану. Июль 2012.
Атракционы, которые можно купить в Wallmart.

Автопробег по Юкатану. Июль 2012.
Брошурка Aquaworld на русском.


Вкусные рестораны (не сказать что дешёвые, в среднем 500 песо) и просто интересные места:

Автопробег по Юкатану. Июль 2012.
Habichuela.

Автопробег по Юкатану. Июль 2012.
Визитка ресторана Habichuela.

Автопробег по Юкатану. Июль 2012.
На торговых площадях в районе La Isla можно встретить не только моряков с корабля "Месть королевы Анны", но и спайдермена и даже железного человека.

Автопробег по Юкатану. Июль 2012.
National Mexican Seafood, в районе La Isla. Лобстер здесь бесвкусный (татарстанские раки куда как вкуснее)!

Автопробег по Юкатану. Июль 2012.
Roberto (0449982440582) предлагает прокатиться на имижевых автокарах по трассе "Канкун-Плайя-Тулум" (3-4 часа удовольствия).

Автопробег по Юкатану. Июль 2012.
Услуги Роберто. У кого есть пара лишних сотенных купюр ?

Автопробег по Юкатану. Июль 2012.
Кафе Captain Morgan на берегу моря в раойне Isla Blanca (там нам целиком зажарили очень вкусную большую рыбину), а посоветовал нам это место всё тот же Roberto, хотя ни Лотус, ни тем более Ламборджини я у него арендовать не собирался

Машину мы сдавали за 1 день до отъезда из Канкуна, на случай всяких проблем у нас бы оставались сутки, чтобы их решить. Всё прошло гладко, при приёмке никаких новых внешних повреждений найдено не было. Надо отметить, что за всё время путешествия на колёсах: я только 1 раз поймал лежачий полицейский где-то по дороге из Мериды в Селестун (тогда я успел затормозить, но тормозной путь заканчивался после редуктора). И один раз я неудачно проехал поворот под 90 градусов по дороге в Майяпан, когда не смог удержать машину на узкой полосе и из-за большой скорости все правые колёса оказались на краю обочины, тогда я потёрся днищем об асфальт... Сотрудники Hertz отвезли нас в отель, должен сказать что сделали они это нехотя, так как мы сдавали машину в Wallmart, а до отеля км 20-25 :-)

В последний день в Канкуне брать такси за 300 песо до аэропорт мы не стали, а воспользовались автобусами, на R-2 доехали до автобусной станции, а от туда на ADO до аэровокзала.

Автопробег по Юкатану. Июль 2012.
Билеты на автобус.

В Мехико-сити остановиться в отеле Marlowe мы не смогли - все места были забронированы. Пришлось остановиться в отеле Ambasador - ужасное место, правда успокаивал тот факт, что ценник был $ 30 USD за 1 ночь :-) На следующий день утром мы вызвали такси, которое довезло нас до Международного терминала, как раз к тем Gate откуда летает Iberia!

Вот сотбственно и всё!
Долг выполнен!
Теперь нужно готовить следующий trip!
Shader
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ухта
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопробег по Юкатану. Июль 2012.

Сообщение: #22

Сообщение Boamorte7 » 27 янв 2013, 00:15

Мне всегда было интересно, сколько человек потратил на свои письменные труды... Твой труд ОЧЕНЬ полезен многим путешественникам... Красавец... Сам еду в ближайшее время и информация очень кстати...тем более преподнесенная на блюдечке. СПАСИБО!
You'll never walk alone!
Аватара пользователя
Boamorte7
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.11.2010
Город: Красногорск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопробег по Юкатану. Июль 2012.

Сообщение: #23

Сообщение Izeda » 30 янв 2013, 09:15

Спасибо за супер-содержательный отчет!!
Хотела уточнить вопрос по аренде машины: на сколько дней вы брали? И самое главное - как я поняла, вы брали в Мехико, а возвращали в Канкуне. Сколько взяли за one-way trip?
Мне нужна машина всего на 4 дня. Hertz из-за one-way дерут 950$
Аватара пользователя
Izeda
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автопробег по Юкатану. Июль 2012.

Сообщение: #24

Сообщение Алексей 089 » 30 янв 2013, 20:33

Спасибо за отличный отчет и твои материалы!!!!!!!!
А почему ты забронировал автомобиль через -, вроде видел в твоих материалах, что ты планировал арендовать через america-carrental ? Сейчас сам выбираю где лучше арендовать, в america-carrental привлекает то что их контора близко расположена к отелю где я останавливаюсь и у них выбор автомобилей побольше. Единственно ни как не могу понять, все ли включено в цену аренды, или потом еще приплюсуют какой-нибудь налог.
Аватара пользователя
Алексей 089
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.08.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Автопробег по Юкатану. Июль 2012.

Сообщение: #25

Сообщение Boamorte7 » 31 янв 2013, 00:14

Сам бронировал на днях в - на два промежутка времени. Меня вполне устроили цены и выбор авто. С первой брони пришло подтверждение от Hertz, второе от Europcar. И получать машину я буду именно у них. Насчет налогов сказано только в правилах и условиях, а в самой брони об этом ни слова. Так что, думаю, всё будет нормалёк!
You'll never walk alone!
Аватара пользователя
Boamorte7
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.11.2010
Город: Красногорск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автопробег по Юкатану. Июль 2012.

Сообщение: #26

Сообщение Shader » 31 янв 2013, 18:51

Izeda писал(а) 30 янв 2013, 09:15:Спасибо за супер-содержательный отчет!!
Хотела уточнить вопрос по аренде машины: на сколько дней вы брали? И самое главное - как я поняла, вы брали в Мехико, а возвращали в Канкуне. Сколько взяли за one-way trip?
Мне нужна машина всего на 4 дня. Hertz из-за one-way дерут 950$

Спасибо за лестные отзывы! Машину брали в Канкуне и в Канкуне её возвращали, а потому не могу Вам ответить насчёт "one-way trip".

Мне всегда было интересно, сколько человек потратил на свои письменные труды... Твой труд ОЧЕНЬ полезен многим путешественникам... Красавец... Сам еду в ближайшее время и информация очень кстати...тем более преподнесенная на блюдечке. СПАСИБО!

Отчёт я писал меньше, чем готовился к первой в своей жизни самостоятельной поездке! Выложенную карту и документы делал несколько месяцев... На каждый пост этого отчёта тратил около двух-трёх часов дня.

Спасибо за отличный отчет и твои материалы!!!!!!!!
А почему ты забронировал автомобиль через -, вроде видел в твоих материалах, что ты планировал арендовать через america-carrental ? Сейчас сам выбираю где лучше арендовать, в america-carrental привлекает то что их контора близко расположена к отелю где я останавливаюсь и у них выбор автомобилей побольше. Единственно ни как не могу понять, все ли включено в цену аренды, или потом еще приплюсуют какой-нибудь налог.

Ответил в личку.

Всем спасибо за "+" :-)
Shader
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.08.2011
Город: Ухта
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль